• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водный парус (водный парашют и т.д.) (Просматривает: 1)

С нами с
24.09.2012
Сообщения
17 409
Репутация
17 950
Возраст
48
Откуда
Тверь
Водный парус (водный парашют и т.д.)
Уважаемые форумчане!
Мне кажется в сомовьей ветке мы упустили одну из необходимых вещей для ловли Сома квоком. Это водный парус (он же водный парашют, он же водный тормоз и т.д.). Вместе с тем, эта маленькая деталь снаряжения иногда является просто жизненно необходимой для удачной рыбалки. Предлагаю в данной теме делиться секретами конструкции, фотографиями, да и всем, что касается данного аксессуара.
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 006
Репутация
21 419
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Водный парус (водный парашют и т.д.)
Во флудилке обсасали
 
С нами с
24.09.2012
Сообщения
17 409
Репутация
17 950
Возраст
48
Откуда
Тверь
Водный парус (водный парашют и т.д.)
Во флудилке обсасали

Ну во флудилке через день уже что-то сложно найти, а через несколько - вообще не реально. :) Мне кажется, что парус достоин отдельной темы.
Или, хотя бы ссылки на флудилку тут выложить, на конкретные страницы.
 
С нами с
15.06.2011
Сообщения
14 842
Репутация
47 490
Возраст
49
Откуда
Ростовская Обл.г.Сальск
Водный парус (водный парашют и т.д.)
Ну во флудилке через день уже что-то сложно найти, а через несколько - вообще не реально. :) Мне кажется, что парус достоин отдельной темы.
Или, хотя бы ссылки на флудилку тут выложить, на конкретные страницы.

Да чё в нём такого забубённого? тупо уменьшает скорость сплава и всё:yes:,можно ещё Сома в него завернуть при транспортировке.
 
С нами с
24.09.2012
Сообщения
17 409
Репутация
17 950
Возраст
48
Откуда
Тверь
Водный парус (водный парашют и т.д.)
Конструкций много, способов крепления тоже. Вроде и простая фигня, а вроде и нет. Просто хотелось, чтобы те кто заходили на ветку могли получить разложенную по полочкам полезную инфу. Я только с этой целью. Лично у меня простое полотно с палкой и железным прутом снизу. Громоздкий и неудобный. Вот у уважаемого Юрзана на его сайте видел круглый и, к примеру, хотелось бы поподробней узнать о конструкции. Мне он как то больше понравился.
 
С нами с
15.06.2011
Сообщения
14 842
Репутация
47 490
Возраст
49
Откуда
Ростовская Обл.г.Сальск
Водный парус (водный парашют и т.д.)
Конструкций много, способов крепления тоже. Вроде и простая фигня, а вроде и нет. Просто хотелось, чтобы те кто заходили на ветку могли получить разложенную по полочкам полезную инфу. Я только с этой целью. Лично у меня простое полотно с палкой и железным прутом снизу. Громоздкий и неудобный. Вот у уважаемого Юрзана на его сайте видел круглый и, к примеру, хотелось бы поподробней узнать о конструкции. Мне он как то больше понравился.
Надо порыться в нэте какой у меня,сразу несмогу.
 
С нами с
17.07.2010
Сообщения
10 175
Репутация
9 404
Возраст
57
Откуда
Пермь,
Водный парус (водный парашют и т.д.)
Никогда не буду делать, пользоваться)) Зачем мне сырая большая тряпка в лодке...
 
С нами с
24.09.2012
Сообщения
17 409
Репутация
17 950
Возраст
48
Откуда
Тверь
Водный парус (водный парашют и т.д.)
Никогда не буду делать, пользоваться)) Зачем мне сырая большая тряпка в лодке...

А как быть при сильном течении и водоворотах? Я сам до крайнего сезона не пользовался, а вот собрал попробовал и мне понравилось. И лодку не крутит и скорость сплава снижается. Я его даже для спининга стал использовать. Но хотелось бы лучший вариант выбрать из многих. Мой не самый удачный...
 
С нами с
19.12.2011
Сообщения
3 126
Репутация
7 361
Откуда
Ростовская обл. Цимла и Дон рядом
Водный парус (водный парашют и т.д.)
Нужен парус или нет - зависит от водоема.
У нас бывает такой ветерок, что против течения Дона прет, а если
боковой - только якориться на два якоря, что бы удержаться
на свале или на входе в яму...
 
С нами с
24.09.2012
Сообщения
17 409
Репутация
17 950
Возраст
48
Откуда
Тверь
Водный парус (водный парашют и т.д.)
Всякое бывает, сам и якорился и так плавал. Но тема именно про парус. Какой он, "северный олень"?:D
 
С нами с
27.09.2012
Сообщения
366
Репутация
519
Возраст
64
Откуда
красноармейск Саратов.обл.
Водный парус (водный парашют и т.д.)
На течении с парусом ловлю.Казанка 5м.парус гдето170на150см.Верхний урез толстый черенок,нижний прут плюс ещё для веса грузила,чтоб черенок топил.На черенке две бутылки поплавки.Они на верёвках,при усилении ветра парус заглубляем,так как он привязан за верхний урез.С парусом сплавлятся в разы лучше, у нас водохронилище,ветра часты.
 
С нами с
24.09.2012
Сообщения
17 409
Репутация
17 950
Возраст
48
Откуда
Тверь
Водный парус (водный парашют и т.д.)
Фото в студию! У меня что-то подобное, но без бутылок. А как крепиться к лодке?
 
С нами с
27.09.2012
Сообщения
366
Репутация
519
Возраст
64
Откуда
красноармейск Саратов.обл.
Водный парус (водный парашют и т.д.)

Вложения

  • Фото0018.jpg
    37.5 КБ · Просмотры: 2 009
    Фото0018.jpg
С нами с
24.09.2012
Сообщения
17 409
Репутация
17 950
Возраст
48
Откуда
Тверь
Водный парус (водный парашют и т.д.)
Я к леерам креплю. В двух точках, низ и верх в одну, плюс на резинках от автобагажника. Сегодня не нечем, завтра нарисую то же. Мне круглые конструкции интересны. Юрзан молчит, а жаль. его конструкция на сайте мне понравилась...
 
С нами с
27.09.2012
Сообщения
366
Репутация
519
Возраст
64
Откуда
красноармейск Саратов.обл.
Водный парус (водный парашют и т.д.)
Я к леерам креплю. В двух точках, низ и верх в одну, плюс на резинках от автобагажника. Сегодня не нечем, завтра нарисую то же. Мне круглые конструкции интересны. Юрзан молчит, а жаль. его конструкция на сайте мне понравилась...
Я ж на кастрюле,меня и с таким в ветер несёт.
 

Сейчас смотрят

Вверх