• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ужасы на рыбалке (Просматривает: 1)

С нами с
13.05.2014
Сообщения
2 270
Репутация
1 915
Откуда
Татарстан
Ужасы на рыбалке
расскажу историю, приключившуюся со мной неделю назад. это не ужос, в понимании этого слова, но история помоему поучительная.
приятель соблазнил меня на рыбалку, словами - пошли завтра, покажу тебе как ловить судака на тюльку! меня долго уговаривать не нужно! на тюльку ни разу не рыбачил, но раз присутствует слово "рыбалка", то я готов в любом виде и в любое время!))))
вышел с приятелем на лодке в третьем часу ночи.
с лодочной вышли на фарватер, ночь была безлунная, небо затянули тучи. друг ориентировался по огням на реке. на лодке был мощный прожектор, но в такое время, для освещения его включать бессмысленно, мотор в 60 лошадей несет нас резво на встречу неизвестности)))
приятель кивает головой, не выспался и его смаривает в сон. впереди вырисовывается два белых огня, довольно высоко над водой (правда на воде все не так как на дороге и ночью - совсем не то что днем)))), то что они высоко над водой - это мы уже потом увидели) короче - приятель направляет лодку на полном ходу посреди этих огней.... в это время мне приходит мысля в голову - раз белый круговой, да еще и не низко над водой - значит топовые... развивая мысль - на фарваторе два корабля рядом стоят, но это редко, скорее оба огня пренадлежат одному кораблю.... это писать долго, а эти умозаключения пронеслись в голове стремительно)))
логичным итогом стало мое обращение к приятелю - отворачивай, впереди кораблю! он ни думать, ни спорить не стал. сразу скорректировал курс. и в конце разворота перед нами вырисовывалась самоходка в полный рост)))) один огонь был на надстройках, второй на носу)))
так чуть мы не протаранили по своему незнанию самоходку... приятель меня спросил позже - когда я увидел самоходку????))) я ответил -когда уже ее обогнули)))
как и обещал в самом начале - ужоса не было, но когда подумаешь - что могло приключиться, то мороз по коже...
хочу посоветовать - берегите себя! учите матчасть! не гоните в неизвестность!)
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 514
Репутация
8 706
Откуда
карелия,петрозаводск
Ужасы на рыбалке
История не моя но слышал непосредсвенно от участника сразу после события . Был у нас рабочий и как то раз в понедельник не вышел на работу .Ну учитывая что любитель :vodka: особо не удивились .Но его не было неделю . Через неделю появился как говорят "краше в гроб кладут " . Вот он и расказал .
Он не любитель рыбачить но сманили на Онего .Приехали на остров (какой обьяснение да там такой ) и хорошо выпили . Потом добавили и так двое суток . А в понедельник очнулись а катера нет,как и всех вещей . Только что на себе и пустые бутылки, стол с остатками закуски . За неделю они там по его словам всю траву сьели . В пятницу лодку видели махали но та не подьехала . Только в воскресенье народ в те края подьехал рыбачить и их вывез . А вот как катер "ушёл" у них только одна версия украли вместе со всем . До пьянки твёрдо помнят хозяин всех заставил его чуть ли не полностью на берег вытащить чтоб волной об камни не било . Хотя у нас волна поднятся стихнуть может и за пару часов ,так что могло и унести .
 
