• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ужасы на рыбалке (Просматривают: 2)

С нами с
09.11.2019
Сообщения
7
Репутация
1
Откуда
Краснодар
Ужасы на рыбалке
Я уже подумала, что дочка их сама кушать собралась:D
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
242
Репутация
423
Откуда
МО, г. Одинцово
Ужасы на рыбалке
В августе 2019г. с товарищем вдвоем были в длительном автономном пеше-водном походе с рыбалкой на Дальнем востоке. 12 августа находясь недалеко от точки пересечения 3-х областей (Якутия, Амурская обл , Хабаровский край) на высоте 1340м в горах, обнаружили небольшую пещеру в которой лежали свежесорванные пучки травы, похожие на лежанку. Места глухие, до ближайшего поселка сотни км через тайгу и перевалы. Кто бы мог оставить такую лежанку или гнездо? Крупная птица или животное? Туристы, охотники исключаются на 99,9% Мы тогда немного струхнули, день-два шли потом и озирались...
Сеноставка
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
776
Репутация
871
Возраст
57
Откуда
Малоярославец, Калужская область
Ужасы на рыбалке
Почитал про крючки в лице, вспомнил. Лет уже двадцать назад (написал и сам удивился - во время летит) ездили вдвоём с товарищем спининговать на двух лодках. Чтобы не мешать друг другу (речка неширокая) стартовали с разным интервалом , так чтобы с 600-800 метров между нами было. Я плыву первым , прочёсываю левый берег, он - правый. В какой-то момент вижу, что он как-то близко подбирается, я (естественно) ускорился. Оглядываюсь - он не отстаёт, да ещё и вижу на вёслах пошёл. Думаю - наверно места не понравились, дай ему побольше расстояния дам . И тоже на вёсла. Ветер, лес шумит, но услышал минут через пять , что он что-то кричит. Остановился, он подплывает , а на правой щеке двумя тройниками воблер висит. Неудачно с тростника сдёрнул. Один крючок вытащить - это ерунда, вот два тройника - это жесть. Каждое движение доставляет ему боль, а как их дёргать если они связаны воблером . И отстегуть не получается - он молчит, но белеет. В какой-то момент подумал, что придётся хирургическую операцию делать. Но мало-помалу освободил товарища. Странно, но крови очень мало было, наверное на щёках вен нету - поэтому они зимой и мёрзнут.
 
С нами с
23.03.2021
Сообщения
135
Репутация
124
Возраст
54
Откуда
Киров, Кировская область.
Ужасы на рыбалке
Собака...Баскервилей.
Странную и жуткую историю собрался я поведать вам, друзья...
Рыбачу почти всега ночью. Прихожу, песок без следов животных, в одном и том же месте. Уединенный пляжик, окружённый кустами ивы. Место историческое.
Но, по утру, за бревном, на котором я всегда сижу - крупные собачьи следы.
Как она бесшумно за спиной у меня проходит? И так каждый раз, в этом сезоне.
Может, смерть? Упуаут ждет указывать путь...
 
С нами с
23.03.2021
Сообщения
135
Репутация
124
Возраст
54
Откуда
Киров, Кировская область.
Ужасы на рыбалке
Это пол-ужаса))))
Ужас - это когда жена нашла в холодильнике опарышей и червей ))))))
Ещё того хуже, когда банка опарыша закатилась под диван, а прибираться лень, некогда ( дом-работа-дом-...) и некому. А потом опарыши окуклились и мухи вывелись :)
 
С нами с
23.03.2021
Сообщения
135
Репутация
124
Возраст
54
Откуда
Киров, Кировская область.
Ужасы на рыбалке
Я три года к ряду езжу летом-осенью в одну деревню у озера Стерж рыбачить. Недели на две каждый раз. Хозяйка - женщина пожилая, уехала из Москвы лет десять назад и ведет теперь хозяйство с мужем на хуторе. Сама образованная - была преподавателем технических дисциплин в ВУЗе. Места дикие. Кабаны, лисы и т.п. кишат. Про медведей рассказывают. Грибов, ягод море в лесу, но местные ходить побаиваются по-одиночке. Особенно по-началу странно было: хозяйка говорила быть в лесу осторожней, рассказывала про всякую нечисть и.т.п., понимая, что я все равно поверить в это не смогу. Говорила, как заблудился в лезу у них один ее постоялец, мол Леший завел. Я потом на велосипеде по тому лесу изъездил много дорог. Они там почему-то хорошие, песчаные да утрамбованные, но лес вокруг жуткий, как из сказки. А заблудиться - дело нехитрое, только gps выручал. Лесные озера глубоченные - под 60м, хотя сами небольшие и все берега деревьями завалены, а народу можно за весь день никого и не встретить.
Как я не впитывал в себя рассказы хозяйки про старинные села, про раскулачивание в революцию и про расстрелянных немцев, которых стреляли и закопали почти в 100м от хутора, ничего сверхъестественного мне заметить не удалось ни разу. Ночью, конечно, и на двор ходить страшно - такова природа человеческая, с темноты жуть берет. Зверья полно. Сколько раз ы ночь на крыльцо то лиса прибегала, то собаки чужие, то еще кто-то (собаки хозяйские лают на чужих). Дом древний, весь скрипит, крысы на чердаке танцуют...
Один раз только был случай, нормального объяснения которому я не нашел. После рыбалки надувную лодку лень к дому на горбу тащить. 200м от воды - не далеко, но лень. Поэтому регулярно ее нес до ближайших кустов и там в кустах бросал. Кусты переходили в болото у озера, ну и птички там мелкие еще какие-то жили. Ловил я на кружки и один раз решил кружки тоже не брать домой, а оставить на ночь прям в лодке... На утро иду на рыбалку и обнаруживаю, что леска на кружках на месте, а ни одного грузила нет.. Все обкусаны или отвязаны вроде как. Один груз нашел в лодке. Думал на местных, их там полтора человека - с воды могли приплыть, но на кой черт им понадобились грузила, когда в лодке были вещи и более ценные для рыбака. Сломал голову, списал в конец на сорок - может блестело - откусили.. Но сами понимаете.
А за три года я так на ночную рыбалку ни разу не собрался. Хоть и рядом с домом, но страшно почему-то. Уж больно глухо и темно там.
Да, всякое бывает. Рыбачу ночью всегда. Один.
Последняя рыбалка прошлого сезона открытой воды.
Как, черт возьми, как поводок мог завязаться тремя узлами и сложными вокруг основной, если крючок огромный, на налима и приманка крупная, а сам поводок 25 см, 0,27? Причем монтаж - "вертолет-два узла", почти никогда не запутывающийся на течении?
Типа намек - завязывать пора :)
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 528
Откуда
Москва, Куркино
Ужасы на рыбалке
Может, смерть? Упуаут ждет указывать путь..
:coolio: Не волнуйся, брат...
Ты сейчас только на пути от зрелости ( 64 года) до мудрости (88 лет)...
Пока тебя что-то интересует и есть хоть мал-мал азарт - иди по дороге без боязни.
Тем паче ( подсмотрел в Яндексе :yes:) упомянутый тобой волк символизирует всего лишь прокладку пути для войска....
Так что хощь завязать - завязывай..., но шлюпочным узлом.= потянул ----- и дальше себе греби.
С кем рядо срать не сяду..jpg
Сам "отвязал ишака":vodka: на рыбалке накануне юбилея ГКЧП---- тоже мысли в башке не очень озорные..:(:obidno:
.....
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Ужасы на рыбалке
Собака...Баскервилей.
Странную и жуткую историю собрался я поведать вам, друзья...
Рыбачу почти всега ночью. Прихожу, песок без следов животных, в одном и том же месте. Уединенный пляжик, окружённый кустами ивы. Место историческое.
Но, по утру, за бревном, на котором я всегда сижу - крупные собачьи следы.
Как она бесшумно за спиной у меня проходит? И так каждый раз, в этом сезоне.
Может, смерть? Упуаут ждет указывать путь...
На чём сидишь, бро?
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 310
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Ужасы на рыбалке
Было это жарким июньским летом, в середине 2000-х годов. Утром стояла солнечная и тихая погода. Приехал я с отцом на торфяные карьеры, на рыбалку, половить красивых желто-серебрянных карасиков. Чтобы дойти до заветного клëвого места, нужно было пройти около 1 км по лесной дорожке.
Когда шли по дорожке, то слышались разные голоса и пение птиц, ощущался запах цветущих цветов, а так же благоухание ароматной малины. Одним словом была благодать!
Но эта красота сохранялась не долго, так как на дороге мне повстречался чёрный круг из грязи и торфяной жижи, размером в диаметре около 1 метра. Это место находилось в тени. Я подумал, что это остатки от лужи, которые ещё не высохли, так как находилась эта "чёрная лужа" под склонами крон деревьев. Я смело шёл вперёд с рюкзаком за спиной и чехлом с удочками на плечах, думая при этом, что в болотных сапогах мне эта грязевая лужа не страшна. Но Я глубоко ошибся, так как наступив двумя ногами в самую середину этой чёрного цвета массы, Я провалился за 1 секунду по самую грудь. Даже дна не почувствовал. Только успел вскрикнуть "... о чёрт...! Бл.. Ъ! " и зацепиться за рядом растущий кустарник.
Сразу стал ощущаться зловонный запах тухлого яйца, жижа была слишком вязкой, забирала много у меня сил. Так как я хотел как можно быстрее выбраться из этой западни посредине дороги. Мне стал помогать выбираться мой отец. Он тащил меня за одежду, под мышки... и вскоре помог выбраться из этого плена. Я был весь, как чёрт грязный, одежда была чёрная и вонючая.
Эта была "Чёртова пята".

Со временем это масса из торфяной жижи засохла. Теперь если и попадаются такие места, то стараюсь обходить стороной.

Приблизительные фотки взяты из инета:
IMG-20211018-WA0017.jpg IMG-20211018-WA0018.jpg
 
С нами с
08.12.2007
Сообщения
2 072
Репутация
3 822
Возраст
48
Откуда
Москва,Московский
Ужасы на рыбалке
Всем привет. Пришел сегодня на близлежащий пруд окунька, думаю, попытаю...и черт меня дернул захотеть поближе к воде подойти по наклонным бетонным плитам на дамбе.. что бы посмотреть как резина играет...а нижний ряд плит бы заилен...Подскользнулся, в одной руке спиннинг, завалился на бок, приложился фэйсом об плиты и торжественно сьехал по пояс в воду. Приложился левой щекой (синяк на скуле) и рассечена бровь.. из-за того что был уклон берега был довольно крутой не успел подставить руку при падении плюс спиннинг там был. Попутно сломал ручку у катушки. Вобщем не зря Цой пел -"следи за собой будь осторожен".. вобщем если вдруг также подскользнетесь на наклонных плитах (тьфу тьфу)-не трепыхайтесь-падайте на пятую точку..вниз все равно уедете-это без вариантов, а так без повреждений получится..только намокните. Ну и конечно-лучше на такие плиты не заходить
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
1 531
Репутация
13 537
Откуда
Москва, Новокосино
Ужасы на рыбалке
13 августа этого года (2021) решил впервые сходить порыбачить на удаленное глухое озерцо во Владимирской Мещере.
Находится оно среди болот, дороги и подъезда нет, моб связи есесьно тоже. Раньше на этом озере не был и ориентировался в этом походике только по картам и навигатору. Бросил авто в последнем поселке и пешочком с рюкзачком отправился к озеру. Дошел часов за 5. Последний км - ни дорог, ни тропинок..сплошная чаща из кустарника и деревьев, в болоте по колено. Даже уже было желание повернуть назад, но когда понял, что обратно длиннее, чем вперед), с трудом пробился таки к озеру. Озерцо красивое, небольшое м 200 в диаметре. море клюквы и сплошные кочки вокруг. Следов человека вообще нет. Ни кострищ, ни мусора, девственная чистота и тишина...С огрооооомным трудом нашел место под палатку, ровного места вообще нет, одни кочки, ямы, вода, болотина (спал ночью буквой ЗЮ - извиваясь между кочками). Вобщем с трудом поставил криво палатку, накачал легкую лодочку и поплыл спиннинговать.
Прекрасный тихий вечер, тишина, вокруг никого и ничего. Подплываю к противоположному берегу и вдруг слышу, ощущаю сильный удар - всплеск по воде. Я есесьно вздрогнул, ниче не понимаю, кто это, что это? Озираюсь вокруг, гробовая тишина, смеркается... волны по воде...В мозгу мысли, может у меня глюки? Все-таки добрался сильно уставшим к озеру...Видения? Может рыба крупная плеснула? Но я рыбачу всю жизнь и всплески рыб хорошо знаю - это не всплеск рыбы. Это как подводный удар. Мелькают мысли -может подводные газы вырываются из глубины? Или подводное извержение? Сижу в лодке, думаю че дальше делать?..Мысль -может где-то в кустах сидит рыбак и кинул груз от закидушки? Внимательно осматриваю берег и слегка подплываю ближе...Вдруг снова сильный удар-всплеск прям в паре метров от лодки. Я вахуе! Чо делать, куда бежать - меня бомбят...!!! Начинаю паниковать! Сейчас думаю рвану к берегу и бежать отсюда быстрее...А как? Уже почти стемнело, в ночь бежать через глухое болото - это совсем самоубийство..Начинаю себя ощущать участником фильма ужасов, типа "От рассвета до заката" щас меня тут порежут на куски, сожрет какое-нить местное кровавое чудище..Вспоминаю, что сегодня пятница 13, Это мне смелости ваще не добавляет.
Вобщем посидел дрожа мин 15 в лодке, волны успокоились, тишина гробовая, и темень уже. Так в полной непонятке думаю, надо потихоньку на берег сваливать, начинаю грести...И снова, теперь уже прям под лодкой третий удар...Все думаю, смерть моя пришла, лодку перевернут, а меня сожрут.. В тот момент я поверил в лохнесское чудовище. Смотрю чо-то всплывает в темноте - был бы пистолет тогда яб застрелился))..... и вижу здорового бобра. Вот думаю ссука, а на душе прям праздник)
На след день уже засветло осмотрел берег, у него хатка там...Я тогда вечером приблизился на лодке к его хатке и он отпугивал меня, хвостом дубася по воде...Вобщем все живы и здоровы оказались, ни один бобер не пострадал.
Несколько фоток с той рыбалки, или тут побольше
 

