• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 4)

С нами с
10.08.2015
Сообщения
221
Репутация
82
Откуда
Псков
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
В международной тоже очень похоже и именно поэтому разные С ВИДУ крючки имеют одинаковый номер. А у нас было просто, потому что крючки были только Колюбакинские и все, чему там путаться было ;)





А зачем что-то выяснять, у вас есть марка, модель и номер. Больше уже выяснять нечего, надо брать и ловить. Если очень хочется, даже у любого захудалого китайского производителя сейчас есть каталог, где крючки отображены в масштабе 1:1, бери линейку да измеряй все что угодно. Потому что, кстати, у китайцев своя нумерация, особая :D
у нас было просто не потому, что были только Колюбакинские, а потому, что система была самая простая и понятная из всех возможных.
Как это зачем выяснять? У меня(и ещё у кучи народа) нет в городе этой модели, марки и номера. А от тупой системы я никак не могу понять какой размер крючков Вы используете на леща.
 
С нами с
10.08.2015
Сообщения
221
Репутация
82
Откуда
Псков
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
у нас было просто не потому, что были только Колюбакинские, а потому, что система была самая простая и понятная из всех возможных.
Как это зачем выяснять? У меня(и ещё у кучи народа) нет в городе этой модели, марки и номера. А от тупой системы я никак не могу понять какой размер крючков Вы используете на леща.
Парадокс в том, что в 21-ом веке этот элементарнейший вопрос поставил в тупик "экспертов".
 
С нами с
25.06.2012
Сообщения
832
Репутация
1 459
Возраст
37
Откуда
Москва (Митино)
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Парадокс в том, что в 21-ом веке этот элементарнейший вопрос поставил в тупик "экспертов".

Извиняюсь, что отвечаю в чужой теме, никакого парадокса нет. Импорт заменил практически весь рынок и размер указанный на пачках производителей прост и понятен, плюс на пачках указанно как правило, что и для чего, если даже, что-то ставит в тупик все уже не раз разжевано и проэксперементировано и в теме «крючки для фидерной ловли» можно найти описание любой модели или спросить, ответ не заставит долго ждать. Удачи на водоёме.
 

zvb

С нами с
02.05.2010
Сообщения
536
Репутация
2 045
Возраст
70
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!

Вложения

  • 20180611_100509(у).jpg
    133.5 КБ · Просмотры: 98
    20180611_100509(у).jpg
  • 20180611_095827(у).jpg
    100.1 КБ · Просмотры: 88
    20180611_095827(у).jpg
С нами с
10.08.2015
Сообщения
221
Репутация
82
Откуда
Псков
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
С нами с
05.10.2009
Сообщения
909
Репутация
355
Возраст
64
Откуда
где-то в Ростовской обл.
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Извиняюсь, что отвечаю в чужой теме, никакого парадокса нет. Импорт заменил практически весь рынок и размер указанный на пачках производителей прост и понятен, плюс на пачках указанно как правило, что и для чего, если даже, что-то ставит в тупик все уже не раз разжевано и проэксперементировано и в теме «крючки для фидерной ловли» можно найти описание любой модели или спросить, ответ не заставит долго ждать. Удачи на водоёме.
Вот "что и для чего" это по-видимому уже для тех,кто получил образование по типу ЕГЭ.

---------- Сообщение добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:56 ----------

А советская система нумерации рыболовных крючков явно удобнее.
 
С нами с
14.09.2010
Сообщения
885
Репутация
1 188
Откуда
Москва ТиНАО
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Вот "что и для чего" это по-видимому уже для тех,кто получил образование по типу ЕГЭ.

---------- Сообщение добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:56 ----------

А советская система нумерации рыболовных крючков явно удобнее.
Всем привет!Скачал в инете раз таблицу по крючкам, размеры и т.д.и в ней можно с советскими размерами сверится.А толку заморачиваться,всё равно крючки менять приходиться то исходя как клёв то по насадке то под рыбу.Действую по обстановке.
 
С нами с
10.08.2015
Сообщения
221
Репутация
82
Откуда
Псков
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Всем привет!Скачал в инете раз таблицу по крючкам, размеры и т.д.и в ней можно с советскими размерами сверится.А толку заморачиваться,всё равно крючки менять приходиться то исходя как клёв то по насадке то под рыбу.Действую по обстановке.
Придите в магазин и попросите дать вам все крючки под каким то номером(ну например 10). Вы сильно удивитесь какие разные размеры будут у крючков разных производителей, и это при одинаковом номере у всех них.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 506
Репутация
3 884
Возраст
51
Откуда
Samara
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Вы сильно удивитесь какие разные размеры будут у крючков разных производителей, и это при одинаковом номере у всех них.

Скажу больше. Даже у одного производителя, но у разных моделей бывает разный размер. Хотя зачем "трусами махать", удобная "советская нумерация" осталась в прошлом и приходиться приспосабливаться к тому, что есть.
 
С нами с
14.09.2010
Сообщения
885
Репутация
1 188
Откуда
Москва ТиНАО
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
С Праздником Дмитрий!Прошу совета по использованию прикормки,для каких целей пригодиться? Как самостоятельная или будет полезно смешивать с другими? Что то обхожу её мимо,лежит без дела.
 

Вложения

  • 20180611_130812.jpg
    60 КБ · Просмотры: 66
    20180611_130812.jpg
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, а как вообще целенаправленно ловить амура на платнике? Какую прикормку использовать и ароматы? Какую наживку на амура?
Немного я закусил этот вопрос, спать мне не давал по ночам :D Вчера поехал туда, где этот амур есть. Обычно же как, в водоеме на 100 карпов 1 амур. Чего уж тут его ловить "целенаправленно", спасибо, если вообще он рядом проплывать будет. Вот, если в водоем запустили амура в достаточном количестве, как оказалось, есть варианты :)
Итак, рецептура (дополняйте и корректируйте сами на месте).
1. Берем плотвиный корм, например, Greenfishing Salapin Плотва Актив. Он как раз что надо, очень активный и с относительно крупной фракцией.
2. При приготовлении недомачиваем его и впоследствии все доувлажнения делаем так, чтобы он оставался слегка недомоченный. Как проверить что корм какой нужно? Набили кормушку, пальцы убрали, с нее крошки летят. Вот как раз что надо.
3. Перезабросы чаще, почти как плотву ловим
4. Искать комбинацию насадок, пробовать бутеры, вчера лучше всего работал бутер 2 кукурузы плюс три белых опарыша.
5. Возможно! поднимать насадку, особенно, если "одолел карп". Наверху амур возьмет, карп нет. Но это строго пробовать по обстановке.
У меня получилось селектировать амура даже без подъема насадки. Возможно, это было связано с его размером.
 

Вложения

  • r21.jpg
    126.6 КБ · Просмотры: 100
    r21.jpg
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
у нас было просто не потому, что были только Колюбакинские, а потому, что система была самая простая и понятная из всех возможных.
Как это зачем выяснять? У меня(и ещё у кучи народа) нет в городе этой модели, марки и номера. А от тупой системы я никак не могу понять какой размер крючков Вы используете на леща.
Видимо, надо повторить в сотый раз - от 14 до 10 номера!



Парадокс в том, что в 21-ом веке этот элементарнейший вопрос поставил в тупик "экспертов".
Это каких, поименно? Я довольно много знаю рыболовов, которые понимают в рыбалке, многих лично. И ни у одного из тех, кого я знаю, крючки никаких вопросов не вызывают.



Извиняюсь, что отвечаю в чужой теме, никакого парадокса нет. Импорт заменил практически весь рынок и размер указанный на пачках производителей прост и понятен, плюс на пачках указанно как правило, что и для чего, если даже, что-то ставит в тупик все уже не раз разжевано и проэксперементировано и в теме «крючки для фидерной ловли» можно найти описание любой модели или спросить, ответ не заставит долго ждать. Удачи на водоёме.
Это же надо голову включать, у диванных рыболовов так не принято.



Дмитрий, извини, дополню. Если речь о крючках Камасан В983, вот можно посмотреть их размер на линейке.
Спасибо! Под рукой нет всей линейки, на боевом дежурстве в гараже :)



Всем привет!Скачал в инете раз таблицу по крючкам, размеры и т.д.и в ней можно с советскими размерами сверится.А толку заморачиваться,всё равно крючки менять приходиться то исходя как клёв то по насадке то под рыбу.Действую по обстановке.
Один раз поняв, что тебе нужно, уже невозможно это забыть, я вообще еще ни разу не видел, чтобы кто-то покупал крючки с линейкой.


С Праздником Дмитрий!Прошу совета по использованию прикормки,для каких целей пригодиться? Как самостоятельная или будет полезно смешивать с другими? Что то обхожу её мимо,лежит без дела.
В сентябре (как холодать начнет) на леща скормите ее.
 
С нами с
28.05.2013
Сообщения
30
Репутация
7
Откуда
В.Новгород
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Еще один вопросик давно мучает. Примерный тайминг на утренней фидерной рыбалке на леща. Т.е. сколько в среднем времени уходит на каждый этап у Вас?Раскладывание на месте с подготовкой прикормки, пробивка дна, закорм, частота перезабросов с наживкой, общая продолжительность рыбалки.
 
С нами с
10.08.2015
Сообщения
221
Репутация
82
Откуда
Псков
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Видимо, надо повторить в сотый раз - от 14 до 10 номера!




Это каких, поименно? Я довольно много знаю рыболовов, которые понимают в рыбалке, многих лично. И ни у одного из тех, кого я знаю, крючки никаких вопросов не вызывают.




Это же надо голову включать, у диванных рыболовов так не принято.






Один раз поняв, что тебе нужно, уже невозможно это забыть, я вообще еще ни разу не видел, чтобы кто-то покупал крючки с линейкой.



.
-Видимо надо повторить в сотый раз -это сколько в миллиметрах? Москва -это не вся Россия, и ассортимент московских магазинов -это не ассортимент по всей стране, и в Зажопинске Ваших крючков нет и померить их нельзя.
-Вот спросил тут одного"Эксперта" зовут Дмитрий Салапин. У него и вопросов не возникает и ответов тоже.
-Во-во, надо голову включать. А зачем "эксперту" включать голову? Зачем знать сколько там размер в миллиметрах? Написали что то на коробке- и сойдёт, зачем мозги напрягать. Правда про длину удилищ, вес кормушки, и толщину шнура голову периодически напрягают почему то.
-"я вообще еще ни разу не видел, чтобы кто-то покупал крючки с линейкой" -Понятно, раз "эксперт" не видел, значит этого нет в природе. Всем построится и взять под козырёк.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 506
Репутация
3 884
Возраст
51
Откуда
Samara
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
-Видимо надо повторить в сотый раз -это сколько в миллиметрах? Москва -это не вся Россия, и ассортимент московских магазинов -это не ассортимент по всей стране, и в Зажопинске Ваших крючков нет и померить их нельзя.

Вы извините, но у вас же, вроде бы, областной центр. Неужели живых крючков негде посмотреть?
 

Сейчас смотрят

Вверх