• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы по аммуниции и экиперовке (Просматривают: 2)

С нами с
29.04.2010
Сообщения
292
Репутация
219
Откуда
Пермь, Индустриальный
Вопросы по аммуниции и экиперовке
На последней рыбалке, часто перевязывая мормышки, пришёл к выводу что очень нужен ретривер с кусачками для лески. Мои кусачки лежат в мормышнице и всё наровят куда нибудь выпасть...Ретривер приобрёл и уже опробовал - вещь очень удобная...Ни кто не пользуется НОЖНИЦАМИ - ЭКСТРАКТОРОМ? А то бывает мормышку чуть ли не до жо.., до хвоста заглотит, а там на кончике экстрактор. Ну ножницы понятно для чего мормышечнику:victory:
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
292
Репутация
219
Откуда
Пермь, Индустриальный
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Сваял себе ножницы с экстрактором http://photofile.ru/users/rubcovmail/150378416/160254837/#mainImageLink Предварительные пробы показали не плохой функционал. На рыбалке опробую более плотно...:thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:44 ----------

Да, вот ещё озадачился я прикупить к следующей рыбалке какую нибудь мотыльницу двойную, а то в карманах и так мелочи всякой хватает, а тут ещё и эти мотыльницы (обычно две - для червей и бубей) на дно тянут :D . Может кто нибудь посоветует какую именно выбрать?:hmm:
 
С нами с
22.06.2009
Сообщения
271
Репутация
24
Откуда
Москва
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Да обычную бери.Квадратиш-практиш-гуд!
Есть двойные без заморок.
 
С нами с
24.08.2010
Сообщения
80
Репутация
118
Откуда
москва,щербинка
Вопросы по аммуниции и экиперовке
а какое удилище подойдет?(желательно бюджетное)
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
533
Репутация
1 158
Возраст
49
Откуда
Москва, Южное Тушино.
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Всем ДВС. Подскажите модельку рюкзака или сумки непромокайки для ловли в забродку (вейдерсы).
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Вопросы по аммуниции и экиперовке

Вложения

  • Гермосумка.jpg
    75.9 КБ · Просмотры: 232
    Гермосумка.jpg
  • Гермосумка 1.jpg
    36.8 КБ · Просмотры: 215
    Гермосумка 1.jpg
С нами с
17.08.2012
Сообщения
44
Репутация
35
Возраст
38
Откуда
Тамбов
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Очень хороши для ловли не только на мормышку, но и для любой ходовой ловли так называемые слинг сумки. Есть шикарные варианты у симс для нахлыстовиков. Правда не знаю как насчет промакаемости. http://www.bearsden.com/product12554.html Сам пользуюсь таким http://ru.aliexpress.com/item/Field...lder-Man-Big-Large-Ride-Travel/878062353.html
Дешево, удобно, практично, правда опять же...это промокаемый вариант
 
С нами с
03.04.2015
Сообщения
30
Репутация
1
Возраст
34
Откуда
Москва
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Всем ДВС! Хочу опробовать ловить на мормышку, но не знаю, на что охотиться. Какая рыба чаще берет на мормышку? Или так же, как и на крючок? Заранее спасибо!
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
2 544
Репутация
12 518
Возраст
75
Откуда
Московская обл. Н.Милет
Вопросы по аммуниции и экиперовке
На ЛМ рыба берет ЛЮБАЯ! Наиболее частые объекты охоты - карась, плотва, окунь, ротан, уклейка, подлещик. Вплоть до форели и осетровых.
 
С нами с
01.03.2010
Сообщения
161
Репутация
1 131
Откуда
москва, митино
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Всем ДВС! Хочу опробовать ловить на мормышку, но не знаю, на что охотиться. Какая рыба чаще берет на мормышку? Или так же, как и на крючок? Заранее спасибо!

посмотри ветку рыб пойманных на ЛМ и вопросы отпадают сами собой))
 
С нами с
18.04.2015
Сообщения
38
Репутация
46
Откуда
М.О.,Быково
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Раз уж сегодня дома, продолжу постигать нюансы рыбалки по интернету. 1Мая ездил на Цну МО, больше на разведку. Дождь лил практически весь день. Начал с поплавка. попалась пара нормальных плотвиц, а затем поперла мелочь и стало не интересно. Поставил фидер, попалась пара нормальных густер и я его тоже отложил, скучно, один. Хотелось половить на ЛМ, но ходить ловить по берегу , без опаски быстро съехать в воду,было чревато. Все равно соорудил снасть и начал ловить на одном месте. Мелочь отсеклась, за исключением мелких окуней, и стала попадаться неплохая плотва. Ловил с подсадкой мотыля, т.к. опыта в с безмотылкой очень мало, на нее брал исключительно окунек. В общем я был доволен, хоть поклевки были не столь часты, за исключением ощущения постоянной сырости, руки стыли. Спасал плащ ОЗК, сидел в нем практически закутавшись. Место было знакомое и я понимал что для учащения поклевок необходимо взять 9-ку, но для этого требовалось больше места сзади, т.к. за край я бы долго не продержал, да и смысл терялся по сравнению с 7кой перехватившись дальше или сложив нижние колена. Спина уже устала и так. Выход был залезть в воду, вейдерсы имелись, но быть в воде оставив на себе плащ ОЗК я не представлял как. Ничего другого от дождя у меня нет. поэтому остался ловить на берегу. Так вот вопрос- на какой бы "водолазный" костюм вы посоветовали бы мне обратить внимание дли подобных ситуаций. Может быть есть что либо по отдельности либо готовый комплект. Как кто выходит из положения в подобных ситуациях.
PS Больше всего за день получил адреналина при выезде на дорогу. Восемь вечера, смеркаетя, я и моя старенькая заднеприводная Волво в борьбе с раскисшей глинистой землей и больше никого. Конечно невдалеке была дорога, но кто ко мне бы поперся, да и нет у меня ни буксировочного ни веревки. Но хоть в этом мне в тот раз повезло.
 
С нами с
01.03.2010
Сообщения
161
Репутация
1 131
Откуда
москва, митино
Вопросы по аммуниции и экиперовке
во время дождя обычно одеваю поверх всего пончо с капюшоном... на ногах болотники или вейдерсы.... руки при этом свободны..... в сложенном виде много места не занимает совсем...
озк оно конечно хорошо... но тяжеловат сам по себе как мне кажется....
 

Сейчас смотрят

Вверх