• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Веля (Просматривает: 1)

С нами с
22.12.2008
Сообщения
696
Репутация
2 801
Откуда
Сергиев Посад
Веля
а кто нибудь бывает на веле выше плотины, в районе моста у д.Антоново и выше?? интересует голавль. у меня товарищ пару лет назад там на 2800 взял.
 

Ar

С нами с
10.12.2007
Сообщения
797
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
г Королев М О
Веля
:)Веля у 2 бетонки не вскрылась? Лед ненавижу!
 

Ar

С нами с
10.12.2007
Сообщения
797
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
г Королев М О
Веля
С нами с
23.05.2007
Сообщения
47
Репутация
4
Возраст
40
Откуда
Дмитров
Веля
р. Веля все праздники провел на этом водотоке! Погода прекрасная, ветра практически нет, уровень воды как обычно в это время года но начинает понемногу спадать. Что касается к лева:
Уклейка как из пулемета -главное подобрать насадку и подходящий крючок:) Итог 1,4 кг. уклейки за 2,5 часа и 2 подлещика ! Со дна берет мелкий окунь и ерш !
Единственное что портит настроение это наш д...й народ, как говориться где "поел" там и п......!... Стоит отметить что (при мне) нашлась лишь ОДНА отдыхающая семья -убравшая за собой все то, что другие оставляют!!!!
 

bss

С нами с
26.01.2007
Сообщения
107
Репутация
11
Возраст
55
Откуда
МО, г. Сергиев Посад
Веля
30-го и 31-го ходили с женой на Марьинскую плотину на Веле. Ловили со стороны Опарино. Уклейка просто бесилась, даже купаться не давала, чуть ли не в плавки залезала. На ней я душу по полной программе отвел. Из других обитателей: десяток подлещика и десяток плотвиц в диапазоне 25-30 см. Один карасик - 30 см. Общий вес улова 5,5 кг. Насадка червь, мотыль, опарыш.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
310
Репутация
128
Откуда
Москва
Веля
Ловил в воскресенье на спиннинг на подплотиненной части реки между Нов. Сельцом и Опарино. Поймал пару окуней. Один грамм 100, другой около полукилограмма. Больше поклевок не было.
Водоем в общем понравился, но удивило полное отсутсвие щучьих поклевок.
Поделитесь, кто что ловил там на спиннинг. Есть там щука? Про судака даже не спашиваю.
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
53
Репутация
81
Откуда
Дмитров
Веля
Собираюсь на днях половить в этом замечательном месте (в районе плотины) ,подскажите по слухам там перекопали все подъезды к водоёму со стороны с Слободищево и Ильино. Может кто просветить по этому поводу,может кто знает другие подъезды буду очень презнателен. Заранее спосибо!:helpsmilie:
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
310
Репутация
128
Откуда
Москва
Веля
Ловил в субботу на участке от дер. Сихнево (заезжал в самом ее начале) и до собственно "большой воды".
Места очень понравились. Много коряжника, заросли водорослей, заливчики. Вобщем щучий рай.
Ловил на спиннинг (воблеры, джиг, вертушки, колебалки).
Итог четыре небольших окушка на микроджиг. И все.
Боя хищника почти не видел. Было несколько всплесков, похожих на удары некрупных щучек. И всё. :(
В Сихнево, там где выплывал (залив такой весь в корягах) стояла компания, ловили в том числе и на жерлицы, поставили их очень много видимо еще с вечера пятницы. Когда возвращался их итог был небольшой щуреной и окунек.
Встретил по пути спиннингиста, который был в тех местах уже несколько раз. Рассказал, что на клев хищника ни разу не попадал, ловил лишь окуней и иногда небольших щучек.
У меня осталось двойственное ощущение. С одной стороны места многообещающие, с другой - отсутствие клева.
Недели три назад рыбалка у меня там тоже не удалась. Отчет был выше.
 

