• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор маха (Просматривают: 2)

С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 384
Репутация
1 861
Возраст
54
Откуда
Москва
Выбор маха
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 340
Репутация
45 920
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор маха
ГарриSS
я могу конечно докопаться и по пьяни и потролить, но не Вас))))
...
Да давно сформулировал, просто глаза разбегаются. Тонкое легкое и именно уклеечное, без бонусов. Максимум это если я его отдам малому одному(12-13 лет) и он на него карася случайно зацепит, и то врятли, там весь карась 50гр
Я иногда ловлю уклейку когда она кучкуется в одном местечке и подыскиваю палочку, поискал инфу про престон ничего не нашел толком, на забугорные сайты лезть не хочу

только что поискал пообзванивал по 1-350 ультегре- нету их в наличии, думаю возьму 1-300 и норм. не то, чтобы 350 надо, надо было меньше, чем 5,... а 3м. тоже пойдет. последний вариант это еще покурить м.ф. барахолку. м.б. там кто отдает
п.с. ехать ради этого на выставку? да ну... об этом я...
п.с.2 тут очень мало кого можно тролить, это бестолково(слишком жесткие- имхо, "я" или просто люди не понимают) и не интересно. Многие может думают что их тролят или кто- то пытается тролить, но это не тот контингент для этого дела, увы)))))))))
с уваж.,
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
1 034
Репутация
2 671
Откуда
Тамбов
Выбор маха
Добрый день. На мой взгляд, на данный момент есть два классных маха 8-ки, которые сейчас можно купить - e-xtreme и shimano antares cx. Последнюю я вчера находил в пределах 16000р. Ну еще maver freccia. Она немного быстрее блейда. Или дождитесь выставки и присмотритесь к новой волжанке, пишут что вес 252 гр.

Спасибо Вам и Егору Че за советы. К колмыку пригляжусь, но скорее к его близнецу тика эксклюзив из-за цены, думаю, что понравится, есть такой калмычок, но короче. Действительно песня. Пугает только негативный опыт второго колена, рассказанный опытным махальщиком-форумчанином, чьему мнению я доверяю.
У фреции цена-космос, думаю что посмотрю, но не куплю. Ттх на их сайте не впечатляют. Может баланс хороший.
Вариант с антаресом сх предпочтительно выглядит, надо смотреть. После вашей наводки антаресы ах Дед Морозы быстро расхватали.:) Видимо не зря. Судя по заявленным характеристикам , в частности весу 257 гр. с ним сравнима только прециоза.
В общем погляжу, что смогу, если есть еще наводки, дайте знать:)
А вот к Волжанке Пока с настороженностью отношусь. Топ сегмент в махе до этого был неведом волжанке, а на китайских заводчиков надеяться можно, но тут лотерея. Подожду отзывов пользователей.
 
С нами с
18.03.2012
Сообщения
253
Репутация
613
Откуда
Москва
Выбор маха
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8540385&postcount=69

Надеюсь, Сергей не будет против переноса обсуждения в более профильную ветку. :)
Спасибо за ответ, а то я грешным делом подумал, что чего-то не допонимаю в 8м метровых махах. Процесс выбора у меня затянулся, так как не смог найти то, что понравится. Перетряс уже несколько, как я думал неплохих 8 м удилок,но не екнуло пока. Больше понравился блейд, но не сказал бы, что испытал щенячий восторг. Надо,видимо,пересматривать свое видение 8 м махов:). Реально метр чувствуется сильно, прочитал пост и понял, что я не один такой.;)
Сергей, что посоветуете, как эталон 8 м маха или близкое к эталону удилище?Хочу поискать, потрясти и понять нужную балансную струю 8м маха.
Сергей, я посоветую тоже, что и коллеги поплавочники. Из того, чем ловил.
Антарес ах те2, пожалуй самая комфортная из 8ок.
Тика эксклюзив, он же Колмик Экстрим, он же Гоша, он же Жора...)))) ничего не ломалось
Цена-уровень тут недосягаем был у украинской тики, что бы не говорили про индивидуальное восприятие.:thumbupq:
Очень понравилась в свое время Мило Левиафан, но потяжелее предыдущих, а так же мой Мавер 234 при весе 310гр - строй на рыбе очень нравится, хоть и не пушинка. И да, после классных 7ок никакого щенячьего восторга уже не будет, если можно ловить на 7, лучше ловить на нее:thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:12 ----------

