• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы по аммуниции и экиперовке (Просматривают: 2)

С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Вопросы по аммуниции и экиперовке
:DМои "заброды" Нордман, купленные в мае прошлого года "на пробу", тоже скоропостижно скончались на днях правым сапогом - почти пополам развалился сапог. В остальном, состояние новых, считай, осталось. Короче, полное овно этот Нордман. В общей сложности, в этом году выходов 15-17 стерпели. Крайние выходы уже с полным сапогом. Сапоги из эвы для лазаний по чапыжникам - это беда. Сейчас подбираю резиновые сапоги у забродов. Наверное, возьму финтрейлы.

Не знаю как в забродах, а некоторые сапоги из ЭВА. весьма выносливы. Постоянно таскаю на охоте с гончими. где нагрузка на обувь несравнима с любой рыбалкой. вполне выдерживают. Сейчас у меня СТАРЫЙ Топтыгин, никаких нареканий уже сезона три точно. Один раз пробил их суком, действительно острым- заклеил, держат.

Мои умершие вчера болотники от "Вездеход", получается, прослужили 5 сезонов. Вполне неплохо. Наверное, такие же возьму.

Еще по снаряге.
Есть такие ПВХ-контейнеры для хранения рыбы, с ремнем для переноски. Некоторые модели с круглым окошечком на верхней крышке. В том году брал на пробу. Материал неплохой, но молнии - гамно, развалились. И форма не совсем удобная для ходовой рыбалки, вещь все же объемная.

Купил недавно гермосумку от Сплав - "Shoulders", использую для переноски рыбы при активной ходовой рыбалке. Отличная вещь. Садок не всегда применим, особенно если меж несколькими водоемами носишься.
ПВХ у сумки литой, плотный, добротный ремень через плечо, вместимость отличная, отмывается легко, сбоку компактно висит, не оттопыривается. Жалею, что сразу не набрел..

Еще по садкам. В Каиде на Алексеевской брал за смешные деньги садок диаметром 30 см и высотой 80 см, с прорезиненной сеткой. Для забродного лучше не сыщешь. Креплю к жилету на карабин. Не пахнет, чуть сполоснул после рыбалки и все. Второй сезон служит, все отлично.

Еще поругаю свой жилет Aquatic Ж04, купленный года 3 назад. Постоянно заедают молнии, цепляясь за кромки ткани. Вот старый, сейчас уже порядком потертый, жилет этой же фирмы был оч. толковый, молнии тракторные, легкие в обращении.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Вопросы по аммуниции и экиперовке
...вот такой чехол для смартфона.
Водонепроницаем. ...
И я поругаю... Выше мое сообщение о "прекрасном" чехле для смартфона. Так вот. Эту куйню не берите ни у каких производителей.:D:yes: Сейчас их много видов - смысл один. И материалы аналогичны. Развалился на днях прозрачный материал в креплении к защелкам - прочность оказалась никакая. Выдержал выходов 20, не более. И непонятно по каким причинам внутри становится сыро к концу рыбалки - отпотевает. А заявлен, как водонепроницаемый.:pardon: Может, это просто для переноски? И еще, современные смарты неадекватно начинают работать в этом чехле, т.к. всяческие датчики затемнения, тактильности и т.п.,начинают пудрить мозги телефону по-страшному, т.к. эта спецпленка влияет на их восприимчивость. Я так и не вкурил специфику сего продукта.:pardon:
 
