• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор эхолота. (Просматривают: 2)

С нами с
19.10.2022
Сообщения
1 026
Репутация
-326
Возраст
37
Откуда
In МКАД
Выбор эхолота.
Нет, т.к.
И почему на новых скринах рифмастер, а не авточарт за 8 рублей:) ?
Ну пусть у тебя видит, и "установлен криво" :). Главное разобрались, какой тут у нас эксперт корябкает :rjach: .
Не дошел еще в потребностях до Авточарта. :pardon:.
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 976
Репутация
8 741
Откуда
Москва
Выбор эхолота.
Какая перспектива есть того, что в ближайшие три-пять лет выйдет прибор, который будет лучше ну хоть на 50% существующих сейчас Лайвов, Прошек, Соликсов, Апексов и 8412-8612?
А можно тогда узнать поподробнее что в вашем понимании лучше?
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 139
Репутация
2 370
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Выбор эхолота.
До какого уровня?
До Лайф Меги. Потому как всё остальное, ака мега в боковых, чирп существенно на процесс и результат рыбалки не повлияют. ФС без этих модных слов отображает объекты ловли. Кстати по поводу "обрезки" вы так и не привели убедительных доказательств у кого "честные" 20м

Согласен по поводу нижнего. В моих условиях, бульон из сине-зелёных водорослей и небольшие глубины, нижний прям очень посредственный у ФС с 3в1. Однако рыбу видно. Более существенный недостаток у ФС это отсутствие возможности вручную настраивать tvg. Из-за этого на моих болотах бывает невозможно "подсветить" картинку на дистанции без "пережога" вблизи. Вот здесь уже реально можно пропустить интересное.
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 139
Репутация
2 370
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Выбор эхолота.
Т
А Вы попробуйте манул почитать, может тогда начнёте различать меню лога и меню структуры :rjach: Мне далеко до экспертов, которые даже не удосужелись прошивку посмотреть, но делают заявления :coolio:
Конечно далеко. Вы опять мозги людям пудрите. Вон Алекс рыбак повелся. Если вы распаковали прошивку и увидели упоминание функций от старших моделей или названия будущих это не значит что вы в состоянии включить эти функции. Такую же "экспертную" чушь вы и про "улучшение" лога в рифе задвинули:rjach:
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 054
Репутация
7 808
Откуда
Санкт-Петербург
Выбор эхолота.
Т

Конечно далеко. Вы опять мозги людям пудрите. Вон Алекс рыбак повелся. Если вы распаковали прошивку и увидели упоминание функций от старших моделей или названия будущих это не значит что вы в состоянии включить эти функции. Такую же "экспертную" чушь вы и про "улучшение" лога в рифе задвинули:rjach:
Вы экстрасенс и знаете что я могу, а что нет? Странно. Вы даже не смогли меню рифа определить, при этом утверждая что знаете его функции и умеете с ним работать, но знаете что я могу, а что нет. Удивительные эксперты присутствуют на форуме :)
В прошивке возможность включить геофенснг на fs есть, как и в hds (ничем не отличается). Возможность включить/отключить есть. Опровергнуть можете? По теме выбора эхолота с Вами ясно - lowrance г... (Не хороший) прибор, ибо ничего не может, настроек мало. Есть что добавить в пользу garmin? АК не преимущество, это стороннее ПО, это если так и не поняли.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 139
Репутация
2 370
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Выбор эхолота.
Вы экстрасенс и знаете что я могу, а что нет? Странно
Аналогично применительно к вам. Ответа от "эксперта" на вопрос в каком файле риф хранит "улучшения" лога я так понимаю не будет? Одни общие фразы и рассуждения ни о чём :rjach:
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 054
Репутация
7 808
Откуда
Санкт-Петербург
Выбор эхолота.
Аналогично применительно к вам. Ответа от "эксперта" на вопрос в каком файле риф хранит "улучшения" лога я так понимаю не будет? Одни общие фразы и рассуждения ни о чём :rjach:
Я ответил - читайте манул и смотрите в чем риф2 сохраняет лог. Если никогда не работали с риф2 так признайтесь. Я уж точно по более по картам и рифу знаю. А теперь ответьте по теме ветки. Или один трёп от "эксперта"?
 
С нами с
19.10.2021
Сообщения
4 069
Репутация
5 439
Возраст
40
Откуда
Казахстан, Курчатов
Выбор эхолота.
Какая перспектива есть того, что в ближайшие три-пять лет выйдет прибор, который будет лучше ну хоть на 50% существующих сейчас Лайвов, Прошек, Соликсов, Апексов и 8412-8612?
Ноль:)
Тут же типичные ножницы, с одной стороны цена, с другой габариты и мощность. Системы то есть крутые, но они стоят сотни тысяч и жрут киловатты. Так что даже на 10% лучше не будет. Сейчас уже пошёл маркетинговый обман:), данные те же, обработка другая, картинка красивая, но не факт что правдивая. Алгоритмы решают. Вопрос нужно ли это в ловле и изменить ли конечный результат? Очень сильно сомневаюсь.
А вот дожимать АТ и паноптикс точно будут, потому что там есть куда расти и это очевидно всем.
 
С нами с
19.03.2024
Сообщения
36
Репутация
70
Откуда
Warsawa, Poland
Выбор эхолота.
Ноль:)
Тут же типичные ножницы, с одной стороны цена, с другой габариты и мощность. Системы то есть крутые, но они стоят сотни тысяч и жрут киловатты. Так что даже на 10% лучше не будет. Сейчас уже пошёл маркетинговый обман:), данные те же, обработка другая, картинка красивая, но не факт что правдивая. Алгоритмы решают. Вопрос нужно ли это в ловле и изменить ли конечный результат? Очень сильно сомневаюсь.
А вот дожимать АТ и паноптикс точно будут, потому что там есть куда расти и это очевидно всем.
Спасибо. Почему интересуюсь? Хочу Лайв 16 взять. Вот и думаю. Не появится ли что-нибудь новенькое в ближайшие 5 лет. Хотя червь сомнения еще на Соликс указывает, но я все время только на Лорике. И не очень хочется увязнуть в настройках, хоть и ловлю только на одном водоеме.
 
С нами с
15.05.2012
Сообщения
254
Репутация
548
Возраст
37
Откуда
М.О. Щёлково
Выбор эхолота.
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 976
Репутация
8 741
Откуда
Москва
Выбор эхолота.
Ноль:)
Тут же типичные ножницы, с одной стороны цена, с другой габариты и мощность. Системы то есть крутые, но они стоят сотни тысяч и жрут киловатты. Так что даже на 10% лучше не будет. Сейчас уже пошёл маркетинговый обман:), данные те же, обработка другая, картинка красивая, но не факт что правдивая. Алгоритмы решают. Вопрос нужно ли это в ловле и изменить ли конечный результат? Очень сильно сомневаюсь.
А вот дожимать АТ и паноптикс точно будут, потому что там есть куда расти и это очевидно всем.
Мне не очевидно...)
 
С нами с
15.05.2012
Сообщения
254
Репутация
548
Возраст
37
Откуда
М.О. Щёлково
Выбор эхолота.
Сразу видно - в картах 0, не удивительно для владельца garmin :yes:
Конечно. Для генштаба, а также для других вариантов карт, которые через SAS Planet создаются имеется, представьте себе тоже Garmin. Ещё старенькая Montana 600. И пешком в лес, и оффроад покатушки. А что может предложить подобного Lowrance? Или эхолот к торпеде прикрутить и закачать туда генштаб?
 

Сейчас смотрят

Вверх