• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ужасы на рыбалке (Просматривают: 2)

С нами с
17.05.2012
Сообщения
201
Репутация
613
Откуда
Моздок
Ужасы на рыбалке
Поехал я лет 20 назад на рыбалку с ночёвкой,один,на велосипеде.Есть такой "язык" в Ставрополье выходящий к Тереку,всего две станицы,по бывшей "казачьей линии".Там они песок качают земснарядом,на этот карьер я и поехал.Быстро стемнело,стал накрапывать мелкий дождик,из кемпинговых вещей у меня был только картофельный мешок.Завернул я его углом,типа капюшона,и надел на голову,чтоб не мокнуть.
После полуночи к кошаре,которая находилась метрах в 300х сзади на бугре,от теречного леса,по лесополосе пришёл шакал.Находяcь между мной и кошарой,в течении полутора часов он выдавал свой концерт,сводя с ума волкодавов.Но видимо шакалы не их профиль,ни одна собака не прибежала.Хотя может так приучены,ночью от овец не отходить.Вой у шакалов своеобразный-там и плач ребёнка и крики грешников в аду и вселенская тоска.
Не скажу,что совсем ужас и волосы дыбом,но когда ночь,один,без оружия,спина холодеет до мурашек.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 839
Возраст
60
Откуда
Истра
Ужасы на рыбалке
А вот у нас однажды был ужас, так ужас ! :yes:
Забросились в Карелию ( цепь озёр на реке Большая Охта). Четверо взрослых мужиков, еды - ВО ! Спирта - 5 литров ! А туалетную бумагу никто не взял ( один полуруллон не в счёт). Газет нет, лопухов нет, магазинов нет. Хорошо у меня был атлас "Карелия", здорово выручил.
:D
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
875
Репутация
1 054
Откуда
Курская область
Ужасы на рыбалке
Это произошло буквально неделю назад. Поехали мы втроем на щучку на один большой пруд. Т.к погода была уже не майская, одеты были практически по-зимнему. Стали пробивать свои точки на наличие зубастой, на воде кромя нас еще лодок пять. Клевало неважно, к обеду еще и ветерок разошелся. Я стою около плотины, один товарищ в метрах 500 от меня, второй самый дальний-метрах в 700. Вдруг слышу: "лодка перевернулась!", оборачиваюсь и вижу как на том месте, где ловил второй, лодка пару раз переворачивается(это он хотел в нее забраться, а не смог и лодка его накрывала). А водичка-то всего 5 градусов .... В обшем, первый друг и еще один мужик, что ближе стоял, поплыли спасать. Успели они вовремя-тонувший был уже практически на грани, холодная вода и тяжелая одежда едва не сделали свое черное дело. Снасти:спиннинг, подхват, коробка с приманками и другая мелочевка утонули, я уже вылавливал подхватом из воды шапку, насос и два сапога Топтыгин, которые были одеты в первый раз. А случилось вот что: друг зацепил неплохую щуку, кил на 5, подвел к борту, а ручка у подсака короткая и достать до рыбы трудно, да и она сдаватся не спешила. Так вот, он и вытянулся рукой с полсаком как можно дальше, перенес вес тела на один борт, а тут еще и рыба дернулась и сильной волной лодку подбило под борт-итог известен. Вот так щука могла отомстить рыбаку, но хорошо то, что хорошо кончается.
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
172
Репутация
352
Возраст
36
Откуда
Москва
Ужасы на рыбалке
Это произошло буквально неделю назад. Поехали мы втроем на щучку на один большой пруд. Т.к погода была уже не майская, одеты были практически по-зимнему. Стали пробивать свои точки на наличие зубастой, на воде кромя нас еще лодок пять. Клевало неважно, к обеду еще и ветерок разошелся. Я стою около плотины, один товарищ в метрах 500 от меня, второй самый дальний-метрах в 700. Вдруг слышу: "лодка перевернулась!", оборачиваюсь и вижу как на том месте, где ловил второй, лодка пару раз переворачивается(это он хотел в нее забраться, а не смог и лодка его накрывала). А водичка-то всего 5 градусов .... В обшем, первый друг и еще один мужик, что ближе стоял, поплыли спасать. Успели они вовремя-тонувший был уже практически на грани, холодная вода и тяжелая одежда едва не сделали свое черное дело. Снасти:спиннинг, подхват, коробка с приманками и другая мелочевка утонули, я уже вылавливал подхватом из воды шапку, насос и два сапога Топтыгин, которые были одеты в первый раз. А случилось вот что: друг зацепил неплохую щуку, кил на 5, подвел к борту, а ручка у подсака короткая и достать до рыбы трудно, да и она сдаватся не спешила. Так вот, он и вытянулся рукой с полсаком как можно дальше, перенес вес тела на один борт, а тут еще и рыба дернулась и сильной волной лодку подбило под борт-итог известен. Вот так щука могла отомстить рыбаку, но хорошо то, что хорошо кончается.
Вот это реально настоящая рыболовная реалия, которая может обернуться ужасом!!!! Да уж !! А всего то - желанный трофей клюнул!
 
С нами с
09.06.2009
Сообщения
256
Репутация
1 856
Откуда
Московская область
Ужасы на рыбалке
Была у меня такая история, приехал я на пруд около 5 утра, накачал лодку, собрал спиннинг, начал ловить рыбу, погода классная штиль, тепло. Ловлю минут 20 поймал несколько окушков настроение отличное, делая очередной заброс заметил что то блестяшее в воде, думаю блесна или воблер чей то зацепился :tanz: подплываю к этому месту стихают волны от лодки и я
ох....ю :eek::eek::eek: труп прямо под лодкой, голова его синяя, без волос руки приподняты вверх и это смотрит прямо на меня!!! Что у меня в тот момент было на душе не передать словами ( прошло 6 лет, а как сейчас помню эту картину ) от неожиданности я конечно пересрал немного....отплыл я от места метров на 100 закурил, время 5 30, думаю пипец половил рыбки....а потом думаю ну чего зря ехал?!! и дальше ловить:taschu:. В часов 10 вызвал милицию, приехали через 1,5 часа, достали его сказали, что он давнишний, я дал показания и поехал домой. Вот такая рыбалка получилась.
 
С нами с
25.02.2012
Сообщения
1 140
Репутация
3 962
Возраст
37
Откуда
Луховицы.
Ужасы на рыбалке
Друг рассказал ) (я в это реально верю)
...четвёрка с людьми под лёд провалилась...
вроде как двое "нарыбачились"...
...достали с более чем двумя десятками налимов в салоне...

Такие вот они... тресковые.

теперь на вопрос "на что лучше налима ловить" - отвечаем на четвёрку с людьми...

УЖАС! ))
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
1 261
Репутация
1 417
Откуда
город тамбов
Ужасы на рыбалке
с 1988 по 1992 год проходил службу в ЗГВ на территории ГДР в местечке Альтес Лагерь,командир части полковник Кравченок (добрейшей души человек ).Многие тогда имели мопеды "симсон ",у меня правда был мотоцикл "мц 150" .Осенью и зимой охота,а летом рыбалка практически каждый выходной,если не стоишь в наряде.Однажды недалеко от населенного пункта Линовец со мной произошел случай,который до сих пор вспоминаю .С другом решили пораньше приехать на пруд ,до прихода электрички (от электрички еще идти надо было минут 30 до пруда ) и занять места,тк приедут другие рыбаки,а хороших уловистых мест всего несколько.Так вот подьезжаем к пруду ,тропинка вела через сосновый лес (осталось метров 50 ),как на тропинку выбегает выводок кабанов,я резко торможу и останавливаю мотоцикл,в метрах в 10 от нас выбегает секачь,поворачивается к нам мордой и смотрит на нас,я запомнил его бешенный взгляд,первая мысль куда бежать,тк мотоцикл я развернуть не успею,на сосну не залезу,сидел на мотоцикле и газовал (подумал может испугается ) и так мы стояли секунд 15-20 ,а может и больше,пока не пересек тропинку весь выводок,потом секачь развернулся и побежал за всеми .по всей видимости кабаны приходили на водопой,а мы шумом мотоцикла их спугнули.Я не очень трусливый,тк в военном училище часто ходили в караул ,ко всему привыкаешь .на охоте стоишь на номере ничего не боишься ,тк есть ружье ,а тогда не было даже палки,но для кабана полка-это как слону дробинка .рыбалка уже была не рыбалка,я даже не помню что в тот раз поймал или нет .
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
93
Репутация
135
Возраст
62
Откуда
г.Рязань, Димитрова пл.
Ужасы на рыбалке
Был со мной случай на рыбалке, нет, перед рыбалкой, но не ужасный, а я бы сказал, смешной. Было это летом, правда уже в далеких 80-х. Собрался я с друзьями на рвбалку сходить, рыбки половить. Ну вот, подошли мы к реке (Ока), накачали лодку и начали переправляться на другой берег, а так как нас было трое и еще куча снстей, вещей и пропитания и другого, то переправлялись по очереди. В то время по реке очень часто ходили суда, как теплоходы и баржи, так и быстроходные, типа Ракета, Метеор... Поэтому переправляться приходилось быстро и осторожно, чтобы не попасть под эти суда. Ну в общем весь скарб был переправлен вместе с товарищами моими по очереди. И вот в очередной и последний раз переправляюсь я с остатками снастей через реку и вижу из-за поворота идет Ракета, ну пришлось приостановить переправу недалеко от фарватера. После прохода катера начинаю грести дальше и вдруг, чувствую удар по мор., извените лицу. От такой неожиданности, я даже выпал с лодки в воду, хорошо было лето и одежды на мне были только плавки. Вынырнув из воды подумал, что за идиот в меня чем-то запулил, но тут замечаю, что лодка моя вся трясется, вот тут я и трухнул немного, но страх страхом а лодку догонять надо. Подплываю к ней родимой и на мое удивление вижу такую картину, в лодке моей "катается" судак и приличный такой- наверное под килошник или поболее. Видимо он бедный тоже попал на пути катера проходящего и в испуге, и сиганул от него, а на его пути бегства попал я. Вот такая история со мной приключилась, а друзья еще долго смеялись надо мной, как меня накаутировал судачишка.
 
С нами с
05.02.2010
Сообщения
260
Репутация
510
Откуда
Москва СВАО
Ужасы на рыбалке
Помню как сейчас лет 15 назад собирались с батей на рыбалку . Ну пошли мотыля мыть . Рядом пруд Алтуфьевский. Ну как положено майна в нее ковш ну и черпаем ил да промываем. На одном из забросов ковш ( как выразился батя_) хорошо зачерпнул ила и тяжело идет. Вдруг из под воды появляется рука . Оказался утопленник по первому льду утонул. После этого мотыль только покупаем .
 
С нами с
17.04.2014
Сообщения
5
Репутация
1
Возраст
45
Откуда
Тюмень, Баумана
Ужасы на рыбалке
А вот у нас однажды был ужас, так ужас ! :yes:
Забросились в Карелию ( цепь озёр на реке Большая Охта). Четверо взрослых мужиков, еды - ВО ! Спирта - 5 литров ! А туалетную бумагу никто не взял ( один полуруллон не в счёт). Газет нет, лопухов нет, магазинов нет. Хорошо у меня был атлас "Карелия", здорово выручил.
:D

Подмывались, наверное? :D
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
1 261
Репутация
1 417
Откуда
город тамбов
Ужасы на рыбалке
хотел рассказать как первый раз ездил весной на рыбалку на волгу .
лирики постараюсь по меньше .приехали , поставили палатки, разместились, вобщем первый день весь был в хлопотах и заботах .на второй день после обеда я решил по изучать достопримечательности вокруг лагеря и вот в метрах 50 были небольшие кусты и за ними какая то трава (название не знаю ), я ее палкой раздвинул до сих пор не знаю почему , а там :eek: клубок змей . я от туда ходу,пришел рассказал , а мне говорят тут их много , после этого я в открытой обуви не ходил .ночью в палатке душно и я ноги высовывал наружу и палатку не закрывал и вот на следующую ночь : просыпаюсь от того что что то холодное двигается по ноге в сторону головы :eek::eek::eek: у меня аж зашивилились волосы на голове , и не знаю что делать,то ли вскочить, то ли лежать и не двигаться может пронесет , а если не пронесет ,то где брать сывоворотку и все это в голове быстро пронеслось .глаза все время были закрыты ,тк боялся открыть,вообщем когда открыл : оказалась большая лягушка сидела у меня не груди , вообщем всех впечатлений передать не могу , но запомнил на всю жизнь . после тех впечатлений больше на рыбалку туда ни разу не ездил .
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
1 261
Репутация
1 417
Откуда
город тамбов
Ужасы на рыбалке
приезжал друг , вместе учились в военном училище и рассказал следующую историю :проходил службу недалеко от реки Яйва . лет 15 назад он с другом в отпуске решили порыбачить на реке , решили ловить хариуса и если повезет тайменя .плыли на лодке, в одном месте хариус клевал хорошо , наловили кило по 10 , но испортилась погода и искали место для укрытия и ночлега , на берегу около омута увидели шалаш и там решили остановится . на ночь решили поставить жерлицу , на крючок насадили хариуса гр на 500 и пошли спать. утром удочку не обнаружили , хотя придавлена она была двумя камнями .решили поискать в омуте , поплыли искать , вода чистая и около скалы на глубине метра увидели ручку удочки , она на попа стояла , хотя запас лески был метров 20 . долго думали что делать и пришлось лезть в воду , которая была очень холодная . друг нырнул , схватил удочку и хотел приподнять , но не тут то было - даже и не сдвинул . вынырнул , сделал петлю из веревки и накинул на удочку , залез в лодку и попытался дернуть - в обратно с такой силой дернуло что он оказался в воде , но уже в одежде . залез в лодку и решили плыть к берегу, тк с лодки стало страшно . на берегу привязали веревку к ветке ивы , чтобы амортизировать рывки рыбы . тк тянуть было бесполезно - решили взять измором , друг моего товарища набирал камни в лодку и плыл к тому месту где примерно был таймень и бросал их в воду , а на берегу потягивал веревку . день провозились , а рыба не сдается , два раза таймень из воды выпрыгивал , его размер был больше лодки :eek: , хотели перерезать веревку , тк устали , но чувствуем, что рыба тоже устала . друг не выдержал и пошел спать , а товарищ мой решил бороться до победы . когда уже стемнело , чувствует что рыба потихоньку стала сдаваться , и вывел ее на мель , оказался метра два длинной , багром кое как вытащил на берег и тут же упал на песок и уснул .сколько спал не знает , но когда проснулся солнце уже было высоко , когда посмотрел на то место где была рыба аж в холодный пот прошибло :eek: - нет тайменя . разбудил друга и говорит что рыбу украли , тот не может понять . потом немного успокоились и пошли смотреть следы,рядом с отпечатком рыбы и слизью увидели следы как от человека,только большого размера и как будто человек был в валенках и полоса от рыбьего хвоста по песку прочерчена . пошли по следу и на полянке нашли остатки от тайменя :большой хвост и обьедки .были в шоке . взял товарищ хвост , засушил и сейчас он у него дома хранится в память об незабываемой рыбалке . вот такую историю поведал мой однокашник , за чаркой и в подробностях было конечно слушать гораздо интереснее, чем я постарался рассказать .
 
С нами с
04.05.2014
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Москва
Ужасы на рыбалке
У меня казус тут один произошёл.... поймал плотву, а она вся в шипастых пупырках... острые... думаю что за бред вроде плотва а оборона как у окуня. МУТАААЦИЯ что-ли.... кто сможет чем сожет помогите... ответте.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
3 128
Репутация
4 202
Возраст
64
Откуда
г. Балашиха, мкр.Новый свет
Ужасы на рыбалке
У меня казус тут один произошёл.... поймал плотву, а она вся в шипастых пупырках... острые... думаю что за бред вроде плотва а оборона как у окуня. МУТАААЦИЯ что-ли.... кто сможет чем сожет помогите... ответте.

Всё просто, это перед нерестом у плотвы на чешуе вырастают шипики...Это не болезнь и не мутация...:pardon::thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх