• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбираем вейдерсы. (Просматривает: 1)

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 396
Репутация
8 821
Откуда
Пермский край
Выбираем вейдерсы.
Я понял о чем речь. В провинции да, тематичных мастеров нет, но к примеру я свой гидрик отправлял на ремонт в Питер, там устранили течи, проклеили швы и прислали обратно. Немного флуда получилось...
Всё абсолютно в тему, обозначение проблемы - первый шаг к её решению.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 831
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
Менять неопреновый не так сложно. Правильно подсказали, что у дайверов это обычная процедура, манжеты, обтюрация и неопреновые носки расходный материал и легко меняется в специализированной мастерской или есть мастера, которые на дому делают. Стоимость ремонта вполне себе приемлемая да и носки недорогие.
Прям так легко и просто? Разочарую вас - в Москве всего одна мастерская, которая ремонтирует вейдерсы!
О домашних мастерах у нас вообще неизвестно. Насчёт "дешевизны" тоже относительно. Прейскурант есть у них на сайте.

Просто удивительно читать посты типа - "Производители не хотят ничего улучшать и сосут с нас деньги!"
Так и хочется сказать таким товарищам:
- Займись, раз знаешь как и удиви мир, а не гунди!:)
 
С нами с
18.06.2015
Сообщения
95
Репутация
65
Откуда
Мурманск
Выбираем вейдерсы.
Прям так легко и просто? Разочарую вас - в Москве всего одна мастерская, которая ремонтирует вейдерсы!
О домашних мастерах у нас вообще неизвестно. Насчёт "дешевизны" тоже относительно. Прейскурант есть у них на сайте.

Просто удивительно читать посты типа - "Производители не хотят ничего улучшать и сосут с нас деньги!"
Так и хочется сказать таким товарищам:
- Займись, раз знаешь как и удиви мир, а не гунди!:)
Вообще речь шла о ремонтной мастерской, где ремонтируют дайверские костюмы. И попутно меняют неопреновые носки. Конкретно в Москве их даже шьют (костюмы под заказ) . У дайверов есть тематический форум, где можно задать вопрос по ремонту, tetis,да и ответов там полно, общаются не только аквплангисты, но и туристы, рыбаки, парашютисты со сходным снарчжегием. Про отдельную мастерскую по ремонту вейдерсов не знаю, как то не тот бизнес наверно, параллельно надо ещё чем-то заниматься. И да, повторюсь, если вейдера стоят 5 - 10 тысяч, проще выкинуть и купить на сезон другие. Ну или обменять на новые с дисконтом, были такие акции у одного из производителей, не знаю как сейчас.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 831
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
Чтобы не было пустых разговоров по поводу замены носков на вейдерсах связался с компанией по ремонту и получил ответ(ы).
Если порез, протертость) - пожалуйста. Замена невозможна - нет в наличие носков!!! Уверен, что если у профильного ремонтера нет таковых, то уж у tetis и подавно (жду от них информацию).
Да, ни о каких Кола, Финтрейл, Вижн и тд. и тп. разговора нет - не ремонтируют вообще! Симмс и Патагонию подавай!:)
 

Вложения

  • Screenshot (3).png
    193.2 КБ · Просмотры: 29
    Screenshot (3).png
  • Screenshot (4).png
    228.4 КБ · Просмотры: 29
    Screenshot (4).png
Последнее редактирование:

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 831
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
Чтобы не было пустых разговоров по поводу замены носков на вейдерсах связался с компанией по ремонту и получил ответ(ы).
Если порез, протертость) - пожалуйста. Замена невозможна - нет в наличие носков!!! Уверен, что если у профильного ремонтера нет таковых, то уж у tetis и подавно (жду от них информацию).
Да, ни о каких Кола, Финтрейл, Вижн и тд. и тп. разговора нет - не ремонтируют вообще! Симмс и Патагонию подавай!:)
Ответ от ещё одного ремонтёра. Tetis молчит.
 

Вложения

  • Screenshot (5).png
    99.6 КБ · Просмотры: 39
    Screenshot (5).png
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 350
Репутация
4 287
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Выбираем вейдерсы.
Если только носки неопреновые купить и принести ремонтёрам)))
 
