• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбираем вейдерсы. (Просматривает: 1)

С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
Выбираем вейдерсы.
Кто нибудь пользуется неопреновыми забродниками? Они совсем не дышат? Неопрен тянется при движении, не сковывает тело? В них реально тепло?
В нашем климате мне не жарко в обычных вейдерсах, долго не постоишь даже летом....

посмотрите видео от Тяпкина, он зимой только в неопрене и ходит. на Brateevo Open Fun он в них проходил весь день.


лично мой вариант: "зимние" вейдерсы (подешевле, чтоб не жалко было), упомянутый Коловский двуслойный полартековский полукомбез, две пары носков от Orvis и ботинки на 2 размера больше. да, два комплекта для зимы и для лета по отдельности
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Выбираем вейдерсы.
посмотрите видео от Тяпкина, он зимой только в неопрене и ходит. на Brateevo Open Fun он в них проходил весь день.


лично мой вариант: "зимние" вейдерсы (подешевле, чтоб не жалко было), упомянутый Коловский двуслойный полартековский полукомбез, две пары носков от Orvis и ботинки на 2 размера больше. да, два комплекта для зимы и для лета по отдельности

Проблема в неопрене еще и в том что он добавляет плавучести. Что на течении не очень хорошо.
 
С нами с
03.12.2011
Сообщения
1 499
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Сходненская
Выбираем вейдерсы.
не соглашусь :). У меня есть забродники из нейлона с сапогами из эвы - в них тепло :). Сапогу из эвы похрен температура воды - можно до льда ловить.... При этом конденсат конечно присутствует и длительные рыбалки и переходы противопоказаны.

В нашем возрасте я бы вообще не советовал по холодной воде ходить. Но уж если невмоготу, то хотя бы не выше бедра. Понимаете о чем я. Есть уже в продаже болотные сапоги из ева с высоким голенищем из неопрена. Это оптимальный вариант по теплоте.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Выбираем вейдерсы.
В нашем возрасте я бы вообще не советовал по холодной воде ходить. Но уж если невмоготу, то хотя бы не выше бедра. Понимаете о чем я. Есть уже в продаже болотные сапоги из ева с высоким голенищем из неопрена. Это оптимальный вариант по теплоте.
в душе всё время 16 лет :D, но суставчики напоминают, что не так :(
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Выбираем вейдерсы.
Кто нибудь пользуется неопреновыми забродниками? Они совсем не дышат? Неопрен тянется при движении, не сковывает тело? В них реально тепло?
В нашем климате мне не жарко в обычных вейдерсах, долго не постоишь даже летом....

Они совсем не дышат. Стоять в них вполне тепло, но вот ходить в них очень жарко. В итоге я для себя решил, если надо ходить, то лучше обычные вейдерсы и одевать побольше слоев.
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
271
Репутация
243
Откуда
Северодвинск, Архангельская обл
Выбираем вейдерсы.
Парни, подскажите, весь в сомнениях.
Зашел в магазинчик с вейдерсами в своем городе, цены там еще прошлосезонные, на некоторые вейдерсы даже ниже интернетрвских.

Выбор такой:
1. Старый alaskan adventure, производство Камбоджа, мембрана 3х/5ти слойная, характеристики мембраны 15000/30000.
2. Новый alaskan adventure, производство Китай, мембрана 3х/5ти слойная, характеристики мембраны 12000/28000

Оба аласкана отличаются еще дизайном карманов.

3. Snowbee prestige, производство Тайвань, мембрана дюпон, больше о них неизвестно ничего и в интернете не нашел.

4. Vsion Ikon stkft v3590, производство Корея, мембрана F3, 5 3х/6ти слойная, характеристики мембраны точно не помню, что-то в районе 5000/10000, в интернете тоже характеристики не пишут, хорошо, что на картонке от вейдерсов написаны.

5.Еще в этой же цене есть vision keeper и vision v8800 havu

Так вот, собственно в чем сомнения, при одинаковой цене в районе 11000р. (+/-1500р), мебраны аласкана по характеристикам паропроницаемости/водонепроницаемости в 3 раза превосходят мембрану от вижн, это и смущает сильно, что за ерунда, почему тогда народ покупает вижны, а не сметает с полок аласканы с такой супер мембраной?
Второй момент, аласкан значительно плотнее, чем вижн. Значит ли это, что аласкан прочнее? Вижн помягче и полегче.
Со сноуби вообще дело темное, модель старая, сейчас таких не делают, довольно комфортные, подкупает производство Тайвань, а не Китай. Фирма известная вроде, но информации ноль.
Пока склоняюсь к вижн икон. В них удобнее всего показалось при примерке. НО т.к. приходится рыбачить в воде +5+8° при температуре воздуха +18+27, то хочется чего-то более дышащего, т.к. переходы между перекатами по паре километров и реально жарко, поэтому аласканы манят своей высокой паропроницаемостью.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 836
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
Вы сами описали различия между вейдерсами.
Если аласкан более паропроводим, но «тяжелый» из-за толщины материала, а вижн хоть и менее паропроводим, но легкий и значит в движении будет более комфортен, то выбор для ваших условий (переходы несколько км. по берегу) в сторону вижн мне кажется более подходит. Да и верить написанному на аласкан особо не стоит.
По опыту своему скажу, что летом притемпературе выше 27 градусов легко прохожу по 1.5 - 2 км. Берегом без особых неудобств в смысле перегрева, вот в симмс G3 даже в более прохладную погоду те же км. Идти несколько трудней. Ну и еще зависит от физиологии тела самого человека. У каждого она своя.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Выбираем вейдерсы.
Боьше слоев мембраны = более прочные вейдерсы, это факт.

Но есть еще такая штука - в вейдерсах текущую панель починть не очень сложно (если ткань не разорвана, т. е. прочные вейдерсы это хорошо). Но если вейдерсы текут по шву, то будет намного сложнее.

Поэтому посмотрите еще на такую вещь, как репутация производителя и гарантия. Я бы лучше за те деньги же взял более легкие вейдерсы производителя с репутацией и гарантией (особенно местного, российского), чем более прочные от фирмы которую днем с огнем потом не найти.

П. С. А в паропроницаемость я не верю. Она мизерная что у GoreTex что у клонов.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Выбираем вейдерсы.
вроде из вышеперечисленных ни одна таковой не является?

Для меня нет, но где я и где Северодвинск. Там наверняка другие брэнды (помимо глобальных типа Симмс). Идея в том что если они сразу потекут, то лучше обменять, чем клеить швы.
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
271
Репутация
243
Откуда
Северодвинск, Архангельская обл
Выбираем вейдерсы.
Спасибо всем, сделал выбор в пользу вижн икон.
Все же подозрительные характеристики у аласкана и отзывов почти нет, а в иконах многие ходят.
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 334
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
у меня пока только неопреновые.
из воды выходить не хочется, потому, что каждая секунда в них на суше под солнцем преврашает их в мини баню, а если пройтись надо даже 500 метров то готовлюсь к ним как к подвигу. Еже очень большой минус они очень нежные и через ельник если надо пройти то хоть снимай.
Сильная плавучесь.
Но в ледяной воде чувствуеш что люди в мембране тебе завидуют. Очень теплые.
Весят больше чем мембрана.
Но все эти минусы я готов потерпеть эсли водичка от 2 до 7 градусов, мне кажется лючше мольца помучатся чем простатит на важнейший орган намотать.
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 905
Репутация
3 047
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
Но все эти минусы я готов потерпеть эсли водичка от 2 до 7 градусов, мне кажется лючше мольца помучатся чем простатит на важнейший орган намотать.
именно. а если водичка теплая и на улице не 10 градусов, то есть все шансы намотать на орган другие болячки от перегрева
 

Сейчас смотрят

Вверх