• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ужасы на рыбалке (Просматривают: 3)

С нами с
09.11.2021
Сообщения
9
Репутация
4
Возраст
44
Откуда
Одинцово
Ужасы на рыбалке
Мужики, а что сейчас говорят, что на Ладоге червивая рыба пошла - это правда?
 
С нами с
10.06.2012
Сообщения
193
Репутация
120
Возраст
57
Откуда
г. Ижевск, ул. Первомайская, 48-9
Ужасы на рыбалке
Не знаю страшилки или байки из моей жизни. Взял товарища на рыбалку, поздняя осень, лодка пайолка 3 м с бортами 0,38, он на носу, я за румпелем. Ветрюган, жуть, решили спрятаться за поворотом, идем тихонько. Вдруг вижу леска толстая, натянута под углом градусов 30 к воде, и буквально в паре метров впереди полощется кораблик, хвост с поводками и бл... здоровыми крюками мы, по сути пересекаем. А мужик, который этим управляет высоко на косогоре, его и не видно. Он к себе кораблик подтягивает, крючок Митьке в рукав впивается, и все идет к тому, что остальные крючки по бортам повтыкаются. Хорошо куртка была не на синтепоне, крюк удалось быстро достать.
Другой раз поехали на Белую за судаком, тоже осень поздняя, пока добрались, барахло выгрузили и рыбачить. Вечером поставили палатки, Серега храпит по ночам, так что палатки поставили две. Ночью был ветер, растяжку окна не закрепили, хлопает. В какой-то момент почувствовал, что на меня кто-то смотрит, включаю фонарик, в углу мышь. Видимо унюхала жратву, залезла в рюкзак. Полог открыл, пытаюсь выгнать, а она скачет вверх-вниз на одном месте, пока не попала под фонарь, как теннисный мячик вылетела
 
С нами с
10.06.2012
Сообщения
193
Репутация
120
Возраст
57
Откуда
г. Ижевск, ул. Первомайская, 48-9
Ужасы на рыбалке
Апрель месяц, солнышко светит и греет, рыбачить охота, поехали с Берестовым на ближнюю Каму, в Нечкино. Спиннинги покидали-глухо, река мутная, уровень мама не горюй. Решили на поплавочную постоять, стоим на ледяном припае возле берега, метра полтора толщиной, метра два шириной и вдоль берега тянется метров на 7-8. Подплывает чувак на лодке, ищет своих друзей, от лодки волна, оборачиваюсь, а Берестов на льдине в сторону Сарапула поплыл. Я ему ору, он рыбачит, за поплавком следит, пока сообразил, льдина уже на метр от берега отошла. Благо ящик со снастями был на берегу, разделся он, одежду и сапоги кинул на берег, сам вплавь добрался
 
С нами с
26.11.2013
Сообщения
1 566
Репутация
2 718
Откуда
РФ
Ужасы на рыбалке
Песня про ужас на рыбалке. Шуточная ненормативная, но прикольная)))
 
С нами с
10.06.2012
Сообщения
193
Репутация
120
Возраст
57
Откуда
г. Ижевск, ул. Первомайская, 48-9
Ужасы на рыбалке
Береговая рыбалка, Зуевка, Кама. Утро ранее, 5 сентября. Иду тихонько вдоль уреза воды, кидаю незацепляйку Rapala, ловится щучка травянка, хорошо. Пока не увидел медвежьи следы вдоль берега. Берег песчаный, ближние ко мне следы заплывают, т.е. медведь прошел чуть раньше меня в том же направлении. Я туда не пошел
 
