• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы по аммуниции и экиперовке (Просматривает: 1)

С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Спасибо Констатин, просветили:thumbtwoup: А то я ни как не понимал чем неопрен отличается от пвх и мембраны! И возник такой вопрос: есть ли в продаже забродники из мембраны, для лета, чтоб ноги не потели в жару как в резине!?
Вот, САМЫЙ правильный вопрос по этой теме (заброднки, в смысле).

А я, вообще, даже и не знал , что существуют забродники из мембраны!:eek: Так или иначе, склонен полагать, что этот вид забродников будет ой- как не дешев.:neznayu: Ведь мембрана д.б. с максимальным "числом удержания столба воды".:hmm:Если не дороже неопреновых даже.
Спасибо всем за ответы. Немного "просветился". Так или иначе, надо ехать щупать самостоятельно разные виды забродников.
 
С нами с
20.06.2007
Сообщения
278
Репутация
795
Возраст
56
Откуда
москва 15парковая
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Вот, САМЫЙ правильный вопрос по этой теме (заброднки, в смысле).

А я, вообще, даже и не знал , что существуют забродники из мембраны!:eek: Так или иначе, склонен полагать, что этот вид забродников будет ой- как не дешев.:neznayu: Ведь мембрана д.б. с максимальным "числом удержания столба воды".:hmm:Если не дороже неопреновых даже.
Спасибо всем за ответы. Немного "просветился". Так или иначе, надо ехать щупать самостоятельно разные виды забродников.

Друг брал неопреновые в том году на Садоводе за 4,500 р.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Друг брал неопреновые в том году на Садоводе за 4,500 р.
Очень демократичная цена, при условии нормального качества.:hmm: На такое я бы "пошел".
А это.... К таким забродникам и ботинки нужны еще? Или я с чем-то другим путаю?:hmm:
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 240
Репутация
4 878
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Очень демократичная цена, при условии нормального качества.:hmm: На такое я бы "пошел".
А это.... К таким забродникам и ботинки нужны еще? Или я с чем-то другим путаю?:hmm:
ПВХ всегда с сапогами (одно целое) идут, по крайней мере я других не встречал. Неопрен и вейдерсы ( менбрана) бывают и припаеным сапогом и просто с неопреновым носком на который еще нужно ботинок купить. Если интересны цены на вейдерсы , то это ооооочень дорого, в смысле хорошие более или менее.Приемлемые начинаются примерно от 15 т.р. и это еще без ботинок + ботинки минимум 3 т.р. Как то так.Если переходов по берегу больших не делаешь , то вейдерсы думаю не нужны ( особенно за такие деньги) хватит и ПВХ. Че нибудь толстое под низ оденете , что бы конденсат впитывало и нормально, относительно конечно.:yes:
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Вот на просторах Ютуба попалось. https://www.youtube.com/watch?v=wQTCmHGAO-g
Не то! Мне, в первую очередь, складная опора нужна, "третья нога". Чтоб, например, опираясь на неё, перейти такую протоку вброд. Когда ноги сильно вязнут. Ну, и обвешанная минимальным "функционалом": крючок для садка, рогулька, на минуту удочку положить, в торце резьба для микростолика.
 
С нами с
20.06.2007
Сообщения
278
Репутация
795
Возраст
56
Откуда
москва 15парковая
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Очень демократичная цена, при условии нормального качества.:hmm: На такое я бы "пошел".
А это.... К таким забродникам и ботинки нужны еще? Или я с чем-то другим путаю?:hmm:

Нет к ним приделаны сапоги (короткие)
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 240
Репутация
4 878
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Вопросы по аммуниции и экиперовке
....есть ли в продаже забродники из мембраны, для лета, чтоб ноги не потели в жару как в резине!?
Конечно есть.Вот примерно как это выглядит и стоит :http://www.flytying.ru/catalog79_1.html. и это еще не самые крутые модели. Купить без детальной консультации со знающими людьми оооочень сложно, можно по незнанию просто выбросить деньги на ветер.
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 240
Репутация
4 878
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Не то! Мне, в первую очередь, складная опора нужна, "третья нога". Чтоб, например, опираясь на неё, перейти такую протоку вброд. Когда ноги сильно вязнут. Ну, и обвешанная минимальным "функционалом": крючок для садка, рогулька, на минуту удочку положить, в торце резьба для микростолика.
Таких или похожих у нахлыстовиков полно разных моделей.Только вот с обвесоми придется самому мудрить.Есть и с тупыми концами , и с острыми наконечниками .Даже какие то крепежи маломальские на некоторых моделях есть. Вот например :http://www.target27.ru/catalog/closes/acc/8174.php. Такой примерно ?
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Конечно есть.Вот примерно как это выглядит и стоит :http://www.flytying.ru/catalog79_1.html. и это еще не самые крутые модели. Купить без детальной консультации со знающими людьми оооочень сложно, можно по незнанию просто выбросить деньги на ветер.
Вижин и Луп - это относительно премиум класс уже. Да, эти вещи из мембраны очень качественны (у меня есть костюм мембранный нахлыстовый осенне-весенний Вижин - классная вещь:yes::thumbupq:). Симс вообще можно не брать в расчет - у них просто безумные цены были, даже до подорожания в 15-ом году. Я понимаю, там, по горным рекам по камням скакать во всем этом - кустов практически нет... А в нашем регионе чтобы на озере или на реке до воды долезть - через кусты надо ломиться много где.:hmm: Не выдержит мембранка, думаю, а в исполнении "рип-стоп" такие забродники (да и вся одежда вцелом) по цене космос. Более демократичные цены, конечно, у не самого раскрученного Сноуби (Snowbee). Сегодня в одном магазе щупал - очень недурственно выполнена даже бюджетная модель (до 3-х тысяч стоимостью). Не было моего размера, жаль. Буду в этом направлении смотреть, наверное. :hmm:
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 240
Репутация
4 878
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Вопросы по аммуниции и экиперовке
... Я понимаю, там, по горным рекам по камням скакать во всем этом - кустов практически нет... А в нашем регионе чтобы на озере или на реке до воды долезть - через кусты надо ломиться много где.:hmm: Не выдержит мембранка, думаю,....
Я не рекламирую вейерсы и уже писал , что можно обойтись ПВХ ( от того же сноуби например, да и наши не на много тяжелее), но на счет кустов это заблуждение. Очень много разных моделей есть от облегченных ( дешевле) до экстремально усиленных например накладками именно в тех местах которые принимают удары кустов и прочей хрени.Я в своих тоже сначала боялся даже по высокой траве ходить , а сейчас лезу через шиповник и все в норме. Замечу , что там где я лажу ПВХ , даже толстое, выдерживало полтора два сезона , а некоторые пробивались шиповником на первой же рыбалке - задолбался клеить. Но там столько подводных камней при выборе модели вейдерсов , что вникать и покупать я бы посоветовал если уж действительно без них никак. Чисто мое мнение и не более.
 
С нами с
12.06.2013
Сообщения
603
Репутация
2 251
Возраст
44
Откуда
Лобня, Научный городок
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Конечно есть.Вот примерно как это выглядит и стоит :http://www.flytying.ru/catalog79_1.html. и это еще не самые крутые модели. Купить без детальной консультации со знающими людьми оооочень сложно, можно по незнанию просто выбросить деньги на ветер.

Извиняюсь за дотошность. Но не совсем понял. Есть ли в продаже из таких материалов именно забродники (т.е. сапоги), а не вейдерсы?
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Я не рекламирую вейерсы....
Да Боже упаси...!!!:D:rjach::friends: Я даже и не думал об этом. Просто понятно, что у Вас имеется опыт в выборе такой амуниции. А я прислушиваюсь к мнениям и опыту, чтобы не наступать на чужие грабли.:friends:

Извиняюсь за дотошность. Но не совсем понял. Есть ли в продаже из таких материалов именно забродники (т.е. сапоги), а не вейдерсы?

А мне казалось, что забродниками нарекли у нас в стране "по народному" именно комбез, типа вейдерсов. А раздельные сапоги до яиц - этж болотниками всегда называлось...:) Нет, разве?:friends: Вообще, просматривая предложения, я видел и "болотники" из крутых материалов. И очень недешевые.
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 240
Репутация
4 878
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Извиняюсь за дотошность. Но не совсем понял. Есть ли в продаже из таких материалов именно забродники (т.е. сапоги), а не вейдерсы?
Этого не знаю.Не интересовался даже, ПВХ или ЭВА ( в холодной воде) вполне достаточно по моему.
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 240
Репутация
4 878
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Добавлю чютка, считаю это важным. Неопрен и менбрана в отличии от ПВХ (резины) имеют шершавую поверхность.Если Вы ходите не только по берегу , но и заходите в места где есть клещи то ПВХ вне конкуренции в вопросе безопасности.Клещу очень сложно удержаться на ПВХ и он обычно очень быстро сваливается. Это из личной практики : лет 20 я ловлю спиннингом на одной лесной речке и прохожу до ее берега по лесу 5 км.Заходя в лес всегда поднимаю болотники ( ПВХ) это у нас не обсуждается даже. Так вот, ни разу не ловил клеща. Однажды решил половить нахлыстом и одел вейдерсы при входе в лес..... Нас было двое и на двоих мы сняли с себя 19 клещей !!!!!.Это как - информация к размышлению и не более.:)
 

Сейчас смотрят

Вверх