• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор эхолота. (Просматривают: 15)

С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 990
Репутация
8 752
Откуда
Москва
Выбор эхолота.
Спасибо. Почему интересуюсь? Хочу Лайв 16 взять. Вот и думаю. Не появится ли что-нибудь новенькое в ближайшие 5 лет. Хотя червь сомнения еще на Соликс указывает, но я все время только на Лорике. И не очень хочется увязнуть в настройках, хоть и ловлю только на одном водоеме.
Я думаю вы зря запариваетесь...возьмите Лайв...захочется потом что нибудь другое продадите и возьмете другое...важен не сам прибор,а новизна...движение..и если сейчас вам настраивать не охота не факт что через некоторое время именно настройка не покажется вам привлекательной...Захотел и если есть на это средства взял и купил...Мы вместо того чтобы жить погрязли в бесконечном выборе и сомнениях...
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 159
Репутация
2 395
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Выбор эхолота.
Вы экстрасенс и знаете что я могу, а что нет? Странно. Вы даже не смогли меню рифа определить, при этом утверждая что знаете его функции и умеете с ним работать, но знаете что я могу, а что нет. Удивительные эксперты присутствуют на форуме :)
В прошивке возможность включить геофенснг на fs есть, как и в hds (ничем не отличается). Возможность включить/отключить есть. Опровергнуть можете? По теме выбора эхолота с Вами ясно - lowrance г... (Не хороший) прибор, ибо ничего не может, настроек мало. Есть что добавить в пользу garmin? АК не преимущество, это стороннее ПО, это если так и не поняли.
Какая конечному пользователю разница что там теоретически есть в прошивке? Что вы людям мозг морочите? У ФС геофенсинг отключен. Купив прибор, к примеру со штатов, человеку не надо будет заморачиваться с отключением, в отличии от приборов серии HDS.
По теме выбора приборов: если у ФС с 3в1 весьма посредственный нижний, если из настроек у прибора только крутилка контраста которой бывает недостаточно, если у него не хватает мозгов рисовать в реалтайм структурную карту, он уходит в перезагрузку об этом говорить табу? Выходит о лоуренс надо говорить как о мертвеце: либо хорошо, либо никак? При этом я считаю что при цене в 1к евро ФС лучший в своём классе.
Я приборами не торгую. И покупаю их "там" без всякой помощи "здесь". И если в приборе есть недостатки я о них говорю не взирая на всякие местные "экспертные" мнения.
А по рифу ответа так и нет, одна вода, ожидаемый результат от "эксперта" :rjach:
 
  • Cпасибо
Реакции: vv
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 658
Репутация
18 021
Откуда
Екатеринбург
Выбор эхолота.
Спасибо. Почему интересуюсь? Хочу Лайв 16 взять. Вот и думаю. Не появится ли что-нибудь новенькое в ближайшие 5 лет
сейчас производители будут соревноваться в развитии живых датчиков как мне кажется , врядли что то прорывное в структуре появится
 
С нами с
19.10.2021
Сообщения
4 077
Репутация
5 452
Возраст
40
Откуда
Казахстан, Курчатов
Выбор эхолота.
Спасибо. Почему интересуюсь? Хочу Лайв 16 взять. Вот и думаю. Не появится ли что-нибудь новенькое в ближайшие 5 лет. Хотя червь сомнения еще на Соликс указывает, но я все время только на Лорике. И не очень хочется увязнуть в настройках, хоть и ловлю только на одном водоеме.
Берите лайв, таких цен скоро не будет, а 16 за эти деньги потом не возьмете ни где.
Отличный прибор, сам с таким хожу:)
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 061
Репутация
7 811
Откуда
Санкт-Петербург
Выбор эхолота.
Какая конечному пользователю разница что там теоретически есть в прошивке? Что вы людям мозг морочите? У ФС геофенсинг отключен. Купив прибор, к примеру со штатов, человеку не надо будет заморачиваться с отключением, в отличии от приборов серии HDS.
По теме выбора приборов: если у ФС с 3в1 весьма посредственный нижний, если из настроек у прибора только крутилка контраста которой бывает недостаточно, если у него не хватает мозгов рисовать в реалтайм структурную карту, он уходит в перезагрузку об этом говорить табу? Выходит о лоуренс надо говорить как о мертвеце: либо хорошо, либо никак? При этом я считаю что при цене в 1к евро ФС лучший в своём классе.
Я приборами не торгую. И покупаю их "там" без всякой помощи "здесь". И если в приборе есть недостатки я о них говорю не взирая на всякие местные "экспертные" мнения.
А по рифу ответа так и нет, одна вода, ожидаемый результат от "эксперта" :rjach:
Т.е Вы не знаете, что серии HDS тоже продаётся с отключенным геофенсингом, для этого достаточно купить прибор ROW? Тогда не удивительно, что Вы не нашли в мануле к рифу и так и не сообразила про файлы с .IDX и Ваш fs перезагружается :rjach: :rjach: :rjach:
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 159
Репутация
2 395
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Выбор эхолота.
Т.е Вы не знаете, что серии HDS тоже продаётся с отключенным геофенсингом, для этого достаточно купить прибор ROW? Тогда не удивительно, что Вы не нашли в мануле к рифу и так и не сообразила про файлы с .IDX и Ваш fs перезагружается :rjach: :rjach: :rjach:
:thumbtwoup:Браво! Браво, капитан очевидность! С такими открытиями про геофенсинг и HDS для ROW идите в песочницу детей развлекать :rjach:
А с *.idx вы прям с размаху лицом в жижу, "эксперт" по рифу:thumbtwoup:. Я прям ждал когда ляпните про эти индексные файлы:rjach::rjach::rjach:.
 
  • Cпасибо
Реакции: vv
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 061
Репутация
7 811
Откуда
Санкт-Петербург
Выбор эхолота.
:thumbtwoup:Браво! Браво, капитан очевидность! С такими открытиями про геофенсинг и HDS для ROW идите в песочницу детей развлекать :rjach:
А с *.idx вы прям с размаху лицом в жижу, "эксперт" по рифу:thumbtwoup:. Я прям ждал когда ляпните про эти индексные файлы:rjach::rjach::rjach:.
В песочнице эксперты с блогерами играют :rjach: . Если Вы даже меню мозаики и сайдскана отличить не можете, о чем с Вами можно говорить?!
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 990
Репутация
8 752
Откуда
Москва
Выбор эхолота.
сейчас производители будут соревноваться в развитии живых датчиков как мне кажется , врядли что то прорывное в структуре появится
Вряд ли тут возможны глобальные прорывы....да программно подвылижут...но ничего кардинально меняющего практически наверняка не будет...PS.Все производители движутся в тупик...если уже не в тупике... :pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2021
Сообщения
4 077
Репутация
5 452
Возраст
40
Откуда
Казахстан, Курчатов
Выбор эхолота.
Вряд ли тут возможны глобальные прорывы....да программно подвылижут...но ничего кардинально меняющего практически наверняка не будет...PS.Все производители движутся в тупик...если уже не в тупике...
Глобально конечно нет, а вот двойные датчики, стереокартинка, борьба с помехами, визуализация, тут можно ещё серьёзно улучшиться. А вот в боковом врятли станет лучше даже на 10-20%.
А так, все потребности рыбаков выполнены.
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 990
Репутация
8 752
Откуда
Москва
Выбор эхолота.
Глобально конечно нет, а вот двойные датчики, стереокартинка, борьба с помехами, визуализация, тут можно ещё серьёзно улучшиться. А вот в боковом врятли станет лучше даже на 10-20%.
А так, все потребности рыбаков выполнены.
Здесь то же самое как и со структурными...есть физические законы и скорость звука в воде...и очень сомневаюсь что их обойдут...Посмотрите картинку старых датчиков,типа LSS,было ли после них кардинальное улучшение...здесь тоже самое...датчики может и будут делать...сделают вместо трех наборов антенных решеток четыре,или две :) ...но глобального изменения не будет...по сути будут втюхивать чистой воды маркетинг...
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 990
Репутация
8 752
Откуда
Москва
Выбор эхолота.
По структурнику по большому счету все уже в тупике ...у Лора остался,правда, еще шаг,может два,один с чирпом,когда сделают его более широкополосным,улучшив этим картинку...второй, экран fullhd на 12 дюймовой модели... и усе,сушите весла...Так что покупка сейчас 16 Лайва не самый плохой выбор... :)
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 658
Репутация
18 021
Откуда
Екатеринбург
Выбор эхолота.
Из всех производителей лор оказался самым дальновидным, все уже сидят и репу чешут что придумать со структурниками, а у лора вышла мега, сейчас ее дотянут по качеству и все внимание потребителя будет приковано к лору :D
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 685
Репутация
14 098
Возраст
59
Откуда
Москва
Выбор эхолота.
Из всех производителей лор оказался самым дальновидным, все уже сидят и репу чешут что придумать со структурниками, а у лора вышла мега, сейчас ее дотянут по качеству и все внимание потребителя будет приковано к лору :D
Там еще куча шагов,дать юзеру настройки)
 
С нами с
04.05.2020
Сообщения
545
Репутация
1 255
Откуда
Рязань
Выбор эхолота.
PS.:thumbupq: Рискну предположить что Лор разделит эти два шага на четыре...:D
Из всех производителей лор оказался самым дальновидным, все уже сидят и репу чешут что придумать со структурниками, а у лора вышла мега, сейчас ее дотянут по качеству и все внимание потребителя будет приковано к лору :D
Лору можно ещё пару моментов существенных добавить: режим "профи", который будет содержать ручную регулировку ТВГ и раздельные настройки яркости/констрастности с автоматизацией и режим "эксперт" в котором добавятся ещё несколько хамовских настроек, тогда Хаму и Гармину придётся не только репу чесать, но и что-то делать существенное)). Кстати по чирпу я думаю всем есть куда улучшаться, вот было бы здорово получить картинку на любом выставленном диапазоне, которая была бы результатом обработки частот в диапазоне например от 200 до 2000... потянет ли действующее железо:( :):). Если инженера не будут себя ограничивать различными стереотипами и маркетологи, работая активно с потребителями, будут подкидывать им новые задачки, то всё получим).
 

Сейчас смотрят

Вверх