• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водный парус (водный парашют и т.д.) (Просматривают: 2)

С нами с
19.04.2020
Сообщения
211
Репутация
1 126
Возраст
39
Откуда
Москва
Водный парус (водный парашют и т.д.)
Не знал... Но что в этом есть, у меня экран 2 с лишним метра в высоту и 1.5 в ширину и по моему это лишка. Был у меня и парашют в 1.8 м в диаметре но я его благополучно проебал. Думал счас его найду так как он плавал вроде, но не нашел из за сильной волны и сильного ветра.
Я в таких случаях канистру пластиковую к парашюту привязывал!!! Видно при любой волне)
 
С нами с
31.03.2019
Сообщения
102
Репутация
103
Возраст
43
Откуда
Энгельс
Водный парус (водный парашют и т.д.)
Не знал... Но что в этом есть, у меня экран 2 с лишним метра в высоту и 1.5 в ширину и по моему это лишка. Был у меня и парашют в 1.8 м в диаметре но я его благополучно проебал. Думал счас его найду так как он плавал вроде, но не нашел из за сильной волны и сильного ветра.
Сань, Бехтера парус сшивается из двух кусков 1,5×1,5 метра, короче парус по итогу получается, примерно, 1,4×2,4 м., крепится он в 4-х точках, сверху за леерный шнур, снизу на рымкольца, я предварительно приклеил, чтобы развести шнуры под 90°,вот нижние шнуры и создают вибрацию
 
С нами с
16.07.2012
Сообщения
10 372
Репутация
26 664
Возраст
64
Откуда
Цимла
Водный парус (водный парашют и т.д.)
парус бехтера муйня, много места занимает,далеко не отпустить при сильном ветре, это главное.
парус из зонта пляжного можно сделать легко,нет, так тут где то ВС чертеж выкладовал,пошейте сами
ну если лом шить,то к ВС, пусть шьет и невуй ему на рыбалке делать:)
 
С нами с
31.03.2019
Сообщения
102
Репутация
103
Возраст
43
Откуда
Энгельс
Водный парус (водный парашют и т.д.)
Сань, Бехтера парус сшивается из двух кусков 1,5×1,5 метра, короче парус по итогу получается, примерно, 1,4×2,4 м., крепится он в 4-х точках, сверху за леерный шнур, снизу на рымкольца, я предварительно приклеил, чтобы развести шнуры под 90°,вот нижние шнуры и создают вибрацию
Извиняюсь, опечатка, 45° относительно лодки
 
С нами с
31.03.2019
Сообщения
102
Репутация
103
Возраст
43
Откуда
Энгельс
Водный парус (водный парашют и т.д.)
парус бехтера муйня, много места занимает,далеко не отпустить при сильном ветре, это главное.
парус из зонта пляжного можно сделать легко,нет, так тут где то ВС чертеж выкладовал,пошейте сами
ну если лом шить,то к ВС, пусть шьет и невуй ему на рыбалке делать:)
Да про место это в точку, хотя я его на борт ложил, и нормально, места вроде не занимал, всё бы ничего, если бы не вибрация от шнуров
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Водный парус (водный парашют и т.д.)
Сань, Бехтера парус сшивается из двух кусков 1,5×1,5 метра, короче парус по итогу получается, примерно, 1,4×2,4 м., крепится он в 4-х точках, сверху за леерный шнур, снизу на рымкольца, я предварительно приклеил, чтобы развести шнуры под 90°,вот нижние шнуры и создают вибрацию
У меня сам собой такой получился без Бехтеря. Лежит в лодке, особо не мешает, громоздкий да, но держит отлично. Я ни чего не понял на счет крепления, у меня два конца за верхний брусок и два за арматуру внизу. О какой вибрации ты говоришь я не совсем понял. Про крепления лучше бы нарисовать, я чет тупею день ото дня... :hmm:
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Водный парус (водный парашют и т.д.)
Я в таких случаях канистру пластиковую к парашюту привязывал!!! Видно при любой волне)
У меня полтарашка была привязана а надо было канистру 5 литровую скорее всего. Одним словом чему быть - того не миновать, хотел как лучше а получилось как всегда... :(
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 933
Репутация
7 731
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Водный парус (водный парашют и т.д.)
У меня полтарашка была привязана а надо было канистру 5 литровую скорее всего. Одним словом чему быть - того не миновать, хотел как лучше а получилось как всегда... :(
Старый, ты что-то стал самокритичен, к чему бы это?
 
С нами с
17.04.2008
Сообщения
126
Репутация
210
Возраст
40
Откуда
Тульская область, город Узловая
Водный парус (водный парашют и т.д.)
Доброго дня, уважаемые Коллеги!
Подскажите по парусу- я так понимаю, это одна из неотьемлиемых частей сомовьей рыбалки) Ловить будем на Ахтубе, лодка 330 ПВХ. Продают их огромное множество... Так вот, вопрос, все подойдут или надо брать определённого размера мне..?
Такой (как пример) подойдёт? https://www.oz**************yakor-p...uatic-akvatik-yap-01-478733001/?sh=Ug5mxTowqQ
 
С нами с
16.11.2012
Сообщения
6 136
Репутация
8 432
Возраст
54
Откуда
г.Владимир
Водный парус (водный парашют и т.д.)
лодка небольшая- пойдёт...
 
С нами с
31.07.2008
Сообщения
2 088
Репутация
1 351
Возраст
37
Откуда
г.Люберцы, Мос. обл.
Водный парус (водный парашют и т.д.)
Доброго дня, уважаемые Коллеги!
Подскажите по парусу- я так понимаю, это одна из неотьемлиемых частей сомовьей рыбалки) Ловить будем на Ахтубе, лодка 330 ПВХ. Продают их огромное множество... Так вот, вопрос, все подойдут или надо брать определённого размера мне..?
Такой (как пример) подойдёт? https://www.oz**************yakor-p...uatic-akvatik-yap-01-478733001/?sh=Ug5mxTowqQ
Если диаметр на входе 40см как в описании, я бы побольше взял (около метра чтоб был)
 
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 076
Репутация
12 594
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Водный парус (водный парашют и т.д.)
Не стоит забывать что под нагрузкой в воде парашут уменьшается в диаметре если конечно не вшит обруч
 
С нами с
16.07.2012
Сообщения
10 372
Репутация
26 664
Возраст
64
Откуда
Цимла
Водный парус (водный парашют и т.д.)
Купил на Авито, с Саратова. Рыжий парус 70см в диаметре. 700руб
этот парус годится только бабочек ловить :pardon:

что бы держал парус хорошо нужен такой размер
тему почитай в начале там терли про размеры
 

Вложения

  • 55.jpg
    67.7 КБ · Просмотры: 94
    55.jpg

Сейчас смотрят

Вверх