• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор маха (Просматривают: 2)

С нами с
16.02.2014
Сообщения
1 681
Репутация
1 180
Возраст
66
Откуда
Краснодарский край
Выбор маха
Как все сложно :) Напомнило анекдот про мужика, зашедшего в аптеку за контрацептивами.
Пока остановил свой выбор на 32763521125 длиной 6.3, какая реальная длина и вес - буду выяснять у продавца.
 

Вложения

  • Rod_6_3.jpg
    50.8 КБ · Просмотры: 47
    Rod_6_3.jpg
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 256
Репутация
2 691
Откуда
Москва
Выбор маха
Как все сложно :) Напомнило анекдот про мужика, зашедшего в аптеку за контрацептивами.
Пока остановил свой выбор на 32763521125 длиной 6.3, какая реальная длина и вес - буду выяснять у продавца.
Если купите, расскажите о впечатлениях, как оно Вам...
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
1 034
Репутация
2 671
Откуда
Тамбов
Выбор маха
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8540385&postcount=69

Надеюсь, Сергей не будет против переноса обсуждения в более профильную ветку. :)
Спасибо за ответ, а то я грешным делом подумал, что чего-то не допонимаю в 8м метровых махах. Процесс выбора у меня затянулся, так как не смог найти то, что понравится. Перетряс уже несколько, как я думал неплохих 8 м удилок,но не екнуло пока. Больше понравился блейд, но не сказал бы, что испытал щенячий восторг. Надо,видимо,пересматривать свое видение 8 м махов:). Реально метр чувствуется сильно, прочитал пост и понял, что я не один такой.;)
Сергей, что посоветуете, как эталон 8 м маха или близкое к эталону удилище?Хочу поискать, потрясти и понять нужную балансную струю 8м маха.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 933
Репутация
28 012
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Выбор маха
что посоветуете, как эталон 8 м маха или близкое к эталону удилище?Хочу поискать, потрясти и понять нужную балансную струю 8м маха.
Приглянись к Калмыцкому Экстиму 8м. Правда она сейчас не дешевая. Мне сын подарил этим летом. Палочка - песня!:thumbtwoup:
 
С нами с
12.04.2014
Сообщения
8
Репутация
1
Возраст
42
Откуда
moscow (Зябликово)
Выбор маха
Вот вы все пишете 6, 7 м-ые махи. А как же 3,4,5 м махи? На такие ловите?
И еще вопрос реально ли ловить махом 5м. на оке?
 
С нами с
28.11.2013
Сообщения
99
Репутация
201
Откуда
Москва, Семеновская
Выбор маха
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8540385&postcount=69

Надеюсь, Сергей не будет против переноса обсуждения в более профильную ветку. :)
Спасибо за ответ, а то я грешным делом подумал, что чего-то не допонимаю в 8м метровых махах. Процесс выбора у меня затянулся, так как не смог найти то, что понравится. Перетряс уже несколько, как я думал неплохих 8 м удилок,но не екнуло пока. Больше понравился блейд, но не сказал бы, что испытал щенячий восторг. Надо,видимо,пересматривать свое видение 8 м махов:). Реально метр чувствуется сильно, прочитал пост и понял, что я не один такой.;)
Сергей, что посоветуете, как эталон 8 м маха или близкое к эталону удилище?Хочу поискать, потрясти и понять нужную балансную струю 8м маха.
Добрый день. На мой взгляд, на данный момент есть два классных маха 8-ки, которые сейчас можно купить - e-xtreme и shimano antares cx. Последнюю я вчера находил в пределах 16000р. Ну еще maver freccia. Она немного быстрее блейда. Или дождитесь выставки и присмотритесь к новой волжанке, пишут что вес 252 гр.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 302
Репутация
20 721
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8540385&postcount=69

Надеюсь, Сергей не будет против переноса обсуждения в более профильную ветку. :)
Спасибо за ответ, а то я грешным делом подумал, что чего-то не допонимаю в 8м метровых махах. Процесс выбора у меня затянулся, так как не смог найти то, что понравится. Перетряс уже несколько, как я думал неплохих 8 м удилок,но не екнуло пока. Больше понравился блейд, но не сказал бы, что испытал щенячий восторг. Надо,видимо,пересматривать свое видение 8 м махов:). Реально метр чувствуется сильно, прочитал пост и понял, что я не один такой.;)
Сергей, что посоветуете, как эталон 8 м маха или близкое к эталону удилище?Хочу поискать, потрясти и понять нужную балансную струю 8м маха.

Семерка и восьмерка, это две большие разницы, как говорят в Одессе. Если семерку я бросаю кистью ( без ветра), то восьмерку уже помогаю пальцем левой руки, уже как бы досылаю ее.

---------- Сообщение добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:39 ----------

Добрый день. На мой взгляд, на данный момент есть два классных маха 8-ки, которые сейчас можно купить - e-xtreme и shimano antares cx. Последнюю я вчера находил в пределах 16000р. Ну еще maver freccia. Она немного быстрее блейда. Или дождитесь выставки и присмотритесь к новой волжанке, пишут что вес 252 гр.

Волжанка 8 - 252гр., как Вы говорите, так что-же там за стенка?
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 916
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор маха
Алексей_19
угу, спрашивал по 3,5 ничего толком не ответили.
так между делом обсудили не 6-8, а 4-5 метра и с тестом "на карпа"))))
с уваж.,
 
С нами с
28.11.2013
Сообщения
99
Репутация
201
Откуда
Москва, Семеновская
Выбор маха
Семерка и восьмерка, это две большие разницы, как говорят в Одессе. Если семерку я бросаю кистью ( без ветра), то восьмерку уже помогаю пальцем левой руки, уже как бы досылаю ее.

---------- Сообщение добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:39 ----------



Волжанка 8 - 252гр., как Вы говорите, так что-же там за стенка?
Это говорю не я, а один рыбак, который по случаю приобрел такую. А качество и строй будем смотреть на выставке. Очень хочется, что бы появился хороший мах нашего производства. А сабанеев пусть отдыхает.
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 382
Репутация
1 855
Возраст
54
Откуда
Ереван-Москва
Выбор маха
Алексей_19
угу, спрашивал по 3,5 ничего толком не ответили.
так между делом обсудили не 6-8, а 4-5 метра и с тестом "на карпа"))))
с уваж.,

А что Вы хотите услышать?
Удочки до 4 м,это так называемые уклеечные модели.Имеют относительно узкую специфику применения.Тем не менее,они есть в каталоге у всех серьезных фирм:Колмик,Мило,Мавер....Наверняка много инфы про них можно найти на Матчфишинге,ведь они находятся на вооружении у спортсменов.
Отличная была уклеечная серия у Сабанеева,кстати( с пробковой ручкой).Люди до сих пор ищут такие.
А вообще,еще раз повторю свое мнение:сложно порой выбрать 8-ку и 9-ку,а удочку до 4 м.гораздо проще.Имхо,естественно.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 916
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор маха
ГарриSS
я уже не помню что хотел, хотел какую- то разницу и особенности между престон, ультегра и мавер, а что именно забыл. Пока заприметил ультегру по приятной цене или вбил в мозг что если есть мавер, то просто купить его.
К весне думаю куплю самую легкую из тех что на рынке будут и айда уклеек теребить, мне надо- то на одну- три рыбалки(на интерес)

пс Саабанеев пусть ищут, я отдал бы прям вместе с ручкой, но у меня такого нету:D
с уваж.,

аааа, вот, спрашивал про строй и вес престона 3,5 метра(абсолют) и его сравнение с такой же ультегрой 1-350 и мавером топом по уклейке 3,5
с уваж.,
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 382
Репутация
1 855
Возраст
54
Откуда
Ереван-Москва
Выбор маха
ГарриSS
я уже не помню что хотел, хотел какую- то разницу и особенности между престон, ультегра и мавер, а что именно забыл. Пока заприметил ультегру по приятной цене или вбил в мозг что если есть мавер, то просто купить его.
К весне думаю куплю самую легкую из тех что на рынке будут и айда уклеек теребить, мне надо- то на одну- три рыбалки(на интерес)

Поезжайте на весеннюю выставку,потрясете там и Мавер и Ультегру с Колмиком.Выберете без проблем.:)

---------- Сообщение добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:36 ----------

пс Саабанеев пусть ищут, я отдал бы прям вместе с ручкой, но у меня такого нету:D
с уваж.,

Напрасно так.Удочка реально чумовая была.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 916
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор маха
ГарриSS
я на выставки не ходок и ехать далеко и народу много очень.
а так раньше ездил, как участник пройдешь, посмотришь- потрогаешь.
фото отчет какой сделать для моего старого форума

ГарриSS
а в чем чума?
с уваж.,
 

Сейчас смотрят

Вверх