• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор лодки с НДНД (Просматривают: 2)

С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 782
Репутация
28 662
Откуда
Не ваше дело )))
Выбор лодки с НДНД
А основная масса азимутоводов - "ууу Илеткин!!! Ууу, Азимут!!! Икона!!! Ты ничего не понимаешь!!! Качество!!! Свистелки-перделки!!!............." А это просто хорошая лодка. Та же ткань, тот же клей... Да, не поток, но срок полгода... Да и брачок бывает...
Ну, айфонисты, что возьмёшь :D
У тебя у самого был Азимут?
 
С нами с
22.10.2010
Сообщения
1 229
Репутация
730
Откуда
Вологда
Выбор лодки с НДНД
Вот если бы на транце было тоже самое,было бы лучше.
Так не думаю... для твоего удовольствия - пусть так :) , ну или когда в одно лицо идёшь.
В двоих , когда уже верх волны пробил килем , на румпеле сидя тряски нет. Хотя, притранцевую зону я выводил вспененым ПВХ и она получилась чутка с закруглением(это на РСке). Заодно и этот притранцевый скос по донышку убрал- будь он неладен.
И вот кстати, как Петрович в видюхе про Гидру Дельту говорил про плавный и незаметный выход на глисс без "кобры"- вот и на этой именно так было после доделок.
 

Вложения

  • Screenshot_20240316_154813.jpg
    36.4 КБ · Просмотры: 51
    Screenshot_20240316_154813.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 594
Репутация
4 683
Откуда
Железнодорожный
Выбор лодки с НДНД
это надо владельцам кастрюль рассказать :)
0,4 разными бывают по жёсткости дна как ни странно и зависят от общего объёма дна нднд ,чем меньше объём тем мягче дно

Алексей, этот ролик, не то показывает, что хотите показать. Условия, которые к эксплуатации лодки отношения не имеет. Ещё есть персонажи на ютубе, которые сапы на табуретки ставят и прыгают и утверждают, что на дорогих прогиб меньше и что это лучше...
Чайники видят, что это похоже на правду и слушают, развесив уши этот бред. Давление в сапе 1 атм и более, толщина 15 см и прогиб до 7 см видел, при этом жёскость дна там выше, чем у любой нднд лодки. Я хз как ещё мысль донести...
Положите ракету на асфальт - попрыгайте - валкость дна поменяется? Нет, точно также всё проминается, как и на воде и ступни так же гуляют. Мне это норм, чтобы иногда постоять, на сапе конечно жёсче.
Очередные выводы сделаны этим тестом, как в советском анекдоте "таракан без ног не слышит"
И не только от объёма мягкость зависит, в большей от площади внутренней поверхности баллона дна, от площади ступни и веса прыгуна. Чем сильнее давим на определённую плоскость поверхности, тем она сильнее передаётся на остальную поверхность, в которой заключён объём воздуха и тем меньше он передаётся на такой же участок, включая участок под подошвой, чем эта площадь больше.
Ракета рл - отличная, уникальная серия и отлично справляется со своими задачами. Как ранее отметили и под аэролодки отлично подходит дно и под выход из водоизмещения под мелкомоторами до 5 сил. Если лодка собрана как надо, без заводских глюков, то конкурентов ей просто нет.
То, что вы показываете про боцманов - это другие лодки с другими задачами со своими достоинствами и недостатками перед ракетой рл серии. Уверен, что собери производитель боцманов полную копию ракеты, вы бы о ней гораздо лучше отзывались )
Я другу - чайнику в теме, у которого напряг с деньгами, очень рекомендовал боцмана купить по акци на озоне была за 43+, мне ваши отзывы по ним и других парней здесь очень нравятся. Но тут мы все самые умные и то что он взял это уму не поддаётся. Думаю вряд ли и мы поймём друг-друга в теме прелести ракетовского дна )
Вот если бы на транце было тоже самое,было бы лучше.
Было бы лучше, для скорости в одного за 40, а для более лёгкого выхода из водоизмещения с массой лучше более плоское дно. Нос режет волну и обеспечивает мягкость хода, лодка не для гонок была.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 311
Репутация
33 968
Откуда
М.О. Королёв
Выбор лодки с НДНД
Нет, всему нужна разумная достаточность...
Мне под Тоху 9.8 4т и для поездок в два лица в иногда оч.свежую погоду на приличном озере. Вот собссно и фсё.
Ни чО менять не собираюсь , акромя лодок до подходящей мне модЭли. :)
Так Тоха-9,8 4т - весьма тяговитый мотор. С Эверестом и двумя персонажами она справится. А с одним, так и повеселее, чем здесь, будет. :yes:

 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 934
Репутация
56 984
Возраст
61
Откуда
Новая Ладога
Выбор лодки с НДНД
Условия, которые к эксплуатации лодки отношения не имеет.
да слышал что типа вода выталкивает и т. д. специально ролик снял по этому поводу ,выводы делаю исключительно из собственного опыта а он мне говорит что лодка рекордсмен по ватности дна это Ракета РЛ ,второе место Адмирал 290 нднд и обе плоскодонки ,первая с семью сосисками вторая с девятью и мизерным объёмом нднд ,паралельно с ними эксплуатировал Флагман 350 с огромным килевым дном жёстким как причал ,дно в жидкой среде ведёт себя аналогично с газом
 
С нами с
22.10.2010
Сообщения
1 229
Репутация
730
Откуда
Вологда
Выбор лодки с НДНД
Так Тоха-9,8 4т - весьма тяговитый мотор. С Эверестом и двумя персонажами она справится. А с одним, так и повеселее, чем здесь, будет. :yes:


Дык базара нет...
Аднака это уже с прицепом. А я всё в Дастера покидал и покатил за 200км , на месте сборка и разборка до выезда (хоть на воду, хоть уже домой) 20мин занимает , ну пусть 5-10мин ещё плюсом , если не спеша.
И эта, есть места по проезду , где да ну его нах с прицепом встрять.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 311
Репутация
33 968
Откуда
М.О. Королёв
Выбор лодки с НДНД
Дык базара нет...
Аднака это уже с прицепом. А я всё в Дастера покидал и покатил за 200км , на месте сборка и разборка до выезда (хоть на воду, хоть уже домой) 20мин занимает , ну пусть 5-10мин ещё плюсом , если не спеша.
И эта, есть места по проезду , где да ну его нах с прицепом встрять.
Я без прицепа обхожусь.
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 674
Репутация
15 760
Возраст
49
Откуда
Кинель
Выбор лодки с НДНД
Так не думаю... для твоего удовольствия - пусть так :) , ну или когда в одно лицо идёшь.
В двоих , когда уже верх волны пробил килем , на румпеле сидя тряски нет. Хотя, притранцевую зону я выводил вспененым ПВХ и она получилась чутка с закруглением(это на РСке). Заодно и этот притранцевый скос по донышку убрал- будь он неладен.
И вот кстати, как Петрович в видюхе про Гидру Дельту говорил про плавный и незаметный выход на глисс без "кобры"- вот и на этой именно так было после доделок.
Плоское днище на транце как на ракете,долбит в жо..у,больше нежели килевого.А в одного сидишь в позе срущего кота.
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 674
Репутация
15 760
Возраст
49
Откуда
Кинель
Выбор лодки с НДНД
Так не думаю... для твоего удовольствия - пусть так :) , ну или когда в одно лицо идёшь.
В двоих , когда уже верх волны пробил килем , на румпеле сидя тряски нет. Хотя, притранцевую зону я выводил вспененым ПВХ и она получилась чутка с закруглением(это на РСке). Заодно и этот притранцевый скос по донышку убрал- будь он неладен.
И вот кстати, как Петрович в видюхе про Гидру Дельту говорил про плавный и незаметный выход на глисс без "кобры"- вот и на этой именно так было после доделок.
Просто надо попробовать
 
С нами с
22.10.2010
Сообщения
1 229
Репутация
730
Откуда
Вологда
Выбор лодки с НДНД
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 674
Репутация
15 760
Возраст
49
Откуда
Кинель
Выбор лодки с НДНД
Так не думаю... для твоего удовольствия - пусть так :) , ну или когда в одно лицо идёшь.
В двоих , когда уже верх волны пробил килем , на румпеле сидя тряски нет. Хотя, притранцевую зону я выводил вспененым ПВХ и она получилась чутка с закруглением(это на РСке). Заодно и этот притранцевый скос по донышку убрал- будь он неладен.
И вот кстати, как Петрович в видюхе про Гидру Дельту говорил про плавный и незаметный выход на глисс без "кобры"- вот и на этой именно так было после доделок.
Еще раз повторю,у ракеты ширина днища меньше на 200 мм чем у Боатсмана,в следствии она больше погружается в воду при одинаковой загрузке,посему более плавное прохождение волны,ракета идет в волну,а боатсман на волну.
Каждый пусть сам выбирает,нет универсальной лодки
 
С нами с
22.10.2010
Сообщения
1 229
Репутация
730
Откуда
Вологда
Выбор лодки с НДНД
Еще раз повторю,у ракеты ширина днища меньше на 200 мм чем у Боатсмана,в следствии она больше погружается в воду при одинаковой загрузке,посему более плавное прохождение волны,ракета идет в волну,а боатсман на волну.
Да как хошь.... мне от этого не легче, адназначна - под замену.
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 674
Репутация
15 760
Возраст
49
Откуда
Кинель
Выбор лодки с НДНД

Сейчас смотрят

Вверх