• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 2)

С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, какую катушку посоветуете на медиум 3,6 м до 60 грамм по свинцу? Бюджет до 3500 р., и по возможности чтобы шпуля была неглубокая.
Спасибо.
Allux 6010, у вас в таком бюджете особенно и вариантов-то нет
 
С нами с
14.09.2010
Сообщения
885
Репутация
1 188
Откуда
Москва ТиНАО
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий.Почему готовые поводки ,,фу бяка :),, то.Черкните пожалуйста какую леску приобретать для поводков.Лето капики лещики и прочие мирные.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий.Почему готовые поводки ,,фу бяка :),, то.Черкните пожалуйста какую леску приобретать для поводков.Лето капики лещики и прочие мирные.
Потому что вы не знаете, сколько эта леска уже лежала и в каких условиях. Кто и как привязал узел. А поводок - наиболее важное и ответственное звено в вашей системе от удилища до крючка! И, если он подведет (что неоднократно случалось с использованием готовых поводков), то вообще без разницы, что там у вас дальше, на основе, в руках, катушка и т.д.
Леска для фидера на поводки 100 метров стоит 150 рублей, ее хватает на пару лет. Я беру не самую дешевую, а чуть дороже, типа Balsax. Держит диаметр в пределах плюс-минус 1 десятка, при диаметрах от 0,18 это вообще фиолетово, у вас будет 0,22 или 0,23. Зато узел я вяжу сам и уверен, что он не развяжется и не оборвется в самый ответственный момент. И про леску я знаю, что она еще год, скажем, выдержит, а там менять надо.
 
С нами с
14.09.2010
Сообщения
885
Репутация
1 188
Откуда
Москва ТиНАО
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Потому что вы не знаете, сколько эта леска уже лежала и в каких условиях. Кто и как привязал узел. А поводок - наиболее важное и ответственное звено в вашей системе от удилища до крючка! И, если он подведет (что неоднократно случалось с использованием готовых поводков), то вообще без разницы, что там у вас дальше, на основе, в руках, катушка и т.д.
Леска для фидера на поводки 100 метров стоит 150 рублей, ее хватает на пару лет. Я беру не самую дешевую, а чуть дороже, типа Balsax. Держит диаметр в пределах плюс-минус 1 десятка, при диаметрах от 0,18 это вообще фиолетово, у вас будет 0,22 или 0,23. Зато узел я вяжу сам и уверен, что он не развяжется и не оборвется в самый ответственный момент. И про леску я знаю, что она еще год, скажем, выдержит, а там менять надо.
Вот обоснованно чётко и понятно.Буду теперь этим путём идти.Спасибо!
 
С нами с
21.04.2018
Сообщения
254
Репутация
564
Возраст
46
Откуда
Омск
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, здравствуйте! Увидел в Вашей лаборатории положительный отзыв на ZEMEX HI-PRO Super Feeder 10 ft - 50 g. До этого хотел приобрести SABANEEV FOTON PRO 3.0 м (60 гр). Цена у них сопоставима, в руках подержать возможности нет. Подскажите пожалуйста есть ли в них какие-нибудь кардинальные отличия, может быть Ваши предпочтения? Условия ловли - ближние дистанции, стояк/медленное течение. Спасибо.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 506
Репутация
3 884
Возраст
51
Откуда
Samara
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте, Дмитрий. Когда то спрашивал, но ответа не получил. Сейчас у нас вновь продают б/у Земекс Гранд. Какого года эта модель? И стоит ли обращать внимание на эту палку?
 

Вложения

  • 21a0e7c644e3.jpg
    31.7 КБ · Просмотры: 102
    21a0e7c644e3.jpg
С нами с
22.08.2016
Сообщения
1 024
Репутация
1 980
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Потому что вы не знаете, сколько эта леска уже лежала и в каких условиях. Кто и как привязал узел.


Ага, а Бальзакс, конечно же, только что выпущен, привезен в рефрижераторе и хранится в рыболовном магазине в холодильниках без доступа света :yes:

А уж про то, "кто и как привязал узел" - я точно знаю, что если буду вязать сам = узел привязал рукожоп :D , а если беру готовые поводки Гамакацу - узел не подводил ни разу, леска - да - на пару рыбов и нафиг. Крючок оставляем на черный день, если жало в норме
 
С нами с
12.12.2016
Сообщения
255
Репутация
341
Возраст
51
Откуда
г.Кстово,Нижегородская обл.
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий,посоветуйте бюджетный фидер для так называемых критических условий.пока выбор между фотоном 4.2 жо 180 или микадо фишфиндер 3.97 до 200.? Заранее признателен.(а может ещё какой вариант предложите?)

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:01 ----------

Забыл.река Волга.
 
С нами с
06.07.2016
Сообщения
8
Репутация
2
Откуда
Уфа
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий,подскажите пожалуйста,какой шнур выбрать.
Фидер Sabaneev FeedMaster 390. катушка Browning Hybrid CF 840.
Работать будет в основном на р.Белая,вы с ней знакомы) Иногда выезды на водохранилище с большой водой.
 
С нами с
11.01.2016
Сообщения
93
Репутация
355
Возраст
45
Откуда
Москва,Черёмушки
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий,а вы смогли бы после своих отменных удилищ взять какой-нибудь кайдовский фидер с кайдовской катушкой и снять видео,так сказать дать урок для начинающих(ну интересно же чёрт побери):)
 
С нами с
03.06.2015
Сообщения
275
Репутация
814
Откуда
МСК, войковская
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий добрый день. Подскажите медиум фидер под стоячку/минитечение. Хочу с престона пересесть на что то, но не знаю на что )
Пожелания следующие
3.9
60 гр.
Прогрессивный строй.
Минимальный вес самой палки.

Бюджет 30 к. +/-.
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
7
Репутация
0
Откуда
Кировская обл., Кирово-Чепецк
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, добрый день! Не сталкивались ли Вы на рыбалке с таким моментом: первые забросов 5 рыба клюет, а потом все замирает? На прикормку вроде причин грешить нет, т.к. в другие дни она работает. Может ли это быть например показателем того, что рыба в анабиозе, или просто рядом ее мало? Что посоветуете предпринять в таких случаях.
 
С нами с
17.12.2015
Сообщения
71
Репутация
28
Откуда
Нижегородская область, город Павлово
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич. В видио про выбор подсачика, Вы советуете брать с длинной ручкой. Как вы считаете, подсаком 4м будет комфортно "брать" рыбу, рыбача на фидер в ростовке 4.20?
И еще вопрос по садку. нашел недорогой 3 метровый садок, сетка прорезинена, дуги металлические прямоугольники, сетка прикреплена к внутренней стороны дуг, на предпоследней дуге есть ручки. все достоинства на лицо. Но есть одно но... это нонейм китай. слышал много отзывов, что на подобные изделия лучше не смотреть: и износостойкость никакая, и от запаха спасу не будет. не приходилось ли вам сталкиваться с подобной продукцией из поднебесной?
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 361
Репутация
4 418
Возраст
75
Откуда
москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий,а вы смогли бы после своих отменных удилищ взять какой-нибудь кайдовский фидер с кайдовской катушкой и снять видео,так сказать дать урок для начинающих(ну интересно же чёрт побери):)

Доброго дня ВСЕМ!!!Не ДМИТРИЙ, но... По ВАШЕМУ выходит КАЙДА - ДЕРЬМО!!!Это из личного, или со слов???Вот ЛИЧНО - про КАЙДУ только хорошее. Ни поломок, ни других претензий нет и уже 3(три) года. ВАМ что главное?? Фирма или как ловит, вяжет. Может бросает криво??Про катуху - ничего не скажу. Нет их у меня. А палками доволен.ИМХО!!!!

Дмитрий!! Прошу пардону. влез. не смог промолчать!!


УДАЧИ ВСЕМ НАМ!!!!
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 506
Репутация
3 884
Возраст
51
Откуда
Samara
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!

Сейчас смотрят

Вверх