bss

С нами с
26.01.2007
Сообщения
107
Репутация
11
Возраст
55
Откуда
МО, г. Сергиев Посад
Веля
19.07.2009 был на Марьинской плотине, под Опарино. Карась клевал обалденно. Давно так не отрывался. Итог - 10 шт. чуть меньше ладони, 10 шт. чуть больше ладони, 4 шт. 30-35 см. Классные поросята!!! Еще штук 5-6 таких же достать не удалось. Карась клевал у самого обреза травы. А крупняк клевал вообще однозначно - резкий рывок в траву. Насадка - червь (опарыш, перловка, хлеб полностью игнорировались). Прикармливал - перловка с пшеном и жмыхом. Дальше, чем 50 см. от травы, поклевок вообще не было (пяток матросов можно не считать). По всей акватории очень активно окунь малька гонял. Уклейки что-то не видно было. Вроде всё. *yes*
 
С нами с
18.02.2009
Сообщения
51
Репутация
11
Откуда
Москва, СВАО
Веля
Сегодня совершил разведывательную вылазку в район речки Веля, посетил два водоема. Первый под Сихнево, второй чуть дальше под Садовниково.
По первому по идее щуки там должнобыть не меряно, но тишина,ни тычка не поклевочки, оставил несколько приманок на корягах поехал дальше. Дождь лил постоянно.
По второму, нужна лодка, окуня хватает, даже при ливне "стеной", эта зараза полосатая гоняла малька прям под ногами, от нуля ушел одним грамм на 200 на юзурика 3гр. "красная башка", дальше вода стала мутнеть прям на глазах, и все поклевки прекратились. Народу мало, но судя по горам мусора и наезжанным колеям водоем активно посещается как рыболовами так и праздно-отдыхающими, возле плотины, что-то типа пляжика, дно твердое.
Поездкой в принципе доволен, если б не дождь, хотя ели б его (дождя) не было еще не известно нашел бы место где приткнуться.

ЗЫ. вода горячая, сначала не понял чего у меня воб теплый думал, что пока ехал в машине нагрелся, но когда в воду зашел все понял)))))
 

bss

С нами с
26.01.2007
Сообщения
107
Репутация
11
Возраст
55
Откуда
МО, г. Сергиев Посад
Веля
01-02.08.2009 был на плотине под Опарино, спустя 2 недели. Надеялись, что карась опять порадует, но не случилось. Карасик попался всего один. Зато остальная рыба вернулась. Много плотвы и подлещика. Уклейка веселится. Карась в траве сидит-чавкает. В траве карандаши снуют табунками, типа уклейки. Окунь гоняет малька - плюнуть некуда. Я развлекался, когда ловил уклейку. При ее ловле периодически попадалась верхоплавка. Тут же, не снимая ее с крючка, я увеличивал глубину и забрасывал удочку. Через пару минут была поклевка на верхоплавку, и я вытаскивал окунька. Правда, с собой их не брал, сразу отпускал. Даже самый крупный "окунище" не дотянул до ладошки. Так прошла замечательная суббота.
В воскресенье рыбалку обломал дождь. До 14 часов не вылезали из палатки. Какая жаль :-(
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
310
Репутация
128
Откуда
Москва
Веля
Ловил 08.08.2009 на Веле (на плотине). Заезжал через Новое Сельцо. Ловил с 7:00 до 11:30. Периодически накрапывал дождь и задувал ветер. Без якоря ловить не получалось. Активности окуня я не наблюдал, малек изредка выпрыгивал, но явно не от хищника, а просто так.
Было еще 5-7 лодок со спиннингистами, но никто вроде ничего не поймал.
Мой итог одна щука на 2 - 2,5 кг. Взяла на виброхвост. Больше поклевок не было. Но рыбалкой все равно остался доволен. Щука попалась злая и сильная.
 

Вложения

  • shuka.jpg
    219.8 КБ · Просмотры: 280
    shuka.jpg
С нами с
03.08.2009
Сообщения
226
Репутация
450
Возраст
49
Откуда
Хотьково, Сергиево-Посадский
Веля
Щука есть и очень много. Как всегда, по корягам и в траве.
Ну на счет "много" немного не согласен...Мелочи полно, а вот достойной щуки мало очень.....Я ее там столько переловил лет 10 назад..Марьино, Кикино, коряжник за лесянкой и до плотины..А сейчас практически каждый раз результат - НОЛЬ..Ну если где-то единицы остались.Плюс электронками все повышибали...Сейчас в веле куча уклейки, мелкого окуня, пятнистой (порой до противного) плотвы ..В последнее время появился подлещик..Небольшой (200-300грамм), но он есть.. :taschu:
denniskap, красава! Мои поздравления! :)
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх