• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Tenryu" (Просматривают: 2)

С нами с
05.11.2009
Сообщения
408
Репутация
118
Возраст
59
Откуда
Калуга
Удилища "Tenryu"
zander69

Хочу под берег взять 96 ЛЕС 14-56 потестить...

Имею точно такое же желание,потестить..,и если понравится оставить.

Ловил два сезона на SWD 96ML всё вроде устраивало,но вот вот.,хотелось немногим позлее,хотя и SWD не лапша ни разу.
Сейчас ловлю Cierry одна до 28 и вторая до 40гр обе в 96ой длине.Всё устраивает.
 
С нами с
11.12.2008
Сообщения
808
Репутация
2 693
Возраст
51
Откуда
Тушино
Удилища "Tenryu"
Ребяты, я бы подбился так.Каждой палке свое время и место:)
У всех понятия эстетики разные,кто то панчер ,кому поплясать,кому брюнетки, кому блондинки:DЯ для себя задачу решил просто .
Лодка злые коротыши ,как правило ловлю полуторками.Это либо резанные одночастники,вставлен шпигот и выдергивается ручка,для удобства перевозки,.Ламигласик 3d payer 6,6 прижился:thumbupq:
Берег,типа свдшки ,черика 9,6 до 40 грамм,прибавить басово форелевый ультролайт -лайт и спиннингист готов к рыбалке:D:taschu:
 
С нами с
23.01.2009
Сообщения
478
Репутация
178
Возраст
43
Откуда
Владивосток
Удилища "Tenryu"
З В лодке пользуюсь 86 ЛЕСом - палка просто чума! Хочу под берег взять 96 ЛЕС 14-56 потестить...

zander69

Хочу под берег взять 96 ЛЕС 14-56 потестить...

ею точно такое же желание,потестить..,и если понравится оставить.

Ребята просьба как потестите киньте на форум в ветку кроикса и в меня отчетик мелкий.
Нужна мощная палка мультовая типажа Чиерри ростом 9.6 под воблеры 30-50 гр и чтоб бросала хорошо.
За оффтоп ивиняюсь, чтоб не полный - вот она моя красавица :) Жалко что нет по мощнее модельки...
 

Вложения

  • DSC00692.JPG
    168.1 КБ · Просмотры: 124
    DSC00692.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
08.09.2011
Сообщения
283
Репутация
153
Откуда
Новосибирск!
Удилища "Tenryu"
А кто подскажет - почему кастинговую Сиерри сняли с производства?
На оф.сайте кастингового бланка в серии нет.
Спросил у япов - говрят больше не делаем, почему - не говорят :hmm:
Есть возможность приобрести - вот и решаю.
 
С нами с
11.12.2008
Сообщения
808
Репутация
2 693
Возраст
51
Откуда
Тушино
Удилища "Tenryu"
Ее еще год назад сняли.Япы часто хорошие серии снимают с производства, по непонятным причинам.Так происходит не только со спиннингами ,а и с воблерами и со шмотками ,да много с чем.
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
283
Репутация
153
Откуда
Новосибирск!
Удилища "Tenryu"
Ну то есть не в проблемах конкретной модели дело?
Просто сейчас, если судит по оф.сайту кастинговой Сиерри нет вообще :angry:
Вот я и озаботился - бланк то не дешёвый.
Пока из того что читал - критики практически нет, только ценник.
и тем не менее сняли с производства :(
 
С нами с
27.12.2010
Сообщения
96
Репутация
45
Возраст
64
Откуда
Иркутск-Геленджик-Иркутск
Удилища "Tenryu"
В конце сезона по совету КЛЮКВЫ:yes: приобрел Bottom Rock BR72ML-SP.К сожалению на настоящую рыбалку этот спиннинг не попал.ЕМС -почта доставила его мне аж за месяц.Уехал без него .
Вообще спин мне понравился - веет от него надежностью,и в руку что называется лёг и смотреть приятно.Покидал я им свои вертушки летят вроде неплохо .А вот катушка ( я на него думаю ставить R Nessa 2500 ) как то неорганично смотрится хотя по весу можно и еще потяжелее .Может это из-за маленького входного кольца - внутренний диаметр 10 или 11 мм.
Может кто даст совет по катушке или просто мысли по этому поводу.Буду благодарен.
 
С нами с
11.12.2008
Сообщения
808
Репутация
2 693
Возраст
51
Откуда
Тушино
Удилища "Tenryu"
Привет,2500 явно мал на эту палку ,ставьте 3000 ,баланс будет явно лучше,и смотреться будет гуд ,палчонка то оочень мощна.Я бы фуегу туда или твина влепил))
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
283
Репутация
153
Откуда
Новосибирск!
Удилища "Tenryu"
А что посветуте из кастинговых Тенрю в качестве берегового спининга?
Объект ловли на реке - щука, судак, окунь.
Течение ниже среднего, малое.
Тест по приманке - от 7 до 35 гр
Джиг и блесна.
 
С нами с
27.12.2010
Сообщения
96
Репутация
45
Возраст
64
Откуда
Иркутск-Геленджик-Иркутск
Удилища "Tenryu"
Вот-вот.Поставил 4000 твин 08 вес 290гр. все ок по балансу но настораживает угол входа плетенки в маленькое кольцо На заброс не повлияет?
 
С нами с
11.12.2009
Сообщения
3 132
Репутация
4 342
Возраст
49
Откуда
Щёлково
Удилища "Tenryu"
А что посветуте из кастинговых Тенрю в качестве берегового спининга?
Объект ловли на реке - щука, судак, окунь.
Течение ниже среднего, малое.
Тест по приманке - от 7 до 35 гр
Джиг и блесна.
Сват Стандарт 82МЛ тестом 10-35гр.,если длина устраивает,отличный вариант под ваши требования.
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 056
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Удилища "Tenryu"
Вот-вот.Поставил 4000 твин 08 вес 290гр. все ок по балансу но настораживает угол входа плетенки в маленькое кольцо На заброс не повлияет?
Когда покупал Сватов на 2-разных фирмах, консультанты в один голос затвердили, что малый диаметр входного кольца - это для того, что бы гасить амплитудные колебания лески, сходящей с катушки и ее выпрямления в линию. Ну типа дальше по кольцам она проходит с меньшим трением. Так это или не так утверждать не берусь.
А вообше это концепция колец под ПЕ-шную леску, хотя я и классической Прошкой пользуюсь, - разницы большой не увидел.
Удачи!!!
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
5 178
Репутация
6 205
Возраст
42
Откуда
Москва, Динамо
Удилища "Tenryu"
по факту, те же сомнения были у людей после появления нью-концепта (там тоже типа леска шла не по прямой и типа заброс должен был быть меньше).
имхо можно не заморачиваться, кольца LCSG - диаметр маленький, но лапка то высокая.

и вообще, все эти правила справедливы были для жестких лесок. а современные лески, даже не в полиэтилене - гораздо более мягкие и для них диаметр первого кольца не так критичен.
имхо :)
 
С нами с
11.12.2008
Сообщения
808
Репутация
2 693
Возраст
51
Откуда
Тушино
Удилища "Tenryu"
Эта расстановка колец и стоит на серии дистанс,увеличивая дальность заброса на 7% по утверждению японцев.В целом я с ними солидарен,кидает не хуже чем с классической входной тридцаткой,скорее лучше.
 
  • Cпасибо
Реакции: aai

Сейчас смотрят

Вверх