С нами с
19.08.2014
Сообщения
15
Репутация
23
Откуда
Москва
Ужасы на рыбалке
Рыбачили в Карелии.
Маленькая ламбушка в диаметре метров 200 максимум. Вода кристальной прозрачности, а берег - сплошная плита каменная, да так резко вниз уходит, что два шага от берега - уже по грудь глубина. А почти по центру островок с березкой. Вот решили сплавать к островку, а по пути глубину ради интереса промерять.
Метров 30 отплыли, и стал я спускать якорь-кирпич на веревке полиэтиленовой, которой целую бабину для хоз нужд прикупили. В общем разматываю я веревку, а погода - ветерка нет, вода - зеркало, тишина такая, что в ушах звон стоит.
Друг бабину потихоньку разматывает, а я в воду ее спускаю, смотрю как она там в глубине теряется. Вода то прозрачности невероятной. Думаю - узелок завяжу, прикину насколько его видно будет. Завязал бантиком, чтоб виднее было.
Стал подавать веревку, а сам пристально всматриваюсь в синеву. Вот уже еле еле стал узелок различим, и тут по спине такой холод пробежал, что аж вздрогнул. Друг спрашивает - что мол я там увидел? А я ничего и не видел, но от этого всматривания туда в пустоту, меня какой-то первобытный страх охватил, что друг, только посмотрев на меня, начал усердно работать веслами к берегу.
В общем, не зря говорят - Если долго всматриваться в бездну, то бездна начнет всматриваться в тебя.
Потом померили расстояние от кирпича до узла. Насчитали около 60 метров. Все храбрились сплавать до островка, но так и не сплавали. Ну на фиг в этот колодец лезть. А рыбачили кстати на соседнем озере в двух минутах ходьбы, и глубины больше трех метров не видели.

P.S. Да, иногда снится этот узелок. Просыпаюсь ночью и думаю, а может все-таки видел я кого, или меня кто-то?
 
С нами с
14.09.2010
Сообщения
885
Репутация
1 188
Откуда
Москва ТиНАО
Ужасы на рыбалке
Ужас было дело я сам устроил,на самом то деле шутку пошутить развеселить хотел.Когда из армии вернулся с друзьями на рыбалку пошли.Были на озере которое на полегоне, с вечерним клёвом пролетели и решили на ночь остаться.Друзья ещё не служили сидим у костра про службу трём.Когда было ещё светло я противотанковую мину учебную нашол,хотел им показать, и вместо этого в костёр её положил. Пошутил однако! Ждал звал пацанов час целый,как костёр залил тока тогда пришли с матюками до неба.
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
291
Репутация
131
Откуда
Ханты-Мансийск
Ужасы на рыбалке
Рыбачили в Карелии.
Маленькая ламбушка в диаметре метров 200 максимум. Вода кристальной прозрачности, а берег - сплошная плита каменная, да так резко вниз уходит, что два шага от берега - уже по грудь глубина. А почти по центру островок с березкой. Вот решили сплавать к островку, а по пути глубину ради интереса промерять.
Метров 30 отплыли, и стал я спускать якорь-кирпич на веревке полиэтиленовой, которой целую бабину для хоз нужд прикупили. В общем разматываю я веревку, а погода - ветерка нет, вода - зеркало, тишина такая, что в ушах звон стоит.
Друг бабину потихоньку разматывает, а я в воду ее спускаю, смотрю как она там в глубине теряется. Вода то прозрачности невероятной. Думаю - узелок завяжу, прикину насколько его видно будет. Завязал бантиком, чтоб виднее было.
Стал подавать веревку, а сам пристально всматриваюсь в синеву. Вот уже еле еле стал узелок различим, и тут по спине такой холод пробежал, что аж вздрогнул. Друг спрашивает - что мол я там увидел? А я ничего и не видел, но от этого всматривания туда в пустоту, меня какой-то первобытный страх охватил, что друг, только посмотрев на меня, начал усердно работать веслами к берегу.
В общем, не зря говорят - Если долго всматриваться в бездну, то бездна начнет всматриваться в тебя.
Потом померили расстояние от кирпича до узла. Насчитали около 60 метров. Все храбрились сплавать до островка, но так и не сплавали. Ну на фиг в этот колодец лезть. А рыбачили кстати на соседнем озере в двух минутах ходьбы, и глубины больше трех метров не видели.

P.S. Да, иногда снится этот узелок. Просыпаюсь ночью и думаю, а может все-таки видел я кого, или меня кто-то?
Классно! Спилберг отдыхает! :laduh:
 
С нами с
06.04.2014
Сообщения
1 610
Репутация
4 663
Откуда
город Москва, Ясенево
Ужасы на рыбалке
Ужас было дело я сам устроил,на самом то деле шутку пошутить развеселить хотел.Когда из армии вернулся с друзьями на рыбалку пошли.Были на озере которое на полегоне, с вечерним клёвом пролетели и решили на ночь остаться.Друзья ещё не служили сидим у костра про службу трём.Когда было ещё светло я противотанковую мину учебную нашол,хотел им показать, и вместо этого в костёр её положил. Пошутил однако! Ждал звал пацанов час целый,как костёр залил тока тогда пришли с матюками до неба.
В начале 80-х в Клинском районе Московской области, один тоже так пошутить хотел, когда мы у костра сидели. На правах старшего отправил нас за дровами в деревню, а сам подложил противотанковую мину в костёр, чудила. Он её накануне в лесу нашёл, а бои там были знатные по словам старожилов.
В общем, как то так сложилось, что мы по каким то причинам задержались и к костру не вышли. А она ка-а-ак долбанула, далеко говорят было слышно!!! Менты потом приезжали и сапёры какие-то, но помню всё плохо, хотя это неважно теперь. Главное Ангел-хранитель отвёл.
 
С нами с
21.05.2013
Сообщения
2 138
Репутация
13 949
Возраст
42
Откуда
Москва
Ужасы на рыбалке
Присоединяюсь к вопросу-где была супруга?
Из написанного выше,я понял,что на ДР супруги Mayora пили и пытались накурится-Mayor,непонятно чья подруга(Mayora,жены или однокласницы?) и однокласница(Mayora,жены или подруги?)т.е.три человека.
Про супругу написано,лишь,что был у нее ДР,про ее присутсвие на празнике ни слова.
:)))) ОК! По порядку.
Было три девушки. Жена, у которой было Д.Р и две одноклассницы. Одна, с которой спали в палатке (просто легли отдохнуть). К тому времени успели поставить только одну палатку, поэтому и легли в ней.
И вторая одноклассница, которая завела машину.
Где была в это время жена? Там и была. Из машины играла музыка, все танцевали.
 
С нами с
14.09.2010
Сообщения
885
Репутация
1 188
Откуда
Москва ТиНАО
Ужасы на рыбалке
В начале 80-х в Клинском районе Московской области, один тоже так пошутить хотел, когда мы у костра сидели. На правах старшего отправил нас за дровами в деревню, а сам подложил противотанковую мину в костёр, чудила. Он её накануне в лесу нашёл, а бои там были знатные по словам старожилов.
В общем, как то так сложилось, что мы по каким то причинам задержались и к костру не вышли. А она ка-а-ак долбанула, далеко говорят было слышно!!! Менты потом приезжали и сапёры какие-то, но помню всё плохо, хотя это неважно теперь. Главное Ангел-хранитель отвёл.
Фига се даёт!Я то знал чего притащил,не зря два года подобную хрень ворочал.Ещё сидел дровишки подбрасывал и думал что пацаны то не идут и водку бросили.А вообще лучше на полигонах стороной обходить всякую лабуду.
 
С нами с
06.04.2014
Сообщения
1 610
Репутация
4 663
Откуда
город Москва, Ясенево
Ужасы на рыбалке
Фига се даёт!Я то знал чего притащил,не зря два года подобную хрень ворочал.Ещё сидел дровишки подбрасывал и думал что пацаны то не идут и водку бросили.А вообще лучше на полигонах стороной обходить всякую лабуду.
Я бы сказал, фига себе давал. По его душу менты и приезжали, а потом уже сапёры...
 
  • Cпасибо
Реакции: ikv
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 366
Репутация
3 947
Возраст
47
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
Ужасы на рыбалке
Вспомнил я одну историю, батя мне рассказывал. Ужас не ужас, но история поучительная.
Было это в 67-м году в Карелии. Их группа шла на байдах от Боярской до Воньги. Прошли первые пороги, воды мало, в основном байды проводили. Ноги мокрые постоянно, прыгали то в воду то в лодку и так по несколько раз. Тогда в помине не было неопрена, гидриков и т.п. Кеды и резиновые сапоги - вот и весь неопрен)))) Ну, батя мой, студент 2-го мединститута, человек грамотный, придумал выход. Ребята, говорит, а одену-ка я на ноги изделие №2, фиг я тогда промокну. Шли они весь день, прыгали по камням, изделие разорвалось в клочья, снял он их с ног (всё равно прели) и выкинул в костёр. И забыл. Прошло три дня, одна нога по щиколотку начала синеть, опухать и ничего не чувствовать. А в походе, сами понимаете, то мозоль, то ссадина, то порез.... Короче, решил батя, что хана ноге - гангрена. Чешется страшно, синяя вся, кожа нечувствительна. Приуныл батя, выбираться надо как-то с маршрута, а они от цивилизации далековато, за один день не дойти - погода ветренная. Решили на следующий день идти через Энгозеро, невзирая на волны и ветер, ногу спасать. Нажрались шила с горя вечером, сидят у костра, грустят. Батя ногу трёт, разминает, толку никакого... И тут, как потом рассказывали товарищи, матюгнулся чего-то про себя и сковырнул что-то с ноги. Посветили фонариком, а это - резинка фиксирующая от изделия. Так въелась в кожу, что он её сразу и не заметил, перетянула, зараза, всю ногу, пережала нахрен, вот вам и гангрена))))) Как снял батя резинку, нога ожила. Только он всю ночь не спал, как оттекать она начала, он вокруг лагеря бегал, завывая))))))) Вот такая история)))
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 366
Репутация
3 947
Возраст
47
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
Ужасы на рыбалке
Вспомнил я одну историю, батя мне рассказывал. Ужас не ужас, но история поучительная.
Было это в 72-м году в Карелии. Их группа шла на байдах от Боярской до Воньги. Прошли первые пороги, воды мало, в основном байды проводили. Ноги мокрые постоянно, прыгали то в воду то в лодку и так по несколько раз. Тогда в помине не было неопрена, гидриков и т.п. Кеды и резиновые сапоги - вот и весь неопрен)))) Ну, батя мой, студент 2-го мединститута, человек грамотный, придумал выход. Ребята, говорит, а одену-ка я на ноги изделие №2, фиг я тогда промокну. Шли они весь день, прыгали по камням, изделие разорвалось в клочья, снял он их с ног (всё равно прели) и выкинул в костёр. И забыл. Прошло три дня, одна нога по щиколотку начала синеть, опухать и ничего не чувствовать. А в походе, сами понимаете, то мозоль, то ссадина, то порез.... Короче, решил батя, что хана ноге - гангрена. Чешется страшно, синяя вся, кожа нечувствительна. Приуныл батя, выбираться надо как-то с маршрута, а они от цивилизации далековато, за один день не дойти - погода ветренная. Решили на следующий день идти через Энгозеро, невзирая на волны и ветер, ногу спасать. Нажрались шила с горя вечером, сидят у костра, грустят. Батя ногу трёт, разминает, толку никакого... И тут, как потом рассказывали товарищи, матюгнулся чего-то про себя и сковырнул что-то с ноги. Посветили фонариком, а это - резинка фиксирующая от изделия. Так въелась в кожу, что он её сразу и не заметил, перетянула, зараза, всю ногу, пережала нахрен, вот вам и гангрена))))) Как снял батя резинку, нога ожила. Только он всю ночь не спал, как оттекать она начала, он вокруг лагеря бегал, завывая))))))) Вот такая история)))
Уточнение, был это 72-й год, хотя не так уж это и важно)))
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
Ужасы на рыбалке
Был у меня хороший знакомый Вова Одинченко, к сожалению в этом году его не стало, сердце...Так вот, он жил когда то долгое время на Дальнем Востоке, рассказал такую историю. Рыбачили они как то на таежной речке с приятелем, ну и засиделись до темноты. Естейственно не на сухую. :D Ну и по темноте начали их зажирать кровососы. В итоге, когда уже окончательно стемнело, а все горячительное было выпито, комары их достали настолько что они побросали удочки и с криками ломанулись вверх по склону в сторону домика. :DИ вот когда они уже влезли на склон Володе показалось что в кусты метнулась какая то большая тень. Но они не обратив внимания понеслись дальше по направлению к домику, который находился рядом.
А на утро снова выйдя на реку они увидели следы... Оказывается пока они рыбачили за ними со склона в каких то метрах, лежал и наблюдал тигр. Как же охренел хищник, когда два мужика за которыми он наблюдал со склона вдруг резко развернулись и с криками понеслись на него:rjach:
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
1 037
Репутация
10 246
Откуда
Москва,Тушино
Ужасы на рыбалке
Вот такой случай произошёл с нами на речке Гжать, в р-не села Благодатное. Дело было зимой, где-то 95-й год. Сделал я себе зимнюю палатку, обшил её полиэтиленом, было в ней тепло, но одноместная, обогревалась шмелём. Процесс выглядел так : сзади лунка для прикормки, спереди 3 для удочек. На рыбалку мы приехали вдвоём, я и мой товарищ Валерик. От машины до палатки было метров 30. Часа в 3 ночи мой товарищ подходит и говорить : «Я тоже хочу половить». При чём подлещик ловился не плохо. Я говорю: « Хорошо, меняемся местами». Я ухожу в машину, он садится в палатку. Примерно через минуту шмель в палатке гаснет, а ещё через пару минут вылетает Валерик из палатки и падает лицом в снег. Как потом выяснилось, он решил поправить стульчик и одна ножка попала в заднюю лунку, он потеряв равновесие, сбил ногой шмель и при этом сеточка со шмеля упала в лунку, он этого не заметил, шмель естественно погас, он решил его разжечь по новой, накачал насосом давление и открыл клапан, хорошо ,что не успел поджечь. Струя бензина ему удалила в лицо. После чего он выбежал из палатки и нырнул лицом в снег.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
507
Репутация
2 162
Откуда
Абориген
Ужасы на рыбалке
История Моя! 2004год поехали мы в троем на рыбалку в район Калязина деревня Дымово.поставили палатку закинули снасти . порыбачили до вечера ну а вечером без бутылки не обошлось. Как известно где одна там вторая. Пока сидели отдыхали увидели д видение на другом берегу. Ставят сети. А уже темно. Стояли мы на против острова слева был крутой поворот из за которому выплывали на форватер корабли. Причём пока нос не показывался из за острова их не было видно. Вобщем с пьяных глаз решено было ночью сплавать и вытащить сеть . Порезатьее ч то б не повадно было. Сказано сделано. Накачали лодку. А лодка 4 х весельнаяПриплыли туда достали на берег порезали. Обратно плывём вдруг видим из за поворота луч прожектора светит и так быстро поворачивает в нашу сторону. Сначала не понимает что происходит, апотом чем мгновенье показывается огромный острый нос негруженной баржи. И мы понимаем что стоим у неё на пути и двигаеться она очень быстро. На барже явно нас не видят. Протрезвели мы в момент. Начали судорожно грести в 4 весла. А эта дура уже над нами возвышается. Корешок мой Зяма говорит что ему цыганка нагадала что он на лодке утонет. После этих слов вылетели из ватных штанов и давай грести во всю мочь. Выгребли прошла мимо. Борт в метрах 15 18.Но само интересное нас ждало дальше. НАС НАЧАЛО ЗАТАСКИВТЬ ПОД НЕЕ..... Это был П....ЗДЕЦ ВСЕМУ. Выгребая сломали одно весло чудом остались Живые. После этого случая на рыбалке ночью я или на берегу рыбачу, или сплю, и много не выпиваю . Всем добра будьте аккуратный!
 

Сейчас смотрят

Вверх