• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Всё о голубях (Просматривают: 2)

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Всё о голубях
Как Ваша речка, не разлилась? Я так понимаю, что проезда не будет какое-то время.
До розлива речки ещё рано. Вода не идёт. При такой погоде воду будут выжимать ночные морозы. Сегодня было ночью около -10.
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
3 358
Репутация
22 273
Возраст
49
Откуда
Московская обл гКоломна
Всё о голубях

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Всё о голубях
Сегодня видел пролёт стаи чибисов. Хоть на полях полно снега,но на проселочных дорогах открывается земля. Весна вступает в свои права.
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Всё о голубях
Вот они вестники весны.
 

Вложения

  • IMG_20240316_105104.jpg
    135.6 КБ · Просмотры: 18
    IMG_20240316_105104.jpg
С нами с
20.02.2016
Сообщения
128
Репутация
358
Откуда
Москва, Алексеевская
Всё о голубях
Сегодня видел пролёт стаи чибисов. Хоть на полях полно снега,но на проселочных дорогах открывается земля. Весна вступает в свои права.
Какой Вы молодец!! Старики все такие - разбираются.... чибисы, скворцы..... А я петуха от курицы отличить не могу ...))
У нас снега тоже прилично IMG-20240309-WA0004.jpg
 
Последнее редактирование:

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Всё о голубях

Вложения

  • IMG_20240227_094413.jpg
    113.9 КБ · Просмотры: 16
    IMG_20240227_094413.jpg
Последнее редактирование:

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Всё о голубях
Вот такие лохмоногие "сизарики" подрастают. Это уже второй такой.
 

Вложения

  • IMG_20240319_170953.jpg
    110.3 КБ · Просмотры: 17
    IMG_20240319_170953.jpg
Последнее редактирование:

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Всё о голубях
Сегодня первый раз с ноября выпустил голубей погулять. "Старые" птицы без опаски спустились на землю., а вот декабрьская молодёжь (4 штуки) со страхом смотрела на открывшийся леток. Один из них после выхода на приполок сразу же сорвался в лёт и не смотря на то, что на голубятне сидели голуби, рванул вдоль деревни. Позже я видел его на другом конце деревни, но потом он пропал. Завтра выпущу снова голубей, может увидит птицу и вернётся, а может и нет, значит судьба такая у него. Скворцы активно осваивают скворечники, отдавая предпочтение старым домикам, а вот в новые скворечники как то не очень идут. Сегодня по ТВ сказали что половодье начнётся в конце марта, подъём воды на Оке ожидается на 2 метра, а малые речки превратятся в горные потоки,высота снежного потока в 3 раза превышает норму.Потихоньку вывожу снег с участка, благо что участок не большой.
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
3 358
Репутация
22 273
Возраст
49
Откуда
Московская обл гКоломна
Всё о голубях
Сегодня первый раз с ноября выпустил голубей погулять. "Старые" птицы без опаски спустились на землю., а вот декабрьская молодёжь (4 штуки) со страхом смотрела на открывшийся леток. Один из них после выхода на приполок сразу же сорвался в лёт и не смотря на то, что на голубятне сидели голуби, рванул вдоль деревни. Позже я видел его на другом конце деревни, но потом он пропал. Завтра выпущу снова голубей, может увидит птицу и вернётся, а может и нет, значит судьба такая у него. Скворцы активно осваивают скворечники, отдавая предпочтение старым домикам, а вот в новые скворечники как то не очень идут. Сегодня по ТВ сказали что половодье начнётся в конце марта, подъём воды на Оке ожидается на 2 метра, а малые речки превратятся в горные потоки,высота снежного потока в 3 раза превышает норму.Потихоньку вывожу снег с участка, благо что участок не большой.
Может вернуться :pardon: на Оке на 2 метра выше обычного:pardon:
 
С нами с
20.02.2016
Сообщения
128
Репутация
358
Откуда
Москва, Алексеевская
Всё о голубях
Один из них после выхода на приполок сразу же сорвался в лёт и не смотря на то, что на голубятне сидели голуби, рванул вдоль деревни. Позже я видел его на другом конце деревни, но потом он пропал
А чем это можно обьяснить? На Вашей памяти такие случаи ещё были?
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Всё о голубях
Может вернуться :pardon: на Оке на 2 метра выше обычного:pardon:
Сегодня не вернулся, хотя голуби сидели на видном месте, на крыше дома. Думаю, что он стал добычей сокола. Вчера ближе к вечеру в лесу за деревней каркали вОроны и туда летели сороки.
 
Последнее редактирование:

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Всё о голубях
А чем это можно обьяснить? На Вашей памяти такие случаи ещё были?
Ответ прост. Голуби не знают места, кроме своей голубятни. Тем более они не видели неба и что мир огромен. Для начала они должны осмотреться, так сказать, погулять на улице. Сразу взлетевший молодой голубь теряет ориентацию и не понимает где он находится. Вид местности из голубятни один, а при взлёте картинка у голубя меняется. Поэтому не надо пугать или гнать птицу. Обычно я приучаю молодняк своим методом, но этому было уже 4 месяца, здесь как получится.
Один, уже из трёх, выходил гулять, а ещё два других пока даже не понимают как выйти из летка. Торопиться не надо. В запасе ещё есть молодняк, но пока они малыши.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх