• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Веля (Просматривают: 8)

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Веля
bss сказал(а):
Я всегда ловлю на одном месте. От Марьино в горку через Опарино и сразу вниз. Напротв меня на другом берегу поле и деревня на горке, но названия ее не знаю.
Это деревня Новое Сельцо, обычно ловим с этого берега. А со стороны Марьино есть подъезды или только пешком?
 

bss

С нами с
26.01.2007
Сообщения
107
Репутация
11
Возраст
55
Откуда
МО, г. Сергиев Посад
Веля
Вот, уж, извиняюсь. С детства привык на рыбалку и в походы своим ходом ходить. К водоему со стороны Марьино-Опарино подъездов нет. Это меня очень радует. Желающие оставляют машины в Опарино или на краю поля у спуска к водоему.
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Веля
В детстве одни подходы к рыбалке, потом другие(в смысле оснащения), все на себе не унесешь!
 
С нами с
10.03.2008
Сообщения
139
Репутация
160
Возраст
39
Откуда
г. Пушкино, мкр Мамонтовка
Веля
А как там сейчас с клевом? Года 4 назад ездили часто ( и зимой и летом), а после тго как спустили:angry: ни разу не были
 

bss

С нами с
26.01.2007
Сообщения
107
Репутация
11
Возраст
55
Откуда
МО, г. Сергиев Посад
Веля
Выше говорил. Бешено клюет уклейка. Раньше никогда такого не было. Карасиков и плотвы не попалось - это очень удивительно, раньше всегда радовали. Уровень воды в норме. Наверно створки плотины прикрыли.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
17
Репутация
14
Возраст
49
Откуда
Щелково
Веля
:victory:
Evgeniy-77 сказал(а):
А как там сейчас с клевом? Года 4 назад ездили часто ( и зимой и летом), а после тго как спустили:angry: ни разу не были
Плотина обновилась и рыбы стало на много больше. появился толстолобик,щуки стало больше(на нересте лужи кипели) , вообщем Веля преобразилась. На майских выходных карась на плотине брал жадно на червя!
 
С нами с
10.03.2008
Сообщения
139
Репутация
160
Возраст
39
Откуда
г. Пушкино, мкр Мамонтовка
Веля
Добрый вечер! Сегодня с отцом ездили на Велю, ловили с 9-00 до 19-30 уровень воды высокий, вода очень мутная -клевало плохо (примерно 2.5 кг) восновном уклейка, была плотва но мало... Рыбаков было прилично, но у всех не очень...
 

Ar

С нами с
10.12.2007
Сообщения
797
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
г Королев М О
Веля
Позавчера на Веле в раене лисицы с 6-00 до 11-00 вымучил одного подлещика чуть больше ладошки с 4м глубины в остальном мелоч и та плохо шла(у друзей) оторвал клевую джиговину где терь брать. В общем чото не понравилось да и в других местах как сообщают с клевом плохо (ветерс) и погода хз что.
 

d1l

С нами с
20.06.2008
Сообщения
81
Репутация
124
Возраст
36
Откуда
Москва
Веля
Был на Веле в эти выходные, точнее в субботу вечером. Ездили на разведку: на поплавочную удочку ничего, один малек, на нахлыст тоже ничего и тоже один малек, вот в эти хотим получше подготовиться и половить на окунька на спининг, уж больно много его там играет. Ловил не доезжая реки лесянки в киллометре от Кикино.
 

bss

С нами с
26.01.2007
Сообщения
107
Репутация
11
Возраст
55
Откуда
МО, г. Сергиев Посад
Веля
День добрый! Сидели, отдыхали на Марьинской плотине под Опарино. Замечательно клевало на червя - матросня с мизинец. На заварную манку ОП. Зато на болтушку клевало постоянно. Плотва, подлещик, уклея, карась. Очень хорошо!!!
 
С нами с
30.06.2008
Сообщения
15
Репутация
24
Откуда
Мытищи
Веля
Привет а как уровень воды там сейчас?В позапрошлом году ручеёк оставили всю воду сбросили местами перепрыгнуть можно было,вся Лесянка от бобровой запруды до впадения в Велю почти в землю ушла.
 
С нами с
30.06.2008
Сообщения
15
Репутация
24
Откуда
Мытищи
Веля
Кто-нибудь был в последнее время на Веле в р-не сан.Загорские Дали?Я был там последний раз по первому льду окунёк с ладошку ничего так поклёвывал,щуку там правда уже давно всю повыбили а так ничего нормальный тихий такой водоём.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
17
Репутация
14
Возраст
49
Откуда
Щелково
Веля
добрый вечер! я был в отпуске в д. Марьино, ходил на плотину практически каждый день. Результат отличный,прикормил в одном месте на третий день брал подлещик 300-400 гр. даже карпенка выудил. Ловил на перловку и на манку, пробовал на болтушку уклея доставала жутко. В опщем я доволен остался.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
17
Репутация
14
Возраст
49
Откуда
Щелково
Веля
Добрый день ! В выходные был в районе Лисянки , у ребят на удочку хорошо клевала белорыбица. Ловили они на перловку т.к. со слов ребят на червя ерш и матросики клевали. В субботу решил на лодке поблеснить ,результат : одна щучка и несколько окушков.
 
С нами с
19.01.2008
Сообщения
7
Репутация
5
Откуда
г. Пушкино, Моск. обл.
Веля
Всем привет.Сегодня были на этом водоёме,местечко и правда приятное.Уклейка как из пулемёта.2схода шнурков на живца.Нашли садок с рыбой,видать хорошо погуляли ребята.:vodka:
 

Сейчас смотрят

Вверх