• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбираем вейдерсы. (Просматривают: 2)

С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 349
Репутация
4 286
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Выбираем вейдерсы.
Вот и думаю...,чем плохи штаны от " мокрого костюма" из неопрена.
Вейдерсы в основном делают из мембраны, но бывают и из неопрена для холодной погоды. Мембрана дышит, а неопрен нет, в жаркую погоду в неопрене будет некомфортно на берегу, на переходах. Под мембрану одевают термобелье по погоде. Я на сплаве иногда ловил в сплавном неопреновом комбезе и неопреновых тапках, в холодной воде в мембране гораздо комфортней.
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 063
Репутация
3 033
Возраст
54
Откуда
Германия
Выбираем вейдерсы.
Мои первые вейдера были неопреновые. В дом меня жена не пускала - вонял хуже бомжа и постирать их было невозможно из-за прикленных сапог. Лежащий на берегу ствол дерева превращался в непреодолимую преграду - я не мог перешагнуть. Однажды так зацепился ногой за ствол и наеб...лся с трехметровой кручи в ручей по колено вниз головой точно меж двух камней.... К счастью, сапоги быстро порвались.
 
С нами с
18.06.2015
Сообщения
95
Репутация
65
Откуда
Мурманск
Выбираем вейдерсы.
Мои первые вейдера были неопреновые. В дом меня жена не пускала - вонял хуже бомжа и постирать их было невозможно из-за прикленных сапог. Лежащий на берегу ствол дерева превращался в непреодолимую преграду - я не мог перешагнуть. Однажды так зацепился ногой за ствол и наеб...лся с трехметровой кручи в ручей по колено вниз головой точно меж двух камней.... К счастью, сапоги быстро порвались.
После рыбалки под душем споласкивешь снаружи и внутри, сливаешь воду, выворачиваешь наизнанку докуда можно вывернуть, а потом в сапоги вставляешь сушилки совдеповские для обуви - и таким образом это все сохнет.
 
С нами с
05.11.2017
Сообщения
444
Репутация
143
Откуда
Воронеж
Выбираем вейдерсы.
Добрый день! Всю голову сломал... Хочу заброды по грудь с эва сапогом, ибо в пвх в конце осени-декабре промерзал даже на двое термоносков и вкладышем от торви-15... С нейлоновым верхом их хоть попой жуй, смотрю на нордман эксперт про, но нашел и с винитоловым верхом(вездеход водяной, правда есть подозрение что они много лет(примерно 6-8) пролежали на складе, не знаю портится ли пвх от длительного хранения?)
Что прослужит дольше, винитол или нейлон, в плане истирания на складках и самое главное между ног(есть проблема с этим относительно повседневной одежды)? А в плане будущего протекания по швам так понял одинаково однажды потекут, в плане проколов и ремонтопригодности так понял тоже одинаково
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 461
Репутация
23 828
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
Добрый день! Всю голову сломал... Хочу заброды по грудь с эва сапогом, ибо в пвх в конце осени-декабре промерзал даже на двое термоносков и вкладышем от торви-15... С нейлоновым верхом их хоть попой жуй, смотрю на нордман эксперт про, но нашел и с винитоловым верхом(вездеход водяной, правда есть подозрение что они много лет(примерно 6-8) пролежали на складе, не знаю портится ли пвх от длительного хранения?)
Что прослужит дольше, винитол или нейлон, в плане истирания на складках и самое главное между ног(есть проблема с этим относительно повседневной одежды)? А в плане будущего протекания по швам так понял одинаково однажды потекут, в плане проколов и ремонтопригодности так понял тоже одинаково
Для холодной воды только неопрен.
Вот неплохой вариант: - ВЕЗДЕХОД СВ-90пр Топтыгин-2
Screenshot.png
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.11.2017
Сообщения
444
Репутация
143
Откуда
Воронеж
Выбираем вейдерсы.
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 349
Репутация
4 286
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Выбираем вейдерсы.
Дешевле только китай, да и с сапогами из Эва у них не видел. А так то по нынешним временам 11450.00 норм))
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: Val

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 396
Репутация
8 821
Откуда
Пермский край
Выбираем вейдерсы.
Да понятное дело, но я по бюджетным вариантам) Да и нет смысла, ибо тепло одет
Дело в том, что влаге в положении забродки деваться некуда (независимо от материала вейдерсов), поэтому при длительном нахождении в воде любая, даже самая тёплая, поддевка напитывается влагой и перестаёт выполнять теплоизоляционные функции. Неопрен сам по себе офигенно выполняет теплоизоляцию, даже если поддевка уже влажная. Для холодной воды и длительной забродки неопрен рулит, если рассматривать бюджетные варианты, плюс можно сэкономить на качестве/количестве поддевки. В неопрене кабеласовском отловил четыре сезона, только положительные впечатления, но надо понимать, что к чему и в каких условиях предполагается ловить.
 
С нами с
18.11.2020
Сообщения
259
Репутация
163
Возраст
53
Откуда
СПб
Выбираем вейдерсы.
...тоже за неопрен,из опыта подводной охоты... костюм 7мм на полное тело ( одевается с мылом,соответственно прослойка влаги между кожей и костюмом в миллиметр подогревается за счёт температуры тела) ...вода около 7 градусов ...нахождение часов 6 и все " огурцом". Если взять костюм в 9 мм...то вероятно будет жарко, не пробовал( зимняя снаряга). Единственное весьма плавучий материал, для семёрки чтобы нырнуть килограмм 8-10 нужно,для девятки больше... А что бы погулять пешком в воде вообще хорошо, не невесомость но близко к этому:)
 
С нами с
05.11.2017
Сообщения
444
Репутация
143
Откуда
Воронеж
Выбираем вейдерсы.
Дело в том, что влаге в положении забродки деваться некуда (независимо от материала вейдерсов), поэтому при длительном нахождении в воде любая, даже самая тёплая, поддевка напитывается влагой и перестаёт выполнять теплоизоляционные функции. Неопрен сам по себе офигенно выполняет теплоизоляцию, даже если поддевка уже влажная. Для холодной воды и длительной забродки неопрен рулит, если рассматривать бюджетные варианты, плюс можно сэкономить на качестве/количестве поддевки. В неопрене кабеласовском отловил четыре сезона, только положительные впечатления, но надо понимать, что к чему и в каких условиях предполагается ловить.
Да я ловил в забродах винитоловых, и нормально было... Видимо достаточно тепло одет
Волнует в плане истирания на складках и трущихся местах типо между ног, то есть в плане живучести, ибо рыбалок у меня много и они не на одном месте, я пешеход поэтому с точки на точку пешком.
Винитол вполне тема, но чтоб эва-винитол это только две фирмы нашел, одна вообще на сапоге с очень нежной эвы сделана, другие вездеходы водяной на сапоге леший, который показалось что тоже из мягкой эвы(=нежен к проколам). А торви перекат и нордман эксперт, им в плане сапога доверяю, но верх нейлон, вообще хз че за материал. Сюда написал потому что нифига не понял когда гуглил, где-то написано он крепче где-то наоборот, к чему тогда он крепче непонятно:hmm:
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 461
Репутация
23 828
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
Да я ловил в забродах винитоловых, и нормально было... Видимо достаточно тепло одет
Волнует в плане истирания на складках и трущихся местах типо между ног, то есть в плане живучести, ибо рыбалок у меня много и они не на одном месте, я пешеход поэтому с точки на точку пешком.
Винитол вполне тема, но чтоб эва-винитол это только две фирмы нашел, одна вообще на сапоге с очень нежной эвы сделана, другие вездеходы водяной на сапоге леший, который показалось что тоже из мягкой эвы(=нежен к проколам). А торви перекат и нордман эксперт, им в плане сапога доверяю, но верх нейлон, вообще хз че за материал. Сюда написал потому что нифига не понял когда гуглил, где-то написано он крепче где-то наоборот, к чему тогда он крепче непонятно:hmm:
Если частые и продолжительные переходы, то однозначно вейдерсы с ботинками.
Все забродники с сапогом - это мучение и дискомфорт. Их можно применять только при коротких переходах и ловли на точке.
Чтобы не мешали в движении и не терлись в паху надо подбирать под свой рост и комплекцию.
У меня рыбалка ходовая по точкам и прохожу около 4 км. за выезд. и никаких протираний не наблюдал на вейдерсах. Скорей потекут на швах или носок неопреновый.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.06.2015
Сообщения
79
Репутация
92
Возраст
48
Откуда
Черноголовка
Выбираем вейдерсы.
Для холодной воды только неопрен.
Да и не только холодной. "Холодный" -- это ж субъективная оценка. Одно дело окунуться и вылезти, другое дело простоять в воде час-другой. А в таких условиях, ИМХО, любая вода с температурой ниже 37 градусов для человека холодная. Поэтому только неопрен, даже летом. Лучше взопреть в неопрене, чем потом лечить почки, простату и суставы. С большим трудом это всё лечится и не до конца.
 
  • Cпасибо
Реакции: XFM

Сейчас смотрят

Вверх