• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 5)

С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий здравствуйте,

ходил на ночную с фидером, итог не утешительный отстрелил штук семь кормушек, два раза порвал шоклидер и отломал тюльпан на квивертипе. Всё это как я понимаю из за перехлёстов за светлячёк примотанный на вершинке. В результате чего, когда около 12 ночи когда только начался клёв, пошли более менее крупные лещи/подлещики, у меня в очередной раз оборвало шоклидер, а после его замены через три перезаброса я сломал тюльюпан, тепрение лопнуло и я начал собираться. Возможно просто что-то у меня с руками, не правильно прикрепил, хотя аккуратно края светлячка замотал скотчем или просто недостаточно опыта... Если это играет роль то один фидер Daiwa Aqualite Feeder 4,20m до 180g второй Daiwa Powermesh Feeder 3,60m до 120g.
Скажите как вы решаете проблемму подсвета вершинок ночью?
Есть конечно вариант использовать карповые сигнализаторы поклёвки, правда я ещё не пробовал но думаю что дложно работать, но это вроде не фидерные методы.
Все давно придумано :) Берете фонарь и крепите его так, чтобы луч был направлен вдоль фидера. Кольца светятся как светлячки, видно все, ничего не мешает и не ломает вершинки. Как это делается наглядно, можно посмотреть в этом видео:
 
С нами с
13.07.2016
Сообщения
231
Репутация
4
Откуда
Екатеринбург
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий подскажите есть ли смысл приобрести сито 4мм ? Ловим в основном подлещика ,леща. Водоем без течения. Прикорм мешаем на рыбалку 2-3кг Дунаев премиум, вот думаю есть смысл в этой покупке или не нужно? Мешаю руками комочки присутствуют.
 
С нами с
14.09.2010
Сообщения
885
Репутация
1 188
Откуда
Москва ТиНАО
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте Дмитрий! Нужен ли отвод на кормушке когда используешь монтаж Инлайн? Многие утверждают из-за отвода кормушка меньше тонет в илу,но мне "показалось"отвод на это не влияет.Всё зависит от самой кормушки какая форма вес и тд и тп.Просветите пожалуйста для чего такая разница для Инлайна.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий подскажите есть ли смысл приобрести сито 4мм ? Ловим в основном подлещика ,леща. Водоем без течения. Прикорм мешаем на рыбалку 2-3кг Дунаев премиум, вот думаю есть смысл в этой покупке или не нужно? Мешаю руками комочки присутствуют.
Вы ловите поплавком или фидером?
Вот здесь, скорее всего, найдется ответ на ваш вопрос:



---------- Сообщение добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:52 ----------

Здравствуйте Дмитрий! Нужен ли отвод на кормушке когда используешь монтаж Инлайн? Многие утверждают из-за отвода кормушка меньше тонет в илу,но мне "показалось"отвод на это не влияет.Всё зависит от самой кормушки какая форма вес и тд и тп.Просветите пожалуйста для чего такая разница для Инлайна.
Вы как-то в кучу собрали оснастки и ил :) Если у вас задача противодействовать илу, то отвод в этом деле очень поможет. На любой оснастке! Потому что кормушка утонет в ил, а поводок она за собой не потащит. Вопрос, правда, в толщине ила. Также попробуйте подбить кормушку пенопластом, чтобы она очень медленно тонула, тоже может помочь. Ну и активная пылящая прикормка не повредит.
 
С нами с
20.02.2009
Сообщения
941
Репутация
3 926
Откуда
Москва,Коровино
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, день бодрый. Внимательно просмотрел Ваш фильм о диаметрах и предельных нагрузках плетни и вот какой вопрос возник - Игорь Чеборюков использует круглую плетню 0,06 цвета хаки для поводков, идея мне понравилась, пробы прошли весьма успешно, вот и захотелось мнения Вашего, которую из среднего ценового диапазона (если таковая есть в природе) посоветуете для поводков? Можно, наверное купить и ультралайтовую, что используют спиннингисты, но там, скорее всего, ценник конский?
 
С нами с
13.07.2016
Сообщения
231
Репутация
4
Откуда
Екатеринбург
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Я ловлю фидером , а в видео говорится про шары для поплавка
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, день бодрый. Внимательно просмотрел Ваш фильм о диаметрах и предельных нагрузках плетни и вот какой вопрос возник - Игорь Чеборюков использует круглую плетню 0,06 цвета хаки для поводков, идея мне понравилась, пробы прошли весьма успешно, вот и захотелось мнения Вашего, которую из среднего ценового диапазона (если таковая есть в природе) посоветуете для поводков? Можно, наверное купить и ультралайтовую, что используют спиннингисты, но там, скорее всего, ценник конский?
Игорь использует Whiplash 0,06, у которой разрыв 10,5 кг. Это ОЧЕНЬ много для поводка. Я бы взял любую из имеющихся плетенок и отрезал кусочек на поводок. Потому что покупать 130 метров шнура на поводки, мне кажется, слишком роскошно.



Я ловлю фидером , а в видео говорится про шары для поплавка
Для фидера оно вообще не нужно, если только не собираетесь грунт добывать самостоятельно. Тогда как раз четверка то, что надо.
 
С нами с
25.08.2016
Сообщения
1 671
Репутация
3 647
Откуда
Дзержинский
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Игорь использует Whiplash 0,06, у которой разрыв 10,5 кг.
Дмитрий, это реально диаметр шнура 0,06 мм с разрывной нагрузкой 10,9 кг? Можете рассказать, за счет чего достигается такая разрывная нагрузка на таком тонком диаметре, в то время как у других плетенок разрывная нагрузка в два-три раза меньше? В чем особенности шнура Berkley Whiplash 8?
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
740
Репутация
545
Возраст
48
Откуда
Нижневартовск ХМАО
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, это реально диаметр шнура 0,06 мм с разрывной нагрузкой 10,9 кг? Можете рассказать, за счет чего достигается такая разрывная нагрузка на таком тонком диаметре, в то время как у других плетенок разрывная нагрузка в два-три раза меньше? В чем особенности шнура Berkley Whiplash 8?

В том что диаметр у шнура 0,12мм или больше... американские диаметры шнуров с нашим мировосприятием не дружат совсем...
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, это реально диаметр шнура 0,06 мм с разрывной нагрузкой 10,9 кг? Можете рассказать, за счет чего достигается такая разрывная нагрузка на таком тонком диаметре, в то время как у других плетенок разрывная нагрузка в два-три раза меньше? В чем особенности шнура Berkley Whiplash 8?
Ровно в том, что никакого диаметра у шнуров нет, а цифра эта сочинена маркетологами от балды
 
С нами с
20.02.2009
Сообщения
941
Репутация
3 926
Откуда
Москва,Коровино
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Ровно в том, что никакого диаметра у шнуров нет, а цифра эта сочинена маркетологами от балды

Этот поводок, что подарил мне Игорь, визуально ( на поводочнице) сродни леске 014 - 0.16
 
С нами с
14.09.2010
Сообщения
885
Репутация
1 188
Откуда
Москва ТиНАО
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте Дмитрий! В каких случаях Вы использовали бы маленькие кормушки? Задняя на фото для сравнения.
 

Вложения

  • 20180901_170111.jpg
    50 КБ · Просмотры: 183
    20180901_170111.jpg
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте Дмитрий! В каких случаях Вы использовали бы маленькие кормушки? Задняя на фото для сравнения.
При ловле плотвы, например. Быть может, в очень сложнюю позднеосеннюю рыбалку (это если не плотва), но не факт, по обстановке.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
1 906
Репутация
6 856
Откуда
серпухов
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
При ловле плотвы, например. Быть может, в очень сложнюю позднеосеннюю рыбалку (это если не плотва), но не факт, по обстановке.

такие кормушки используют при ловли любой рыбы на мели,когда рыба негативно реагирует на сильный всплеск от большей кормушки.
 

Сейчас смотрят

Вверх