• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

VIP, лимит или безлимит. За и против. (Просматривает: 1)

С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 289
Репутация
4 901
Откуда
Тотут-то-Там
VIP, лимит или безлимит. За и против.
Как вы написали, так и понял)
Вам не по душе платные водоемы? Ваше право )
У меня к примеру нет возможности ездить далеко на рыбалку ( это время, деньги и т д)
А половить в удовольствие недалеко от дома , приятная возможность.
Я не думал даже про ,,это,, , когда писал. А написал к тому, что для меня это не совсем рыбалка и уж точно совсем не в тему, хоть я не модератор.
Здесь даже нормальные неплатники не обсуждают, есть же ветки по водоемам. По платникам с одной стороны, забирают некоторые водоемы(это плохо). С другой, обычно это некрупные водоемы, там ловят те, которые за то не пойдут увеличивать прессинг на дичке(это хорошо).
Мне в 40-50 км от МКАДа удается ловить неплохую щуку, поменьше, чем 10 лет назад, но что поделаешь. Подальше тоже катаюсь
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 289
Репутация
4 901
Откуда
Тотут-то-Там
VIP, лимит или безлимит. За и против.
Не интересно, а сюда сразу заскочили. Значит, что-то зацепило :)
Да кликнул новые сообщения, вывалилось)). Появилось настроение захейтить)). Но я жалобы ж не пишу и помидоры не ставлю тут. Глядь, спиннинг. И тут те какой то безлимит, вип и прочее... фу...
 
С нами с
27.10.2021
Сообщения
277
Репутация
673
Возраст
44
Откуда
Москва, ВАО , м Новогиреево
VIP, лимит или безлимит. За и против.
Я не думал даже про ,,это,, , когда писал. А написал к тому, что для меня это не совсем рыбалка и уж точно совсем не в тему, хоть я не модератор.
Здесь даже нормальные неплатники не обсуждают, есть же ветки по водоемам. По платникам с одной стороны, забирают некоторые водоемы(это плохо). С другой, обычно это некрупные водоемы, там ловят те, которые за то не пойдут увеличивать прессинг на дичке(это хорошо).
Мне в 40-50 км от МКАДа удается ловить неплохую щуку, поменьше, чем 10 лет назад, но что поделаешь. Подальше тоже катаюсь
Так я к этому и веду. Дело вкуса. Кому то нравится одно, кому то другое.
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
VIP, лимит или безлимит. За и против.
Странно, ведь у администрации водоемов прямая заинтересованность чтобы на випе ловили, чем больше , тем лучше.
Платишь же за кг.
Сколько знаю платников, клев на випах очень бодрый)
Может быть, в пределах указанной мной досягаемости есть только такой. Мне все одно больше двух-трех хвостов не надо.
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 885
Репутация
19 826
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
VIP, лимит или безлимит. За и против.
Ветка хорошая, если только в банальный флудизм не свалится и ее не прихлопнут. В раздел платных прудов переносить бесполезно, ибо все сведется к выбору платника, условий на нем и т.д. и т.п. И все это будет "вне плоскости отдельно взятого водоема", что потянет за собой бесконечную очередь "обиженных" владельцев платников. Так что лучше тему переименовать в "ловлю форели спиннингом на безлимитах", и можно спокойно продолжать. :thumbupq: Понятное дело, что "бомбарда" это не совсем спиннинг в данном конкретном случае, как и всякие поплапопперы и иже с ними. Если что, я сам за безлимит и вариант "спорт", т.е. только спиннинг, хард и софт. :)
 
С нами с
25.01.2017
Сообщения
186
Репутация
1 130
Откуда
Домодедово
VIP, лимит или безлимит. За и против.
Понятие отдыха у всех разное. Я не понимаю людей, которые за целый день ничего не поймают и говорят " Спасибо за отдых".Мы с женой ездим на рыбалку ловить, прочувствовать этот кайф поимки. Поклёвка, замирание, вываживание и т. д. Рыба нам практически не нужна, но рыбалка это ловля. Нервы, руки, дыхание- и вот она в садке или на льду. Безлимит не приемлю, водку на рыбалке не пью, с друзьями общаюсь, люблю ловить, а не утешать себя "прекрасно" проведенным временем с пустым садком. Не представляю себя с женой в толпе у майны во время запуска- это унизительно . Для нас только ВИП.
 
С нами с
01.08.2016
Сообщения
3 462
Репутация
12 635
Откуда
Москва
VIP, лимит или безлимит. За и против.
Безлимит безусловно интересней, азартней, но с подорожанием рыбы стал уж через чур конкурентен. Ведь многие молодые парни, да и моложавые семьи пенсионеров просто пытаются жить на продаже уловов. И видимо получается. Для того чтобы более менее ловить с ними рядом, нужно
1. Знать где вчера, в каком горизонте и в каком месте лучше и на что ловилось.
2. Приезжать одним из первых, чтобы попасть на это место.
3. Иметь в арсенале на что ловилось.
4. Иметь снасти без изъянов.
С возрастом да и в связи с возросшей конкурентностью стало не хватать сил для безлимита. Поскольку работаю и могу ездить только по субботам, а уже скоро 63 , задумываюсь о переходе на ВИП.
 
С нами с
12.12.2016
Сообщения
428
Репутация
1 602
Откуда
москва
VIP, лимит или безлимит. За и против.
Понятие отдыха у всех разное. Я не понимаю людей, которые за целый день ничего не поймают и говорят " Спасибо за отдых".Мы с женой ездим на рыбалку ловить, прочувствовать этот кайф поимки. Поклёвка, замирание, вываживание и т. д. Рыба нам практически не нужна, но рыбалка это ловля. Нервы, руки, дыхание- и вот она в садке или на льду. Безлимит не приемлю, водку на рыбалке не пью, с друзьями общаюсь, люблю ловить, а не утешать себя "прекрасно" проведенным временем с пустым садком. Не представляю себя с женой в толпе у майны во время запуска- это унизительно . Для нас только ВИП.
А не лукавите ли вы? Не нужна рыба? а на хер тогда вип вам сдался? есть же прекрасные водоемы(спорт) ПО
 

Сейчас смотрят

Вверх