• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 9)

С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте, у меня фидер с тестом 120 гр. на последней рыбалке потерял в воде кормушку (т.е. только клетку а груз остался) груз 60 гр., взял у жены стащил бегудю большую, по объёму раза в 2 - 2.5 больше стандартной кормушкии, прицепил на неё этот груз, получилась закормочная кормуха, вопрос - можно ли её забрасывать с кормом не поломав фидер?, по моим подсчётам вроде вес должен вписаться, может подскажете исходя из опыта?
Из какого опыта? ;) "У меня машина джип, она через вон ту лужу пролезет, мне там по колено было?" Никто лучше владельца не чувствует свою удочку. Сила и техника заброса у всех разная. Один таким фидером 200гр забросит, а другой на 70гр сломает.

При подозрении на перегруз, самое важное бросать плавно, исключив резкие движения, забыть, в общем, про спиннинговые забросы. Полетит недалеко, зато удочка цела будет.
 
С нами с
26.07.2009
Сообщения
33
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
Хмельницкий, Украина
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Из какого опыта? ;) "У меня машина джип, она через вон ту лужу пролезет, мне там по колено было?" Никто лучше владельца не чувствует свою удочку. Сила и техника заброса у всех разная. Один таким фидером 200гр забросит, а другой на 70гр сломает.

При подозрении на перегруз, самое важное бросать плавно, исключив резкие движения, забыть, в общем, про спиннинговые забросы. Полетит недалеко, зато удочка цела будет.

Спасибо, буду посмотреть у же на месте, постораюсь окуратно
 
С нами с
28.05.2008
Сообщения
350
Репутация
253
Возраст
46
Откуда
Московская губерния
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, добрый день!

Вчера первый раз ловил на фидер в стояке карасика. У меня медиумный фидер MILO Helios Prestige Multi Feeder Mt. 300/390, кормушка 20 грамм круглая металлическая сетка (к сожалению в Москве найти более легкую кормушку оказалось проблемой).

Подскажите, пожалуйста, какая существует связь между вершинкой и кормушкой (или чем-либо еще). И второй вопрос какую все-таки кормушку использовать в стояке (течение отсутствует), ну и вершинку?

Заранее спасибо.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, добрый день!

Вчера первый раз ловил на фидер в стояке карасика. У меня медиумный фидер MILO Helios Prestige Multi Feeder Mt. 300/390, кормушка 20 грамм круглая металлическая сетка (к сожалению в Москве найти более легкую кормушку оказалось проблемой).

Подскажите, пожалуйста, какая существует связь между вершинкой и кормушкой (или чем-либо еще). И второй вопрос какую все-таки кормушку использовать в стояке (течение отсутствует), ну и вершинку?

Заранее спасибо.
Более легкую кормушку можно сделать самостоятельно по методу Игоря Чеборюкова. Хоть вообще нулевку. Тогда даже свинца не понадобится ;)

Связь между вершинкой и кормушкой конечно же есть, это леска :D

Кормушку надо использовать такую, чтобы она была нужной кормоемкости и летела бы на заданное расстояние в конкретной точке ловли. Если очень глубоко, можно поставить потяжелее, чтобы побыстрее тонула. После определения необходимого веса кормушки подбирается вершинка. Скорее всего она (вершинка) будет в диапазоне 0.5-1.5 унций, чаще даже между 0.5 и 1, в зависимости от производителя вершинки и из чего она сделана.
 
С нами с
28.05.2008
Сообщения
350
Репутация
253
Возраст
46
Откуда
Московская губерния
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, добрый день!

Вчера первый раз ловил на фидер в стояке карасика. У меня медиумный фидер MILO Helios Prestige Multi Feeder Mt. 300/390, кормушка 20 грамм круглая металлическая сетка (к сожалению в Москве найти более легкую кормушку оказалось проблемой).

Подскажите, пожалуйста, какая существует связь между вершинкой и кормушкой (или чем-либо еще). И второй вопрос какую все-таки кормушку по массе, вершинку использовать в стояке (течение отсутствует)?

Заранее спасибо.

Дополнительно : вершинки в наличии 3/4 oz,1oz, 1.5 oz (сломал), 2oz.

Вопрос: какой кормушкой лучше всего пользоваться в илистом стояке (металл, пластик, пружинка, method feeder)?
 
С нами с
28.05.2008
Сообщения
350
Репутация
253
Возраст
46
Откуда
Московская губерния
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Более легкую кормушку можно сделать самостоятельно по методу Игоря Чеборюкова. Хоть вообще нулевку. Тогда даже свинца не понадобится ;)

Связь между вершинкой и кормушкой конечно же есть, это леска :D

Кормушку надо использовать такую, чтобы она была нужной кормоемкости и летела бы на заданное расстояние в конкретной точке ловли. Если очень глубоко, можно поставить потяжелее, чтобы побыстрее тонула. После определения необходимого веса кормушки подбирается вершинка. Скорее всего она (вершинка) будет в диапазоне 0.5-1.5 унций, чаще даже между 0.5 и 1, в зависимости от производителя вершинки и из чего она сделана.

А боллее тяжелая не будет вязнуть в иле?
И еще насущный вопрос какую насадку препочитает карась (имеется в виду животную или растительную) в данное время года?
 
С нами с
28.05.2008
Сообщения
350
Репутация
253
Возраст
46
Откуда
Московская губерния
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
После определения необходимого веса кормушки подбирается вершинка. Скорее всего она (вершинка) будет в диапазоне 0.5-1.5 унций, чаще даже между 0.5 и 1, в зависимости от производителя вершинки и из чего она сделана.

Простите за тупизм, а как к весу кормушки подобрать вершинку?
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дополнительно : вершинки в наличии 3/4 oz,1oz, 1.5 oz (сломал), 2oz.
Простите за тупизм, а как к весу кормушки подобрать вершинку?
Двушка явно остается в чехле. Начать с 3/4, если гнется колесом, то поставить 1.
Подбирается очень просто - при сгибании она не должна тащить кормушку по дну и самостоятельно разгибаться. То есть должна находиться во "взведенном" положении, иначе можно не увидеть поклевку.

А боллее тяжелая не будет вязнуть в иле?
А что делать, если более легкой невозможно докинуть? Когда стоит выбор ловить плохо или не ловить вообще, обычно выбирается первое.

И еще насущный вопрос какую насадку препочитает карась (имеется в виду животную или растительную) в данное время года?
Никто кроме самого карася не знает. Я не исключение ;)

P.S. Также надо попробовать сделать отвод под кормушку подлиннее, и поводок подлиннее, с поправкой на тот самый ил.
 
С нами с
28.05.2008
Сообщения
350
Репутация
253
Возраст
46
Откуда
Московская губерния
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
P.S. Также надо попробовать сделать отвод под кормушку подлиннее, и поводок подлиннее, с поправкой на тот самый ил.

Простите, пожалуйста, за надоедливые вопросы, а какой длинны должен быть отвод под кормушку, и какой длинны должен быть поводок?

Также я использую противозакручиватель, или, возможно, в данных условиях (широкое длинное озеро, стоячая вода, ил) нужно использвать пружинную кормушку на основной леске (стопорные бусинки с 10-15 см растоянием для свободного хода кормушки), или что-то в этом роде.
Как бы поступили Вы?

Спасибо.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Простите, пожалуйста, за надоедливые вопросы, а какой длинны должен быть отвод под кормушку, и какой длинны должен быть поводок?
Рыбалка это не точная наука. По линейке ничего не меряется, а подбирается-подгоняется на месте, исходя из условий. Нужно прикинуть толщину ила и сделать так, чтобы поводок с насадкой в него не проваливался или проваливался не слишком сильно. Возможно, для этого придется поставить ряд экспериментов с той же длиной поводка, с подсадкой пенопласта на крючок и т.д.

Также я использую противозакручиватель, или, возможно, в данных условиях (широкое длинное озеро, стоячая вода, ил) нужно использвать пружинную кормушку на основной леске (стопорные бусинки с 10-15 см растоянием для свободного хода кормушки), или что-то в этом роде.
Как бы поступили Вы?
Я уже давно выбросил все противозакручиватели, я бы взял легкую объемную кормушку, сделал бы недомоченный корм, и начал бы варьировать длину поводка, пока не подобрал бы нужные параметры. Впрочем, не исключено, что я поехал бы на речку вместо этой маеты ;)
 
С нами с
28.05.2008
Сообщения
350
Репутация
253
Возраст
46
Откуда
Московская губерния
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
На речке тоже ил есть и течение.:D
Я бы тоже махнул на речку, но близко только Москва река, а времени нет, а до озера 10 мин. на машине.:hmm:

И надеюсь последнее, а как Вы вяжете оснастку для такого случая?

Спасибо.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
На речке тоже ил есть и течение.:D
Я бы тоже махнул на речку, но близко только Москва река, а времени нет, а до озера 10 мин. на машине.:hmm:

И надеюсь последнее, а как Вы вяжете оснастку для такого случая?

Спасибо.
Нету там ила никакого. А если есть, то пренебрежимо мало. Оснастка, как обычно, патерностер. Но вот отвод под кормушку можно попробовать увеличить, чтобы она тонула в иле, а поводок не сразу бы за ней нырял.
 
С нами с
26.07.2009
Сообщения
33
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
Хмельницкий, Украина
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте, вчера был у тестя и случайно набрёл у него на удилище, он разрешил взять себе потому что им не пользуется, (у него много таких разных неиспользуемых удилищ - надарили) подскажите пожалуйста что ето за телескопчик??? Вот параметры: небольшой телескопчик на 5 секций, длина 2,1м. "C.WT: 80-120g." SHIMANO CONQUEST
Всё, больше ничего не написано.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте, вчера был у тестя и случайно набрёл у него на удилище, он разрешил взять себе потому что им не пользуется, (у него много таких разных неиспользуемых удилищ - надарили) подскажите пожалуйста что ето за телескопчик??? Вот параметры: небольшой телескопчик на 5 секций, длина 2,1м. "C.WT: 80-120g." SHIMANO CONQUEST
Всё, больше ничего не написано.
Сильно сомневаюсь, что это фидер. Также большие сомнения, что это шимано ;) Надо бы проверить, это не Cimano или simana какая-нибудь? ;)
И как бы то ни было, скорее всего это спиннинг.
 
С нами с
24.04.2009
Сообщения
318
Репутация
46
Возраст
48
Откуда
,Ростов на дону
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий,вы к нам в этом году на Золотую Осень в Ростов приедите? :)
 

Сейчас смотрят

Вверх