• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор маха (Просматривают: 3)

С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 730
Репутация
7 381
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Выбор маха
Всем привет, посоветуйте пжста маховую удочку около 6-7м до 3-5К.

Условия - верхняя волга, глубина 1-2 метра, дистанция метров 6-10, течение/закрутки, рыба лещи, голавли, плотва обычно до 1кг
Из нового,за "3-5к" на 6-7м,это только какая нибудь непотребная китайская дубина,весом под кило,"шлангоподобного строя".
Ищите Б/У семёрку - совет вам,весом до 350гр... и это будет очень не плохо для ваших условий.
Матчи бывают(были,по крайней мере)длинной до 5,2-5,4(длиннее не видал),но это то же... в общем не серьёзно,так как в разумных деньгах,такое "устройство"будет то же весом под пару кило на свис,и ловить таким... по себе знаю... омно в общем.:)
 
С нами с
31.10.2013
Сообщения
797
Репутация
1 086
Возраст
67
Откуда
г. Челябинск
Выбор маха
Оптима Волжанка 6м как раз наверное до 5к, Геннадий писал, что 6м ещё не шланг и вес 256 гр.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.09.2008
Сообщения
1 201
Репутация
1 834
Возраст
50
Откуда
МО Долгопрудный
Выбор маха
Всем привет, посоветуйте пжста маховую удочку около 6-7м до 3-5К.

Условия - верхняя волга, глубина 1-2 метра, дистанция метров 6-10, течение/закрутки, рыба лещи, голавли, плотва обычно до 1кг

Удилище без колец Monarkh Kaida 700 см --брал на озоне за 2157р

KAIDA SPOVER длина 700 sm --- 1983р там же цена

KAIDA SPOVER длина 610 sm --- брал на озоне 1946р

толщина букв, скопировал с сайта. Не смог поправить. это все мах, не болонка.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 300
Репутация
20 717
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
Всем привет, посоветуйте пжста маховую удочку около 6-7м до 3-5К.

Условия - верхняя волга, глубина 1-2 метра, дистанция метров 6-10, течение/закрутки, рыба лещи, голавли, плотва обычно до 1кг
До 3-5к вам любая подойдет, требования невелики! :pardon:
К примеру "New Hunter" 6
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
833
Репутация
959
Откуда
МО Зеленоград
Выбор маха
Всем привет, посоветуйте пжста маховую удочку около 6-7м до 3-5К.

Условия - верхняя волга, глубина 1-2 метра, дистанция метров 6-10, течение/закрутки, рыба лещи, голавли, плотва обычно до 1кг
Для Волги уровня Ржев/Зубцов я бы брал мах с возможностью переделки его под летнюю мормышку (ЛМ).
 
С нами с
21.03.2017
Сообщения
341
Репутация
70
Возраст
47
Откуда
Тверь
Выбор маха
До Юй шторм-315 гр, анукет- 328,тандер -320 цена до 3 кр.-это всё 7м.
но я могу и до 5К или чуть больше ) в условиях написал.. у меня почти нет опыта в махе.. была какая-то с али 6.600.. шланг!
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
833
Репутация
959
Откуда
МО Зеленоград
Выбор маха
Я не знаю, что сейчас есть в продаже. Я ловлю на Маверы 2000-х годов. Удочка должна быть не шланг и хлыстик не привитой. Вам правильно порекомендовали вторичку.
 
С нами с
21.03.2017
Сообщения
341
Репутация
70
Возраст
47
Откуда
Тверь
Выбор маха
Я не знаю, что сейчас есть в продаже. Я ловлю на Маверы 2000-х годов. Удочка должна быть не шланг и хлыстик не привитой. Вам правильно порекомендовали вторичку.
не привитой, то есть полностью табуляр? погуглил про привитой, не уверен что правильно понял. Если полый должен быть, то какие плюсы основные?
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 300
Репутация
20 717
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
не привитой, то есть полностью табуляр? погуглил про привитой, не уверен что правильно понял. Если полый должен быть, то какие плюсы основные?
Тубуляр - полый (трубка) значит жесткий.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 730
Репутация
7 381
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Выбор маха
погуглил про привитой, не уверен что правильно понял.
"Привитой",это как модно сей час - в полый хлыст "втыкнут"цельный хлыстик(с половины колена обычно) - на горячую,типа "склеено" - "солид"по модному вроде.:)
На "ЛМ",опять же,как модно сей час,совсем не обязательно искать что то особенное,а нужна длинна,хотя то же не всегда - и примерная жесткость,хотя,то же не так важно.Сторожок будете сдвигать на более жесткое место.Понятно,что потеря длинны,но вешать его на самый кончик - глупость,правильно вы тогда ни как не сыграете мормышкой - отвечаю.Я этой самой "ЛМ"за свою жизнь отловил,еще со времён бамбука и "собачей головы"... :D
 
С нами с
21.03.2017
Сообщения
341
Репутация
70
Возраст
47
Откуда
Тверь
Выбор маха
Прочитал про Волжанку Оптима 600

Палка мощная нисколько не гнется и раскрывается где-то от пол кило и вот тут она великолепна я просто побоялся по толще поводки ставить а так гасила рывки Амура за треху. В принципе я и хотел себе такую махалку.

То есть получается плотвичек, подлещиков на нее без удовольствия? ) Есть у кого опыт? Есть у волжанки что-то более подходящее под такую рыбу? Конечно бывают влетают лещи и голавли 500-1кг, но не прямо часто
 
С нами с
21.03.2017
Сообщения
341
Репутация
70
Возраст
47
Откуда
Тверь
Выбор маха
"Привитой",это как модно сей час - в полый хлыст "втыкнут"цельный хлыстик(с половины колена обычно) - на горячую,типа "склеено" - "солид"по модному вроде.:)
На "ЛМ",опять же,как модно сей час,совсем не обязательно искать что то особенное,а нужна длинна,хотя то же не всегда - и примерная жесткость,хотя,то же не так важно.Сторожок будете сдвигать на более жесткое место.Понятно,что потеря длинны,но вешать его на самый кончик - глупость,правильно вы тогда ни как не сыграете мормышкой - отвечаю.Я этой самой "ЛМ"за свою жизнь отловил,еще со времён бамбука и "собачей головы"... :D
Примерно понимаю что вы имеете в виду под "ЛМ", но как расшифровыается точно?
 

Сейчас смотрят

Вверх