• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

VIP, лимит или безлимит. За и против. (Просматривают: 2)

С нами с
05.06.2014
Сообщения
1 254
Репутация
3 177
Возраст
46
Откуда
Москва
VIP, лимит или безлимит. За и против.
Моё ИМХО
Я против безлимита, это либо обман, либо провоцирование хапужесничества, отсюда безпредел на берегах
Я за тариф ПО, и поймать можно много и удовольствие получить и технику отработать и голова не болит куда рыбу девать, но с определённым фейс контроле, сразу гарантия отсеивания нежелательных личностей. Так сказать и волки сыты и овцы целы :)
Если просто отдохнуть целый день с шашлыками то тариф полная путёвка с лимитом.
Если времени нет то вход 500 + оплата по факту.
Самый лучший платник тот где есть выбор по всем трём тарифам и каждый сам решает что ему подходит.
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
VIP, лимит или безлимит. За и против.
Коллеги, доброго дня!
Начнём с того, что многие приезжают на платник не рыбачить, а отовариться и лучше бы по полной, при этом, ни какой отдачи иногда в принципе, кроме оплаты путёвки.
Для примера разговор с коллегой, который рассказывал, как он на одном платнике рыбу таскал на 1,2, а тут оказывается не клюёт, хотя у соседей от 3 до 15 карпов в садке, когда глянул на его прикормку, а у него с прикормки только 0,5 водки и баночка опарыша, о снастях говорить не буду и это на запрессингованом водоёме..... Продолжим.

О форели.
Рыба капризная и не важно откуда она, попадая в ваш пруд она быстро адаптируется, порой обжирается верховкой и клевать в будущем будет редко, температура воды выше, чем ей положено. Опять же погодные условия, а это наверное №1 для неё, потому что не может быть так, что при одинаковом зарыблении водоёма, она сегодня фигачила на всё и у всех, а как только за -1 тут же вымучиваем и то только на пасту, или только на спиннинг.

В это воскресенье, мой хороший коллега, всегда делимся информацией о прошедшей рыбалке поймал 6 шт. и нашёл её на дистанции за 45м., хотя два дня до этого до 40 метров, а то и вовсе под мостками, но клевать она начала только после 11.00, а многие приезжают к 6.00 и до 11 уже разочарованные клёвом, или как обычно "ТУТ РЫБЫ НЕТ".
Часто снасти у нас не для той рыбы, за которой мы приезжаем, ну не понимаю я как может оторваться поводок в 0,3 и 0.4, какая же была основная, если для неё достаточно поводка флюра в 0.18-0.2 и основная не более 0.25 (я о фидере, удочке, донке)? У спиннингистов вообще всё намного нежнее и тоньше и безбородые крючки, я промолчу о правильных подсаках и .д.

Теперь о лохотроне на безлимите....
Покупая путёвку, вы соглашаетесь с условиями и если вы не поймали, а соседи отловились за глаза, значит там ваша рыба и причина в вас..
Не исключаю порой и нечестных админов, такое бывает и наверное не редкость, всё зависит от людей.
Прекратите ездить, тем самим вы и выскажете отношение к водоёму.
правда часто встречаются водоёмы конкуренты и заказные казачки.
Тарифы должны быть разные, но ПО - это только при фейс-контроле, таких рыбаков пока мало.
с уважением. Всем НХНЧ!
 
С нами с
22.01.2015
Сообщения
643
Репутация
3 237
Откуда
Москва, митино
VIP, лимит или безлимит. За и против.
Всем привет!
Вставлю и я свои 5 копеек.
Во-первых считаю не правильной саму постановку вопроса:,, За или против,,. Эти две разные вещи, кому что больше подходит, тот и выбирает ,,свой,, тариф.
Во-вторых само название ,,коммерческая рыбалка(водоем),, само за себя говорит. Коммерция - бизнес(синонимы). То есть получение прибыли! Значит и там, и там на нас с вами зарабатывают. А наше дело соглашаться с этими условиями или нет. Не нравиться, выбираем то что больше подходит. Вплоть до бесплатных водоемов.
В третьих. На лимит(ВИП) едут в основном(ИМХО) у кого мало времени, не уверен в своих способностях, нужна рыба(заказ), нужен 100% клев(хотя и здесь бывает пролет, но реже), приехал с ребенком, женой, другом которые не умеют ловить и нужно чтобы всем было хорошо, а не только папе, и ПО если такое есть на данном ВИПе. Так что эта услуга нужна, тем более она пользуется спросом.
Лично я часто езжу на ВИП(презжаю с внуком 6-лет) и чтобы у него был клев и он не ,,выносил,, мне мозг, приходится идти сюда. А то будешь только успевать отвечать на вопросы:,,Почему не клюет у меня?,, и т.д.
Теперь про безлимит. Я туда(практически) не езжу. Есть свои на это причины.
1. Для начала я бы примерно обозначил, кто туда ездит.
Первая категория(очень небольшая) это как известные здесь на форуме люди:Саша(Сирота), Олег 68 и другие, всех не буду перечилять.Люди эти опытные, им даже интересно здесь ловить, меньше плотность, тяжелее поймать, надо проявить мастерство и желательно знать особенности водоема.
Вторая категория это люди с небольшим доходом, но желающие почаще посещать рыбалку. Здесь понятно дешевле выходит и можно вместо одного похода на ВИП, половить раза 2-3 за те же деньги. Этих большинство. Вполне нормальные, достойные рыбаки. Не хапуги и заготовители.
Третья категория(очень маленькая), спортсмены. Им чем тяжелее условия, тем лучше. Рыбу они обычно не забирают, а отпускают(если это можно по правилам водоема) или раздают соседям.
Четвертая категория это заготовители-хапуги. За копейку, да на 100 рублей поймать. Этих не мало на безлимите. Главное у них -,,отбить путевку,, а лучше на 500%. Эти самые нытики и самые непорядочные тов. на водоеме на мусорить для как здрасте, правила нарушают(вместо 2-х,3-х положенных снастей ставят 5-6), на соревах, если такие бывают, складывают всю пойманную рыбу одному, чтобы только выиграть какой приз, бегут занимать места не оплатив путевку ну и т.д. Сами таких видели наверняка и не раз.
Среди этих хапуг-заготовителей есть ,,внутри,, еще более худшая категория - быдляк. Вот эти то и портят всю рыбалку рядом с ними сидящими. Это 5-этажный мат, пьянство до беспамятства, могут и рыбу у соседа,,подрезать,, или снасти.
Это, кстати, одна из причин почему не люблю безлимиты. На ВИПах, или лимитированных водоемах этого контингента на 2 порядка меньше(хотя тоже бывает).
А потом, как тут правильно уже сказали, на безлимите менее удачливые(не умеющие ловить) оплачивают улов более удачливому(умеющему ловить). Это как лотерея - не могут все выигрывать. Только единицы. Иначе это на БИЗНЕС, а благотворительность.
Как то так. А быть тому или иному. Я считаю, что и то и другое имеет право на жизнь. Каждый выбирает под свои предпочтения. И это правильно.
Извините за много букв. Давно хотел высказаться по этому поводу.

И немного вдогонку. Тут на форуме часто раздаются ,,вопли-сопли,, отдельных тов. ,,вот сменились хозяева, изменили условия рыбалки, да к вам никто теперь не поедет и т.д.,, Это их БИЗНЕС, как считают делать нужным, так пускай и делают. А наше дело ,,голосовать кошельком,, а не учить людей вести дело. Благо коммерч. водоемов сейчас больше 50 наверное в Подмосковье, выбор огромен, и по ценам, и по условиям. Не нравиться здесь, чего вопить то на 3 страницы, не приезжай сюда, выбери другое место.
Всем НХНЧ, Александр.

