• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ужасы на рыбалке (Просматривают: 2)

С нами с
21.03.2008
Сообщения
5 039
Репутация
5 071
Откуда
Мск
Ужасы на рыбалке
Прочел в одной из соседних веток. Мужики на рыбалку приехали. Ногинский р-н, река Шерна. Разложились, как полагается уха, ... Утром встают, и ощущают шок и трепет, от которого волосы шевелятся не только на голове... На берегу, кроме их палатки ничего. Ни удочек, ни ящиков со снастями. Ужас!!!
 
С нами с
19.02.2010
Сообщения
182
Репутация
55
Откуда
п. Быково МО, Москва Беляево
Ужасы на рыбалке
Создавал отдельной темой, но сюда подходит))) я был в ужасе.

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=27384
Аналогичная ситуация была с нами на Ладожском озере в 2002 году, когда высадившись с лодки на маленький островок , где не было деревьев, а были одни камни, мы, случайно, задели чаечье гнездо с птенцами.:( ЭТО БЫЛО ЧТО ТО!!!!!!! :aggressive:Еле унесли ноги!:dubina:
Ни одна птица не пострадала....
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
1 396
Репутация
49 438
Возраст
62
Откуда
Подмосковье
Ужасы на рыбалке
У меня с птицами произошел случай не столько ужасный, сколько необычный. Но все равно было было несколько не по себе. Это действие случилось в бывшей ГДР и довольно давно. До сих пор помню все почти в деталях.
В тот день я рыбачил на заросшей камышами протоке между озерами, расположенными недалеко от городков Нойруппин и Линдов.
Накачал лодку, проплыл несколько сотен метров, привязал ее к кустам, закормил участок ловли и приступил к рыбалке. В том месте регулярно попадались лещи, крупная красноперка, иногда золотой карась и другая рыба. Лебедей в том озерном краю было много и люди часто их,естественно, подкармливали, так что эти птицы присутствия человека не очень-то и боялись.
Забросил удочки и замер в ожидании поклевок. Вдруг из-за кустов выплывают два красавца со своим выводком и всем скопом устремляются к прикормленному месту и начинают активно питаться. Мои "Кыш,Кыш" результата не дали. Я даже удочки не успел смотать, как один из лебядят запутался в леске и начал издавать по всей видимости тревожные звуки. Родители пытались ему помочь, но безуспешно.
Через некоторое время папа-лебедь отплыл от лодки метров на двадцать и хлопая крыльями по воде понесся на меня. Еле весло успел снять для отражения атаки. Потом наступила очередь мамы-лебедя. И так несколько раз подряд. Пока я с ними сражался отпрыск-лебедь самостоятельно выпутался, успокоился и все завершилось. Лебеди с достоинством удалились, но рыбалка в этом месте была испорчена. :eek::eek::eek:

Фотоаппарата тогда у меня не было, а несколько фотографий астраханских лебедей прилагаются.
 

Вложения

  • IMG_0983.jpg
    64.8 КБ · Просмотры: 344
    IMG_0983.jpg
  • IMG_0985.jpg
    103.3 КБ · Просмотры: 402
    IMG_0985.jpg
  • IMG_0987.jpg
    69.7 КБ · Просмотры: 392
    IMG_0987.jpg
  • P9060028.jpg
    81.3 КБ · Просмотры: 382
    P9060028.jpg
  • P9060030.jpg
    78.7 КБ · Просмотры: 323
    P9060030.jpg
С нами с
04.02.2007
Сообщения
709
Репутация
1 493
Откуда
Москва. Медведково.
Ужасы на рыбалке
Позавчера на даче, на рыбалке иду вдоль берега, а впереди вода болотце, глубина не большая а сапоги короткие и полюбому зальешь,раздеваться не хотел решил обойти по лесу.Короче удочку сложил и поперся, там воды меньше было по щиколотку примерно, но бурелом кабздец и травы по пояс, уже пожалел что поперся сюда и вдруг как тропинка в траве и достаточно широкая, а трава напомню по пояс, иду я такой по этой тропинке, думаю значит не один я такой м-дак в таких дебрях лазию, и вдруг прям на тропинке вижу кучу гавна :wacko:свежего (шариками)в диаметре сантиметров 20 и высотой примерно 15,дошло до меня что тропинка сделана не человечком а лосем,ну а так как встречаться в таких дебрях с лосярой мне совсем не хотелось, я быстренько поглядывая и озираясь по сторонам вернулся к томуже болотцу, снял сапоги и перешел без приключений.
 
С нами с
17.07.2011
Сообщения
355
Репутация
282
Возраст
50
Откуда
Кустанайская, Ключевая теперь Егорьевск
Ужасы на рыбалке
Позавчера на даче, на рыбалке иду вдоль берега, а впереди вода болотце, глубина не большая а сапоги короткие и полюбому зальешь,раздеваться не хотел решил обойти по лесу.Короче удочку сложил и поперся, там воды меньше было по щиколотку примерно, но бурелом кабздец и травы по пояс, уже пожалел что поперся сюда и вдруг как тропинка в траве и достаточно широкая, а трава напомню по пояс, иду я такой по этой тропинке, думаю значит не один я такой м-дак в таких дебрях лазию, и вдруг прям на тропинке вижу кучу гавна :wacko:свежего (шариками)в диаметре сантиметров 20 и высотой примерно 15,дошло до меня что тропинка сделана не человечком а лосем,ну а так как встречаться в таких дебрях с лосярой мне совсем не хотелось, я быстренько поглядывая и озираясь по сторонам вернулся к томуже болотцу, снял сапоги и перешел без приключений.
эт ты зря, скорее он слушая ,как ты шёл, дёрнул в пару тройку км от тебя
 
С нами с
21.11.2006
Сообщения
198
Репутация
1 517
Возраст
64
Откуда
Мытищи
Ужасы на рыбалке
Тоже во время службы в Германии в 80-хгодах прошлого века.
Был там такой профилакторий Бад-Заров-Писков.
Основным способом времяпрепровождения в том профилактории была или рыбалка или карты и водка.
Надо отметить что лебеди там почти все ручные и наглые. Заплываешь на лодке, а они тут как тут.. Плавают вокруг лодки смотрят чего бы съестного спереть. И вот моему товарищу пришла в голову идея поймать лебедя. А хрен ли они так близко подплывают.
Сказано - сделано, тем более алкоголь приглушил здравый рассудок.
И вот в один момент, когда один из лебедей засунул голову в лодку, чтобы чего то разглядеть, Василий изловчился и ухватил птицу в охапку.
Лебедь был против такого подхода орал, извивался как ужака, но физической силы Василию было не занимать, бывший гимнаст как никак...
Через некоторое мгновение мы поняли, что угомонить этого пернатого монстра нам не удастся. Как бы самим не оказаться в воде. И пернатая братия чего то нахохлилась и начала кучковаться вокруг лодки.
Говорю ему: давай дружище не будем травмировать бедную животную. Отпусти его нах!!! А то они наш крейсер вот тут прямо и затопят.
Вася разжимает руки и отпускает эту сволочь в родную для него стихию....

А на коленях у него остается килограмма два черно-зеленой, жирной-вязкой и очень противно-вонючей субстанции.
Ох как я ржал!!!!! Я чуть грыжу там не заработал от смеха. Ржал до икоты. Не хочу, вроде надо посочувствовать другу, а остановиться не могу. Но почему то я видел только его огромные, застывшие от ужаса глаза и огромную кучу говна на его коленях.

Ужос!!!!!
 
С нами с
16.02.2011
Сообщения
968
Репутация
1 129
Откуда
Карелия Медвежьегорск
Ужасы на рыбалке
Я считаю Ужас на рыбалке когда ты пришёл с морей а с твоей машинкой что-то не так.. копирую с карельского форума июньские новости сего года :
Будучи 12, 13 июня в окрестностях Чебино(Карелия дорога на Паданы) увидели печальную картину: стоит Уаз патриот на берегу с разбитыми боковыми стеклами и пробитыми колесами. Уаз из Питера, у водителя украли куртку с документами и деньги из машины (сразу скажу что не брал с собой их он только из соображений а вдруг дождь или в воду упадут) и видео регистратор сперли. Вроде как больше ничего не взяли, такое ощущение что не воровать лезли. Случилось все с 13 до 20 часов, т.е. средь бела дня. По словам водителя и его товарищей накануне каталась лодка по озеру и они помахали др другу рукой, типа приветствие, компания была шумная, орали, выпивали, а потом вот нашли Уаз в плачевном состоянии. Поэтому не теряйте бдительность! По крайней мере документы храните при себе, именно из-за них больше всего расстраивался водитель. Не перевелись еще вандалы. Вообще не понятно зачем пробивать все колеса да по 8 дырок в колесе и красть документы? Регион питерский не понравился что ли??? Вообщем может кого предостережет известие и предотвратит неприятности.
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Ужасы на рыбалке
Начало 90-х, Вологодская обл.,Кириловский р-он,Шекснинское вдх.,сентябрь.Мы совмещаем рыбалку и охоту на утку.И вот как-то отстояв вечерку на одном из островов,возвращаемся в лагерь(казанка,нас четверо- я на носу, брат на моторе)стемнело да еще и дождь заморосил - видимость ноль,идем на полном ходу - вдруг впереди что темное - я успел только крикнуть "Паша!"(имя брата)- хорошо он мгновено среагировал и отвернул - прошли в двух метрах от бакена,я потом представил что было бы если б мы в него въехали!УЖАС!
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
1 396
Репутация
49 438
Возраст
62
Откуда
Подмосковье
Ужасы на рыбалке
В сентябре 2009 года сплавлялись по Москве-реке от Звенигорода. Утром туман на реке был очень сильный, через несколько десятков метров уже ничего не видно. Течение унесло меня вперед, товарищ остался позади. Через некоторое время я его окликнул и где-то в дали услышал ответ.
Тут я подплываю к перекату, становлюсь на якорь и еще раз окликаю товарища. Ответа нет и я решаю его все же дождаться. Облавливаю спиннингом приглянувшиеся места и вдруг вижу, что из тумана прямо на лодку плывет какой-то темный предмет. Предмет подплыл ближе и тут я почти с ужасом понимаю, что это бейсболка товарища. Хватая ее пытаюсь докричаться - по нулям.
Снимаюсь с якоря и пытаюсь грести против течения и тут вижу появляется, как ни в чем не бывало. Оказывается блесна зацепилась за прибрежную растительность и пока он ее освобождал, бейсболку сорвало веткой и унесло течением. Моих окликов он как бы не слышал.:D:D:D
Рыбу в тот раз, что редко бывает на ВМР, мы все-таки поймали:taschu::spin:
 

Вложения

  • P1010774.jpg
    73.5 КБ · Просмотры: 574
    P1010774.jpg
  • P1010726.jpg
    49.7 КБ · Просмотры: 503
    P1010726.jpg
  • P1010723.jpg
    63 КБ · Просмотры: 523
    P1010723.jpg
  • P1010718.jpg
    28.1 КБ · Просмотры: 457
    P1010718.jpg
  • P1010717.jpg
    55.5 КБ · Просмотры: 491
    P1010717.jpg
С нами с
07.10.2010
Сообщения
2 105
Репутация
11 684
Откуда
Нижний Новгород, Мытищи
Ужасы на рыбалке
Ужас морской рыбалки...
 

Вложения

  • img_2739100_19_7.jpg
    26 КБ · Просмотры: 709
    img_2739100_19_7.jpg
  • img_2739100_19_6.jpg
    44.6 КБ · Просмотры: 658
    img_2739100_19_6.jpg
  • img_2739100_19_5.jpg
    35.4 КБ · Просмотры: 671
    img_2739100_19_5.jpg
  • img_2739100_19_4.jpg
    33.9 КБ · Просмотры: 691
    img_2739100_19_4.jpg
  • img_2739100_19_3.jpg
    30 КБ · Просмотры: 697
    img_2739100_19_3.jpg
  • img_2739100_19_2.jpg
    26.1 КБ · Просмотры: 679
    img_2739100_19_2.jpg
  • img_2739100_19_1.jpg
    33.7 КБ · Просмотры: 752
    img_2739100_19_1.jpg
  • img_2739100_19_0.jpg
    30.8 КБ · Просмотры: 686
    img_2739100_19_0.jpg
  • img_2739100_19_8.jpg
    48.1 КБ · Просмотры: 713
    img_2739100_19_8.jpg
С нами с
04.07.2012
Сообщения
98
Репутация
368
Возраст
39
Откуда
Тарасовка
Ужасы на рыбалке
Было года три назад. С отцом на зимней рыбалке на карьере в Щелково ловили окунька. Клева в этот день не было совсем да и мороз был градусов 20 я сидел в палатке и ждал клева а отец бродил вокруг в поисках рыбы. Собственно посидев некоторое время решил заглянуть в лунку с целью определения наличия или отсутствия рыбы. И вот сижу я значит попой кверху вглядываюсь в глубину и тут в лунку с внутренней стороны льда подныривает толи выдра толи бобер (от шока так и не понял кто это был) и сталкивается нос к носу со мной. Моему изумлению не было предела. Я пулей выскочил из палатки и еще где-то секунд 30 не мог придти в себя и понять, что я там видел).
 
С нами с
31.07.2011
Сообщения
801
Репутация
2 257
Откуда
Москва
Ужасы на рыбалке
Года четыре назад, стоим с приятелем на остановке, автобус ждем. Дело было в Подмоклово, на Оке(не поймали ни хрена, на спин). Октябрь месяц, вечер, темно. Тут видим в 20м от остановки, в свете фар приближающийся машины, как стадо кабанов переходит дорогу, от дач в сторону леса, на помойку ходят, как потом выяснилось.. Штуки четыре крупные и штук семь мелких.. а последним шел как мы поняли главный их, секач. Приближающаяся машина видать его спугнула(мы его так и не увидили) и на дорогу он не вышел, а пошел по придорожной канаве как раз мимо нас, только с другой стороны дороги..
Сначала стоял хруст веток(машина уже проехала) а потом он зарычал! не завизжал, а именно зарычал, да так громко и страшно, что еслиб я не знал, ни в жизнь бы не подумал что это кабан! а вокруг ни души.
На остановку мы запрыгнули одновременно, но к счастью он не преследовал нас.. С тех пор я понимаю почему кабанов, лосей тоже называют зверем..
Позже, подошедший на остановку парень, рассказал нам как на этой же остановке, зимой, ждал автобус, услышал какие то звуки, за остановкой, нагнулся посмотреть(там снизу дырка идет) увидел трех лежавших кабанов. Тоже на остановке сидел..
 

Сейчас смотрят

Вверх