• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 7)

С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
такие кормушки используют при ловли любой рыбы на мели,когда рыба негативно реагирует на сильный всплеск от большей кормушки.
И часто вы ловите вменяемую рыбу на мели? И как часто она пугается (а не, наоборот, привлекается) всплеска кормушки?
 
С нами с
26.04.2017
Сообщения
10
Репутация
0
Откуда
Павловский Посад
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, добрый день! Выбираю фидер для ловли на флэт и на течении, кормушки 80-90г по свинцу, дистанция до 100м (это больше для флэта, на реках до 50-60м). Пока остановился на Sportex Exclusive Medium Feeder 3.90 90-150g и Zemex Rampage 3.90 150g. Подскажите пожалуйста, к какому из них лучше присмотреться, может рассмотреть модели 4.2, или возможно есть ещё какие-нибудь интересные варианты?
Спасибо!
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
1 906
Репутация
6 856
Откуда
серпухов
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
И часто вы ловите вменяемую рыбу на мели? И как часто она пугается (а не, наоборот, привлекается) всплеска кормушки?

мель понятие не определенное,для вас это сколько-Мель?я не ловлю на платниках и в заповедниках-где на километр реки нет никого кроме вас.я ловлю на той реке про которую не безызвестный метр сказал что в ней просто нет рыбы.ловя такими кормушками леща -паузы между перезабросами доходят до 20 минут с поимкой в окончании.да впрочем о чем МЫ!!!!!вы же леща не ловите на поводки тоньше 0.18:eek:
 
С нами с
07.01.2010
Сообщения
1 143
Репутация
2 506
Возраст
63
Откуда
г.Дубоссары Приднестровье
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
При ловле плотвы, например. Быть может, в очень сложную позднеосеннюю рыбалку (это если не плотва), но не факт, по обстановке.
Этот "не факт":) приключился со мной на последних выездах на водохранилище 29,30 августа-в условиях термоклина накрывать стол на дне оказалось бессмысленно, задача стояла только привлечь внимание. Лещик находился в толще воды и порой поклёвки случались у самой поверхности, чаще сразу же после падения кормушки на дно при метровом поводке, плотва тоже присутствовала.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, добрый день! Выбираю фидер для ловли на флэт и на течении, кормушки 80-90г по свинцу, дистанция до 100м (это больше для флэта, на реках до 50-60м). Пока остановился на Sportex Exclusive Medium Feeder 3.90 90-150g и Zemex Rampage 3.90 150g. Подскажите пожалуйста, к какому из них лучше присмотреться, может рассмотреть модели 4.2, или возможно есть ещё какие-нибудь интересные варианты?
Спасибо!
Из этих двух Земекс. Конечно, если дистанции реально большие, лучше брать как можно более длинный фидер. Например, мордатых карпов на флэт с успехом ловят на ту же сабанеевскую прошку 420. У Земекса полно подходящих вариантов, вопрос только в бюджете.


Этот "не факт":) приключился со мной на последних выездах на водохранилище 29,30 августа-в условиях термоклина накрывать стол на дне оказалось бессмысленно, задача стояла только привлечь внимание. Лещик находился в толще воды и порой поклёвки случались у самой поверхности, чаще сразу же после падения кормушки на дно при метровом поводке, плотва тоже присутствовала.
Я бы привязал кусок пенопласта к кормушке, чтобы она погружалась как можно медленнее и чтобы поводок как можно дольше оставался в зоне доступности рыбы.
А, вообще, все абсолютно верно. Рыбалка настолько разнообразна, что ни в какие "писаные правила" никогда не ляжет. И это замечательно, поэтому она и такая интересная.
 
С нами с
14.08.2018
Сообщения
154
Репутация
97
Возраст
44
Откуда
Бонн
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмиртий добрый день,
хочу поблагодарить в частности благодаря Вашим фильмам, роликам и этой ветке на форуме у меня начало более менее получаться. Вчера наверное первый раз я смог "поставить" рыбу на точку. В течении минут 50 было что не заброс то поклёвка причём подуст если я определил правильно, подлещик, лещь шли уверенно с одной точки. Может конечно это просто совпадение, но хочется верить что таки получилось ))).
У меня есть вопрос по поводу поводкового материала, что Вы порекомендуете. Судоходная река, течение поводки 0.10 ловить практически не возможно 5-6 забросов и привет, 0.12 уже лучше, но малейший зацеп и обрыв. За рыбалку в 6 часов у меня ушло штук 8 поводков 0.12 и 3 штуки 0.10 . Что вы посоветуете перейти с монолески на флюрокрбон добавиви немного прочности и остаться на этих диамтрах или увеличить увеличивать диаметр?
Причём проблем с вываживанием у меня вроде особых пока не было но и рыбы с намёком на трофей пока не клевали, а из того что было леща на 1.8 кг. на 0.10 поводок я вывел.
 
С нами с
31.08.2016
Сообщения
155
Репутация
529
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, добрый день. Посоветуйте какой-нибудь проверенный рецепт на Леща на Рузское вдх., хочу опробовать вашу покупную Салапинскую кашу Люкс, а вот в качестве основы что можно использовать в текущих погодных условиях???
Хочу поэкспериментировать с:
1. Прикормка "GF Salapin Фидер Люкс",1 кг
2. Прикормка GF Energy "Фидер Лещ", 1 кг
3. Добавка жидкая GF "Big Fish", 0.7 л
4. Добавка GF "Зерновой микс. Салапинская каша", 430 мл - добавлять в зависимости от подхода большой рыбы
 
С нами с
14.09.2010
Сообщения
884
Репутация
1 187
Откуда
Москва ТиНАО
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте Дмитрий! Про конкурс смотрел,выходит карпа лещёвой прикормкой подчивали.Хочу добавить,это лето я карпика хорошо по ловил с GF.Как заметил этот мордатый жрёт любую не читая что на пакетах нарисовано.Самые мордатые на плотвиную пойманы.Только всегда нужна добавка пелетса куки живности.Как то так.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмиртий добрый день,
хочу поблагодарить в частности благодаря Вашим фильмам, роликам и этой ветке на форуме у меня начало более менее получаться. Вчера наверное первый раз я смог "поставить" рыбу на точку. В течении минут 50 было что не заброс то поклёвка причём подуст если я определил правильно, подлещик, лещь шли уверенно с одной точки. Может конечно это просто совпадение, но хочется верить что таки получилось ))).
У меня есть вопрос по поводу поводкового материала, что Вы порекомендуете. Судоходная река, течение поводки 0.10 ловить практически не возможно 5-6 забросов и привет, 0.12 уже лучше, но малейший зацеп и обрыв. За рыбалку в 6 часов у меня ушло штук 8 поводков 0.12 и 3 штуки 0.10 . Что вы посоветуете перейти с монолески на флюрокрбон добавиви немного прочности и остаться на этих диамтрах или увеличить увеличивать диаметр?
Причём проблем с вываживанием у меня вроде особых пока не было но и рыбы с намёком на трофей пока не клевали, а из того что было леща на 1.8 кг. на 0.10 поводок я вывел.
Я ловлю от 0,18, если иду за лещом 1,8 кг :) А на злостной ракушке и 0,28 поставлю. С такими поводками никаких проблем не возникает обычно :) За редкими исключениями.

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:44 ----------

Дмитрий, добрый день. Посоветуйте какой-нибудь проверенный рецепт на Леща на Рузское вдх., хочу опробовать вашу покупную Салапинскую кашу Люкс, а вот в качестве основы что можно использовать в текущих погодных условиях???
Хочу поэкспериментировать с:
1. Прикормка "GF Salapin Фидер Люкс",1 кг
2. Прикормка GF Energy "Фидер Лещ", 1 кг
3. Добавка жидкая GF "Big Fish", 0.7 л
4. Добавка GF "Зерновой микс. Салапинская каша", 430 мл - добавлять в зависимости от подхода большой рыбы
Ну из того что есть, можно только один рецепт сделать :) Сложить одно с другим и все. Каша сейчас совсем на излете, баночку с собой взять можно, но открывать ее или нет, решите на месте по обстановке.


Здравствуйте Дмитрий! Про конкурс смотрел,выходит карпа лещёвой прикормкой подчивали.Хочу добавить,это лето я карпика хорошо по ловил с GF.Как заметил этот мордатый жрёт любую не читая что на пакетах нарисовано.Самые мордатые на плотвиную пойманы.Только всегда нужна добавка пелетса куки живности.Как то так.
Конечно же рыба читать не умеет, но мы все равно делаем разные прикормки на целевую рыбу, учитывая как можно больше известных нам предпочтений рыбы. Поэтому, по уму, разумеется, лучше было бы взять карповую. Но, если нет под рукой, чем оставаться дома, лучше взять лещовую и поехать все-таки на рыбалку :)
 
С нами с
14.08.2018
Сообщения
154
Репутация
97
Возраст
44
Откуда
Бонн
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Спасибо за ответы!

Я ловлю от 0,18, если иду за лещом 1,8 кг :) А на злостной ракушке и 0,28 поставлю. С такими поводками никаких проблем не возникает обычно :) За редкими исключениями.
Значит я немного перестарался с маленьким диаметром лески ))). Какого размера и какие модели крючков Вы пользуете под такие диаметры лески?


Каша сейчас совсем на излете, баночку с собой взять можно, но открывать ее или нет, решите на месте по обстановке.
Я тоже планировал сварить каши по Вашему рецепту к след. рыбалке. Что вы имеет в виду говоря "каша на излёте" что похолодало и рыба может уже не есть кашу?.
Если да, то чем можно её заменить для крупной фракции?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Значит я немного перестарался с маленьким диаметром лески ))). Какого размера и какие модели крючков Вы пользуете под такие диаметры лески?


Я тоже планировал сварить каши по Вашему рецепту к след. рыбалке. Что вы имеет в виду говоря "каша на излёте" что похолодало и рыба может уже не есть кашу?.
Если да, то чем можно её заменить для крупной фракции?
Вода остывает, рыба уже не такая, как летом. Заменять ее мы будем мелким мотылем, возможно, опарышем. Это сейчас будет становиться все более и более актуально.
 
С нами с
14.08.2018
Сообщения
154
Репутация
97
Возраст
44
Откуда
Бонн
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Температура воды по тихоньку падает, но судя по прогнозу ещё держится на отметке в 19 градусов. Буду пробовать кашу!
 
С нами с
31.08.2016
Сообщения
155
Репутация
529
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Мелкий мотыль может быть мороженный или же лучше живой?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Температура воды по тихоньку падает, но судя по прогнозу ещё держится на отметке в 19 градусов. Буду пробовать кашу!
И это правильно, попробовать никогда не повредит. Но без фанатизма, аккуратно.


Мелкий мотыль может быть мороженный или же лучше живой?
Конечно живой лучше.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
1 906
Репутация
6 856
Откуда
серпухов
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
у меня вопрос по крючкам:ловил сегодня фидером крючками 14 номера (Овнер)проволока 0.31 получил несколько уверенных лещевых поклевок-незасечка,поменял на 12 номер проволока 0.37-поклевок похожих на лещевые больше не видел.может леска еще толстовата была (0.1 Овнер Брауд).Хохлы может быть поверят что в Подмосковье(не на нижней Москва реке)лещи ловятся на поводки с канат толщиной и на крючки из проволоки 0.6.:yucky:я ставлю поводки 0.148 от Трабукко ночью-лещ все равно ни чего не видит.
 

Сейчас смотрят

Вверх