• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водоемы Воронежа (Просматривает: 1)

С нами с
11.04.2015
Сообщения
10
Репутация
4
Возраст
36
Откуда
пгт. Подгоренский, Подгоренский район
Водоемы Воронежа
Приветствую форумчан-земляков))
У меня вопрос: куда можно выехать мелкой компанией с подрощенными детьми чтобы и рыбу половить, и искупаться без опасения засасываний илом у берега. И без мусора. Мы после себя тоже ничего не оставим из продуктов жизнедеятельности (это принципиальный момент). Чтобы, знаете, эдак дней на несколько от шума, суеты и лишнего общения с палаточками, посидеть на зорьке с поплавочком, отдышаться от городского смога и пыли... Живу мечтой))
Каждый год выезжать все сложнее, места загаживаются. Теперь готовы уехать далеко от города в пределах области. Поделитесь информацией, пожалуйста!
Добрый день. Советую отдохнуть в Подгоренском районе в селе Колодежное. Пристойный большой пляж, летом ставят урны и, пардон, "туалеты типа Сортир, строго на север в порядке 50 метров" К сожалению, там обычно полно отдыхающих и не всегда чистоплотных. Сегодня там был - весь пляж в рыбаках - 250-300 м. через каждые 2 метра фидера и гирлянды. Идет чехонь. кто поместился на пляже - ловят под сотню чехоней. Попадается рыбец, карась и голавль. (сел с краю на гирлянду с пенопластом и опарышем взял 18 шт. - больше ловить не стал.) Если хотите действительно тихого и заповедного места - то нужно ехать на песковатку - на 1.5-2 км правее с. Колодежное. Место очень красивое (оптимально с конца мая по октябрь при низкой воде) - полянка у берега на 3-4 палатки мини пляжик (правда не песок, но ила не много) и шикарная коса до середины Дона. выше и ниже косы - затишки метров по 20-30. в верхнем ловится крупный (под кило) карась, подлещик, сазан, крупная плотва. ниже косы - сазан 2-4 кг. берет ночью на донные снасти и с лодки. на оконечности косы играет голавль и подлещик (почему-то никогда вместе - либо одни либо другие). дорога грунтовая, могу описать подробно. К стати дорога отлично просматривается на карте со спутника. Хорошего отдыха и ни хвоста ни чешуи!
п.с. В прошлом году и там стал появляться мусор, но пока не много.
 
С нами с
11.04.2015
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Воронеж
Водоемы Воронежа
Вау, спасибо! Побежала вносить предложение своей группе))))
 
С нами с
11.04.2015
Сообщения
10
Репутация
4
Возраст
36
Откуда
пгт. Подгоренский, Подгоренский район
Водоемы Воронежа
Всем привет. Сегодня опять был в с. Колодежное на пляже с результатом 34 хороших чехони - около 5 кг. Ловилась также на опарыша с подсадкой кусочка пенопласта. Ловил на следующую снасть: Дешевый спининг с оснасткой донки, одним 1.5 метровым поводком и 1 крючком (не забываем про нерестовый запрет). Данная компоновка с длинным поводком с легкостью обловила практически всех рыбаков на пляже с гирляндами. место пришлось занимать с вечера (очень тесно от на берегу от рыбаков). Клевало с 5 утра до 7 хорошо, потом в течение дня попеременно (вероятно стая подходила к берегу временами, т.к. клевать начинало практически у всех одновременно).
 
С нами с
11.04.2015
Сообщения
10
Репутация
4
Возраст
36
Откуда
пгт. Подгоренский, Подгоренский район
Водоемы Воронежа
Приветствую форумчан-земляков))
У меня вопрос: куда можно выехать мелкой компанией с подрощенными детьми чтобы и рыбу половить, и искупаться без опасения засасываний илом у берега. И без мусора. Мы после себя тоже ничего не оставим из продуктов жизнедеятельности (это принципиальный момент). Чтобы, знаете, эдак дней на несколько от шума, суеты и лишнего общения с палаточками, посидеть на зорьке с поплавочком, отдышаться от городского смога и пыли... Живу мечтой))
Каждый год выезжать все сложнее, места загаживаются. Теперь готовы уехать далеко от города в пределах области. Поделитесь информацией, пожалуйста!

Добрый День. Есть в Подгоренском районе еще одно непередаваемо прекрасное место - Урочище Рыкун (возле с. Андреевка). Раньше там располагался пионер лагерь (сам там отдыхал) теперь выкупили под базу отдыха (тут матюги). В активе дубрава с просто непередаваемым воздухом (просто бьет по голове и пьянит чистотой и ароматом), 2 пруда богатых рыбой (карась, сазан, окунь). Можно просто заехать на территорию и отдыхать у пруда - 100 р. с человека в день, а можно расположиться в самой базе (там по договоренности цен не знаю (размещение в лагерных постройках). на территории есть водопровод, установлены урны, туалеты, пляжные кабинки (по крайней мере были в 14 году). Пляж песчаный. Ловить рыбу лучше всего в хвосте центрального пруда на поплавок и фидер. Карась гр. 300-500 (много), окунь - ладошечник, сазан крупный - не ловил ни разу - всегда дело кончалось оторванной неслабой леской. подъезд асфальтирован. Еще раз повторюсь - прекрасней природы по области просто не найти, воздух непередаваем!!:thumbupq:
 
С нами с
28.04.2012
Сообщения
47
Репутация
22
Откуда
Москва
Водоемы Воронежа
Добрый день. Советую отдохнуть в Подгоренском районе в селе Колодежное.
Совет в догонку. Будете ехать - не гоните, во многих местах искусственные ямы на дороге (водосток) - очень глубокие и нет знаков указаывающих на них. Я в одном месте так улетел, что если бы не ангел хранитель и иномарка, сумевшая меня вытащить из серьёзного заноса (после ямы сразу резкий поврот), не писал бы я сейчас здесь. В общем не гоните.
 
С нами с
11.04.2015
Сообщения
10
Репутация
4
Возраст
36
Откуда
пгт. Подгоренский, Подгоренский район
Водоемы Воронежа
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭйййййй! Воронежцы?! куда все пропали?! Жук летает - голавль должен брать, черемуха цветет - карась должен брать. А в теме тишина как в июле?! ВТФ?! Ощущение такое, что все дома сидят и на рыбалку не ездят! Где новые посты?!
 
С нами с
02.09.2013
Сообщения
311
Репутация
216
Возраст
36
Откуда
Москва-Воронеж
Водоемы Воронежа
Вот и я наконец вырвался из Москвы, и теперь ближайшие несколько лет буду обитать в Воронеже, сколько же всего нового меня ждет, спининг немного поднадоел, да и не сезон для него.

Думаю донку или поплавочку с дальним забросом опробовать, только ни знаю ни чего что где тут, целыми днями карты изучаю. Ни кто не желает составить компанию ?)
 
С нами с
11.04.2015
Сообщения
10
Репутация
4
Возраст
36
Откуда
пгт. Подгоренский, Подгоренский район
Водоемы Воронежа
Вот и я наконец вырвался из Москвы, и теперь ближайшие несколько лет буду обитать в Воронеже, сколько же всего нового меня ждет, спининг немного поднадоел, да и не сезон для него.

Думаю донку или поплавочку с дальним забросом опробовать, только ни знаю ни чего что где тут, целыми днями карты изучаю. Ни кто не желает составить компанию ?)

Здравствуйте Вадим. Если вы изучаете новые места по карте - попробуйте вести поиск через карты со спутника, они очень подробные и удобны возможностью перемены масштаба. Сам, хоть и много лет ловлю в Подгоренском районе, нашел через спутник много новых для себя прудов, озер и стариц на Дону (к сожалению через спутник не видно в каком ужасном состоянии дороги к некоторым клевым местечкам. Если желаете отдохнуть или половить в Подгоренском районе - пишите, может что и подскажу полезного. по донке (а ля фидер))) и поплавку могу составить компанию, но не профессионал.
 
С нами с
02.09.2013
Сообщения
311
Репутация
216
Возраст
36
Откуда
Москва-Воронеж
Водоемы Воронежа
Мдаа, далековато до вас. Пока я без колес, мне светят только ближайшие километра от центра города
 
С нами с
11.04.2015
Сообщения
10
Репутация
4
Возраст
36
Откуда
пгт. Подгоренский, Подгоренский район
Водоемы Воронежа
Мдаа, далековато до вас. Пока я без колес, мне светят только ближайшие километра от центра города

Ну, если надумаешь, или еще у кого желание приехать к нам на рыбалку будет пишите. Я, вот в 3 утра на Дон еду. собираюсь на подлещика (а желательно и леща) и карася (под кило ловится). Как приеду - отчитаюсь о результатах.:taschu:
 
С нами с
11.04.2015
Сообщения
10
Репутация
4
Возраст
36
Откуда
пгт. Подгоренский, Подгоренский район
Водоемы Воронежа
Всем добрый день! Как и обещал вчера отчет о сегодняшней рыбалке: Ловили на Песковатке близ села Колодежное. Приехали в 4 утра, похватали фидера, прикормку, червей и сразу сели разбежались по точкам, чтобы не упустить зорьку, как оказалось совершенно зря! До 7 часов клевали в основном бирюки на которых было потрачено немало сил времени и матюков ибо наживку они заглатывали по самое задницо! приходилось накалывая руки об их иглы ковыряться с пинцетом, и отпускать тех, кому повезло не порвать себе крючком нутро. Зато к утру появился карась, скорее среднего размера 400 - 700 гр. но радовал энергичными поклевками и сопротивлялся норм. Природа вокруг - просто сказка! Даже наблюдали первыйвылет стрекоз (часов в 10 личинки на берегу пообсыхали и срекозы целыми эскадрильями стали носится вокруг) В первом часу к сожалению пришлось экстренно уехать т.к. начался ливень, а дорога из Песковатки в гору и очень скользкая. По приезду домой подсчитал улов: 12 карасей общей массой почти на 6 кг. 2 ладошных густерки, средняя же красноперка и 9 бирюков (взял их, поскольку были травмированы крючком и не выжили бы) всего где-то на кило. Вот, собственно и всё. Всем ни хвоста ни чешуи и побольше свободного времени для общего любимого занятия!
 
С нами с
02.09.2013
Сообщения
311
Репутация
216
Возраст
36
Откуда
Москва-Воронеж
Водоемы Воронежа
Всем добрый день! Как и обещал вчера отчет о сегодняшней рыбалке: Ловили на Песковатке близ села Колодежное. Приехали в 4 утра, похватали фидера, прикормку, червей и сразу сели разбежались по точкам, чтобы не упустить зорьку, как оказалось совершенно зря! До 7 часов клевали в основном бирюки на которых было потрачено немало сил времени и матюков ибо наживку они заглатывали по самое задницо! приходилось накалывая руки об их иглы ковыряться с пинцетом, и отпускать тех, кому повезло не порвать себе крючком нутро. Зато к утру появился карась, скорее среднего размера 400 - 700 гр. но радовал энергичными поклевками и сопротивлялся норм. Природа вокруг - просто сказка! Даже наблюдали первыйвылет стрекоз (часов в 10 личинки на берегу пообсыхали и срекозы целыми эскадрильями стали носится вокруг) В первом часу к сожалению пришлось экстренно уехать т.к. начался ливень, а дорога из Песковатки в гору и очень скользкая. По приезду домой подсчитал улов: 12 карасей общей массой почти на 6 кг. 2 ладошных густерки, средняя же красноперка и 9 бирюков (взял их, поскольку были травмированы крючком и не выжили бы) всего где-то на кило. Вот, собственно и всё. Всем ни хвоста ни чешуи и побольше свободного времени для общего любимого занятия!

Молодцы, хорошая рыбалка. Вот еще бы фото, было бы еще суперски

---------- Сообщение добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:17 ----------

Ээх машину возьму летом, накатаемся и по р Дон и по другим окрестностям Воронежа
 
С нами с
13.05.2015
Сообщения
215
Репутация
450
Откуда
Воронеж
Водоемы Воронежа
Земляки, подскажите местечко,где сейчас можно хищника погонять блесенками? рекордные трофеи не требуются. Желательно в пределах 100 км от Воронежа.
З.Ы. обязуюсь не браконьерствовать))
 

Сейчас смотрят

Вверх