• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водочки, настойки, наливки и др... (Просматривают: 2)

  • Начавший тему muss
  • Дата начала
С нами с
30.08.2011
Сообщения
162
Репутация
114
Возраст
64
Откуда
Нарва, Эстония
Водочки, настойки, наливки и др...
Re: Водочка "Новогодняя"

Я к празднику взял ракию, элитную, из Болгарии. Говорят 8 лет выдержки. Не пробовал, берегу.
Однако попробовал там же взятую ракию не элитную, всего 3 года выдержки. Ни чего так, но с каждой рюмкой настоем трав отдает всё сильнее.
Короче, если смаковать (как рекомендуют) то много не пыпьешь...

А про клюковку то делать надо так.
Бутылка водки, стакан сахара, стакан клюквы.
Каждую клюковку наколоть иголочкой, потом все инградиенты поместить в баночку. Настаивать не менее месяца. Ягодка целенькая, поэтому фильтровать можно через любое сито.
Но месяца в запасе то нет!:(
Тогда пропускаю клюковку через мясорубку. Теже пропорции укладываем в банку. Ждем неделю. Можно и дольше, однако недельки хватит, особенно если периодически взбалтывать.
При роздиве надо будет фильтровать. Я купил себе фильтр от кофеварок, такой в виде широкой воронки, коричневого цвета сеточка. Шикарная штука! Его сполоснешь и он снова как новый.
Пока фильтруется то требует ложечкой иногда шевелить вдоль сеточки, типа счищая осадок. Напиток получается без мути и сказочного цвета, рубинового...:laduh:

Пробовал на самогоне такие пропорции. Голова тоже не болела. Девченки пили и думали ликер, потом повеселели и потеряли бдительность...:friends:
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Водочки, настойки, наливки и др...
Re: Водочка "Новогодняя"

Интересно, если то же самое замутить, но только с черной смородиной, получится?
Если только с листом, с ягодой нет ни вкуса ни аромата- пробовала.
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
7 919
Репутация
8 451
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО, Лось
Водочки, настойки, наливки и др...
Re: Водочка "Новогодняя"

ИМХО
Нет ничего полезней для организма, чем немного хорошей водки. Только простой, белой, без примесей и добавок. Главное, не мешать никогда ее ни с чем. Ни снаружи, ни внутри организма.

Подписываюсь.
 
С нами с
05.02.2012
Сообщения
172
Репутация
114
Откуда
Москва
Водочки, настойки, наливки и др...
Водочка мягкая

Привет уважаемые коллеги!

Многие покупают нашу кристаловскую или какую нибудь ещё водку и бывает что раз попадётся вроде нормально пьётся а другой раз очень резкая!

Я пью только жгучий перчик или курскую в баклажках (привозная)

Что бы смягчить вкус попробуйте старый рецепт ! Только сори я рассчитывал на объём баклажки 5 литров

1) На 5 литров беру корень хрена побольше . Очищаю и режу тонкими "ремнями" (Если корень очень длинный порезать на несколько частей)

2) "ремешки" опускаю в баклажку и добавляю в водку 1 ст.ложку мёда( смачно забранную из мёда)

3) Размешиваю и даю настоятся 2ое суток


Приятного аппетита :thumbtwoup: Мин здрав предупреждает: Через мерное употребление спиртного !!!! Делает из человека обезьяну :stop:

P.S Друзья кто подскажет как набрать очки для вступления в клан , если модераторы мои сообщения удалябт и нет очков голосования? или Клуб переполнен?

С Уважением Рыб@4ок !
 
С нами с
11.06.2009
Сообщения
2 346
Репутация
2 916
Откуда
МО, г.Истра
Водочки, настойки, наливки и др...
Re: Водочка мягкая

P.S Друзья кто подскажет как набрать очки для вступления в клан , если модераторы мои сообщения удалябт и нет очков голосования? или Клуб переполнен?

С Уважением Рыб@4ок !
Я просто под столом от ваших постов.
:rjach: Каких чудес на свете только не бывает.:)
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
892
Репутация
289
Возраст
53
Откуда
Хабаровский край, Николаевск-на-Амуре
Водочки, настойки, наливки и др...
Re: Водочка мягкая

P.S Друзья кто подскажет как набрать очки для вступления в клан , если модераторы мои сообщения удалябт и нет очков голосования? или Клуб переполнен?

С Уважением Рыб@4ок !

Что за очки такие, это те которые в самом низу аватарки???
Я поговорил с модерами, теперь за каждое хорошее сообщение количество баллов будет расти.:pardon:Вэлком.
 
С нами с
05.02.2012
Сообщения
172
Репутация
114
Откуда
Москва
Водочки, настойки, наливки и др...
Re: Водочка мягкая

Спасибо Всем кто ответил ! понял :)
 
С нами с
05.02.2012
Сообщения
172
Репутация
114
Откуда
Москва
Водочки, настойки, наливки и др...
Re: Водочка мягкая

На Новый год попробовал :p

(Мне бы ту книгу друга с рецептами 1935 года)))))

Ещё рецептик ! сам сначала сильно сомневался но потом не пожалел и моим понравилось.


1)Берём гуся

2) Все стандартные процедуры

Но начинка Свежие яблоки (кислый сорт) и квашенная капуста :laduh:

3) В рукав и в духовку

Приятного аппетита
 
  • Cпасибо
Реакции: NoTa
С нами с
13.04.2009
Сообщения
2 952
Репутация
797
Откуда
глубокийНЕгород)))
Водочки, настойки, наливки и др...
23 февраля на носу, а у меня не осталось в запасах ничего домашнего...в этом году как никогда выдули все)))) любимые друзья...кроме быстрой клюквы и хреновухи какие еще ориг. рецепты есть? есть калина замороженная, мб с ней чн придумать?
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Водочки, настойки, наливки и др...
калину разморозить и в спирт. настойка будет пестня!!!!))))))))
500гр. калины литр спирта, две ложки ст. сахара развести в 200-т граммах воды, влить в бутыль. настаивать 3-4 недели.
 
С нами с
13.04.2009
Сообщения
2 952
Репутация
797
Откуда
глубокийНЕгород)))
Водочки, настойки, наливки и др...
калину разморозить и в спирт. настойка будет пестня!!!!))))))))
500гр. калины литр спирта, две ложки ст. сахара развести в 200-т граммах воды, влить в бутыль. настаивать 3-4 недели.

что прям чистого?...мб всеж разбавить побольше? у меня ж гости попадают:rjach: я их не дотащу до спальных мест:helpsmilie:
 
С нами с
13.04.2009
Сообщения
2 952
Репутация
797
Откуда
глубокийНЕгород)))
Водочки, настойки, наливки и др...
можно и водкой... тащить всё равно придёцо!!! )))))))))

ну не скажите:D в этот новый год 6 литров моей настойки на водке не свалили с ног четырех особей мужского пола ростом под два метра, не все правда такие рослые:rjach:...но всеж! все кричали, что градус небольшой:angry:, придеца еще лезть в погреб:eek:
и в результате гуськом с мужского сеанса бани спать:D потихому:D я вот думаю, мне что теперь 9 литров готовить:eek:
 

Сейчас смотрят

Вверх