• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 13)

С нами с
26.07.2009
Сообщения
33
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
Хмельницкий, Украина
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Сильно сомневаюсь, что это фидер. Также большие сомнения, что это шимано ;) Надо бы проверить, это не Cimano или simana какая-нибудь? ;)
И как бы то ни было, скорее всего это спиннинг.

Там правельно написано Shimano, я уже узнал - это дубина:)
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
40
Репутация
1
Откуда
Беларусь
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, спасибо за терпение и полные и тщательные ответы. Читаю с первых страниц много почерпнул.
посоветуйте, какую леску (фирма.серия) 0.16-0.18 и какие круки 10-12 номер (тож серия и фирма) приобрести для реки Днепр в среднем течении .
Рекомендуют Мило , посоветуйте что лучше . Рыба - белая, лещ,язь, густера, белоглазка и т.д.
 
С нами с
20.02.2009
Сообщения
111
Репутация
1 396
Откуда
Москва, Мещанский р-н
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, здравствуйте! Заранее извиняюсь, возможно, уже рассказывали по этой модели фидера-но я не нашел.
А модель такая:
Shimano NEXAVE BX feeder extra heavy, до 150 гр., 4,26 длина.

Надеюсь на ответ и заранее спасибо.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, спасибо за терпение и полные и тщательные ответы. Читаю с первых страниц много почерпнул.
посоветуйте, какую леску (фирма.серия) 0.16-0.18 и какие круки 10-12 номер (тож серия и фирма) приобрести для реки Днепр в среднем течении .
Рекомендуют Мило , посоветуйте что лучше . Рыба - белая, лещ,язь, густера, белоглазка и т.д.
Спасибо.
Какую брать леску ответ на самом деле очень простой - СВЕЖУЮ :)
Это самое главное, а дальше уже практически личные предпочтения.

Леску от 0.18 я не заморачиваюсь и покупаю не самую дорогую, а из средней ценовой полки, у нас это 80-120р. Этого вполне хватает.
Например, на поводки 0.08-0.12 я использую Colmic Stream, а на 0.18-0.28 какой-нибудь Vexter, Silver Fish и тому подобные.
Недавно взял на тестирование Maver SLR от 0.08 до 0.22, тоже очень достойная, хоть и дорогая, леска. Но с ней беда другая - подделок много.

В качестве совета, для ваших условий подготовьте поводки 0.12, 0.18, 0.22-0.25 и используйте в зависимости от ситуации. При этом 0.12 можно взять дорогую "фирмУ", остальные необязательно.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, здравствуйте! Заранее извиняюсь, возможно, уже рассказывали по этой модели фидера-но я не нашел.
А модель такая:
Shimano NEXAVE BX feeder extra heavy, до 150 гр., 4,26 длина.

Надеюсь на ответ и заранее спасибо.
К сожалению, эта линейка фидеров просто "неуловима". Давно хочу хотя бы подержать хоть какую-то из серии в руках, но никак не получается :( Может быть на выставке удастся, лишь бы она там была...
 
С нами с
20.02.2009
Сообщения
111
Репутация
1 396
Откуда
Москва, Мещанский р-н
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Спасибо, я понял. А вот вес 425 гр.-не многовато-ли? Просто никогда не сталкивался с хэви и экстра хэви палками-а щас вот столкнулся.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
40
Репутация
1
Откуда
Беларусь
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
В качестве совета, для ваших условий подготовьте поводки 0.12, 0.18, 0.22-0.25 и используйте в зависимости от ситуации. При этом 0.12 можно взять дорогую "фирмУ", остальные необязательно.
Спасибо , а по крючкам?
и какие круки 10-12 номер (тож серия и фирма) приобрести для реки Днепр в среднем течении .
 
С нами с
23.08.2009
Сообщения
8
Репутация
4
Откуда
Москва, ВДНХ
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, здравствуйте!
Скажите, как вы относитесь к использованию беспроводных эхолотов
(http://www.bezpomex.ru/news/22) для предварительной разведки дна?
Огромное спасибо за ваши фильмы и ответы!
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Спасибо, я понял. А вот вес 425 гр.-не многовато-ли? Просто никогда не сталкивался с хэви и экстра хэви палками-а щас вот столкнулся.
Многовато, но, опять, надо смотреть где этот вес, может быть он весь в какой-нибудь модной ручке?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, здравствуйте!
Скажите, как вы относитесь к использованию беспроводных эхолотов
(http://www.bezpomex.ru/news/22) для предварительной разведки дна?
Огромное спасибо за ваши фильмы и ответы!
Очень даже положительно. Жаль только, что без серьезной ручной переделки они не такие дальнобойные, как хотелось бы. Как только появится такой девайс с радиусом стабильного действия хотя бы 80м, вопрос с исследованием дна можно будет считать решенным.
 
С нами с
23.12.2007
Сообщения
397
Репутация
201
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте Дмитрий.
Мне очень понравилось ловить фидером. Но у меня возникла проблема. Иногда на МР клев очень слабый. Я как человек не уситчевый долго не могу сидеть и смотреть на кончик. Что надо сделать чтобы выйти из этой ситуации. Может надо колокольчик повесить или еще что-нибудь.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте Дмитрий.
Мне очень понравилось ловить фидером. Но у меня возникла проблема. Иногда на МР клев очень слабый. Я как человек не уситчевый долго не могу сидеть и смотреть на кончик. Что надо сделать чтобы выйти из этой ситуации. Может надо колокольчик повесить или еще что-нибудь.
Боюсь, так просто, колокольчиком, не отделаешься. Придется поднатореть в матчасти, и на водоеме все это закреплять практикой. На МР если долго нет поклевки - значит рыболов сделал что-то неправильно.
 
С нами с
23.12.2007
Сообщения
397
Репутация
201
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Боюсь, так просто, колокольчиком, не отделаешься. Придется поднатореть в матчасти, и на водоеме все это закреплять практикой. На МР если долго нет поклевки - значит рыболов сделал что-то неправильно.

Исходя из вашего ответа с МР невозможно уйти без улова? Но как тогда быть если на берегу сидят 20 рыболовов и у них ничего нет?

Дмитрий, а вы с каких лет занимаетесь рыбалкой?
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас смотрят

Вверх