---------- Сообщение добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:44 ----------

Всем привет!
Вставлю и я свои 5 копеек.
Во-первых считаю не правильной саму постановку вопроса:,, За или против,,. Эти две разные вещи, кому что больше подходит, тот и выбирает ,,свой,, тариф.
Во-вторых само название ,,коммерческая рыбалка(водоем),, само за себя говорит. Коммерцая - бизнес(синонимы). То есть получение прибыли! Значит и там, и там на нас с вами зарабатывают. А наше дело соглашаться с этими условиями или нет. Не нравиться, выбираем то что больше подходит. Вплоть до бесплатных водоемов.
В третьих. На лимит(ВИП) едут в основном(ИМХО) у кого мало времени, не уверен в своих способностях, нужна рыба(заказ), нужен 100% клев(хотя и здесь бывает пролет, но реже), приехал с ребенком, женой, другом которые не умеют ловить и нужно чтобы всем было хорошо, а не только папе, и ПО если такое есть на данном ВИПе. Так что эта услуга нужна, тем более она пользуется спросом.
Лично я часто езжу на ВИП(презжаю с внуком 6-лет) и чтобы у него был клев и он не ,,выносил,, мне мозг, приходится идти сюда. А то будешь только успевать отвечать на вопросы:,,Почему не клюет у меня?,, и т.д.
Теперь про безлимит. Я туда(практически) не езжу. Есть свои на это причины.
1. Для начала я бы примерно обозначил, кто туда ездит.
Первая категория(очень небольшая) это как известные здесь на форуме люди:Саша(Сирота), Олег 68 и другие, всех не буду перечилять.Люди эти опытные, им даже интересно здесь ловить, меньше плотность, тяжелее поймать, надо проявить мастерство и желательно знать особенности водоема.
Вторая категория это люди с небольшим доходом, но желающие почаще посещать рыбалку. Здесь понятно дешевле выходит и можно вместо одного похода на ВИП, половить раза 2-3 за те же деньги. Этих большинство. Вполне нормальные, достойные рыбаки. Не хапуги и заготовители.
Третья категория(очень маленькая), спортсмены. Им чем тяжелее условия, тем лучше. Рыбу они обычно не забирают, а отпускают(если это можно по правилам водоема) или раздают соседям.
Четвертая категория это заготовители-хапуги. За копейку, да на 100 рублей поймать. Этих не мало на безлимите. Главное у них -,,отбить путевку,, а лучше на 500%. Эти самые нытики и самые непорядочные тов. на водоеме на мусорить для них как здрасте, правила нарушают(вместо 2-х,3-х положенных снастей ставят 5-6), на соревах, если такие бывают, складывают всю пойманную рыбу одному, чтобы только выиграть какой приз, бегут занимать места не оплатив путевку ну и т.д. Сами таких видели наверняка и не раз.
Среди этих хапуг-заготовителей есть ,,внутри,, еще более худшая категория - быдляк. Вот эти то и портят всю рыбалку рядом с ними сидящими. Это 5-этажный мат, пьянство до беспамятства, могут и рыбу у соседа,,подрезать,, или снасти.
Это, кстати, одна из причин почему не люблю безлимиты. На ВИПах, или лимитированных водоемах этого контингента на 2 порядка меньше(хотя тоже бывает).
А потом, как тут правильно уже сказали, на безлимите менее удачливые(умеющие ловить) оплачивают улов более удачливому(умеющему ловить). Это как лотерея - не могут все выигрывать. Только единицы. Иначе это на БИЗНЕС, а благотворительность.
Как то так. А быть тому или иному. Я считаю, что и то и другое имеет право на жизнь. Каждый выбирает под свои предпочтения. И это правильно.
Извините за много букв. Давно хотел высказаться по этому поводу.

И немного вдогонку. Тут на форуме часто раздаются ,,вопли-сопли,, отдельных тов. ,,вот сменились хозяева, изменили условия рыбалки, да к вам никто теперь не поедет и т.д.,, Это их БИЗНЕС, как считают делать нужным, так пускай и делают. А наше дело ,,голосовать кошельком,, а не учить людей вести дело. Благо коммерч. водоемов сейчас больше 50 наверное в Подмосковье, выбор огромен, и по ценам, и по условиям. Не нравиться здесь, чего вопить то на 3 страницы, не приезжай сюда, выбери другое место.
Всем НХНЧ, Александр.

