• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ужасы на рыбалке (Просматривают: 3)

С нами с
22.01.2015
Сообщения
151
Репутация
2 106
Откуда
г. Москва, Теплый Стан, метро Теплый Стан
Ужасы на рыбалке
Уже позднее в 1956 г. на майские праздники поехали на р. Северку в
Барыбино за налимами, трое с одной квартиры и Игорь Шехобалов, он
жил недалеко от нас на Шаболовке. Быстро наловили живцов, лягушек.
К вечеру было расставлено полтора десятка приметивных жерлиц
У Шехобалова Игоря жерлицы были как на выставку, и выставлял он их
только на живца с точностью до сантиметра, приподымая живца надо
дном. Два полуторокилограмовых налима попались еще засветло, ночью
практически не спали, с фонариками обходили снасти и снимали попавшихся рыбин. Утром уставшие, но счастливые сложили добычу
на берегу: у на 14 налимов, у Игоря 1, и тот маленький. Славка завернулся в телогрейку и уснул. Мы собрали рыбу и зарыли ее в овраге в оставшийся от зимы серый снег. Проснулся Славка. "А где налимы?". "Какие налимы?
Приснилось тебе!" "Ну тогда я поеду домой, чего на вторую ночь- то
оставаться." Собрал рюкзак, попрощался и полез по тропинке на обрыв.
Выдержав шутку до конца, полез на обрыв вслед за Славкой. Поднялся,
Славки нет, впереди поле, за ним лес, воинская часть. "Наверное
спрятался в прибрежных кустах, тоже мне шутник". Раздули костер,
сварили картошку, нажарили колбасы, скипятили чай. "Славка! Давай выходи, а то все съедим". Тишина.Еще раз поднялись на обрыв, кричали,
звали, бесполезно. Собрали вещи и пошли в другое место, в Вертково.
На новом месте клев был на много хуже, мы поймали пять налимов, а
Шехобалов Игорь большую щуку.
На следующий день вернулись в Караваево, пошли в овраг, а рыба
вся наверху, оттаяла. Подошел пастух и очень удивился, увидев такую
крупную для такой речушки рыбу. Приехав домой, узнали, что Славка
дошел до ближайшего стога, зарылся и уснул, а когда проснулся, нас уже на старом месте не было. Его долю улова ( 4 налима) мы ему, конечно, отдали, чему он был очень доволен.
В старом альбоме сохранилось фото с налимами (май 1956 г.),
слва-я, справа- Игорь Шехобалов. Вот такая рыба водилась в р. Северка,
всего в 4 км. от Барыбино!
 

Вложения

  • P7051480.jpg
    61.5 КБ · Просмотры: 883
    P7051480.jpg
С нами с
06.04.2014
Сообщения
1 610
Репутация
4 663
Откуда
город Москва, Ясенево
Ужасы на рыбалке
В старом альбоме сохранилось фото с налимами (май 1956 г.),
слва-я, справа- Игорь Шехобалов. Вот такая рыба водилась в р. Северка,
всего в 4 км. от Барыбино!
Согласен. Только тогда люди другие чуть чуть были, а электро удочек и в помине не было.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 795
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Ужасы на рыбалке
Лет 10.. назад, поехали на Озерну в район Хотебцево отмечать Д.Р. супруги. До рыбалки руки точно не дошли, но зато гуляли хорошо! Под вечер я наклюкался в хлам, плюс кто то еще умудрился меня накурить :) Я лег в палатку с подругой... точнее положили меня. Моя машина Москвич 2141 с реновским мотором стоял в пару метрах от той палатки, причем стоял аккурат мордой в направлении палатки. Остальные продолжали гудеть. Багажник был открыт в моей машине, долбила музыка. Моя одноклассница вдруг решила, что вскоре сядет аккумулятор и нужно срочно завести машину. Она открыла правую дверь, потянулсь и повернула ключ зажигания... Москвич завелся и поехал на первой передаче на палатку...
Это мне рассказывали потом. Теперь история от первого лица. Сплю! Сниться сон: очень яркий свет лупит мне в глаза с такой силой, что меня охватил невероятный животный страх! (до сих пор жутко!) Я проснулся в панике, не понимая что происходит, но почему то хватаю за ногу подругу которая спала со мной и с криком выпрыгиваю из палатки выдергивая подругу за ногу за собой. Как только голова подруги покинуло пространство палатки я оборачиваюсь и о ужас! Моя машина полностью проезжает эту палатку... Стоит хруст ломающих палок, палатку завернуло в узел под машиной. В итоге Москвич проехал метров 20, дверь правая открыта, от туда торчат ноги моей одноклассницы. Далее машина врезалась в кусты и заглохла. Хочу заметить, что фары не горели! Нас спас тот сон! Получается, я за мгновении как машина завелась уже вскочил! Когда пришло сознание, ужасно заболела голова... О боже как я проклинал женщин, причем всех! Я так орал! Правда после резко успокоился. Одноклассница была уверенна что нас с подругой уже нет в живых, т.к. она не видела что мы успели выпрыгнуть из палатки. Она в шоке убежала в поле очень далеко. Мы потом её долго не могли найти. До сих пор с подругой отмечаем второе день рожденье. А тот сон остался загадкой. Обычно если я в отрубе - хоть из пушки стреляй - не встану.
После этого случая, машину никогда не ставлю в направлении на лагерь... никогда!
Мораль - алкоголь зло!
Присоединяюсь к вопросу-где была супруга?
Из написанного выше,я понял,что на ДР супруги Mayora пили и пытались накурится-Mayor,непонятно чья подруга(Mayora,жены или однокласницы?) и однокласница(Mayora,жены или подруги?)т.е.три человека.
Про супругу написано,лишь,что был у нее ДР,про ее присутсвие на празнике ни слова.
 
С нами с
13.05.2014
Сообщения
2 270
Репутация
1 915
Откуда
Татарстан
Ужасы на рыбалке
Присоединяюсь к вопросу-где была супруга?
Из написанного выше,я понял,что на ДР супруги Mayora пили и пытались накурится-Mayor,непонятно чья подруга(Mayora,жены или однокласницы?) и однокласница(Mayora,жены или подруги?)т.е.три человека.
Про супругу написано,лишь,что был у нее ДР,про ее присутсвие на празнике ни слова.
вот вам сразу все и расскажи, все явки, номера и пароли :D
:vodka:
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Ужасы на рыбалке
Присоединяюсь к вопросу-где была супруга?
Из написанного выше,я понял,что на ДР супруги Mayora пили и пытались накурится-Mayor,непонятно чья подруга(Mayora,жены или однокласницы?) и однокласница(Mayora,жены или подруги?)т.е.три человека.
Про супругу написано,лишь,что был у нее ДР,про ее присутсвие на празнике ни слова.
А кто сказал что день рождения супруги нормальные мужики не могут отмечать как хотят?В частности - не бе спокоя супругу.:DЭто ведь и наш праздник:D
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
397
Репутация
1 290
Откуда
г. Москва, Ярославский, ВДНХ
Ужасы на рыбалке
Рассказ друга.
После вывода из Афганистана нашу вертолётную эскадрилью оставили в Средней Азии, и на следующий год уж очень нам захотелось на день пограничника рыбки свежей поесть. Много на эту тему не замарачивались... Перегородили русло горной речки сетью, а выше по течению бросили пару гранат РГД-5. Сейчас уже трудно объяснить с какого перепугу мой бортач Петрович в момент взрыва в воду присел...видимо осколков убоялся. Результат рыбалки не замедлил себя ждать. Улов был только в виде контуженного Петровича, которого ещё долго пришлось лечит в госпитале.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 514
Репутация
8 706
Откуда
карелия,петрозаводск
Ужасы на рыбалке
У меня тоже несколько раз было ужас не ужас но трясло сильно . самый сильный
это когда после армии (89г) поехал с другом на рыбалку на озеро по первому льду .Я на одиночке минск ,друг на иже с коляской .До озера 15км проехали нормально ,я впереди друг отстал .Выехал на берег и напрямки по озеру на другой ,след от техники уже был . Пролетел слыша как лёд подтрескивает ,там 3км до избушки по озеру . Развернулся смотрю по середине полынья друга не видно . А у него только дочь родилась. В голове "шайтан бродит" .Вобщем развернулся и назад ходом .Оказалось лёд за мной треснул а друг увидел и по берегу в обьезд 15км решил ехать .
 
С нами с
12.02.2014
Сообщения
227
Репутация
316
Откуда
перово
Ужасы на рыбалке
Давно это было. 88-89 год? Не помню. Река волга по моему выше твери. Сейчас не помню. Деревня Лисицы. Январь месяц. Я там на турбазе отдыхал, но и рыбачил потихоньку. Пошёл на тот берег Волги. Смотрю лунки. А, то, что это промоины, я и не знал. Молодой неопытный был. Провалился. Вылез сам. Потом катался на лыжах по реке. На середину заедешь, палкой справа/слева стукнешь и в никуда. Лёд 3-4 см. Ну ладно меня на лыжах держит. Но я видел местного на мотоцикле(без коляски), как он с одного берега на другой на полной скорости летал! Снега на льду было 1-2 см. Но как вот он не провалился????
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 514
Репутация
8 706
Откуда
карелия,петрозаводск
Ужасы на рыбалке
Я вот подумал действительно то что написал выше для меня самый большой ужас был .А вот когда на рыбалке пьяный человек себе практически ногу бензопилой отпилил такого шока не испытывал . Может по тому что и не знал его ? Или когда медведь на стоянку вышел ,всё что мог порвал а мы на лодке в 100м были ? Хотя нет было ещё в школе раз .Мы тогда в лесной избушке ночевали ,холодно было , на озере ,рядом ещё два озера . И рыбаки иногда приходили от туда ночевать в тепло в избушку .Уже темнеть начал слышим стук в дверь я и решил открыть .А двери в избушках во внутрь отрываются ,чтоб зимой выйти после снегопада . Приоткрываю я дверь а там ГЛАЗ . это был шок . Лось рога чесал об дверь скорее всего . Думаю лось не меньше меня испугался ,яркий свет в глаз ,мой крик. Рванул так что чуть венец не вынес ,рогом зацепился .
 
С нами с
13.05.2014
Сообщения
2 270
Репутация
1 915
Откуда
Татарстан
Ужасы на рыбалке
Я вот подумал действительно то что написал выше для меня самый большой ужас был .А вот когда на рыбалке пьяный человек себе практически ногу бензопилой отпилил такого шока не испытывал . Может по тому что и не знал его ? Или когда медведь на стоянку вышел ,всё что мог порвал а мы на лодке в 100м были ? Хотя нет было ещё в школе раз .Мы тогда в лесной избушке ночевали ,холодно было , на озере ,рядом ещё два озера . И рыбаки иногда приходили от туда ночевать в тепло в избушку .Уже темнеть начал слышим стук в дверь я и решил открыть .А двери в избушках во внутрь отрываются ,чтоб зимой выйти после снегопада . Приоткрываю я дверь а там ГЛАЗ . это был шок . Лось рога чесал об дверь скорее всего . Думаю лось не меньше меня испугался ,яркий свет в глаз ,мой крик. Рванул так что чуть венец не вынес ,рогом зацепился .
суровая у вас рыбалка! :)
ничем вас от нее не отучить! :)
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
Ужасы на рыбалке
С нами с
08.05.2014
Сообщения
13
Репутация
62
Откуда
Щелково, Щелковский район
Ужасы на рыбалке
Случай на рыбалке.
Ужас больше для жены был, так как я всю ситуацию переводил в смех.
Весна. Солнышко припекает. небольшое озеро (или пруд) в мос. обл. время примерно 17.00 жена достала свою телескопичку, я ей насадил опарика, сам же подготовил фидер. Жена дела дальний заброс через голову, а я по каким то не понятным на тот момент причинам, оказался позади жены. Подцепила за ноздрю, ближе к центру, не поняла почему не полетела снать, и не обращая на мой крик "стой" внимания, делает еще один рывок-заброс, я схватил за леску и снасть руками. Увидя происшествие, жена вся побледнела... (она у меня вообще при видя крови в обморок падает)
Я ей и говорю: "давай, спасай опарика сначала, стакан водки давай, буду нос опускать туда" и смеюсь, ей еще страшнее становиться, еще больше бледнеет. крючок у нее на тот момент был "заглотыш" из носа торчит только опарик, леску откусил, оставил см 10, опарика сорвал, и продолжал смеяться, сам не смог крючок вытащить, как ни крутил. Пришлось собираться и ехать в травмпунк.
там на до мной дежурные врачи посмеялись... пошутили... и сказали что я не первый с крючком в теле к ним обратился. но пришлось потерпеть боль, так как обратно заглотыш не хотел выходить, его пришло врачу прокалывать вперед и откусывать жало.
Жена только через часа 2 отошла от своего шока и приняла здоровый человеческий цвет лица.
а пока ехали до травмпункта, кадры из фильма "Особености национальной рыбалки" спомнились!
 

Сейчас смотрят

Вверх