• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор маха (Просматривают: 4)

С нами с
04.07.2012
Сообщения
361
Репутация
613
Откуда
Вологодская обл., г. Тотьма
Выбор маха
Доюй удивляет... Новая пятерка вес 108 гр., фактическая длина 4,95 м, транспортная 1,32 м, строй средне-быстрый, хлыст 1,2/4,2 мм.
 

Вложения

  • 1710763638057.jpg
    57.6 КБ · Просмотры: 87
    1710763638057.jpg
  • 1710763638072.jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 87
    1710763638072.jpg
  • 1710763638077.jpg
    51.5 КБ · Просмотры: 87
    1710763638077.jpg
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 080
Репутация
3 437
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Выбор маха
С нами с
02.10.2012
Сообщения
431
Репутация
857
Возраст
70
Откуда
п.Пятиморск Волгоградская обл.
Выбор маха
Не знаю, наверное :pardon: Ты дл чего это все спрашивал, для сравнения? Так сравнивали уже. Человек спросил про конкретную удочку, я ответил.
Все эти удочки, японки, безусловно красивы и наверное надежны! Но на мой взгляд, все портит из строй. Все же люди, многие люди, не привыкли к бодобному строю.
Извините, что Влезаю в разговор. О каком строе идет речь? К какому строю не привыкли многие люди?
И по поводу терминологии.... Рапира. Это поясните, пожалуйста, как понимать в смысле строя? Запрос в паутине всемирной не помог мне к сожалению.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 591
Возраст
42
Откуда
Подольск
Выбор маха
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 300
Репутация
20 717
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
Извините, что Влезаю в разговор. О каком строе идет речь? К какому строю не привыкли многие люди?
И по поводу терминологии.... Рапира. Это поясните, пожалуйста, как понимать в смысле строя? Запрос в паутине всемирной не помог мне к сожалению.
Непонятен строй рапира, ок, тогда - рельс! Т.е, строгий, жесткий, пр. не гнущийся, так понятно?
А у японских кейрю/сейрю строй лапша, шланг, кнут, вот к нему люди и не привыкли (многие) :pardon:
 
С нами с
01.09.2009
Сообщения
2 279
Репутация
3 039
Возраст
58
Откуда
Москва,Измайлово,Диван
Выбор маха
А у японских кейрю/сейрю строй лапша, шланг, кнут, вот к нему люди и не привыкли (многие) :pardon:

Все эти удочки, японки, безусловно красивы и наверное надежны! Но на мой взгляд, все портит из строй. Все же люди, многие люди, не привыкли к бодобному строю.

Это сознательное введение всех в заблуждение...путем стократного повторения одной и той же фразы ...
У японцев есть все строи и жесткости ... причем такие,какие европейкам даже не снилось ...
Человек просто вообще не в курсе понятия японская удочка , так как никогда их не видел ...
Я уже показывал видео сравнения 9-ти метровой ( не пяти) удочки для ловли Аю в жесткости Н3 и Презиосы , как одного из топов Европы ... А есть ещё жесткость Н4 , Н5 и т.д ... они только отрабатывать рыбу начинают от 3 кг ...
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 300
Репутация
20 717
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
Это сознательное введение всех в заблуждение...путем стократного повторения одной и той же фразы ...
У японцев есть все строи и жесткости ... причем такие,какие европейкам даже не снилось ...
Человек просто вообще не в курсе понятия японская удочка , так как никогда их не видел ...
Я уже показывал видео сравнения 9-ти метровой ( не пяти) удочки для ловли Аю в жесткости Н3 и Презиосы , как одного из топов Европы ... А есть ещё жесткость Н4 , Н5 и т.д ... они только отрабатывать рыбу начинают от 3 кг ...
За эту зиму я пересмотрел порядка десятка удочек кейрю, сейрю. Что-то б.м. понравилось, но с оговорками. Причем в длине 5.1 - 5.3м.. длиннее уже мягкие и вес не самый легкий. Так что описал то, что видел и держал в руках. Девятку, о которое вы говорите не видел. Возможно и мнение было другое.
 
С нами с
04.07.2012
Сообщения
361
Репутация
613
Откуда
Вологодская обл., г. Тотьма
Выбор маха
Рокфиш 8 метров. Вес 220 гр. Ловлю на течении от слабого до сильного. Поплавки до 8 гр. Не сменяю на любой топ от классики.
 

Вложения

  • Фото1215.jpg
    155.5 КБ · Просмотры: 96
    Фото1215.jpg
  • Фото1483.jpg
    122.7 КБ · Просмотры: 97
    Фото1483.jpg
С нами с
01.09.2009
Сообщения
2 279
Репутация
3 039
Возраст
58
Откуда
Москва,Измайлово,Диван
Выбор маха
За эту зиму я пересмотрел порядка десятка удочек кейрю, сейрю. Что-то б.м. понравилось, но с оговорками. Причем в длине 5.1 - 5.3м.. длиннее уже мягкие и вес не самый легкий. Так что описал то, что видел и держал в руках. Девятку, о которое вы говорите не видел. Возможно и мнение было другое.
С точки зрения линейки удилиш это один вариант удочки ...ну может быть два , если взять очень лёгкую сейрю и самую сильную кейрю ...
 
С нами с
20.04.2009
Сообщения
1 512
Репутация
3 319
Возраст
54
Откуда
г.Москва
Выбор маха
За эту зиму я пересмотрел порядка десятка удочек кейрю, сейрю. Что-то б.м. понравилось, но с оговорками. Причем в длине 5.1 - 5.3м.. длиннее уже мягкие и вес не самый легкий. Так что описал то, что видел и держал в руках. Девятку, о которое вы говорите не видел. Возможно и мнение было другое.
Александр, вы и 61-ю видели - совсем не мягкую, со строем - ну никак не хуже, чем у европеек и весом 131 грамм:).
Есть и 65, и 7.1- ну, абсолютно не «мягкие» и, при этом, существенно легче европеек. Та же Эйха 71….
А если, например, рассмотреть Генрю - фонарки - то даже не знаю с чем сравнить у европейцев. Они тоже - лапша?
На ум - для сравнения - приходит разве что-то типа Мaver Spring:).
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 300
Репутация
20 717
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
Ребята, почитатели яп.махов, я не берусь вас переубеждать, я в этой теме диллетант, вы правы! Я просто описАл то, что видел и ощущал в руках. Закончим прения, с уважением.
 
С нами с
02.10.2012
Сообщения
431
Репутация
857
Возраст
70
Откуда
п.Пятиморск Волгоградская обл.
Выбор маха
Непонятен строй рапира, ок, тогда - рельс! Т.е, строгий, жесткий, пр. не гнущийся, так понятно?
А у японских кейрю/сейрю строй лапша, шланг, кнут, вот к нему люди и не привыкли (многие) :pardon:
Спасибо за разъяснение. У спиннингистов такой терминологии не встречал). Теперь мне понятно, что удочка, о которой я задал вопрос ( Кайда ультра шорт 500) довольно жесткая и мне не подойдет, так как предпочитаю удочки близкие по строю к лапше.
 
С нами с
23.02.2020
Сообщения
134
Репутация
190
Возраст
47
Откуда
Домодедово
Выбор маха
Ребята, почитатели яп.махов, я не берусь вас переубеждать, я в этой теме диллетант, вы правы! Я просто описАл то, что видел и ощущал в руках. Закончим прения, с уважением.
Вот читаю я Вас и вроде правильно мыслите, излагаете, только вот свою точку зрения не отстаиваете. Как что, кто против шерсти написал - сразу сливаетесь.
Мой комбат говорил о таких людях "бздевый". Не хотелось бы, чтобы я был прав.
 

Сейчас смотрят

  • Pale
Вверх