• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водный парус (водный парашют и т.д.) (Просматривает: 1)

С нами с
24.12.2011
Сообщения
1 828
Репутация
3 453
Возраст
63
Откуда
г.Нижнекамск
Водный парус (водный парашют и т.д.)
С нами с
31.03.2019
Сообщения
102
Репутация
103
Возраст
43
Откуда
Энгельс
Водный парус (водный парашют и т.д.)
Себе сделал пробный парус как у Бехтера экран. Очень доволен. Ни рыскает ,держит отлично.Пробовал вдоль камыша на нём сплавляться и твичил воблерочки,очень удобно. Фото пока нет,буду делать новый КРАСИВЫЙ:D вот и сфоткаю. За бортом такой парус максимум 2-3 метра был с боку лодки,дальше не отпускал. Сбивает волну ,квочить легче.
Я делал точно такой же, но на малых глубинах, до 10 метров не видно наживки, из-за ряби на экране эхолота, видимо идут помехи от вибрации шнуров на течении либо хорошем ветре, может дело не в боб не и как-то это убирается путём настроек самого эхолота, кто что скажет, эхолот garmin striker 4+cv, хочу попробовать конус, посмотрю что изменится
 
С нами с
02.07.2018
Сообщения
1 195
Репутация
1 036
Возраст
55
Откуда
Челябинск,
Водный парус (водный парашют и т.д.)
Я делал точно такой же, но на малых глубинах, до 10 метров не видно наживки, из-за ряби на экране эхолота, видимо идут помехи от вибрации шнуров на течении либо хорошем ветре, может дело не в боб не и как-то это убирается путём настроек самого эхолота, кто что скажет, эхолот garmin striker 4+cv, хочу попробовать конус, посмотрю что изменится
В настройках отключить шум поверхности....
 
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 076
Репутация
12 594
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Водный парус (водный парашют и т.д.)

Вложения

  • IMG-20220829-WA0006.jpeg
    56.3 КБ · Просмотры: 191
    IMG-20220829-WA0006.jpeg
С нами с
03.08.2021
Сообщения
30
Репутация
6
Возраст
51
Откуда
Татарстан
Водный парус (водный парашют и т.д.)
Не соглашусь. Иногда приходится из лодки мотовило выбрасывать, потом искать и подбирать. Поэтому важно чтоб плавал и парус и мотовило к которому он привязан. Мотовило у меня общее для якоря и для паруса.
Добрый день. И все же, куда его девать при поклевке? Я когда с якоря ловлю, то сразу скидываю мотовило. Оно из пенопласта, потом подбираю, ведь якорь то на месте. А с парусом как? Если выкинуть плавающее мотовило, то его унесет с парусом ветром или течением, ведь борьба с рыбкой не одну минуту занимает. Может мотовило наоборот в виде якоря должно быть, а на веревке поплавок скользящий, но тут парус нужно отпускать больше чем под лодкой глубина...
 
С нами с
03.08.2021
Сообщения
30
Репутация
6
Возраст
51
Откуда
Татарстан
Водный парус (водный парашют и т.д.)
Не соглашусь. Иногда приходится из лодки мотовило выбрасывать, потом искать и подбирать. Поэтому важно чтоб плавал и парус и мотовило к которому он привязан. Мотовило у меня общее для якоря и для паруса.
Может пропустил в теме где обсуждалось...
 
С нами с
16.07.2012
Сообщения
10 372
Репутация
26 665
Возраст
64
Откуда
Цимла
Водный парус (водный парашют и т.д.)
С нами с
03.08.2021
Сообщения
30
Репутация
6
Возраст
51
Откуда
Татарстан
Водный парус (водный парашют и т.д.)
Понял, спасибо!
 
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 076
Репутация
12 594
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Водный парус (водный парашют и т.д.)
А если ветер по течению? :)
Если ветер сильнее скорости течения то будет притормаживать до скорости течения , а при одинаковой или чуть меньше парашут будет комком в воде
 
С нами с
12.01.2023
Сообщения
82
Репутация
22
Возраст
51
Откуда
Россия
Водный парус (водный парашют и т.д.)
Добрый день. И все же, куда его девать при поклевке? Я когда с якоря ловлю, то сразу скидываю мотовило. Оно из пенопласта, потом подбираю, ведь якорь то на месте. А с парусом как? Если выкинуть плавающее мотовило, то его унесет с парусом ветром или течением, ведь борьба с рыбкой не одну минуту занимает. Может мотовило наоборот в виде якоря должно быть, а на веревке поплавок скользящий, но тут парус нужно отпускать больше чем под лодкой глубина...
У меня мотовило в виде тонущей катушки, с достаточным количеством ПЛАВАЮЩЕГО шнура ( 40 м ). Катушка работает как якорь. А парашют ( из авиационного вытяжного ) с верхней плавающей перекладиной, которая гарантированно выдерживает на плаву мотовило-якорь. Перекладина, конечно, добавляет "габарита", но вместе с чехлом со спинингами вполне нормально транспортируется.
 
С нами с
12.01.2023
Сообщения
82
Репутация
22
Возраст
51
Откуда
Россия
Водный парус (водный парашют и т.д.)
По "треку" потом легко находится...
 

Сейчас смотрят

Вверх