С нами с
02.08.2012
Сообщения
312
Репутация
1 350
Откуда
г.Глазов Удмуртия
Вопросы по аммуниции и экиперовке
То же ломал голову, как пользоваться смартфоном на рыбалке, так что бы не утопить или еще что.. Сделал кольцо на чехле и ремешок прицепляю от фотоаппарата. Удобно, оперативно можно достать, что бы что нибудь сфотать, не боясь что он упадет в воду.. Особенно актуально когда в воде по пояс))
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Вопросы по аммуниции и экиперовке
То же ломал голову, как пользоваться смартфоном на рыбалке, так что бы не утопить или еще что.. Сделал кольцо на чехле и ремешок прицепляю от фотоаппарата. Удобно, оперативно можно достать, что бы что нибудь сфотать, не боясь что он упадет в воду.. Особенно актуально когда в воде по пояс))
Это да... Но мне больше досаждает проблема защиты от осадков и мокрых рук. Не редко рыбалки проходят под дождями, а иной раз и в накладных карманах куртки вода плещется. И вот тут уже начинаешь морочиться, чтобы не подмочить телефон, и одновременно чтобы он был в доступе "одной рукой". Были бы такие чехлы крепкие - цены бы им не было.:( Но они механически изнашиваются очень быстро, к сожалению. Не ожидал.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Вопросы по аммуниции и экиперовке
С нами с
04.05.2011
Сообщения
38
Репутация
66
Откуда
г. Реутов, МО
Вопросы по аммуниции и экиперовке
В продолжение разговора о стульях - есть вот такой, вроде его здесь не упоминали ещё, WALKSTOOL COMFORT. Размеры разные есть, грузоподъемность и надёжность действительно высокие, у меня такой больше 3х лет. Устойчив - тренога, на небольших уклонах нормально вполне. Легкий реально. Из минусов - сиденье тоже треугольное, но сидеть, в принципе, более менее удобно. Ну и цена высокая, недешёвый - производится в Швеции. Есть специализированный сайт, посмотрите в нете, да и так в магазинах бывают, видел в новой Артемиде вроде как то, в Спортехе, на 5й Кабельной
 
С нами с
27.10.2012
Сообщения
53
Репутация
167
Возраст
70
Откуда
Москва ЗАО Кунцевская
Вопросы по аммуниции и экиперовке
С нами с
27.10.2012
Сообщения
53
Репутация
167
Возраст
70
Откуда
Москва ЗАО Кунцевская
Вопросы по аммуниции и экиперовке

Вложения

  • 0.jpeg
    37.5 КБ · Просмотры: 111
    0.jpeg
  • 1.jpeg
    40.9 КБ · Просмотры: 110
    1.jpeg
  • 2.jpeg
    38.4 КБ · Просмотры: 105
    2.jpeg
  • 3.jpeg
    12.6 КБ · Просмотры: 89
    3.jpeg
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Вопросы по аммуниции и экиперовке
А этот подешевле будет. Куплен на выставке. На фото с двух сторон. Проспект и контакты производителя.
Смысл тот же. Только отсутствует карман дополнительный наружный, ремень с защелкой сверху (перехлестный тонкому) и явно лямки коротковаты. У меня еще одно из приоритетных требований к такому рюкзаку было - длина заплечных лямок. Это сейчас "болезнь рюкзачная". Недавно подарили крутой тактический рюкзак из рип-стопа, с кикими-то съемными сумками-подсумками и т.п..все дела... Так вот, я на себя, НА ФУТБОЛКУ, его натянуть не смог. Лямки короткие, надо перешивать или просто передаривать вещь.:pardon:И еще скажу по поводу ПВХ рюкзаков (нюанс маленький:)): на холоде дубеют капитально, при плюс пяти-восьми, в среднем, уже колом стоят. Зимой (при минусе), наверное, с ним не побегаешь, так думаю.
А я его брал с прицелом на зимнюю рыбалку тоже, чтобы можно было в снежно-водяную чачу ставить его, но.... :hmm:
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Вопросы по аммуниции и экиперовке
ПВХ разный бывает. У меня мягкие ведра, зимой для замеса прикормки использую, минуса не боятся, пожестче становятся, но не трескаются. Бывают сумки и рюкзаки с тонкой подкладкой ПВХ (рюкзаки Aquatic, в частности) - эти на мороз не рассчитаны, подкладка трескается и рассыпается за пару зимних рыбалок.
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 240
Репутация
4 878
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Вопросы по аммуниции и экиперовке
...Недавно подарили крутой тактический рюкзак из рип-стопа, с кикими-то съемными сумками-подсумками и т.п..все дела... Так вот, я на себя, НА ФУТБОЛКУ, его натянуть не смог. Лямки короткие, надо перешивать или просто передаривать вещь.:pardon...
Ваще проблемы не вижу. Я на всех своих рюкзаках лямки удлиняю. Лента капроновая стоит копейки. Есть любой ширины начиная от 15 мм и до 50 мм.точно, есть и шире наверно , но такие уже не нужны на лямки. Бегунки регулировочные под каждый размер ленты тоже есть и стоят копейки. Саму накладку на плечи трогать не надо, просто ленту которая к дну пришита отрезаете и другую нужной длинны пришиваете- ВСЕ.Бегунок остается не тронутым на верхней лямке. Делов , то....
 
С нами с
27.10.2012
Сообщения
53
Репутация
167
Возраст
70
Откуда
Москва ЗАО Кунцевская
Вопросы по аммуниции и экиперовке
И я поругаю... Выше мое сообщение о "прекрасном" чехле для смартфона. Так вот. Эту куйню не берите ни у каких производителей.:D:yes: Сейчас их много видов - смысл один. И материалы аналогичны. Развалился на днях прозрачный материал в креплении к защелкам - прочность оказалась никакая. Выдержал выходов 20, не более. И непонятно по каким причинам внутри становится сыро к концу рыбалки - отпотевает. А заявлен, как водонепроницаемый.:pardon: Может, это просто для переноски? И еще, современные смарты неадекватно начинают работать в этом чехле, т.к. всяческие датчики затемнения, тактильности и т.п.,начинают пудрить мозги телефону по-страшному, т.к. эта спецпленка влияет на их восприимчивость. Я так и не вкурил специфику сего продукта.:pardon:

Пользуемся гермами для телефонов, раций, документов 5лет (водные походы) - нареканий нет. Всё дело в застёжке. Простое (а значит и надёжное) - "скрутка". Разработана водниками ещё в 70-е и до сих пор исправно служит во всех типах гермоупаковок для туристов водников.
Позже выложу фотографии мной (и не только) используемых.
 
С нами с
27.10.2012
Сообщения
53
Репутация
167
Возраст
70
Откуда
Москва ЗАО Кунцевская
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Смысл тот же. Только отсутствует карман дополнительный наружный, ремень с защелкой сверху (перехлестный тонкому) и явно лямки коротковаты. У меня еще одно из приоритетных требований к такому рюкзаку было - длина заплечных лямок. Это сейчас "болезнь рюкзачная". Недавно подарили крутой тактический рюкзак из рип-стопа, с кикими-то съемными сумками-подсумками и т.п..все дела... Так вот, я на себя, НА ФУТБОЛКУ, его натянуть не смог. Лямки короткие, надо перешивать или просто передаривать вещь.:pardon:И еще скажу по поводу ПВХ рюкзаков (нюанс маленький:)): на холоде дубеют капитально, при плюс пяти-восьми, в среднем, уже колом стоят. Зимой (при минусе), наверное, с ним не побегаешь, так думаю.
А я его брал с прицелом на зимнюю рыбалку тоже, чтобы можно было в снежно-водяную чачу ставить его, но.... :hmm:

Такое впечатление сложилось из-за некачественных фотографий. Прошу прощения. Дополнительно фиксирующий скрутку ремень имеется (надеюсь теперь на фото видно). Лямки не короче, чем у экспедиционного рюкзака "Сплав 80". Просто подогнаны (затянуты) под рост 165.На предыдущем фото плохо видны эти детали - извините за ненадлежащее качество. Попытаюсь исправить. :) А "молния" - одна из самых уязвимых застёжек. На кармане куртки из гортекса развалилась через год (влагозащищающая). Механически более прочная молния - т.н. "Трактор" (усиленная).
 

Вложения

  • 0.jpeg
    54.3 КБ · Просмотры: 78
    0.jpeg
  • 1.jpeg
    63.1 КБ · Просмотры: 78
    1.jpeg
  • 2.jpeg
    39.2 КБ · Просмотры: 70
    2.jpeg

Сейчас смотрят

Вверх