Вложения

  • IMG_8665.jpg
    81.2 КБ · Просмотры: 154
    IMG_8665.jpg
  • IMG_8889.jpg
    106.5 КБ · Просмотры: 150
    IMG_8889.jpg
  • IMG_9004.jpg
    194 КБ · Просмотры: 152
    IMG_9004.jpg
  • IMG_8938.jpg
    122.9 КБ · Просмотры: 160
    IMG_8938.jpg
  • IMG_8908.jpg
    82.7 КБ · Просмотры: 160
    IMG_8908.jpg
  • IMG_8851.jpg
    190.5 КБ · Просмотры: 157
    IMG_8851.jpg
  • IMG_8840.jpg
    97.3 КБ · Просмотры: 152
    IMG_8840.jpg
  • IMG_8831.jpg
    141.5 КБ · Просмотры: 155
    IMG_8831.jpg
  • IMG_8814.jpg
    145.2 КБ · Просмотры: 151
    IMG_8814.jpg
  • IMG_8727.jpg
    80.1 КБ · Просмотры: 147
    IMG_8727.jpg
  • IMG_8701.jpg
    140.3 КБ · Просмотры: 146
    IMG_8701.jpg
  • IMG_8682.jpg
    207.7 КБ · Просмотры: 157
    IMG_8682.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 528
Откуда
Москва, Куркино
Ужасы на рыбалке
конечно-лучше на такие плиты не заходить
:sosa: Всколыхнул ил на дне и моего архива, Михалыч...

Конец 60-х, мне лет 5 или 6.
Прилетели летом в отпуск всей семьёй с Камчатки в Алма-Ату к бадушкам ( одна бабушка + 2 дедушка ).

Среди самых "злачных" по тем временам мест для семьи с малыми детЯми ( если мне 5 было - то старшему брату +2=7 ), кроме цирка-шапито и пляжа на Аэропортском озере , был естественно - Парк им. Горького .

А там - как обычно в те времена- кроме зоопарка и всяких там качелей-каруселей-тИров-шашлыков было посередине и два достаточно больших озера для лодок и катамаранов ( к сожалению- без пляжа для купания).


Озера сами по себе не глубокие, берега относительно пологие ( уклон градусов 25-30) и почти по всему периметру обложены этим самыми плитами.
128588.jpg


После долгого гуляния расположились и мы на бережку метрах в 10-15 от берега, отдохнуть-позагорать.
Сашка парень серьёзный - где-то рядом с родителями сидит.

А я-шустряк , естессно, сразу шорты-сандали скинул и в фирменных серых сатиновых труселях ( бабушка-партниха нашила нам с братом целую гору ( о плавках детских мы же тогда и не слыхивали :sosa:)) сразу к воде : мальков поискать в зеленоватой мути.

Это там - на Камчатке эти " китайцы" ( так у нас в Алма-Ате всю рыбную кильку неполиткорректно называли) мне бы до лампочки: я в тамошних речках, не смотря на дошкольный возраст уже и гольцов солидных на поплавок ловил ( типа -форель тамошняя ), и даже разок " на подсёк" кижуча пяти-шестикилограммового забагрил ( батянька начал момогать было, но снасть у меня была сборнослепленная ( = отвяжись-не мешай= :punish:) и ближний кусок лески порвался на полпути, правда :pardon:) .