---------- Сообщение добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:51 ----------

Что то 2 раза пропечаталось, вирус гад наверное шалит:)
 
С нами с
21.08.2012
Сообщения
1 711
Репутация
11 295
Откуда
Измайлово
VIP, лимит или безлимит. За и против.
Если запуски каждый день по нормативу, то в водоёме УЖЕ оплаченная кем-то (в том числе и вами) рыба, то есть должен действовать БЕЗЛИМИТ (рыба уже коллективно оплаченная) для водоёмов, где прикорм форели запрещён (иначе будет просто вылов, а не рыбалка). Если безлимита на таких водоёмах нет, такое накопление со временем форели является поводом работникам водоёма недосыпать форели и клёв становится хиленьким (ибо аппетиты работников растут и плотность форели падает, падает и её мотивация бороться за "стол", падает клёв). Конечно обычно безлимит - попытка администрации мошенничать либо с запуском, либо с дерьмовой дешёвой рыбой, ибо НУ НЕ БУДУТ они запускать больше рыбы, чем вы оплатили!
 
С нами с
07.06.2015
Сообщения
2 535
Репутация
3 877
Откуда
Москва, м. Домодедовская
VIP, лимит или безлимит. За и против.
Всем привет!
Вставлю и я свои 5 копеек.
Во-первых считаю не правильной саму постановку вопроса:,, За или против,,. Эти две разные вещи, кому что больше подходит, тот и выбирает ,,свой,, тариф.
Во-вторых само название ,,коммерческая рыбалка(водоем),, само за себя говорит. Коммерция - бизнес(синонимы). То есть получение прибыли! Значит и там, и там на нас с вами зарабатывают. А наше дело соглашаться с этими условиями или нет. Не нравиться, выбираем то что больше подходит. Вплоть до бесплатных водоемов.
В третьих. На лимит(ВИП) едут в основном(ИМХО) у кого мало времени, не уверен в своих способностях, нужна рыба(заказ), нужен 100% клев(хотя и здесь бывает пролет, но реже), приехал с ребенком, женой, другом которые не умеют ловить и нужно чтобы всем было хорошо, а не только папе, и ПО если такое есть на данном ВИПе. Так что эта услуга нужна, тем более она пользуется спросом.
Лично я часто езжу на ВИП(презжаю с внуком 6-лет) и чтобы у него был клев и он не ,,выносил,, мне мозг, приходится идти сюда. А то будешь только успевать отвечать на вопросы:,,Почему не клюет у меня?,, и т.д.
Теперь про безлимит. Я туда(практически) не езжу. Есть свои на это причины.
1. Для начала я бы примерно обозначил, кто туда ездит.
Первая категория(очень небольшая) это как известные здесь на форуме люди:Саша(Сирота), Олег 68 и другие, всех не буду перечилять.Люди эти опытные, им даже интересно здесь ловить, меньше плотность, тяжелее поймать, надо проявить мастерство и желательно знать особенности водоема.
Вторая категория это люди с небольшим доходом, но желающие почаще посещать рыбалку. Здесь понятно дешевле выходит и можно вместо одного похода на ВИП, половить раза 2-3 за те же деньги. Этих большинство. Вполне нормальные, достойные рыбаки. Не хапуги и заготовители.
Третья категория(очень маленькая), спортсмены. Им чем тяжелее условия, тем лучше. Рыбу они обычно не забирают, а отпускают(если это можно по правилам водоема) или раздают соседям.
Четвертая категория это заготовители-хапуги. За копейку, да на 100 рублей поймать. Этих не мало на безлимите. Главное у них -,,отбить путевку,, а лучше на 500%. Эти самые нытики и самые непорядочные тов. на водоеме на мусорить для как здрасте, правила нарушают(вместо 2-х,3-х положенных снастей ставят 5-6), на соревах, если такие бывают, складывают всю пойманную рыбу одному, чтобы только выиграть какой приз, бегут занимать места не оплатив путевку ну и т.д. Сами таких видели наверняка и не раз.
Среди этих хапуг-заготовителей есть ,,внутри,, еще более худшая категория - быдляк. Вот эти то и портят всю рыбалку рядом с ними сидящими. Это 5-этажный мат, пьянство до беспамятства, могут и рыбу у соседа,,подрезать,, или снасти.
Это, кстати, одна из причин почему не люблю безлимиты. На ВИПах, или лимитированных водоемах этого контингента на 2 порядка меньше(хотя тоже бывает).
А потом, как тут правильно уже сказали, на безлимите менее удачливые(не умеющие ловить) оплачивают улов более удачливому(умеющему ловить). Это как лотерея - не могут все выигрывать. Только единицы. Иначе это на БИЗНЕС, а благотворительность.
Как то так. А быть тому или иному. Я считаю, что и то и другое имеет право на жизнь. Каждый выбирает под свои предпочтения. И это правильно.
Извините за много букв. Давно хотел высказаться по этому поводу.

И немного вдогонку. Тут на форуме часто раздаются ,,вопли-сопли,, отдельных тов. ,,вот сменились хозяева, изменили условия рыбалки, да к вам никто теперь не поедет и т.д.,, Это их БИЗНЕС, как считают делать нужным, так пускай и делают. А наше дело ,,голосовать кошельком,, а не учить людей вести дело. Благо коммерч. водоемов сейчас больше 50 наверное в Подмосковье, выбор огромен, и по ценам, и по условиям. Не нравиться здесь, чего вопить то на 3 страницы, не приезжай сюда, выбери другое место.
Всем НХНЧ, Александр.

---------- Сообщение добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:44 ----------

Всем привет!
Вставлю и я свои 5 копеек.
Во-первых считаю не правильной саму постановку вопроса:,, За или против,,. Эти две разные вещи, кому что больше подходит, тот и выбирает ,,свой,, тариф.
Во-вторых само название ,,коммерческая рыбалка(водоем),, само за себя говорит. Коммерцая - бизнес(синонимы). То есть получение прибыли! Значит и там, и там на нас с вами зарабатывают. А наше дело соглашаться с этими условиями или нет. Не нравиться, выбираем то что больше подходит. Вплоть до бесплатных водоемов.
В третьих. На лимит(ВИП) едут в основном(ИМХО) у кого мало времени, не уверен в своих способностях, нужна рыба(заказ), нужен 100% клев(хотя и здесь бывает пролет, но реже), приехал с ребенком, женой, другом которые не умеют ловить и нужно чтобы всем было хорошо, а не только папе, и ПО если такое есть на данном ВИПе. Так что эта услуга нужна, тем более она пользуется спросом.
Лично я часто езжу на ВИП(презжаю с внуком 6-лет) и чтобы у него был клев и он не ,,выносил,, мне мозг, приходится идти сюда. А то будешь только успевать отвечать на вопросы:,,Почему не клюет у меня?,, и т.д.
Теперь про безлимит. Я туда(практически) не езжу. Есть свои на это причины.
1. Для начала я бы примерно обозначил, кто туда ездит.
Первая категория(очень небольшая) это как известные здесь на форуме люди:Саша(Сирота), Олег 68 и другие, всех не буду перечилять.Люди эти опытные, им даже интересно здесь ловить, меньше плотность, тяжелее поймать, надо проявить мастерство и желательно знать особенности водоема.
Вторая категория это люди с небольшим доходом, но желающие почаще посещать рыбалку. Здесь понятно дешевле выходит и можно вместо одного похода на ВИП, половить раза 2-3 за те же деньги. Этих большинство. Вполне нормальные, достойные рыбаки. Не хапуги и заготовители.
Третья категория(очень маленькая), спортсмены. Им чем тяжелее условия, тем лучше. Рыбу они обычно не забирают, а отпускают(если это можно по правилам водоема) или раздают соседям.
Четвертая категория это заготовители-хапуги. За копейку, да на 100 рублей поймать. Этих не мало на безлимите. Главное у них -,,отбить путевку,, а лучше на 500%. Эти самые нытики и самые непорядочные тов. на водоеме на мусорить для них как здрасте, правила нарушают(вместо 2-х,3-х положенных снастей ставят 5-6), на соревах, если такие бывают, складывают всю пойманную рыбу одному, чтобы только выиграть какой приз, бегут занимать места не оплатив путевку ну и т.д. Сами таких видели наверняка и не раз.
Среди этих хапуг-заготовителей есть ,,внутри,, еще более худшая категория - быдляк. Вот эти то и портят всю рыбалку рядом с ними сидящими. Это 5-этажный мат, пьянство до беспамятства, могут и рыбу у соседа,,подрезать,, или снасти.
Это, кстати, одна из причин почему не люблю безлимиты. На ВИПах, или лимитированных водоемах этого контингента на 2 порядка меньше(хотя тоже бывает).
А потом, как тут правильно уже сказали, на безлимите менее удачливые(умеющие ловить) оплачивают улов более удачливому(умеющему ловить). Это как лотерея - не могут все выигрывать. Только единицы. Иначе это на БИЗНЕС, а благотворительность.
Как то так. А быть тому или иному. Я считаю, что и то и другое имеет право на жизнь. Каждый выбирает под свои предпочтения. И это правильно.
Извините за много букв. Давно хотел высказаться по этому поводу.

И немного вдогонку. Тут на форуме часто раздаются ,,вопли-сопли,, отдельных тов. ,,вот сменились хозяева, изменили условия рыбалки, да к вам никто теперь не поедет и т.д.,, Это их БИЗНЕС, как считают делать нужным, так пускай и делают. А наше дело ,,голосовать кошельком,, а не учить людей вести дело. Благо коммерч. водоемов сейчас больше 50 наверное в Подмосковье, выбор огромен, и по ценам, и по условиям. Не нравиться здесь, чего вопить то на 3 страницы, не приезжай сюда, выбери другое место.
Всем НХНЧ, Александр.

---------- Сообщение добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:51 ----------

Что то 2 раза пропечаталось, вирус гад наверное шалит:)

Спасибо за статью! Вы сделали прекрасный анализ и показали все аспекты. Прочитав, получил удовольствие. Так грамотно и профессионально я бы не смог написать. Снимаю шляпу!
 
С нами с
30.09.2011
Сообщения
3 408
Репутация
6 850
Откуда
Москва Новогиреево
VIP, лимит или безлимит. За и против.
2 Рыбалка Гарантия Ну вот зачем копировать пост на страницу ?
 
С нами с
28.10.2016
Сообщения
204
Репутация
357
Возраст
36
Откуда
Москва, Митино
VIP, лимит или безлимит. За и против.
так же на безлимитах очень часто проводят рекламные акции, перед соревнованиями/перед началом сезона и т.д. в эти моменты можно много наловить

в остальном же да, психология понятна, для нас это рыбалка, а для них это бизнесс , в среднем безлимит должен выдавать рыбы меньше чем по нормам, что бы быть рентабельным

Если просто отдохнуть целый день с шашлыками то тариф полная путёвка с лимитом.

тут проблема, выбрал лимит за час и всё, отпускать нельзя ... ПО был бы вариант, но в условиях безбородые крючки. Во время нереста часто езжу на безлимиты, рыбу если морозилка забита раздаю на месте мужикам, хотя последнее время стал задумываться о безбородом комплекте...

ПО кстати по стоимости дороже безлимитов частенько :)
 
С нами с
10.09.2009
Сообщения
1 646
Репутация
2 542
Откуда
Москва, Шаболовка
VIP, лимит или безлимит. За и против.
Вторая категория это люди с небольшим доходом, но желающие почаще посещать рыбалку. Здесь понятно дешевле выходит и можно вместо одного похода на ВИП, половить раза 2-3 за те же деньги...
Это как?
Безлимит обычно это 2 тыщи, плюс-минус, три похода на безлимит это 6 тыщ. Вип стоит 500, если поймал 10 кил форели по 500, это 5000, итого 5500. Стало быть, людям с небольшим доходом лучше на вип :) Да и 10 кил они не съедят, потратят еще меньше...
А если сходить на вип 4 раза и каждый раз ловить по два кила форели, вот и будет 6 тыщ. :yes:

Вопрос к Олегу (68) и Александру (Митинскому).
На сию пору хочу на рыбалку, где смог бы поймать пару карпов и пару форелек (мне хватит). Безлим мне ни к чему, а на випе щас обычно одна форель. Куда податься? Брать две путевки, на карповый пруд и форелевый? Хотелось бы минимизировать затраты.
Как вы решаете такие задачки? :hmm:
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 042
Репутация
163 476
Откуда
Балашиха
VIP, лимит или безлимит. За и против.
Всем привет.Такие задачи решают обычно летом.А сейчас вы просто озадачили.
Или ловишь форель и потом заезжаешь в магазин за карпом.
 
С нами с
10.09.2009
Сообщения
1 646
Репутация
2 542
Откуда
Москва, Шаболовка
VIP, лимит или безлимит. За и против.
...
Как вы решаете такие задачки? :hmm:
Нашел неожиданное решение. На одном платнике предложили оплатить вход, потом на одном пруду половить карпа, на другом форель. Оплата рыбы по факту.
Для меня оптимально (это ответ на вопрос темы). А в один из дней недели и вход бесплатный :)
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 498
Репутация
6 634
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
VIP, лимит или безлимит. За и против.
Нашел неожиданное решение. На одном платнике предложили оплатить вход, потом на одном пруду половить карпа, на другом форель. Оплата рыбы по факту.
Для меня оптимально (это ответ на вопрос темы). А в один из дней недели и вход бесплатный :)
Предложить тебе могут что угодно.Я могу предложить тебе Савельево 1 вип ,да наверное и не только там,много где.Все то же самое только ходить никуда не надо.Все в одном месте.Вопрос в другом,будет ли клевать карп сейчас.Больше чем уверен что нет.Такое время нужно ловить.Обычно это бывает когда только только запускают форель,это начало осени или уже не запускают форель,это конец весны.Сейчас уже зима на носу.
 
С нами с
22.01.2015
Сообщения
643
Репутация
3 237
Откуда
Москва, митино
VIP, лимит или безлимит. За и против.
Это как?
Безлимит обычно это 2 тыщи, плюс-минус,

Есть безлимиты и по 1500(даже видел 1200), но это не важно. Я имел ввиду, что чел. без оглядки на кошелек может весь день провести за любимым занятием. А если весь день на ВИПе бомбить, можно и на 10 килорублей наловить. Я обычно(на ВИПе) до обеда и домой. Вечернего выхода не жду. Меньше 5-и килорублей редко выходит. А если летом по карпу(лимитная путевка, 3 тыр. - 9 кг карпа), всегда к 2-3 часам дня уже перелов.

А по поводу и фору, и карпа. Позвоните в Фишку(Петряиха). У них вроде есть два рядом водоема. Вход 500р, путевка одна на два водоема, в одном фора, в другом недавно 1,5 тонны карпа запустили. Только карповый сезон вроде проходит, можно и не поймать. Или если чисто на карпа. Во Владимировку( Клинский район). У них сейчас акция, на Зимовальном водоеме(1 Га) 45 тонн карпа. 1000 р путевка, на нее можно 8(по моему, позвоните) кг поймать. Если перелов, то по 140р за кило. Норму наловите за 1,5-2 часа. У них же есть и форелевый, но там отдельная путевка.
 
С нами с
25.06.2012
Сообщения
649
Репутация
1 411
Возраст
48
Откуда
Целеево (Пятиречье)
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 032
Репутация
1 438
Откуда
Москва
VIP, лимит или безлимит. За и против.
На сию пору хочу на рыбалку, где смог бы поймать пару карпов и пару форелек (мне хватит). Безлим мне ни к чему, а на випе щас обычно одна форель. Куда податься? Брать две путевки, на карповый пруд и форелевый? Хотелось бы минимизировать затраты.
Как вы решаете такие задачки? :hmm:
Попробуйте платник на Щелчке, реклама которого висит вверху ветки. Там и карп и форель в разных пруда. Правда, карп наверное уже "Ой всё!" :D
 
  • Cпасибо
Реакции: Sla

Сейчас смотрят

Вверх