С нами с
10.06.2012
Сообщения
193
Репутация
120
Возраст
57
Откуда
г. Ижевск, ул. Первомайская, 48-9
Ужасы на рыбалке
Было это году в 2003 в сентябре месяце, очень хотелось на рыбалку, было время, но никто со мной не мог поехать. Позвонил одному приятелю-он сказал, что будет уже там, другой сказал, что с ночевой не получается, приедет утром. Осенний день короток, рано вставать не хочется, скидал лодку и снасти в машину и рванул на ночь глядя. Место известное, думаю все равно кто-то на берегу будет. Приехал, когда темно уже было. Никого,ночь ясная, ни ветерка. Лег спать прямо в машине, Impreza машина низкая с резким сужением к крыше, т.е. откинешься на сиденье и в окно звезды смотрят. Заснул сном таким беспокойным, подумалось, парни приедут, с окошко постучат, тут я от неожиданности и и обосрусь... Проснулся от непонятного шума за окном, думаю кто-то идет, реально шаги. Вышел-нет никого и так я просыпался раза 3. Только в последний раз понял, что это стучит мое сердце. Утром быстро позавтракал, накачал лодку, отлично порыбачил, НО! За весь день я не увидел на воде ни одного рыбака, ни одного пролетающего самолета в небе, не услышал звука проезжающей машины. Было ощущение, что я один на белом свете остался, в какие то моменты накатывала такая жуть.... Вечером засветло собрался в обратную дорогу, проехал через молчащую Шаршаду(деревня такая) и только на трассе отлегло, ездят машины, я не один.
 
С нами с
10.06.2012
Сообщения
193
Репутация
120
Возраст
57
Откуда
г. Ижевск, ул. Первомайская, 48-9
Ужасы на рыбалке
13 августа этого года (2021) решил впервые сходить порыбачить на удаленное глухое озерцо во Владимирской Мещере.
Находится оно среди болот, дороги и подъезда нет, моб связи есесьно тоже. Раньше на этом озере не был и ориентировался в этом походике только по картам и навигатору. Бросил авто в последнем поселке и пешочком с рюкзачком отправился к озеру. Дошел часов за 5. Последний км - ни дорог, ни тропинок..сплошная чаща из кустарника и деревьев, в болоте по колено. Даже уже было желание повернуть назад, но когда понял, что обратно длиннее, чем вперед), с трудом пробился таки к озеру. Озерцо красивое, небольшое м 200 в диаметре. море клюквы и сплошные кочки вокруг. Следов человека вообще нет. Ни кострищ, ни мусора, девственная чистота и тишина...С огрооооомным трудом нашел место под палатку, ровного места вообще нет, одни кочки, ямы, вода, болотина (спал ночью буквой ЗЮ - извиваясь между кочками). Вобщем с трудом поставил криво палатку, накачал легкую лодочку и поплыл спиннинговать.
Прекрасный тихий вечер, тишина, вокруг никого и ничего. Подплываю к противоположному берегу и вдруг слышу, ощущаю сильный удар - всплеск по воде. Я есесьно вздрогнул, ниче не понимаю, кто это, что это? Озираюсь вокруг, гробовая тишина, смеркается... волны по воде...В мозгу мысли, может у меня глюки? Все-таки добрался сильно уставшим к озеру...Видения? Может рыба крупная плеснула? Но я рыбачу всю жизнь и всплески рыб хорошо знаю - это не всплеск рыбы. Это как подводный удар. Мелькают мысли -может подводные газы вырываются из глубины? Или подводное извержение? Сижу в лодке, думаю че дальше делать?..Мысль -может где-то в кустах сидит рыбак и кинул груз от закидушки? Внимательно осматриваю берег и слегка подплываю ближе...Вдруг снова сильный удар-всплеск прям в паре метров от лодки. Я вахуе! Чо делать, куда бежать - меня бомбят...!!! Начинаю паниковать! Сейчас думаю рвану к берегу и бежать отсюда быстрее...А как? Уже почти стемнело, в ночь бежать через глухое болото - это совсем самоубийство..Начинаю себя ощущать участником фильма ужасов, типа "От рассвета до заката" щас меня тут порежут на куски, сожрет какое-нить местное кровавое чудище..Вспоминаю, что сегодня пятница 13, Это мне смелости ваще не добавляет.
Вобщем посидел дрожа мин 15 в лодке, волны успокоились, тишина гробовая, и темень уже. Так в полной непонятке думаю, надо потихоньку на берег сваливать, начинаю грести...И снова, теперь уже прям под лодкой третий удар...Все думаю, смерть моя пришла, лодку перевернут, а меня сожрут.. В тот момент я поверил в лохнесское чудовище. Смотрю чо-то всплывает в темноте - был бы пистолет тогда яб застрелился))..... и вижу здорового бобра. Вот думаю ссука, а на душе прям праздник)
На след день уже засветло осмотрел берег, у него хатка там...Я тогда вечером приблизился на лодке к его хатке и он отпугивал меня, хвостом дубася по воде...Вобщем все живы и здоровы оказались, ни один бобер не пострадал.
Несколько фоток с той рыбалки, или тут побольше
мне кажется или озеро совсем круглое?
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
1 530
Репутация
13 495
Откуда
Москва, Новокосино
Ужасы на рыбалке
Последнее редактирование:
С нами с
10.06.2012
Сообщения
193
Репутация
120
Возраст
57
Откуда
г. Ижевск, ул. Первомайская, 48-9
Ужасы на рыбалке
Не совсем рыбалка, но на Каме. 1981 г. КВАЭ-Камско-Вятская археологическая экспедиция, нас 10 человек 14-летних девчонок и пацанов и 2 студента за старших. Лагерь разбит на берегу Камы, там ширина еще метров 50, небольшая. Вели раскопки Аверинского могильника, керамика, бусинки из пастового стекла, колечки с неограненными камнями. В один день, купаясь, нашли меч на дне, ржавый, длиной см 70, с гардой, понятно, что старый. Пока плескались меч буквально канул в воду и мы больше не смогли его найти, видимо хозяин обиделся, что мы отнеслись без должного почтения. Но удивительное случилось в другой раз, ночью вылез из палатки, в туалет, над берегом колышется белое полотно, как простыня. Ладно, девчонки повесили сушится что-то, сделал свое дело и спать ушел. Утром проснулся и вспомнил, что веревки для белья у нас натянуты с другой стороны, за палатками и тут меня пробила дрожь, волосы дыбом. Что это было?
А другой случай-необъяснимый курьез. С собой брал радиоприемник, вечером слушать. Первую неделю не до него было, а потом включил, не работает, батарейка может старая была. Каково же было мне, когда в город его привез, папа открыл, а там выпаяны все транзисторы. Такие оранжевые кирпичики KT315. В чем подвох? А в том, что в ближайших деревнях Харино и Аверино не было в те времена электричества. Ну не гвоздиком же у костра это делали, попробуй без канифоли выпаять, еще и рискуя попасться на крысятничестве. Загадка, которая меня терзает до сих пор
 
