• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор эхолота. (Просматривают: 16)

С нами с
03.02.2017
Сообщения
40
Репутация
15
Откуда
Брянская обл,Новозыбков
Выбор эхолота.
Всем ДВС.Стою перед выбором между Garmin Fihfinder 250 и Пиранья Макс 240.Рыбачу на небольших реках,глубины от 1-2 метров до 10-12.Подскажите какой более оптимален для таких условий.Хотелось бы пообщаться с реальными пользователями этих эхолотов.Заранее спасибо всем откликнувшимся,строго не судите это будет мой первый прибор.
 
С нами с
02.02.2011
Сообщения
431
Репутация
199
Откуда
Тюмень
Выбор эхолота.
30 просмотров и ни одного ответа?Наверное приборы или слишком древние или не айс
если ловишь со спинингом,смотри прибор с структурсканером,названные тобой приборы как говорится прошлый век,поищи лучше б/у Лорик марк 5х dsi и будет тебе счастье на первое время,а далее после начального понимания работы с прибором,будет ясно,что нужно в дальнейшем и нужно ли вообще,вся эта гонка вооружений,так ее раз этак,знаю многих кто на данном приборе останавливается,т.к. устраивает полностью их требования к эхолоту,б/у по стоимости примерно около 15 тыр. + - здесь переодически выплывают,ценник примерно такой же как названный пиранья 240 из магаза,если не путаю...
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Выбор эхолота.
С нами с
03.02.2017
Сообщения
40
Репутация
15
Откуда
Брянская обл,Новозыбков
Выбор эхолота.
Brauzer32, что ждёте от использования эхолота? Какими снастями и какую рыбу ловите?
Может этот пост будет вам полезен: http://www.brik.org/showthread.php?t=315&p=1894567&viewfull=1#post1894567

Игорь данный пост перечитывал не один раз,и понятно все вроде,а сомнения остаются.Ловить собираюсь троллингом,ну и спиннинг взаброс.От эхолота жду понятное и адекватное отображение рельефа и глубины,ну если рыбу покажет буду счастлив.

---------- Сообщение добавлено в 06:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:13 ----------

если ловишь со спинингом,смотри прибор с структурсканером,названные тобой приборы как говорится прошлый век,поищи лучше б/у Лорик марк 5х dsi и будет тебе счастье на первое время,а далее после начального понимания работы с прибором,будет ясно,что нужно в дальнейшем и нужно ли вообще,вся эта гонка вооружений,так ее раз этак,знаю многих кто на данном приборе останавливается,т.к. устраивает полностью их требования к эхолоту,б/у по стоимости примерно около 15 тыр. + - здесь переодически выплывают,ценник примерно такой же как названный пиранья 240 из магаза,если не путаю...

Спс,читал за такой прибор,классный аппарат,но ценник за Пиранью б/у озвучен в 6 тыр,Гармин 7 тыр,15 пока не могу себе позволить :(,а хочется получше и подешевле :).Да и на рыбалку 5 максимум 10 выездов за лето с ночевкой,не профессиональный рыбак так сказать.
 
С нами с
01.12.2010
Сообщения
1 148
Репутация
526
Откуда
норильск
Выбор эхолота.
Подскажите и мне чайнику.. Какую модель заказать, чтобы эхолот вперёд смотрящий был, по мелководью ходить тихонько, ну и бровки искать. Бюджет около 30 тыс.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Выбор эхолота.
Сдаётся мне, что для впередсмотрящего бюджет надо прилично увеличивать ))
Это во-первых. А во-вторых, для советов по выбору "какого-нибудь" эхолота есть тема, аж закрепленная вверху. Зачем еще плодить?
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 428
Репутация
17 639
Откуда
Екатеринбург
Выбор эхолота.
Подскажите и мне чайнику.. Какую модель заказать, чтобы эхолот вперёд смотрящий был, по мелководью ходить тихонько, ну и бровки искать. Бюджет около 30 тыс.
Впередсмотрящих эхолотов для мелководья не существует. У симрада есть впередсмотрящие датчики форвардскан, но все они для моря
К тому же бюджет нужно увеличивать многократно
https://youtu.be/O6B-OvjQIQ8
 
С нами с
01.12.2010
Сообщения
1 148
Репутация
526
Откуда
норильск
Выбор эхолота.
Ну а если просто бровки искать, подойдёт любой эхолот?
 
С нами с
02.02.2011
Сообщения
431
Репутация
199
Откуда
Тюмень
Выбор эхолота.
бровки. ямы .растительность на дне,вообщем всю структуру дна - название эха указано выше,в пределах 30ки + /- можно смело брать реймарина стрекозу 5ку или 7ку,отображение на очень хорошем уровне,плюс GPS.точки,треки,с картами правда есть напряженка,навионикс или с-мар,а они платные,с встроенной картой мира рыбачил "на суше'.хотя как бы и не парило это.
 
С нами с
05.10.2012
Сообщения
92
Репутация
28
Откуда
Москва, СВАО, Лось
Выбор эхолота.
ДВС! Друзья, скажите пожалуйста, на данный момент какой стоит покупать эхолот для ловли с берега? Бюджет неважен.
Заранее благодарен! С ув.
 
С нами с
11.03.2017
Сообщения
450
Репутация
302
Откуда
Липецк,Центральный
Выбор эхолота.
Всем ДВС.Стою перед выбором между Garmin Fihfinder 250 и Пиранья Макс 240.Рыбачу на небольших реках,глубины от 1-2 метров до 10-12.Подскажите какой более оптимален для таких условий.Хотелось бы пообщаться с реальными пользователями этих эхолотов.Заранее спасибо всем откликнувшимся,строго не судите это будет мой первый прибор.
Наверное будет поинтереснее Garmin
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
69
Репутация
245
Возраст
56
Откуда
ярославская обл,п борисоглебский
Выбор эхолота.
Всем доброго дня. Мучаюсь вторую неделю по выбору эхолота структурника.Читал статьи,на форуме и голове полная каша.Рассматриваю Гармин Страйкер 7sv и лоуренс7ти. У Гармина оказалось 2 датчика.Кроме того,что можно на GT 52 можно переключать частоты ничего не понял.Есть ли отличие в изображении.Цены на форуме отличаются кординально от официалов.У Лоуренса есть функции которые мне не нужны, азаплатить придется.Мне нужен структурник,чтобы искать новые точки для ловли джигом на верхней Волге.Всем известые места постоянно выбиваются,да и судака у нас мало.Если кто-то уже имеет опыт рыбалок с этими приборами прошу помочь с выбором.Заранее спасибо.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Выбор эхолота.
Всем доброго дня. Мучаюсь вторую неделю по выбору эхолота структурника.Читал статьи,на форуме и голове полная каша.Рассматриваю Гармин Страйкер 7sv и лоуренс7ти. У Гармина оказалось 2 датчика.Кроме того,что можно на GT 52 можно переключать частоты ничего не понял.Есть ли отличие в изображении.Цены на форуме отличаются кординально от официалов.У Лоуренса есть функции которые мне не нужны, азаплатить придется.Мне нужен структурник,чтобы искать новые точки для ловли джигом на верхней Волге.Всем известые места постоянно выбиваются,да и судака у нас мало.Если кто-то уже имеет опыт рыбалок с этими приборами прошу помочь с выбором.Заранее спасибо.

Почитайте здесь: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=654&page=1339 там битва развернулась, что лучше :rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх