• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы по аммуниции и экиперовке (Просматривают: 2)

С нами с
28.01.2012
Сообщения
1 254
Репутация
1 408
Возраст
57
Откуда
Киржач
Вопросы по аммуниции и экиперовке
сегодня попробовал, понравилось.. взял на вооружение)
но для крупняка подсак все же уместнее..

Все дальше и дальше от прямого контакта с рыбкой,как бы ручки не испачкать... Шутка.
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Вот и приятель то же самое сказал)
Но для меня контакт с рыбой в первую очередь - это поклевка, ну и, конечно, вываживание, да и глухарь чистые руки любит)
 
С нами с
14.04.2016
Сообщения
391
Репутация
845
Откуда
Челябинск
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Господа,ошибки в названии темы вижу только я?
Нет, но тут, в принципе, в каждом втором сообщении пунктуационные, грамматические и орфографические ошибки, в Вашем тоже))). Отмечаю про себя и иду дальше.
 
С нами с
16.06.2013
Сообщения
228
Репутация
2 350
Возраст
63
Откуда
Таллинн
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Давайте,други- мормышечники,не будем сильно заморачиваться на орфографии. Форум - рыбацкий,филологические форумы - где-то на других ресурсах. Потерпим. Суть важна.
 
С нами с
19.08.2006
Сообщения
840
Репутация
2 028
Возраст
64
Откуда
Москва м.Домодедовская
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Давайте,други- мормышечники,не будем сильно заморачиваться на орфографии. Форум - рыбацкий,филологические форумы - где-то на других ресурсах. Потерпим. Суть важна.
Ну если это в разумных пределах :D:D:D
 
С нами с
27.01.2017
Сообщения
44
Репутация
519
Откуда
Москва СЗАО
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Добрый день, хочу прикупить сапожки для ловли по холодной воде, кто-нибудь пользовался подобным вариантом? Сапоги болотные из натурального каучука с подкладкой из неопрена 4 мм.
 

Вложения

  • сапоги.jpg
    15.8 КБ · Просмотры: 73
    сапоги.jpg
С нами с
27.01.2017
Сообщения
44
Репутация
519
Откуда
Москва СЗАО
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Со слов продавца в 44 размере вес 3,4 кг., но вопрос не в весе, а хотелось узнать отзывы тех кто пользовал нечто подобное.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Вопросы по аммуниции и экиперовке
да подобное(забродники) все пользовали, а вот сколько они весят и сколько Вам таскать на ногах это уже другое
с уваж.,
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Когда едешь пэссенджером на машине, от дверей - милое дело вейдерсы прямо дома натянуть. Вылез из машины, и, лови. По комфорту, конечно, вейдерсы с сапогами - не сравнить. В сапогах и жарко, и, обязательно черпанёшь. Да и, на косогор на коленках, по мокрой траве залезать, тоже, приходилось. И, присесть на мокрую кочку.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Для информации, по ПВХ-рюкзакам (тем, кто не мыслит себя без поисково-геморройной рыбалки в любую погоду...и в условиях, сильно приближенных к экстремальным...чапыжник, там, по азимуту атаковать, или на сучке повеситься случайно под дождем, на заднице с обрыва глиняного слететь, рухнув в прибрежную линию реки и распугав всю нерестящуюся щуку по-близости... :D:rjach:)...
Короче, неплохо себя зарекомендовал вот такой, как на фото. Уже несколько рыбалок, и все под дождями... Все прекрасно внутри сохраняется в сухости и сохранности...:yes:...кроме целостности, но тут уж зависит от того, кто первый приземлится сверху - рюкзак или владелец (у меня сегодня получилось не очень - опоздал... сломал крышку от термоса). Крепкий рюкзак. Удобный. По-сути, это гермомешок, нежели рюкзак, по аналогии как для сплавов делают (по рекам). Минусы тоже имеются - всего один доп-кармашек - а этого МАЛО! Но отсутствие кармашков нивелируется 40-ка литровым объемом (больше, думаю, будет уже не комильфо). Это придумано, типа, для нахлыстовиков, которые там по горным речкам лазят, вроде как.:pardon:
А так, вроде, нормально. Испачкать вообще не проблема - прекрасно водой обмывается и все. К веткам/сучкам устойчив категорически. Отличная стропально-лямочная система со всеми мыслимыми туристическими примочками и крепкими замками. Приличная вещь, только вот кармашков бы побольше наружных...:hmm: Достался мне в виде подарка, но как гриттттса "...хваленому бобру в зубы не ходят...". Надеюсь, кому-то эта инфо будет полезна.
 

Вложения

  • DSC_0077.jpg
    47.2 КБ · Просмотры: 102
    DSC_0077.jpg
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 240
Репутация
4 878
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Для информации, по ПВХ-рюкзакам (тем, кто не мыслит себя без поисково-геморройной рыбалки в любую погоду...и в условиях, сильно приближенных к экстремальным...чапыжник, там, по азимуту атаковать, или на сучке повеситься случайно под дождем, на заднице с обрыва глиняного слететь, рухнув в прибрежную линию реки и распугав всю нерестящуюся щуку по-близости... :D:rjach:)...
Короче, неплохо себя зарекомендовал вот такой, как на фото. Уже несколько рыбалок, и все под дождями... Все прекрасно внутри сохраняется в сухости и сохранности...:yes:...кроме целостности, но тут уж зависит от того, кто первый приземлится сверху - рюкзак или владелец (у меня сегодня получилось не очень - опоздал... сломал крышку от термоса). Крепкий рюкзак. Удобный. По-сути, это гермомешок, нежели рюкзак, по аналогии как для сплавов делают (по рекам). Минусы тоже имеются - всего один доп-кармашек - а этого МАЛО! Но отсутствие кармашков нивелируется 40-ка литровым объемом (больше, думаю, будет уже не комильфо). Это придумано, типа, для нахлыстовиков, которые там по горным речкам лазят, вроде как.:pardon:
А так, вроде, нормально. Испачкать вообще не проблема - прекрасно водой обмывается и все. К веткам/сучкам устойчив категорически. Отличная стропально-лямочная система со всеми мыслимыми туристическими примочками и крепкими замками. Приличная вещь, только вот кармашков бы побольше наружных...:hmm: Достался мне в виде подарка, но как гриттттса "...хваленому бобру в зубы не ходят...". Надеюсь, кому-то эта инфо будет полезна.
Название . то есть у него ? В идеале конечно ссылку бы.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Еще из нахлыстовой (или BRP - тех кто гоняет на квадрах или эндуро) темы оказался неплох вот такой чехол для смартфона.
Водонепроницаем. Раньше я таскал на рыбалки (в случае плохого прогноза погоды) дешевый Нокиа, установленный на переадрессацию, а смарт дома оставлял. Потом стало неудобно - навигация, фото, разные коммуникационные приложения по работе... Но дело в том, что в кармане мембранной куртки я таки несколько раз мочил телефон вплоть до его сбоя в работе (конденсат образовывается в карманах, как ни странно:pardon:). Кутал телефон в целлофановый пакет и убирал подальше в рюкзак при дождливой погоде. Короче, как курица с яйцом носишься с этими смартфонами.
Решил вот таким способом. Удобно, что шнурок эластичный - снимать с шеи для разговора нет необходимости. Доставать смарт из чехла не надо, все работает и так. Плюс еще, что телефон висит на шее теперь, поэтому сразу высвобождается дополнительный карман в куртке (как правило, внутренний).
Вообще, самое большое желание телефон оставлять дома, чтобы его не было на рыбалке, но... Никак, к сожалению. Очень сильный раздражающий фактор....:D:yes:
 

Вложения

  • DSC_00771.jpg
    25.4 КБ · Просмотры: 102
    DSC_00771.jpg
  • DSC_0078.jpg
    22.6 КБ · Просмотры: 73
    DSC_0078.jpg

Сейчас смотрят

Вверх