С нами с
12.07.2017
Сообщения
413
Репутация
585
Возраст
53
Откуда
Москва , Гольяново
Ужасы на рыбалке
КТшки вполне просто вытягивались за корпус, пассатижами, если конечно ножки не загнуты были, но обычно их не загинали нигде в аппаратуре
 
С нами с
10.06.2012
Сообщения
193
Репутация
120
Возраст
57
Откуда
г. Ижевск, ул. Первомайская, 48-9
Ужасы на рыбалке
КТшки вполне просто вытягивались за корпус, пассатижами, если конечно ножки не загнуты были, но обычно их не загинали нигде в аппаратуре
Здаров, тезка( я тоже Леха и тоже Юрьич), не было там пассатижей, лопаты были, топоры были, пила двуручная была топляк пилить, пассатижей и гвоздей не было. И не стоило оно того, на любом заводе или кружке ЮТ бери-не хочу
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
773
Репутация
867
Возраст
57
Откуда
Малоярославец, Калужская область
Ужасы на рыбалке
КТшки вполне просто вытягивались за корпус, пассатижами, если конечно ножки не загнуты были, но обычно их не загинали нигде в аппаратуре
В носимой и перевозимой аппаратуре обязательно загибали для предотвращения разбалтывания . 35 лет работы на приборном заводе.
 

Сейчас смотрят

Вверх