• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к Нормундсу Грабовскису (Просматривают: 3)

Статус
НД.
С нами с
20.08.2015
Сообщения
738
Репутация
649
Возраст
61
Откуда
Киров
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
А которые подешевле, как они в деле?
Пардон,ваша картинка Velence.Какую-то модель из Кралуссо смотрите? Я в свое время понабирал штук 10разных производителей(Сальмо,Сенсас,Эксперт,,,).Опыт невеликий ,но есть. Тонкая карбоновая основа антенны-это очнь хорошо,переменная(кольца,дробь) огрузка-хорошо,поршень-удобно и хорошо,но можно обойтись.Полиуретан-очень хорошо.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 896
Репутация
14 150
Откуда
От туда
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
У данной модели крепление со скобой для дальних забросов, во время полёта леска смещается вверх, после приводнения возвращается вниз. Прочный поплавок, вполне хорошая чувствительность.
 
С нами с
22.12.2021
Сообщения
13
Репутация
-6
Возраст
48
Откуда
Россия, Краснодар
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Нормундс Грабовскис вообще живой? Что то его долго нет в этой теме.Он хоть где нибуть появляется? С этим грёбаным ковидом люди иногда совсем неожиданно уходят .
 
С нами с
12.12.2016
Сообщения
255
Репутация
341
Возраст
51
Откуда
г.Кстово,Нижегородская обл.
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Нормундс Грабовскис вообще живой? Что то его долго нет в этой теме.Он хоть где нибуть появляется? С этим грёбаным ковидом люди иногда совсем неожиданно уходят .
На Ю-тюбе периодически. У него там свой канал.
 
С нами с
24.01.2019
Сообщения
101
Репутация
50
Возраст
52
Откуда
Тамбов, Октябрьский
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Нормундс Грабовскис вообще живой? Что то его долго нет в этой теме.Он хоть где нибуть появляется? С этим грёбаным ковидом люди иногда совсем неожиданно уходят .
Живой, каждый понедельник выходит стрим на его канале в ютубе.
 
С нами с
20.11.2019
Сообщения
186
Репутация
325
Возраст
52
Откуда
Ярославль
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Нормундс Грабовскис вообще живой? Что то его долго нет в этой теме.Он хоть где нибуть появляется? С этим грёбаным ковидом люди иногда совсем неожиданно уходят .
на сколько я знаю он ушел из фирмы где работал....сейчас появляется в инстаграмме и в ютубе у него свой канал....
 
С нами с
22.12.2021
Сообщения
13
Репутация
-6
Возраст
48
Откуда
Россия, Краснодар
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
https://www.google.ru/search?q=ютуб...GYAQCgAQHIAQjAAQE&sclient=mobile-gws-wiz-serp

Модераторы, простите, я не хотел портить ваш бизнес! Не наказывайте, пожалуйста, в этот раз за ссылку!
Посмотрел. Да действительно. Есть в ютубе видео о подлёдном лове, двух недельной давности. Похоже жив человек. Но форум этот игнорирует? Ютуб и инста деньги приносит. А этот форум видимо ему уже не интересен.Или есть другая причина?
 
С нами с
12.07.2015
Сообщения
452
Репутация
466
Возраст
74
Откуда
Беларусь
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Нормундс Грабовскис вообще живой? Что то его долго нет в этой теме.Он хоть где нибуть появляется? С этим грёбаным ковидом люди иногда совсем неожиданно уходят .
сплюнь три раза!
 
С нами с
23.12.2020
Сообщения
25
Репутация
9
Возраст
45
Откуда
Минск, Беларусь
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
С нами с
22.12.2021
Сообщения
13
Репутация
-6
Возраст
48
Откуда
Россия, Краснодар
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Еще у него свой канал на ютубе
Нормунд ТВ / Normund TV
https://www.youtube.com/channel/UCW0SLOq_X1XpwaacYuQDscQ
На этом канале и идут стримы по понедельникам раз в две недели.

Еще иногда выходят ролики на канале ПРО РЫБАЛКУ
https://www.youtube.com/c/SalmoRucom/featured
есть ролики в плейлистах
Да это всё есть. И он жив, но с народом не общается. Наверное хейтеры-троли его заели.
 
С нами с
22.12.2021
Сообщения
13
Репутация
-6
Возраст
48
Откуда
Россия, Краснодар
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Вот здесь говорят что он болел, но это год прошёл . И к стати, звук при намотке на катушку как будто плетёнка, это что? При съёмке на видео , моно нить издаёт звук как будто он плетёнка? Кидает сидя, не напрягаясь, 50 грамм на 50 метров. Интересно, а существуют ли удилища чтобы также не напрягаясь , кидать не 50, а 20-30 грамм на тоже расстояние?
 
С нами с
23.12.2020
Сообщения
25
Репутация
9
Возраст
45
Откуда
Минск, Беларусь
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Кидает сидя, не напрягаясь, 50 грамм на 50 метров. Интересно, а существуют ли удилища чтобы также не напрягаясь , кидать не 50, а 20-30 грамм на тоже расстояние?
Я лично кидал сидя 50 грамм на 65 метров любимым фидером мной и Нормундом Feeder Concept Distance 80, 4.20. катушка 6000, шнур 0,15 мм.

На мое мнение. При таких малых весах не работает вылет шнура, так как за счет силы трения масса кормушки должна быть побольше, чтобы вытягивала. Шнур начинает парусить. Нужен довольно тонкий шнур и большая катушка 5000 и более с полной намоткой. К тому же при очень сильном замахе малого веса можно фидер сломать. Лучше небольшой перегруз, чем недогруз. Об этом и Нормунд говорил в своих роликах, и Юра Лисовский.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.12.2021
Сообщения
13
Репутация
-6
Возраст
48
Откуда
Россия, Краснодар
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Я лично кидал сидя 50 грамм на 65 метров любимым фидером мной и Нормундом Feeder Concept Distance 80, 4.20. катушка 6000, шнур 0,15 мм.

На мое мнение. При таких малых весах не работает вылет шнура, так как за счет силы трения масса кормушки должна быть побольше, чтобы вытягивала. Шнур начинает парусить. Нужен довольно тонкий шнур и большая катушка 5000 и более с полной намоткой. К тому же при очень сильном замахе малого веса можно фидер сломать. Лучше небольшой перегруз, чем недогруз. Об этом и Нормунд говорил в своих роликах, и Юра Лисовский.
Если можно пожалуйста уточните, шнур 0.15 ,это плетёнка? Без шок литера 0.4 и как она называется (фирма)?
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх