• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор лодки с НДНД (Просматривают: 29)

С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 601
Репутация
35 107
Откуда
М.О. Королёв
Выбор лодки с НДНД
Поговорки - это здорово )) но хотелось бы более предметного разговора. Китобой с колесами несомненно классно, но мне это ни к чему. Буквально сегодня в магазине, вместо заказанного товара (которого и в помине не было) мне под всяческими предлогами пытались втюхать более дорогое и, конечно же, во много раз более качественное )) Прямо напомнило...
Предмет разговора - лодка, которая повезет четырех человек (двое маленьких) под электромотором.
То есть, площадь кокпита должна позволять разместить четверых и, как минимум, аккумулятор. В Хантере и Роджере вы, безусловно, поместитесь. Но без какого-либо комфорта. Танк, для сравнения, тоже, некомфортабельный вид транспорта, но на нем и не прогуливаются, а воюют. Вы же, с детьми, не на войну собрались?
Начертите кокпиты Хантера и Роджера мелом на асфальте и усядьтесь внутри периметра - станет понятнее.
Ну и профиль дна Роджера - для глиссирования, а не для ходьбы в водоизмещайке - будет воду за собой тянуть. У Хантера дно другое, но кокпит скромный.
А так-то, по большому счету, мне все равно, что вы купите. Я лодками не торгую. :yes:
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
12
Репутация
5
Откуда
Мск
Выбор лодки с НДНД
Предмет разговора - лодка, которая повезет четырех человек (двое маленьких) под электромотором.
То есть, площадь кокпита должна позволять разместить четверых и, как минимум, аккумулятор. В Хантере и Роджере вы, безусловно, поместитесь. Но без какого-либо комфорта. Танк, для сравнения, тоже, некомфортабельный вид транспорта, но на нем и не прогуливаются, а воюют. Вы же, с детьми, не на войну собрались?
Начертите кокпиты Хантера и Роджера мелом на асфальте и усядьтесь внутри периметра - станет понятнее.
Ну и профиль дна Роджера - для глиссирования, а не для ходьбы в водоизмещайке - будет воду за собой тянуть. У Хантера дно другое, но кокпит скромный.
А так-то, по большому счету, мне все равно, что вы купите. Я лодками не торгую. :yes:
Спасибо за более развернутый ответ ) у Трофея также безкилевое дно, как и у Хантера. По размерам согласен, что тут компромисс. Но читал достаточно много отзывов, что такой размер используют для катания семьи с детьми. Будет возможность, обязательно попробую. Ну как минимум когда куплю, если будет невыносимо тесно, сдать всегда можно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.10.2010
Сообщения
1 239
Репутация
752
Откуда
Вологда
Выбор лодки с НДНД
слышал что партия 360АС скоро будет и под 9,8 и под 15 хорошо пойдёт и много повезёт
Да эт панятна... вопрос на каких водоёмах и в какие погоды. , а то по штилю и стол кверхуногами повезёт :)
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
25 130
Репутация
57 498
Возраст
61
Откуда
Новая Ладога
Выбор лодки с НДНД
С нами с
27.05.2018
Сообщения
4 384
Репутация
11 307
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Выбор лодки с НДНД
Поговорки - это здорово )) но хотелось бы более предметного разговора. Китобой с колесами несомненно классно, но мне это ни к чему. Буквально сегодня в магазине, вместо заказанного товара (которого и в помине не было) мне под всяческими предлогами пытались втюхать более дорогое и, конечно же, во много раз более качественное )) Прямо напомнило...
Походу вам попались "дети лейтенанта Шмидта" :)
Нужно всегда помнить ...
Как же выявить обманщиков? Есть ли какой-то маркер, однозначно позволяющий отделить мух от котлет, честного продавца от жулика?
Есть такой маркер. Вот он:
Новичок, если ты видишь в магазине товары с наклейками Микатсу, Шармакс, МагнумПро, Шторлайн - не сомневайся - это жулики. Попал в такой магазин - самое правильное развернуться и уйти, не задавая никаких вопросов. Иначе прожжёные торгованы, обученные обманывать лохов, примутся за своё дело и ... вот очередной лох выходит из магазина с глупой улыбкой на лице и без дензнаков в кармане.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 770
Репутация
4 912
Откуда
Железнодорожный
Выбор лодки с НДНД
Ну и теперь если сравнивать боцман 350а и китобой я точно возьму китобоя 360 лайт. Объясню. Шире, кокпит больше, вес практически одинаков, статика лучше. Баллоны не заливает и не брызгает. Одним проигрывает ценой.
Подтверждаю, норм для озера 70х35 км, в волну не заливает, мне очень понравилось, как себя ведёт на воде.
И до сих пор считаю самыми универсальными лодками ракета рл380 и китобой 360.
Я бы ешё ракету рм-380 под 9.8 покатал бы по волнам, но кокпит китобоя ставит его на первое место всё же.
Саш большой борт да дает ощущение безопасности, но по факту на той же ракете мною любимой борт 49 а по факту групер 350 с бортом 42 по высоте тот же. Для безопасности лучше брать фальшборт то точно дает ощущение безопасности
Ощущение имеете ввиду типа того, что возникает когда держишься за трос, идущий по борту?! Когда вроде держишься, а на деле - только мозг обманывается в сравнении с приклееной ручкой на баллоне )
Т.е. по факту безопасность та же )
Мотор в подписи Хайди 9,8 - 26 кг счастья)
А что не так с Ракетами? мне моя 320 очень нравится и в волну попадали и остойчивая (сын на баллоне сидит а не на банке) По правде сказать единственно что в ней огорчает это то что травит днио, а производители так не вышли на связь , хотя три раза говорили "сейчас завал , чуть позже перезвоним"
А вы им позвоните, они обычно перезванивают, изначально трубку не снимая.


в 17 году это была довольно таки не плохая и лёгкая лодка ,сейчас 24 год и появилось много более хороших и быстрых лодок в конкурентном весе без проблем с выполнением гарантийных обязательств ,они остались там же где и были с бесплодными попытками сделать что то своё и держась на упёртой или купленной модели Ротана Э
Нет у ракеты рл350-380 подобных ей конкурентов, даже в 24 году не вижу именитых производителей, у которых в подобном размере плоскодонки были бы с вытекающими плюсами, которые можно и килю притягивать и утверждать, что с ним лучше...
Да и доработки у них какие то были.
Например, когда мне по гарантии дно поменяли в 20-м году вроде (не травило ни старое ни новое), в новом дне под клапаном снизу уже пятачёк стали клеить, вероятно от протирания, хотя жалоб не помню таких мелочь, но доработка )
Да и от ротана-э они далеко ушли: Реданы, которые вы с Петром мне посоветовали оставить; дно, не пельмень; банки на ликтросе; вес меньше, ткань тоньше, сворачиваемость другая, свёрток меньше - ещё можно придумать...
Лодка совсем не ротан и на скорости ведут себя иначе.
У многих всё с лодками отлично, но и косячки за сервисным обслуживанием во многом справедливы.
Буквально сегодня в магазине, вместо заказанного товара (которого и в помине не было) мне под всяческими предлогами пытались втюхать более дорогое и, конечно же, во много раз более качественное )) Прямо напомнило...
Эти везде.... как писал несколько страниц назад.... продают моторы микацу - нехрен туда ехать... но заказ можете снова накидать, всё равно не привезут, а значит и ехать не нужно. Но как позвонят, сказать что менеджер другой звонил и сказал нет товара и сказал где взять и вы уже оплатили - пусть ищут )
слышал что партия 360АС скоро будет и под 9,8 и под 15 хорошо пойдёт и много повезёт
Дно у ракетчиков решили брать или у звезды :D :D :D
Предмет разговора - лодка, которая повезет четырех человек (двое маленьких) под электромотором.
То есть, площадь кокпита должна позволять разместить четверых и, как минимум, аккумулятор. В Хантере и Роджере вы, безусловно, поместитесь. Но без какого-либо комфорта. Танк, для сравнения, тоже, некомфортабельный вид транспорта, но на нем и не прогуливаются, а воюют. Вы же, с детьми, не на войну собрались?
Начертите кокпиты Хантера и Роджера мелом на асфальте и усядьтесь внутри периметра - станет понятнее.
Ну и профиль дна Роджера - для глиссирования, а не для ходьбы в водоизмещайке - будет воду за собой тянуть. У Хантера дно другое, но кокпит скромный.
А так-то, по большому счету, мне все равно, что вы купите. Я лодками не торгую. :yes:
Электромотор любую лодку в водоизмещении повезёт 5-6 км в час, сильной разницы не будет. Кстати не обратил внимание как воду тянет китобой. У ракеты от транца вода отрывается на 10 км в час замечал.
Полностью согласен, что скорее по комфорту надо смотреть, тут лучше китобоя 360 придумать сложно.
Кстати мало кто понимает, что электромотор более, чем 0.5 лс им не нужен )
в такие нормально ?

Вообще отлично идёт. Километров 20 в час наверное? Лодка ведь без привальника - не разглядел?
Момент отметил, при ударе в воду брызги летят вперёд и не попадают в кокпит, у ракеты рл брызги летят более вертикально и без брызговика в носу была бы вода и более 15-17 км в час ракета не пошла бы здесь. Ну и понятно, видео реальность волны преуменьшает, тут прям по работе мотора она чувствуется и по волнению в килеваторном следе.
Ну скажем так : От таких... Ну хотя бы и до

А тут вообще прямо родная волна )))
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 601
Репутация
35 107
Откуда
М.О. Королёв
Выбор лодки с НДНД
Спасибо за более развернутый ответ ) у Трофея также безкилевое дно, как и у Хантера. По размерам согласен, что тут компромисс. Но читал достаточно много отзывов, что такой размер используют для катания семьи с детьми. Будет возможность, обязательно попробую. Ну как минимум когда куплю, если будет невыносимо тесно, сдать всегда можно.
У Трофея и Хантера совершенно разные донышки. Роднит их только то, что оба НДНД.
 
С нами с
29.10.2012
Сообщения
1 075
Репутация
1 377
Откуда
Мытищи,Пруссы
Выбор лодки с НДНД
Да эт панятна... вопрос на каких водоёмах и в какие погоды. , а то по штилю и стол кверхуногами повезёт :)
За прошлый сезон на 380а побывал в шторм на Ладоге и каждые выходные по техногенным волнам прыгал. Сейчас думаю, может тент все-таки прикупить?) Только для того, что бы по больше вещей грузить))) А так кокпит всегда сухой
 
С нами с
25.05.2021
Сообщения
434
Репутация
416
Возраст
44
Откуда
Мск
Выбор лодки с НДНД
Танк, для сравнения, тоже, некомфортабельный вид транспорта, но на нем и не прогуливаются, а воюют.
Неуместное сравнение. Как выяснилось, его зачастую используют для пальбы из закрытых позиций, хотя он изначально предназначен для открытого боя. Это как на теплоходе заходить в заводь и ловить с его борта на поплавок.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 601
Репутация
35 107
Откуда
М.О. Королёв
Выбор лодки с НДНД
Электромотор любую лодку в водоизмещении повезёт 5-6 км в час, сильной разницы не будет. Кстати не обратил внимание как воду тянет китобой. У ракеты от транца вода отрывается на 10 км в час замечал.
Полностью согласен, что скорее по комфорту надо смотреть, тут лучше китобоя 360 придумать сложно.
Кстати мало кто понимает, что электромотор более, чем 0.5 лс им не нужен )
С четвертой минуты - как раз электромоторная скорость. :)

 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
25 130
Репутация
57 498
Возраст
61
Откуда
Новая Ладога
Выбор лодки с НДНД
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 521
Репутация
11 866
Откуда
Самара
Выбор лодки с НДНД
А что не так с Ракетами? мне моя 320 очень нравится и в волну попадали и остойчивая (сын на баллоне сидит а не на банке) По правде сказать единственно что в ней огорчает это то что травит днио, а производители так не вышли на связь , хотя три раза говорили "сейчас завал , чуть позже перезвоним"
На ум приходят известные строки:
Каким ты был, таким ты и остался....
ПыСы. Это не про вас, а про Терентьева.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
25 130
Репутация
57 498
Возраст
61
Откуда
Новая Ладога
Выбор лодки с НДНД
За прошлый сезон на 380а побывал в шторм на Ладоге и каждые выходные по техногенным волнам прыгал. Сейчас думаю, может тент все-таки прикупить?) Только для того, что бы по больше вещей грузить))) А так кокпит всегда сухой
гермомешки на бортах больше пользы принесут
 

Вложения

  • DSCF0623.JPG
    96.9 КБ · Просмотры: 64
    DSCF0623.JPG
  • DSCF4123.JPG
    90.2 КБ · Просмотры: 64
    DSCF4123.JPG
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 853
Репутация
16 056
Возраст
49
Откуда
Кинель
Выбор лодки с НДНД
За прошлый сезон на 380а побывал в шторм на Ладоге и каждые выходные по техногенным волнам прыгал. Сейчас думаю, может тент все-таки прикупить?) Только для того, что бы по больше вещей грузить))) А так кокпит всегда сухой
На барахолке сейчас висит за 3000.Либо во флинкшопе
 

Сейчас смотрят

Вверх