• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы по аммуниции и экиперовке (Просматривает: 1)

С нами с
11.04.2014
Сообщения
45
Репутация
94
Откуда
Кострома Первомайский
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Принесли вот такую сидушку с разбитого велика. Сидеть удобно, но пружины мягковаты.
 

Вложения

  • 2017-04-24 05-10-48_новый размер.JPG
    181.9 КБ · Просмотры: 99
    2017-04-24 05-10-48_новый размер.JPG
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 496
Репутация
17 045
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Принесли вот такую сидушку с разбитого велика. Сидеть удобно, но пружины мягковаты.
Видел,какие то надувные пуфики на заднице таскают зимой,не подойдут? Походу оптимально,и в грязь,и в болотистость,не считая твёрдого основания...:)
 
С нами с
11.04.2014
Сообщения
45
Репутация
94
Откуда
Кострома Первомайский
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Видел,какие то надувные пуфики на заднице таскают зимой,не подойдут? Походу оптимально,и в грязь,и в болотистость,не считая твёрдого основания...:)

ДВС. Не подойдут, высота должна быть 60-70 см, громоздкие, можно проткнуть. Наскоро надел сидушку на обрезок садового бура, закрутил на 1,5 оборота в землю. Сидеть вполне комфортно, но непривычно, ощущение езды на велосипеде, последний раз ездил лет... не помню сколько назад. Вариант с небольшим съемным буром для моих задач(ловля на прудах, озерах, речках с плоскими или слегка покатыми, местами слегка заилиными берегами) самое то.
 
С нами с
11.04.2014
Сообщения
45
Репутация
94
Откуда
Кострома Первомайский
Вопросы по аммуниции и экиперовке
В хозяйстве завалялся "Генерал". Вещь старая и очень прочная. Подржавел чуток. Умели делать в СССР - на века! Осталось обрезать под свой рост... и на рыбалку.
 

Вложения

  • Геннерал.jpg
    204.6 КБ · Просмотры: 169
    Геннерал.jpg
С нами с
12.08.2008
Сообщения
613
Репутация
878
Откуда
Пушкино, Моск. обл.
Вопросы по аммуниции и экиперовке
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Вопросы по аммуниции и экиперовке
В хозяйстве завалялся "Генерал". Вещь старая и очень прочная. Подржавел чуток. Умели делать в СССР - на века! Осталось обрезать под свой рост... и на рыбалку.
Интересная штука.:) Ее, вот прям, выпускали на заводе при СССР, как самодостаточный продукт, для реализации и применения? Офигеть можно!:)
Интересно, в какой области применяли? Не в музыке-ли (типа, гитарист на сцене)? Но что-то высокая стойка, какая-то.:hmm:
 
С нами с
11.04.2014
Сообщения
45
Репутация
94
Откуда
Кострома Первомайский
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Нижняя часть штатива(стойки) для внутривенных вливаний(капельница). Сейчас таких не делают, все хилые какие то.
 
С нами с
11.04.2014
Сообщения
45
Репутация
94
Откуда
Кострома Первомайский
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Где найти "Генерала"? Ищем: медоборудование с хранения. Штатив для длительных вливаний ШДВ-2 (капельница). Первое, что попалось - контора в Питере "ДельтаРезерв" - 500 руб. Но, необходимо обратить внимание на основание! В основании должен быть массивный дюралевый диск.
 

Вложения

  • Штатив для длительных вливаний ШДВ-2 (капельница).jpg
    24.5 КБ · Просмотры: 68
    Штатив для длительных вливаний ШДВ-2 (капельница).jpg
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Интересуют практичные и недорогие забродники. Пока непонятно, в какую область смотреть - из неопрена, как у нахлыстовиков (дорого, наверное?) или из резины? У кого какой опыт имеется в этом плане? Может, кто недавно брал и есть конкретная ссылка? Или достаточно банальных "болотников", чтобы можно было вылезти за прибрежные кусты и деревья?:hmm:
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Интересуют практичные и недорогие забродники. Пока непонятно, в какую область смотреть - из неопрена, как у нахлыстовиков (дорого, наверное?) или из резины? У кого какой опыт имеется в этом плане? Может, кто недавно брал и есть конкретная ссылка? Или достаточно банальных "болотников", чтобы можно было вылезти за прибрежные кусты и деревья?:hmm:

Привет! Обычно обхожусь болотниками, но бывают случаи когда забродники просто необходимы. Например , при большой волне - захожу чуть выше колена, а волна (при болотниках) мочит яйца и заливает сапоги или летом, когда нужно достать за край травы... Покупал в "Мире увлечений" на Богородском - цены очень гуманные. Удачи!
Чуть не забыл. Неопрен у моих друзей по ЛМ не прижился - дорогой и быстро рвется.
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
124
Репутация
439
Откуда
Москва, Кожухово
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Интересуют практичные и недорогие забродники. Пока непонятно, в какую область смотреть - из неопрена, как у нахлыстовиков (дорого, наверное?) или из резины? У кого какой опыт имеется в этом плане? Может, кто недавно брал и есть конкретная ссылка? Или достаточно банальных "болотников", чтобы можно было вылезти за прибрежные кусты и деревья?:hmm:

Добрый день!
Я когда собирался покупать забродники, тоже смотрел в сторону неопрена, но так как планировал их использовать еще и в спиннинге, на маленьких речках, понял что больше сезона они у меня не продержатся, убьются в кустах. В итоге взял резиновые, честно сказать, хватает, в неопрене сейчас необходимости не вижу. Да и в воду стал почему то меньше лезть, старость наверное)).
Так что согласен с Андреем, дорого и не практично. Хотя комфортно.
 
С нами с
20.06.2007
Сообщения
278
Репутация
795
Возраст
56
Откуда
москва 15парковая
Вопросы по аммуниции и экиперовке
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 240
Репутация
4 878
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Вопросы по аммуниции и экиперовке
........
В итоге взял резиновые, честно сказать, хватает, в неопрене сейчас необходимости не вижу. Да и в воду стал почему то меньше лезть, старость наверное)).
Так что согласен с Андреем, дорого и не практично. Хотя комфортно.
А чем неопрен комфортнее резины ( хотя наверно Вы купили не резину , а ПВХ . Резину похоже уже не делают давно) ? Насколько я знаю неопрен комфортнее ПВХ ( резины) только в холодной воде, а при переходах или летом в них так же точно жарко и сыро от конденсата. Другое дела вейдерсы из менбраны , но они ( если хорошие) реально дорогие. На счет живучести не был бы так категоричен- хорошие служат очень долго и легко ремонтируются, дешевые же убиваются за сезон и клеить бесполезно ( херачат по швам).
 
С нами с
20.06.2007
Сообщения
278
Репутация
795
Возраст
56
Откуда
москва 15парковая
Вопросы по аммуниции и экиперовке
А чем неопрен комфортнее резины ( хотя наверно Вы купили не резину , а ПВХ . Резину похоже уже не делают давно) ? Насколько я знаю неопрен комфортнее ПВХ ( резины) только в холодной воде, а при переходах или летом в них так же точно жарко и сыро от конденсата. Другое дела вейдерсы из менбраны , но они ( если хорошие) реально дорогие. На счет живучести не был бы так категоричен- хорошие служат очень долго и легко ремонтируются, дешевые же убиваются за сезон и клеить бесполезно ( херачат по швам).

в неопреновых ловлю весной и осенью,бубенцы беречь надо :yes:
 
С нами с
12.06.2013
Сообщения
603
Репутация
2 251
Возраст
44
Откуда
Лобня, Научный городок
Вопросы по аммуниции и экиперовке
А чем неопрен комфортнее резины ( хотя наверно Вы купили не резину , а ПВХ . Резину похоже уже не делают давно) ? Насколько я знаю неопрен комфортнее ПВХ ( резины) только в холодной воде, а при переходах или летом в них так же точно жарко и сыро от конденсата. Другое дела вейдерсы из менбраны , но они ( если хорошие) реально дорогие. На счет живучести не был бы так категоричен- хорошие служат очень долго и легко ремонтируются, дешевые же убиваются за сезон и клеить бесполезно ( херачат по швам).

Спасибо Констатин, просветили:thumbtwoup: А то я ни как не понимал чем неопрен отличается от пвх и мембраны! И возник такой вопрос: есть ли в продаже забродники из мембраны, для лета, чтоб ноги не потели в жару как в резине!?
 

Сейчас смотрят

Вверх