• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбираем вейдерсы. (Просматривают: 2)

С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 351
Репутация
4 292
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Выбираем вейдерсы.
Если мне память не изменяет, давненько покупал, есть Simms Freestone только короткие. Очень ими доволен.
Вот тоже хочу коротенькие, пару сезонов на сплав брал коловские короткие. Форм фактор оч понравился и на катамаране и в каяке. У Колы швы сварные, вот на заднице шов то и не выдержал в конце похода, разошелся (шить надо в ответственных местах!) Ну и дышит Кола не очень. Так то G4 новые есть, но коротенькие Freestone обязательно возьму))))
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Выбираем вейдерсы.
Вот тоже хочу коротенькие, пару сезонов на сплав брал коловские короткие. Форм фактор оч понравился и на катамаране и в каяке. У Колы швы сварные, вот на заднице шов то и не выдержал в конце похода, разошелся (шить надо в ответственных местах!) Ну и дышит Кола не очень. Так то G4 новые есть, но коротенькие Freestone обязательно возьму))))
а коротенькие это как? Брюками?
 
С нами с
29.06.2017
Сообщения
116
Репутация
58
Откуда
Самара
Выбираем вейдерсы.
а коротенькие это как? Брюками?
Да, это брюками. Забродка возможна чуть выше бедер. В них есть ряд преимуществ, не сковывают движения выше пояса. Не смотря на "коротыши" по средствам придется выложить столько же. Много раз задавался вопрос производителю, ответ один; сложности в изготовлении поясной системы.
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 351
Репутация
4 292
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Выбираем вейдерсы.
Да, это брюками. Забродка возможна чуть выше бедер. В них есть ряд преимуществ, не сковывают движения выше пояса. Не смотря на "коротыши" по средствам придется выложить столько же. Много раз задавался вопрос производителю, ответ один; сложности в изготовлении поясной системы.
Да у Симмса даже на чуть-чуть дороже, у Колы вроде чуть дешевле
 
С нами с
29.06.2017
Сообщения
116
Репутация
58
Откуда
Самара
Выбираем вейдерсы.
Да у Симмса даже на чуть-чуть дороже, у Колы вроде чуть дешевле
Возможно. Я не носил Колу, но был "свидетелем" частых "нелепых неприятностей" с ней в своем окружении. А на данный момент их продукции у наших нет ни у кого уже давно.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Выбираем вейдерсы.
Кто нибудь пользуется неопреновыми забродниками? Они совсем не дышат? Неопрен тянется при движении, не сковывает тело? В них реально тепло?
В нашем климате мне не жарко в обычных вейдерсах, долго не постоишь даже летом....
 
С нами с
29.06.2017
Сообщения
116
Репутация
58
Откуда
Самара
Выбираем вейдерсы.
Кто нибудь пользуется неопреновыми забродниками? Они совсем не дышат? Неопрен тянется при движении, не сковывает тело? В них реально тепло?
В нашем климате мне не жарко в обычных вейдерсах, долго не постоишь даже летом....
Неопрен не дышит, совсем.
Тянется, сковывает.
Зимой на тренировках допустим, летом можно словить теплоудар.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 838
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
Кто нибудь пользуется неопреновыми забродниками? Они совсем не дышат? Неопрен тянется при движении, не сковывает тело? В них реально тепло?
В нашем климате мне не жарко в обычных вейдерсах, долго не постоишь даже летом....

Лучше купите хорошее термобелье и полартек для поддевки под вейдерсы.
 
С нами с
29.06.2017
Сообщения
116
Репутация
58
Откуда
Самара
Выбираем вейдерсы.
Лучше купите хорошее термобелье и полартек для поддевки под вейдерсы.
Абсолютно правильно, выше писал: не продолжительно, но бюджетность "дышащих способностей вейдеров" можно декомпенсировать хорошей поддевкой.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Выбираем вейдерсы.
Лучше купите хорошее термобелье и полартек для поддевки под вейдерсы.
про полартек можно подробнее

Абсолютно правильно, выше писал: не продолжительно, но бюджетность "дышащих способностей вейдеров" можно декомпенсировать хорошей поддевкой.
на дыхание не жалуюсь - тупо холодно в ботинках, да и тело в воде тоже не потеет даже с термобельём.
 
С нами с
29.06.2017
Сообщения
116
Репутация
58
Откуда
Самара
Выбираем вейдерсы.
на дыхание не жалуюсь - тупо холодно в ботинках, да и тело в воде тоже не потеет даже с термобельём.
Разность температур снаружи и внутри обязательно дадут влагу (опотевание), а не ваш пот. Это и холодит. Лечение: грамотная слойность поддевки. Для этого и существует материалы флиз (разной плотности) помимо термобелья. В ботинках схема усложняется, т.к. неопрен вообще "не дышит" + возможно не правильно подобран размер который не дает возможность в доп. носках и сковывает кровоток.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 838
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
про полартек можно подробнее

на дыхание не жалуюсь - тупо холодно в ботинках, да и тело в воде тоже не потеет даже с термобельём.

У Колы есть штаны из полартека 100/200. Ну и термухи можно у них посмотреть.
Правда, если ноги мерзнут, то штаны не помогут. Надо боты большего размера и поддевать еще одни носки.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Выбираем вейдерсы.
Разность температур снаружи и внутри обязательно дадут влагу (опотевание), а не ваш пот. Это и холодит. Лечение: грамотная слойность поддевки. Для этого и существует материалы флиз (разной плотности) помимо термобелья. В ботинках схема усложняется, т.к. неопрен вообще "не дышит" + возможно не правильно подобран размер который не дает возможность в доп. носках и сковывает кровоток.
не соглашусь :). У меня есть забродники из нейлона с сапогами из эвы - в них тепло :). Сапогу из эвы похрен температура воды - можно до льда ловить.... При этом конденсат конечно присутствует и длительные рыбалки и переходы противопоказаны.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Выбираем вейдерсы.
У Колы есть штаны из полартека 100/200. Ну и термухи можно у них посмотреть.
Правда, если ноги мерзнут, то штаны не помогут. Надо боты большего размера и поддевать еще одни носки.

Вот - ботинок попросторнее и портянку из газеты. Поверх носков.
 

Сейчас смотрят

Вверх