• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбираем вейдерсы. (Просматривают: 2)

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 825
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
Да и не только холодной. "Холодный" -- это ж субъективная оценка. Одно дело окунуться и вылезти, другое дело простоять в воде час-другой. А в таких условиях, ИМХО, любая вода с температурой ниже 37 градусов для человека холодная. Поэтому только неопрен, даже летом. Лучше взопреть в неопрене, чем потом лечить почки, простату и суставы. С большим трудом это всё лечится и не до конца.
Холодная вода - это вода ниже +10С. Выше вполне обходимся обычными мембранными вейдерсами с поддевкой
в зависимости от температуры воды. До +20С вполне комфортно ловить в флисе 100 или 200, а если выше +25С, то и обычная термуха подходит.
Я ко всем поддёвкам надеваю шорты шерстяные и пояс собачий - хватает почти на все случаи выездов.
Это с учетом условий моих рыбалок - высокая забродка (выше пояса).

Но беречь здоровье надо! :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.06.2015
Сообщения
79
Репутация
92
Возраст
48
Откуда
Черноголовка
Выбираем вейдерсы.
Холодная вода - это вода ниже +10С. Выше вполне обходимся обычными мембранными вейдерсами с поддевкой
в зависимости от температуры воды.
Ну я как бы мнение выразил. У меня вейдерсы неопрен и забродники неопрен. Больше мне ничего не нужно. Мне проще не заморачиваться с измерениями температуры.
В реальную жару, наверное, в неопреновых вейдерсах не очень комфортно (я не пробовал). Но в жару как-то вообще не до рыбалки, да и рыба не особо клюёт в подобную погоду. Если уж совсем подпёрло рыбачить в жару, то можно и с берега. Или с SUP. Мечтаю вот про SUP.
Нахлыстовый плотик, кстати, ровно такой же удар по почкам, ИМХО. Не одобряю.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 825
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
Ну я как бы мнение выразил. У меня вейдерсы неопрен и забродники неопрен. Больше мне ничего не нужно. Мне проще не заморачиваться с измерениями температуры.
В реальную жару, наверное, в неопреновых вейдерсах не очень комфортно (я не пробовал). Но в жару как-то вообще не до рыбалки, да и рыба не особо клюёт в подобную погоду. Если уж совсем подпёрло рыбачить в жару, то можно и с берега. Или с SUP. Мечтаю вот про SUP.
Нахлыстовый плотик, кстати, ровно такой же удар по почкам, ИМХО. Не одобряю.
Рыба ест всегда!
Передвигаться в неопрене - жесть!:)
 
С нами с
16.06.2015
Сообщения
79
Репутация
92
Возраст
48
Откуда
Черноголовка
Выбираем вейдерсы.
Передвигаться в неопрене - жесть!:)
В смысле посуху?
Не знаю, не пробовал. У меня за спиной рюкзак, а в нём кроссовки и пакет. Вылезаю на берег, снимаю вейдерсы и отправляю их в пакет, на ноги -- кроссовки, и иду к машине. Когда продумываешь рыбалку заранее, совсем несложно всё предусмотреть: и маршрут, и точку, где оставить машину, и как по реке пойдешь...
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 825
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
На мой взгляд рыбачить на плотике и в байдарке гораздо удобнее. С SUPа не ловил, но катался))
Наблюдал, как товарищ ловил назлыстом с SUP на Москве-реке.
Очень неудобно делать проводку - крутит его.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 825
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
В смысле посуху?
Не знаю, не пробовал. У меня за спиной рюкзак, а в нём кроссовки и пакет. Вылезаю на берег, снимаю вейдерсы и отправляю их в пакет, на ноги -- кроссовки, и иду к машине. Когда продумываешь рыбалку заранее, совсем несложно всё предусмотреть: и маршрут, и точку, где оставить машину, и как по реке пойдешь...
Если вам удобно каждый раз переодеваться при переходе на новую точку и перегонять машину, то это ваш выбор.
 
С нами с
16.06.2015
Сообщения
79
Репутация
92
Возраст
48
Откуда
Черноголовка
Выбираем вейдерсы.
На мой взгляд рыбачить на плотике и в байдарке гораздо удобнее. С SUPа не ловил, но катался))
Ну я именно что мечтаю, потому что вопросов больше чем ответов. Хотелось бы сразу моторизированный плавник, а это ещё деньги. К нему же аккумулятор нужен, плюс еще вес. Плюс якорь. И всё это таскать. Куда девать удочку на SUP-е при перемещениях? Тоже не понятно, скорее всего её просто утопишь. Короче, это теоретические измышления. Реализовывать на практике пока что не хочу.
Байдарка -- наверное интересно, но там же забросы только сидя будут?
Плотик -- это адское изобретение, имхо. Отрыв почек гарантирован. В вейдерсах ты хоть как-то двигаешься, согреваешься понемного. В плотике тупо сидишь в воде, чуть-чуть шевелишь ластами. Нет уж!