ГарриSS
я уже не помню что хотел, хотел какую- то разницу и особенности между престон, ультегра и мавер, а что именно забыл. Пока заприметил ультегру по приятной цене или вбил в мозг что если есть мавер, то просто купить его.
К весне думаю куплю самую легкую из тех что на рынке будут и айда уклеек теребить, мне надо- то на одну- три рыбалки(на интерес)

пс Саабанеев пусть ищут, я отдал бы прям вместе с ручкой, но у меня такого нету:D
с уваж.,

аааа, вот, спрашивал про строй и вес престона 3,5 метра(абсолют) и его сравнение с такой же ультегрой 1-350 и мавером топом по уклейке 3,5
с уваж.,
Я бы взял Ультегру те1! На авито лежит набор уклеек 2-2.5-3-3.5-4 за 6500, бери, пока есть
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
1 034
Репутация
2 671
Откуда
Тамбов
Выбор маха
Сергей, я посоветую тоже, что и коллеги поплавочники. Из того, чем ловил.
Антарес ах те2, пожалуй самая комфортная из 8ок.
Тика эксклюзив, он же Колмик Экстрим, он же Гоша, он же Жора...)))) ничего не ломалось
Цена-уровень тут недосягаем был у украинской тики, что бы не говорили про индивидуальное восприятие.:thumbupq:
Очень понравилась в свое время Мило Левиафан, но потяжелее предыдущих, а так же мой Мавер 234 при весе 310гр - строй на рыбе очень нравится, хоть и не пушинка. И да, после классных 7ок никакого щенячьего восторга уже не будет, если можно ловить на 7, лучше ловить на нее:thumbupq:

Спасибо, Сергей,не хочется топтаться на месте, вроде особых преимуществ метра по своим местам не вижу, но хочется попробовать:) Буду искать, может кому Дед Мороз антарес не донес.Если не найду, то эксклюзив. В любом случае сначала эксклюзив.
Не подскажите, апикофишефские эксклюзивы и украинские - одно и тоже? Стоит ли на 8 эксклюзив менять хлыст на привитый колмыковский или оставить родной?
И по поплавкам, сколько вешать граммов:D?
P.s. про щенячий восторг уже понял, спасибо Вам. :)Но хочется начинать осваивать 8 м с лучших представителей маховой отрасли!:thumbtwoup:
 
С нами с
18.03.2012
Сообщения
253
Репутация
613
Откуда
Москва
Выбор маха
Тогда "для попробовать 8м иногда" Тика лучший выбор. Украинский и наш чуток отличается принтом на комле (на нашем значек А-элита))) ). И количество лака на комле отличается, отсюда может быть разный вес комлей. Но на деле одинаково, и в руках ощущаются одинаково. Хлыст по-вкусу, я ловил полым, мне нравилось. Ничего не менял. Так же как и любимыми Трианами, ловил родным полым.
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 384
Репутация
1 861
Возраст
54
Откуда
Москва
Выбор маха
Тогда "для попробовать 8м иногда" Тика лучший выбор. Украинский и наш чуток отличается принтом на комле (на нашем значек А-элита))) ). И количество лака на комле отличается, отсюда может быть разный вес комлей. Но на деле одинаково, и в руках ощущаются одинаково. Хлыст по.

Сергей,а как ты количества лака определил? :DКстати,в известном украинском иетернет- магазине сейчас Эксклюзив 8-ка стоит на наши 8500 руб- распррдажа.Не знаю,как в Апико,но,думаю,там дороже.( Вот сейчас меня одна форумная пьяная скотина опять свидомым назовет- надо быть патриотом и покупать только здесь::p,ну да Бог с ней,пусть мычит в стойле,мне главное товарищу чего полезное подсказать)
Да,и второе колено в случае чего там купить можно заранее( только зачем,вдруг не сломается?):)
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
711
Репутация
982
Откуда
Калуга - Суджа
Выбор маха
Кстати,в известном украинском иетернет- магазине сейчас Эксклюзив 8-ка стоит на наши 8500 руб- распррдажа.Не знаю,как в Апико,но,думаю,там дороже.( Вот сейчас меня одна форумная пьяная скотина опять свидомым назовет- надо быть патриотом и покупать только здесь::p
Игорь приветствую!
Кстати, о "птичках" - а я все свои классные махи(в основном Шимано Антаресы), которые у меня были, как раз притащил из Украины(очень отличные цены у них были, большой выбор, да и с доставкой мне было удобно) и ни чуть этого не стесняюсь.:neznayu:
Так что, если есть возможность купить удилку там и переправить ее в Россию, лично я, ни минуты не сомневался бы, не хера наших "барыганов кормить".:). А то меня всегда мучал вопрос - почему у низ цены на махи были в два раза ниже наших.:hmm:
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 384
Репутация
1 861
Возраст
54
Откуда
Москва
Выбор маха
Так что, если есть возможность купить удилку там и переправить ее в Россию, лично я, ни минуты не сомневался бы, не хера наших "барыганов кормить".:). А то меня всегда мучал вопрос - почему у низ цены на махи были в два раза ниже наших.:hmm:

Сергей,привет! В Украине Тика Эксклюзив продается как Тика Эксклюзив.А у нас,в "Апико" под брендом Аэлита.Вот и дороже получается из-за этого,так они свой бренд оценивают.А наше дело переплачивать за это или взять где дешевле.Хорошо,когда свобода выбора есть!
Кстати,это еще что,вон Кайду Фортексу глянь за сколько в Италии продают тамошние барыги:http://www.lapeche.it/canna-italica-spark-mt-8.html :D А здесь она по сравнению с Италией вообще сущие копейки стоит:D
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
1 034
Репутация
2 671
Откуда
Тамбов
Выбор маха
Игорь приветствую!
Кстати, о "птичках" - а я все свои классные махи(в основном Шимано Антаресы), которые у меня были, как раз притащил из Украины(очень отличные цены у них были, большой выбор, да и с доставкой мне было удобно) и ни чуть этого не стесняюсь.:neznayu:
Так что, если есть возможность купить удилку там и переправить ее в Россию, лично я, ни минуты не сомневался бы, не хера наших "барыганов кормить".:). А то меня всегда мучал вопрос - почему у низ цены на махи были в два раза ниже наших.:hmm:

Да тут все, на мой дилетантский взгляд, просто. Как привыкли минимум два конца с товара наваривать, так и продолжают. Простой пример, оптовая цена на Шимано ультегра ах 6 м у нас пару месяцев назад была в районе 13 т.р., сколько в рознице? 20-21 т.р. За бугром розничная цена сопоставима с нашей оптовой. Есть о чем подумать, учитывая, что наша оптовая цена - далеко не минимальный навар диллеров. Зачем что-то менять и работать от оборота с минимально допустимым наваром? 30% диллеров них не устроит, давай 130% прибыли. Я конечно утрирую, но ведь большинство приблизительно так работает с погрешность "на ветер". Да, они готовы работать от оборота, но на своих условиях большой прибыли. Но к сожалению для них, это немного противоречит реалиям современной экономики.

И да, надо же разницу в цене большую сделать между средним и топовым сегментом. Хочешь лучшее - переплати.Кому будет нужен геркулес от волжанки, если про спорт будет дороже на 2-3 т.р.?
Тоже самое и с шиманодиллерами, зачем парится и устанавливать цену с небольшим наваром, отличающуюся от БХ атомика, Фотона в 7 м на 3-5 т.р. Тоже самое средний и околотоповый сегмент, хочешь нормального качества - переплати. А нет, есть низший сегмент.
Но ... наши любимые продавцы удилок тоже заложники системы, когда местные чинуши вынуждают их на определенные непопулярные шаги у населения. А страдают кошельки конечных покупателей, что не может радовать.
При желании , конечно, можно разорвать этот круг, но тут надо пересмотреть организацию бизнеса, а на это мало кто готов. Пока только видно желание работать от оборота лишь магазина на Алексеевской, часовые очереди в рабочее время пример состоятельности данной работы.
Изложил лишь свое видение проблемы.
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Выбор маха
Да тут все, на мой дилетантский взгляд, просто. Как привыкли минимум два конца с товара наваривать, так и продолжают. Простой пример, оптовая цена на Шимано ультегра ах 6 м у нас пару месяцев назад была в районе 13 т.р., сколько в рознице? 20-21 т.р. За бугром розничная цена сопоставима с нашей оптовой. Есть о чем подумать, учитывая, что наша оптовая цена - далеко не минимальный навар диллеров. Зачем что-то менять и работать от оборота с минимально допустимым наваром? 30% диллеров них не устроит, давай 130% прибыли. Я конечно утрирую, но ведь большинство приблизительно так работает с погрешность "на ветер". Да, они готовы работать от оборота, но на своих условиях большой прибыли. Но к сожалению для них, это немного противоречит реалиям современной экономики.