С нами с
18.06.2015
Сообщения
95
Репутация
65
Откуда
Мурманск
Выбираем вейдерсы.
Чтобы не было пустых разговоров по поводу замены носков на вейдерсах связался с компанией по ремонту и получил ответ(ы).
Если порез, протертость) - пожалуйста. Замена невозможна - нет в наличие носков!!! Уверен, что если у профильного ремонтера нет таковых, то уж у tetis и подавно (жду от них информацию).
Да, ни о каких Кола, Финтрейл, Вижн и тд. и тп. разговора нет - не ремонтируют вообще! Симмс и Патагонию подавай!:)
Я в свое время здесь ремонтировался. Можно их набрать, это в Питере. Но есть вероятность что проблема именно с носками неопреновыми, счас конечно поставки и логистика хромают.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 831
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
Не поставляют носки производители и не только сейчас, если это не официальный сервис под эгидой производителя.
Не помню, были носки в магазине Коловские! Не помню.:(
 
Последнее редактирование:

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 396
Репутация
8 821
Откуда
Пермский край
Выбираем вейдерсы.
Я в свое время здесь ремонтировался. Можно их набрать, это в Питере. Но есть вероятность что проблема именно с носками неопреновыми, счас конечно поставки и логистика хромают.
По вашей ссылке работа только стоит как половина вейдерсов, не считая носков, которых нет, пересыла и гемора со всей этой движухой. Короче, вообще не вариант, учитывая, что мне бесплатно пришлют вейдерсы по этой цене.
 

Вложения

  • IMG_20231105_213346.jpg
    24.8 КБ · Просмотры: 20
    IMG_20231105_213346.jpg
С нами с
18.06.2015
Сообщения
95
Репутация
65
Откуда
Мурманск
Выбираем вейдерсы.
По вашей ссылке работа только стоит как половина вейдерсов, не считая носков, которых нет, пересыла и гемора со всей этой движухой. Короче, вообще не вариант, учитывая, что мне бесплатно пришлют вейдерсы по этой цене.
Раньше было дешевле, счас всё подорожало :-) и да, как я уже говорил, надо оценить целесообразность движухи. Финтрейл мне тоже предлагал обмен, но я выбрал деньги.
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 396
Репутация
8 821
Откуда
Пермский край
Выбираем вейдерсы.
Финтрейл мне тоже предлагал обмен, но я выбрал деньги.
Мне никто обмен не предлагал, по гарантии не приходилось менять, ношу финтрейловскую продукцию по несколько сезонов (ненапряжных в последнее годы), никакого негатива именно в сторону этого производителя нет. Мембрана у них норм, покрой норм, меня всё устраивает за эти деньги. Куртку их забродную пользую давно - вообще нет проблем, держит любой ливень. Повторюсь, в который раз, вопрос к конструкции вейдерсов с неопреноаым чулком вообще, независимо от производителя. Риторический вопрос.
 
С нами с
22.12.2009
Сообщения
202
Репутация
705
Возраст
59
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
Коллеги, добрый день!
У меня нет опыта использования вейдерсов. Посоветуйте, пжл., вейдерсы для головлиной спиннинговой рыбалки на малой реке весной-летом-осенью. Т.е. лазить придётся по заросшим берегам и кустам. Хотелось бы обойтись вейдерсами с сапогами.
 
С нами с
27.02.2023
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
35
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
Коллеги, добрый день!
У меня нет опыта использования вейдерсов. Посоветуйте, пжл., вейдерсы для головлиной спиннинговой рыбалки на малой реке весной-летом-осенью. Т.е. лазить придётся по заросшим берегам и кустам. Хотелось бы обойтись вейдерсами с сапогами.
Приветствую! Не все производители выпускают с сапогами. Подойдет любая модель по бюджету, с одним НО - искать усиленные версии, 4 слоя мембрана.
Но летом в них будет жарковато. Регулировать термобельем нужно будет.
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 063
Репутация
3 033
Возраст
54
Откуда
Германия
Выбираем вейдерсы.
мембрана дышит гораздо хуже, чем врут производители. четыре слоя мембраны не дышат нах уже совсем. Если находишься в воде, то не дышит вообще ничего. Если штаны мокрые, то бишь пленкой воды покрыты, то тоже не дышат. Если сапог сшит со штанами, то порвешь сапог - выбрасывай штаны. С башмаками у меня ни одна фИрма еще двух лет не вытерпела на камнях-отрываются подошвы.
Но из говен ногу выдергивать в сапоге легче, чем в башмаках. В общем, бери, что хочешь, все равно пожалеешь:D
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 831
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
1.В ботинках удобней и легче ходить, стоять.
2.Мембрана работает в основном при переходах и когда стоишь в воде (выше забродки).
3.При правильной эксплуатации ботинки и вейдерсы "ходят"по четыре/пять сезонов.
4.Ничего лучше не придумано для забродной рыбалки.
5.Не бывает 4 слоя мембраны! Есть усиление штанов в местах наиболее сильных нагрузок, а мембрана устанавливается одним слоем.
 

Сейчас смотрят

Вверх