Если вам удобно каждый раз переодеваться при переходе на новую точку и перегонять машину, то это ваш выбор.

Так я уже написал вроде, что меня всё устраивает, всем доволен, всё удобно. Спасибо, что переживаете. Оценил.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 825
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
Ну я именно что мечтаю, потому что вопросов больше чем ответов. Хотелось бы сразу моторизированный плавник, а это ещё деньги. К нему же аккумулятор нужен, плюс еще вес. Плюс якорь. И всё это таскать. Куда девать удочку на SUP-е при перемещениях? Тоже не понятно, скорее всего её просто утопишь. Короче, это теоретические измышления. Реализовывать на практике пока что не хочу.
Байдарка -- наверное интересно, но там же забросы только сидя будут?
Плотик -- это адское изобретение, имхо. Отрыв почек гарантирован. В вейдерсах ты хоть как-то двигаешься, согреваешься понемного. В плотике тупо сидишь в воде, чуть-чуть шевелишь ластами. Нет уж!



Так я уже написал вроде, что меня всё устраивает, всем доволен, всё удобно. Спасибо, что переживаете. Оценил.
Удочку кладут на SUP и прижимают ногой. Так и передвигаются.
С такими страхами по поводу здоровья вам лучше от нахлыста отказаться!
Без обид.:)
 
С нами с
01.07.2020
Сообщения
77
Репутация
39
Возраст
36
Откуда
москва
Выбираем вейдерсы.
на гастелло цены залупила в два раза. скоро догонит по ценам магаз антона опрелова.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 825
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
на гастелло цены залупила в два раза. скоро догонит по ценам магаз антона опрелова.
Не преувеличивайте.:)
Судя по R4 цена увеличилась на 28% в сравнении с 2022 годом, когда я такие приобретал. Так 2 года прошло. Жизнь не стоит на месте.
 
С нами с
28.04.2010
Сообщения
33
Репутация
136
Откуда
Екатеринбург -> Москва
Выбираем вейдерсы.
Плотик -- это адское изобретение, имхо. Отрыв почек гарантирован. В вейдерсах ты хоть как-то двигаешься, согреваешься понемного. В плотике тупо сидишь в воде, чуть-чуть шевелишь ластами. Нет уж!
Это смотря какой плотик. Я в своем сижу выше ватерлинии, постоянно в воде только ноги в вейдерсах и ластах сильно ниже коленей, при этом ни разу не было, чтобы замерзли. И кстати если ноги выпрямить в коленях, то они окажутся над водой :)
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 349
Репутация
4 286
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Выбираем вейдерсы.
С нами с
18.11.2020
Сообщения
259
Репутация
163
Возраст
53
Откуда
СПб
Выбираем вейдерсы.
..вопрос, аква-боты неопреновые на неопреновые носки вейдерсов пробовал кто использовать? Не лежит душа к нахлыстовым ботинкам,хотя не пробовал.. Большие,тяжёлые,сохнут долго... кажутся не практичными..
Ещё забавный случай был на Сахалине,захожу в какой то кооперативный ларек и вижу ни то ботинки,ни то валенки...,когда узнал что стоят 20 тыр..долго смеялся. Недавно узнал что это за ботинки:)
 
С нами с
13.12.2013
Сообщения
348
Репутация
711
Откуда
Краснокамск
Выбираем вейдерсы.
..вопрос, аква-боты неопреновые на неопреновые носки вейдерсов пробовал кто использовать? Не лежит душа к нахлыстовым ботинкам,хотя не пробовал.. Большие,тяжёлые,сохнут долго... кажутся не практичными..
Ещё забавный случай был на Сахалине,захожу в какой то кооперативный ларек и вижу ни то ботинки,ни то валенки...,когда узнал что стоят 20 тыр..долго смеялся. Недавно узнал что это за ботинки:)
можно хоть кеды одевать, даже галоши с ЭВА нормально, но в ботинках удобнее даже в не дорогих типа финтрейла :)
 

Сейчас смотрят

Вверх