И да, надо же разницу в цене большую сделать между средним и топовым сегментом. Хочешь лучшее - переплати.Кому будет нужен геркулес от волжанки, если про спорт будет дороже на 2-3 т.р.?
Тоже самое и с шиманодиллерами, зачем парится и устанавливать цену с небольшим наваром, отличающуюся от БХ атомика, Фотона в 7 м на 3-5 т.р. Тоже самое средний и околотоповый сегмент, хочешь нормального качества - переплати. А нет, есть низший сегмент.
Но ... наши любимые продавцы удилок тоже заложники системы, когда местные чинуши вынуждают их на определенные непопулярные шаги у населения. А страдают кошельки конечных покупателей, что не может радовать.
При желании , конечно, можно разорвать этот круг, но тут надо пересмотреть организацию бизнеса, а на это мало кто готов. Пока только видно желание работать от оборота лишь магазина на Алексеевской, часовые очереди в рабочее время пример состоятельности данной работы.
Изложил лишь свое видение проблемы.
Привет. Всё верно говоришь, так оно и есть. А по поводу магазина на Алексеевской и часовых очередей, сейчас там кассы поставили, а раньше в ручную всё писали, теперь стало на много быстрее. У меня отец там покупает всё необходимое для рыбалки, как для зимней, так и для летней, ничего не ломает, качеством и ценами доволен. И Батя передаёт "привет" дорогому сегменту.
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 384
Репутация
1 861
Возраст
54
Откуда
Москва
Выбор маха
Seriy45,Сергей,ну когда же ты все-таки приобретешь "восьмерку"? А то,знаешь уже прямо какая-то "Санта-Барбара" получается.:)
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
1 034
Репутация
2 671
Откуда
Тамбов
Выбор маха
До начала февраля планирую. Уже есть много интересных предложений, осталось только выбрать и оплатить. По началу планировал под одни цели, но аппетит приходит во время еды, поэтому поменял подход. А за Барбару не взыщите, где, Как не на форуме искать помощи. Столько информации, есть над чем подумать. И спасибо всем за помощь. Начну с эксклюзива, а там ...
 
С нами с
18.03.2012
Сообщения
253
Репутация
613
Откуда
Москва
Выбор маха
Вроде как к весне что-то новое обещали...:) По крайней мере,про это писалось тут на форуме.А почему так долго нового ничего не создавалось? Видимо,руководствуясь принципа-лучшее враг хорошего. А действительно,не всегда новинка лучше лучше предшественника.Вот у Шимано очень часто старый АХ интереснее новинки ВХ,ну и т.п.
Кстати,БлэК Холлы Гэлакси еще более древние чем Фотоны(если не изменяет память,выпускаются с года 2003-2004).И ничего,бестселлер,по прежнему народ тащится от этих удочек. :)
Игорь, привет!
Обещать не значит жениться :D
Помню держал первый предсерийный Фотон 7ку весом 235гр, а вышло то, что вышло.
Волжанка пока вырвалась вперед. Показала серийный образцы.
Объективный факт.

Оправдывать удорожание сырья (высокомодульного карбона), рабочей силы в Китае, ежегодную работу маркетологов по перекрашиванию каталогов принципом "лучшее - враг хорошего" я не стал бы.
Просто крутые махи экономически не выгодны в текущих условиях рынка, то есть платёжеспособного спроса на них.

В Японии - есть, и развиваются. Половил бюджетной :D айюшкой 9м 270гр - могу делать выводы, что японцы готовы платить по 150-200тыс йен за крутые удочки. Но они изначально проектируются для другой ловли, завод оснастки с рыбкой - айю, или заброс специальной оснастки для ловли лососевых на струе - кейрю.

Мы все за большое разнообразие доступных удилищ с сервисом, гарантией и тп.
Но пока есть объективные реалии. Не выгодно производить ничего лучше наших Антаресов, Реликсов и прочих старых Колмиков и Маверов )
 
С нами с
31.08.2015
Сообщения
111
Репутация
132
Откуда
Москва
Выбор маха
А как выглядят эти японские оснастки айю, кейрю?
 

Сейчас смотрят

Вверх