А тут - в предгорьях Заилийского Алатау - и мальков порассматривать за счастье ..

Короче - подкрадываюсь я осторожненько к урезу : и не потому с осторожностью, чтобы фауну не распугать, а именно потому, что после частичного сброса воды ( или естественного испарения на 30-градусной жаре ? ) примерно метр крайней самой плиты покрыт не просто высохшей зелёно-пыльной перхотью, а этим самым - подлым, жирно-блестящим влажным илом.

Мама, кажись, ещё предупредила : "Генка ! Не подходи к воде близко ! :gai::stop:".

... Но правая моя пятка уже начала самопроизвольный спуск к урезу.

А за ней - хошь-не хошь - и левая потянулась на " скользкую дорожку".

Крик о помощи почему-то застрял где-то в утробе ...

Хотя :hmm:, я за всю жизнь не слышал ни разу, чтобы человек во время аварийного слалома или эквилибрист на канате, потеряв равновесие и отчаянно махая руками и хватаясь за воздух, вдруг выкрикнул что-то типа " ПОМОГИТЕ !!! " :helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie::neznayu::neznayu:

Короче - я медленно и неуклонно в тишине соскальзываю в воду.

Сашка первый заметил неладное и бросился ко мне.:taschu:

А я уже на полколена в воде.
СтаршОй согнувшись, схватил меня за надежнейший бабушкин сатин.

Но и его ноги ведь уже тоже на том же самом мокром "минном поле".
:offtopic:

И теперь мы с ним уже вместе уверенно скользим вниз в альпинистской связке. А чем больше вес связки - тем и гравитация больше, ясень пень.:yes::yes:
( тут вполне себе к месту исполняется песня Владимира Семёновича:

- .. Пусть он в связке с тобой одной.
Там поймёшь кто такой."

image-2.jpg


Тут и матушка заметила неладное и уже тоже подхватилась.

А я как ледокол " Ленин" (осадка =10,5 м , скорость хода=18 узлов (33,3 км/ч, автономность плавания = 12 месяцев)
уже выше пупа вклинился в эту мутно-изумрудную, тёпло-прохладную прозрачность и тормозить вовсе не собираюсь.

s3img_2280519_469_0.jpg


Наоборот - только скорость набираю: ведь на дне всё та же самая бесконеееееечная щероховато-скользкая железо-бетонная плита мade in местного ЖБК " Кызыл Батыр" :motor:

Форштевень в сером сатине режет тёпло-грязный изумруд , по бокам высокие буруны с пеной разбегаются, ручки в поисках равновесия хватаются то за пролетающую трясогузку, то за пену на бурунЕ.:help:

karikatura-ledokol-lenin_(andrey-klenin)_8363.jpg


Батянька подхватился последним ( алма-атинское пиво на такой жаре весьма негативно сказывается даже на реакции боевого лётчика :yes::thumbdown:, а что тогда говорить о скорости реакции простого радио-инженера эскадрильи перехватчиков МиГ- 21 бис ?, пусть на тот момент и самых-самых сверхзвуковых? ).
52222667_mig21_007.jpg


В общем :coolio:-
если вам в детстве Арина Родионовна хотя бы раз читала сказку "про репку" - вы вполне себе сможете представить эту весёлый бутерод =

Генка за пенку - Сашка за Генку - мамка за Сашку - батька за фляжку..

196f9a3a3ad56b6_320x200.jpg


...
Тянули-потянули ----- :kubok::thumbtwoup::victory::friends::tanz:и вытянули.

:coolio:Потом, правда, ещё пару часов сущились-загорали на берегу:

типа - " А мы вообще никуда и не торопимся: мы в отпуске заслуженном." :thumbtwoup::friends:

5731762054.jpg

================
вот такие вот ужасы бывают на рыбалке.

:obidno::coolio: Даже и не на рыбалке - а так - " на рыбку посмотреть".

И таких эпизодов с полным погружением под самый флаг-шток и открытием кингстонов в алма-атинских водоёмах той предшкольной поры - было у меня 3 штуки.
Этот описанный выше - самый безобидный и ещё самый " малоснЯщийся".
:friends::pardon:

7c38bc31946567.Y3JvcCwxNDMzLDExMjIsMTAzLDc5.jpg
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх