• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 7)

С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Cпасибо за ответ,Дмитрий.Теперь на моём фидере medium стоит катушка DAIWA RSI 2500 (совет продовца).Ею я доволен,может это изменится после "знакомства" с серией 3500,4000.Увидем...
Не-а, это изменится после дня-другого ловли на 60-70м :D
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
Литва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий,если можно,ещё вопрос:катушка для пикера.Какие аспекты (вес,размер,фрикция) главней при выборе? Или,допустим,идеальная.
Тест по механике усвоил ( моя DAIWA прошла этот тест) и поставил бы воглаве при выборе.
 
С нами с
25.06.2009
Сообщения
164
Репутация
32
Откуда
Москва, м.Речной Вокзал
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Для разовой ловли вполне сгодится, постоянно это делать я бы не стал.

ввиду недостаточного запаса прочности фидера? получается какой вес рыбы предельный для него???
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
01.08.2009
Сообщения
24
Репутация
1
Возраст
56
Откуда
Днепропетровск
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Бютжетные модели фидеров из стеклопласта (композита) мягкие,а можно ли их отнести к параболикам?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий,если можно,ещё вопрос:катушка для пикера.Какие аспекты (вес,размер,фрикция) главней при выборе? Или,допустим,идеальная.
Тест по механике усвоил ( моя DAIWA прошла этот тест) и поставил бы воглаве при выборе.
Как обычно, главное - фрикцион. Правда, если пикер приобретается для ловли плотвы и уклейки, этот параметр можно опустить ;)
Также надо сориентироваться по весу, чтобы катушка нормально балансировала удилище.
Недавно пришел к выводу, что на все, что больше или равно 3м лучше подходит 3500, на 2.40 можно ставить 2500.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
ввиду недостаточного запаса прочности фидера? получается какой вес рыбы предельный для него???
Нет, тут дело в убежденности, что для каждой работы нужен свой инструмент. И для каждого вида ловли нужна своя снасть. Если нам нужно завернуть один шуруп, можно вместо отвертки использовать стамеску, коли уж она под рукой. Но если нам нужно завернуть 1000 шурупов, лучше все же купить отвертку.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Бютжетные модели фидеров из стеклопласта (композита) мягкие,а можно ли их отнести к параболикам?
Можно отнести к "строй-сопля". К параболикам можно отнести многих англичан. Чтобы понять разницу, достаточно взять в руки то и это.
 
С нами с
01.08.2009
Сообщения
24
Репутация
1
Возраст
56
Откуда
Днепропетровск
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Можно отнести к "строй-сопля". К параболикам можно отнести многих англичан. Чтобы понять разницу, достаточно взять в руки то и это.
А почему только англичан?? У других производителей параболиков нет?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
С нами с
25.09.2009
Сообщения
144
Репутация
230
Откуда
г.Сызрань Самарская обл.
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте Дмитрий! Пожалуйста дайте ответ,что обозначает слово "Матч" в названиях некоторых моделей фидеров у многих производителей?
 
С нами с
12.07.2009
Сообщения
112
Репутация
24
Возраст
56
Откуда
Беларусь, г. Витебск
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Добрый вечер, Дмитрий! И у меня возникли вопросы:
1. Если я правильно понимаю, параболлический строй больше подходит для стоячих водоемов, чем для течения, не взирая на тест удилища?
2. Знакомы ли Вы с продукцией компании Tica? Хочется обзавестись новым удилищем для речной ловли, и взгляд остановился на Tica Feedback, длиной 3.90 м с тестом до 140 г. Стоит ли, или поискать более дорогое удилище?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте Дмитрий! Пожалуйста дайте ответ,что обозначает слово "Матч" в названиях некоторых моделей фидеров у многих производителей?
А можно пяток примеров? А то я вот так сходу затрудняюсь припомнить такие?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Добрый вечер, Дмитрий! И у меня возникли вопросы:
1. Если я правильно понимаю, параболлический строй больше подходит для стоячих водоемов, чем для течения, не взирая на тест удилища?
2. Знакомы ли Вы с продукцией компании Tica? Хочется обзавестись новым удилищем для речной ловли, и взгляд остановился на Tica Feedback, длиной 3.90 м с тестом до 140 г. Стоит ли, или поискать более дорогое удилище?
1. Это кому как больше нравится. Параболический строй дает больше амортизации при вываживании трофеев, дает другие ощущения, но требует другой техники заброса. Стоячая вода или течение тут не играет роли.

2. Фидеров Tica в глаза не видел, честно говоря. Судя по характеристикам, это мощный экстра-хэвик, вполне пригодный для речной ловли.
 
С нами с
02.06.2009
Сообщения
112
Репутация
15
Возраст
52
Откуда
Самарская обл.г.Сызрань
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
1. Это кому как больше нравится. Параболический строй дает больше амортизации при вываживании трофеев, дает другие ощущения, но требует другой техники заброса.
Здравствуйте Дмитрий!
А какую технику заброса, нужно осваивать с фидором-пораболиком?
Чем она отличается,например от фидера с быстым строем?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте Дмитрий!
А какую технику заброса, нужно осваивать с фидором-пораболиком?
Чем она отличается,например от фидера с быстым строем?
Лучше всего это объяснил Сергей Орлов, позволю себе его процитировать:

Бросок жесткой палкой фонетически дружен со словом "ни..уЯ?!"(удивленно, ударение на поледнюю гласную - прим. ордынского переводчика).
Бросок параболиком фонетически солидарен со словом "авот...Уйвам!!!"(гневно, ударение на букву У - прим. того же татарина).
:thumbupq:

То есть, жестким удилищем бросаем более резко, с дохлестом в конечной фазе броска, тогда как параболиком плавно и с усилием разгоняем кормушку, потом работает само удилище.
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас смотрят

Вверх