• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Веля (Просматривают: 4)

С нами с
23.05.2007
Сообщения
47
Репутация
4
Возраст
39
Откуда
Дмитров
Веля
Бы вчера на р. Веля , там гле Лисянка вподает, машил 30 начцитал, все уклейку ловят и я тоже не стал исключением, клюет хорошо если снасть соответствует то сходов практически небудет, клюет на все!!!
Чуть выше у д.Кикино, клюет окунь на живца пару штук поймал, но по мне лучше уклейку ловить, там азарта больше
 
С нами с
20.09.2007
Сообщения
206
Репутация
110
Откуда
Медведково
Веля
Msaneck сказал(а):
я тоже не стал исключением, клюет хорошо если снасть соответствует то сходов практически небудет, клюет на все!!!
Как с размером уклеи? Подросла с прошлым годом?
 
С нами с
23.05.2007
Сообщения
47
Репутация
4
Возраст
39
Откуда
Дмитров
Веля
КЗакВО сказал(а):
Как с размером уклеи? Подросла с прошлым годом?
Не знаю, в прошлом году не доводилось ловить её, размеры мих с ладонь, мin см. 8. , главное что клюет активно, а если прикормишь то вообще удовольствие гарантированно :thumbupq:
 
С нами с
20.09.2007
Сообщения
206
Репутация
110
Откуда
Медведково
Веля
Msaneck сказал(а):
Не знаю, в прошлом году не доводилось ловить её, размеры мих с ладонь, мin см. 8. , главное что клюет активно, а если прикормишь то вообще удовольствие гарантированно :thumbupq:
Ловлю давно, с ладонь она вся такая-т.есть мелочь, помотри мои фото с Нерли.
 
С нами с
23.05.2007
Сообщения
47
Репутация
4
Возраст
39
Откуда
Дмитров
Веля
КЗакВО сказал(а):
Ловлю давно, с ладонь она вся такая-т.есть мелочь, помотри мои фото с Нерли.
Совсем неплохо!!!!:thumbupq: А далеко это река от Дмитрова?
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 266
Репутация
2 865
Откуда
Москва, Профсоюзная
Веля
Из Сергиев-Посада по Углическому шоссе 110 км до Калязина.
Нерль близко от дороги в нескольких местах: дер. Луки примерно 25 км недоезжая до Калязина, далее село Поречье мост через реку примерно 15-18 км до Калязина. Дорога от Москвы по Дмитровке через Дмитров, Талдом, Спас-Угол далее по указателю на Калязин приводит на тоже Углическое шоссе в районе указателя поселка Нерль, общий путь от Москвы длиннее примерно на 20 км, хотя иногда быстрее. В районе дер.Луки Нерль более узкая и быстрее и есть специфика ловли, особенно уклейки на "обратках". В Поречье река шире и течение спокойнее, зависит от режима водохранилища, уклеи вдоль берега, если прикормить полно. Глубина к руслу достаточно крутая, при ловле на глухой 7-м мах от 3-х до 4-х метров, нормально работают фидеры. Почва песок, подъезд до берега нормальный. Много сетей и идиотов на гидроциклах.
Всем удачи.
 
С нами с
23.05.2007
Сообщения
47
Репутация
4
Возраст
39
Откуда
Дмитров
Веля
На Веле кто нибудь был в последнее время как там картина обстоит?
 
С нами с
23.05.2007
Сообщения
47
Репутация
4
Возраст
39
Откуда
Дмитров
Веля
:yes: Хочется не пропустить карася
 

bss

С нами с
26.01.2007
Сообщения
107
Репутация
11
Возраст
55
Откуда
МО, г. Сергиев Посад
Веля
9 и 11 мая после двухлетнего перерыва порыбачил на Марьинской плотине. По крайней мере в Загорске ее так называют. Оба дня был с 13 до 19 часов. Ловил на червя и опарыша. Безумный клев уклейки. Кроме нее успело проскочить два подлещика чуть больше ладони. Порадовало, что уровень воды высокий как в старые добрые времена. А то я перестал посещать любимые места, когда два года назад плотину приоткрыли, и вода сильно упала. Теперь буду частенько наведываться.
 
С нами с
20.11.2007
Сообщения
392
Репутация
204
Возраст
54
Откуда
Москва,Царицыно
Веля
bss сказал(а):
9 и 11 мая после двухлетнего перерыва порыбачил на Марьинской плотине. По крайней мере в Загорске ее так называют. Оба дня был с 13 до 19 часов. Ловил на червя и опарыша. Безумный клев уклейки. Кроме нее успело проскочить два подлещика чуть больше ладони. Порадовало, что уровень воды высокий как в старые добрые времена. А то я перестал посещать любимые места, когда два года назад плотину приоткрыли, и вода сильно упала. Теперь буду частенько наведываться.

Марьинская плотина -это около Загорских далей или где то исщё?
 

bss

С нами с
26.01.2007
Сообщения
107
Репутация
11
Возраст
55
Откуда
МО, г. Сергиев Посад
Веля
Дальше. С вокзала автобус № 21 до Марьино. Там 20 мин. пешком, и пожалуйста. Загорские Дали это меньше чем пол-пути.
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Веля
bss сказал(а):
9 и 11 мая после двухлетнего перерыва порыбачил на Марьинской плотине. По крайней мере в Загорске ее так называют. Оба дня был с 13 до 19 часов. Ловил на червя и опарыша. Безумный клев уклейки. Кроме нее успело проскочить два подлещика чуть больше ладони. Порадовало, что уровень воды высокий как в старые добрые времена. А то я перестал посещать любимые места, когда два года назад плотину приоткрыли, и вода сильно упала. Теперь буду частенько наведываться.
А с какого берега ловил?
 

bss

С нами с
26.01.2007
Сообщения
107
Репутация
11
Возраст
55
Откуда
МО, г. Сергиев Посад
Веля
Я всегда ловлю на одном месте. От Марьино в горку через Опарино и сразу вниз. Напротв меня на другом берегу поле и деревня на горке, но названия ее не знаю.
 

Сейчас смотрят

Вверх