• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 5)

С нами с
31.10.2012
Сообщения
58
Репутация
12
Откуда
Москва, Братеево
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Очень понравился короткий фрикцион на allux pride feeder master. От затяжки, при которой не страшно порезать палец на забросе, до затяжки, при которой поводок не порвешь при подсечке, всего полоборота. Но вот ход у катушки совсем никакой. Может ее нужно смазать? Или это просто механизм такой и смазка не поможет?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Очень понравился короткий фрикцион на allux pride feeder master. От затяжки, при которой не страшно порезать палец на забросе, до затяжки, при которой поводок не порвешь при подсечке, всего полоборота. Но вот ход у катушки совсем никакой. Может ее нужно смазать? Или это просто механизм такой и смазка не поможет?
Я на ход не жалуюсь, у меня их две. Быть может и правда со смазкой проблемы, ну так разобрать посмотреть - минутное дело.
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
58
Репутация
12
Откуда
Москва, Братеево
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Я на ход не жалуюсь, у меня их две. Быть может и правда со смазкой проблемы, ну так разобрать посмотреть - минутное дело.
Шимано стеллу в руках не держал, да и зачем...
Но есть у меня старенький твин пауэр 4000, в. 2008 году покупал. В ней 2 минуса: парит мотать ну очень много бэкинга (про укладку лески после бэкинга вообще молчу) и тупой задний фрикцион (крутишь его, крутишь.. шпуля вращвется, 5 последних щелчков, шпуля стала намертво, а флажок мало спасает, нужно поймать момент, когда фрик чуть-чуть зажат, а потом флажком наботать). Но ход у нее такой, что престон pc-r в топку, ржавое коромысло. Вот бы был этот твин с передним фрикционом да мелкой шпулей...

Дима, спасибо, что обратил мое внимание на мягкую шпулю на бальцере 8400 и объяснил, для чего она нужна

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:49 ----------

Дима, очень нужен совет по прикормке аромам для прикормке и вонючкам для насадки для ловли леща. Живу в Братеево, ловлю в парке, где в этом году проводят соревнования (и фидер и поплавок). Там 2 зоны: на цепях, которые ближе к жд мосту и другая зона, которая ближе к автомобильному мосту братеево-марьино. Вроде это тоже нмр ))
Сидел я там, пытался плотвичку ловить.. Проходящие мимо спортсмены обсуждали, что зону ближе к автомобильному взял некто с 7 кг лешей. Сроду не видел, чтобы там лещ клевал.
Посоветуй, пожалуйста, прикормку, арому для нее и вонючки для насадки для этого места?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Шимано стеллу в руках не держал, да и зачем...
Но есть у меня старенький твин пауэр 4000, в. 2008 году покупал. В ней 2 минуса: парит мотать ну очень много бэкинга (про укладку лески после бэкинга вообще молчу) и тупой задний фрикцион (крутишь его, крутишь.. шпуля вращвется, 5 последних щелчков, шпуля стала намертво, а флажок мало спасает, нужно поймать момент, когда фрик чуть-чуть зажат, а потом флажком наботать). Но ход у нее такой, что престон pc-r в топку, ржавое коромысло. Вот бы был этот твин с передним фрикционом да мелкой шпулей...
Раньше в целом делали более качественные вещи, сейчас нужно, чтобы мы каждые пару лет, а лучше каждый год, покупали новинки.


Дима, очень нужен совет по прикормке аромам для прикормке и вонючкам для насадки для ловли леща. Живу в Братеево, ловлю в парке, где в этом году проводят соревнования (и фидер и поплавок). Там 2 зоны: на цепях, которые ближе к жд мосту и другая зона, которая ближе к автомобильному мосту братеево-марьино. Вроде это тоже нмр ))
Сидел я там, пытался плотвичку ловить.. Проходящие мимо спортсмены обсуждали, что зону ближе к автомобильному взял некто с 7 кг лешей. Сроду не видел, чтобы там лещ клевал.
Посоветуй, пожалуйста, прикормку, арому для нее и вонючки для насадки для этого места?
Так все то же самое, что для НМР, с поправкой на толщину снастей, если там много колотой рыбы.
По прикормке Salapin Лещ Люкс + Prime Лещ в самый раз, арома Дыня, Слива, бустер Лещ. Сухарей малость и мотыля кормового грамм 500.
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
58
Репутация
12
Откуда
Москва, Братеево
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!

Так все то же самое, что для НМР, с поправкой на толщину снастей, если там много колотой рыбы.
По прикормке Salapin Лещ Люкс + Prime Лещ в самый раз, арома Дыня, Слива, бустер Лещ. Сухарей малость и мотыля кормового грамм 500.[/QUOTE]

500 гр на какой объем прикормки?
Ну по ходу на сколько часов этого объема хватит икак часто делать перезаброс?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!

Так все то же самое, что для НМР, с поправкой на толщину снастей, если там много колотой рыбы.
По прикормке Salapin Лещ Люкс + Prime Лещ в самый раз, арома Дыня, Слива, бустер Лещ. Сухарей малость и мотыля кормового грамм 500.


500 гр на какой объем прикормки?
Ну по ходу на сколько часов этого объема хватит икак часто делать перезаброс?[/QUOTE]
На рыбалку должно хватить, все приведено на 1 рыбалку. Бустера или сиропа можно треть, можно четверть, если нет никого. Забросы сначала часто, потом пореже, далее как клев будет.
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
58
Репутация
12
Откуда
Москва, Братеево
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
500 гр на какой объем прикормки?
Ну по ходу на сколько часов этого объема хватит икак часто делать перезаброс?
На рыбалку должно хватить, все приведено на 1 рыбалку. Бустера или сиропа можно треть, можно четверть, если нет никого. Забросы сначала часто, потом пореже, далее как клев будет.[/QUOTE]
Вчера не получилось купить мотыля. В магазине был только насадочный, да и качество мотыля оставляло желать лучшего. Итог: с утра до обеда поймал только одну (ОДНУ!), даже не плотву, а уклейку, но жирную )). Я, конечно, не мега рыбак, но от пяти плотвиц марьинских всегда подымал. Такое ощущение, что все эти прикормки - лажа. Есть в прикормке и на крючке мотыль, будет улов. Нет - на рыбалку можно не ходить. Ранее диповал только опарыша, мотыля никогда. Брал на 2 кг 100 грамм, добавлял в кормушку перед забросом
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
На рыбалку должно хватить, все приведено на 1 рыбалку. Бустера или сиропа можно треть, можно четверть, если нет никого. Забросы сначала часто, потом пореже, далее как клев будет.
Вчера не получилось купить мотыля. В магазине был только насадочный, да и качество мотыля оставляло желать лучшего. Итог: с утра до обеда поймал только одну (ОДНУ!), даже не плотву, а уклейку, но жирную )). Я, конечно, не мега рыбак, но от пяти плотвиц марьинских всегда подымал. Такое ощущение, что все эти прикормки - лажа. Есть в прикормке и на крючке мотыль, будет улов. Нет - на рыбалку можно не ходить. Ранее диповал только опарыша, мотыля никогда. Брал на 2 кг 100 грамм, добавлял в кормушку перед забросом[/QUOTE]
Это не так. Я прикормочного последний раз использовал 100 гр в Питере, а до этого только ранней весной, летом и без него более-менее, если некогда ехать за ним, то во многих случаях можно и без него. Вот весной и осенью...
 
С нами с
28.09.2016
Сообщения
51
Репутация
9
Возраст
60
Откуда
Татарстан г.Бавлы
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий здр. У нас продаётся фасованный по 100 гр. замороженный мелкий кормовой мотыль. Есть ли смысл использовать его на рыбалке для добавления в кормушку? Или мёртвый да еще мелкий мотыль не работает?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий здр. У нас продаётся фасованный по 100 гр. замороженный мелкий кормовой мотыль. Есть ли смысл использовать его на рыбалке для добавления в кормушку? Или мёртвый да еще мелкий мотыль не работает?
Я бы не стал тратить деньги, работает он крайне плохо. Конечно, например, при ловле окуня того же лучше мертвый, чем никакой. Но в целом, можно запросто деньги потратить, а эффекта не получить.
 
С нами с
28.09.2016
Сообщения
51
Репутация
9
Возраст
60
Откуда
Татарстан г.Бавлы
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Я бы не стал тратить деньги, работает он крайне плохо. Конечно, например, при ловле окуня того же лучше мертвый, чем никакой. Но в целом, можно запросто деньги потратить, а эффекта не получить.

А если опарыш(благо он живой) добавлять вместо прикормочного мотыля? Смысл есть?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
А если опарыш(благо он живой) добавлять вместо прикормочного мотыля? Смысл есть?
Да, конечно, опарыша добавляю по возможности, его проще купить, чем мотыля и существенно проще хранить. Еще надо пробовать умерщвленного (ошпаренного или утопленного). Иногда будет работать лучше. Чтобы совсем извратиться, можно и резаного попробовать :)
 
С нами с
14.09.2010
Сообщения
884
Репутация
1 187
Откуда
Москва ТиНАО
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте Дмитрий! Что по советуете по прикормки на осётрика(стерлядь)? Пробывал Карп люкс с добавкой Палтусового масла иногда добавлял кусочки селёдки на которую ловил,рогаткой осетровый пелетс пулял пока резинка не порвалась.Носатого всё таки поймал,несколько карпов не отказались от такого угощения.Ловил фидером и пополавочкой.Остались сомнения что то не совсем правильно в составе или вообще всё не то.
 
С нами с
07.07.2016
Сообщения
116
Репутация
204
Возраст
38
Откуда
Кашира
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич! Вопрос по ловле карповых...
Были недавно с другом на платнике по карпу. Ловили на разных глубинах. Друг ловил на мели, около 1 метра глубина, а я ловил на глубине 3-3.5 метра.

У друга шли поклевки одна за одной, а у меня полный 0. Перекидал в точку около 1 кг прикормки. Не помогло. Дела пошли в гору когда я сменил точку на более мелкую. Тут видео как мы ловили.

Вопросы:
1) Если долго не клюёт в выбранной точке, то лучше переходить на новую, менять дистанцию, глубину?
2) Всегда ли карп в жару держится мелких участков?
3) Можно ли по каким то признакам определить где стоит рыба без эхолота (например по всплескам, пузырькам из воды)
4) Когда вы ловите карпа вы используете один фидер или 2, чтобы проверить разные точки?
5) Влияет ли размер крючка на поклевки карпа?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте Дмитрий! Что по советуете по прикормки на осётрика(стерлядь)? Пробывал Карп люкс с добавкой Палтусового масла иногда добавлял кусочки селёдки на которую ловил,рогаткой осетровый пелетс пулял пока резинка не порвалась.Носатого всё таки поймал,несколько карпов не отказались от такого угощения.Ловил фидером и пополавочкой.Остались сомнения что то не совсем правильно в составе или вообще всё не то.
А зачем на него вообще обычный корм-то? Селедка, печень, провернутые, ну разве что грунт или немного корма, чтобы связать это все воедино. Но я целенаправленно такую рыбу не ловлю, мне неинтересно ни с точки зрения рыбалки, ни с точки зрения гастрономии.

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:44 ----------

Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич! Вопрос по ловле карповых...
Были недавно с другом на платнике по карпу. Ловили на разных глубинах. Друг ловил на мели, около 1 метра глубина, а я ловил на глубине 3-3.5 метра.

У друга шли поклевки одна за одной, а у меня полный 0. Перекидал в точку около 1 кг прикормки. Не помогло. Дела пошли в гору когда я сменил точку на более мелкую. Тут видео как мы ловили.

Вопросы:
1) Если долго не клюёт в выбранной точке, то лучше переходить на новую, менять дистанцию, глубину?
2) Всегда ли карп в жару держится мелких участков?
3) Можно ли по каким то признакам определить где стоит рыба без эхолота (например по всплескам, пузырькам из воды)
4) Когда вы ловите карпа вы используете один фидер или 2, чтобы проверить разные точки?
5) Влияет ли размер крючка на поклевки карпа?
После того, как ваш товарищ поймал 2 рыбы, а вы с нулем, надо было уходить на его точку и все. И ловили бы дальше спокойно оба.
1 - если не угадал с глубиной, на которой держится карп, поклевок не будет от слова "совсем". Понять, угадал или нет, можно по соседям, ровно как в вашем случае. Если :sosa: только у вас и у тех, кто на той же глубине, то надо делать выводы. Если :sosa: весь пруд, то причины могут быть другие.
2 - карп вообще рыба теплолюбивая и весной точно будет держаться на меляке. Летом я особого тяготения к откровенной мели (метр и меньше) не замечал, но случается регулярно. Хотя, вот на моей рыбалке, которая была на той неделе, клевал одинаково плохо и на меляке и на глубине. Зато на глубине навеска покрупнее была.
3 - нет, если не брать в расчет допрос языков и изучение форумов, где брало вчера и брать это за ориентир, с чего начинать.

4 - второй разворачиваю только если совсем уж :sosa::sosa::sosa:, это бывает раз в году :) Проверить другую точку можно и одним удилищем, если карп там есть, со второй-третьей кормушки получите поклевку.
5 - только если он капризничает. Я последнее время 10-м камасаном ловлю всех тузиков и ничего, нормально, тонковат слегка, зато вес небольшой.
 

Сейчас смотрят

Вверх