• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Tenryu" (Просматривают: 7)

С нами с
08.09.2011
Сообщения
283
Репутация
153
Откуда
Новосибирск!
Удилища "Tenryu"
Вопрос к владельцам кастинговой Сиерри - насколько обозначенный тест 8-25 гр реален? Особенно переживаю за верхнюю границу - уж больно тоненький кончик бланка :hmm:
Хорошо ли летают веса 8-10 гр?
Какой максимальный вес приманки Вы бы рискнули забросить?
Понятно, что много зависит от плавности и техники заброса - но всё-таки?

К примеру на имеющемся Авиде есть реальный запас - при тесте 11-28 гр без напряга можно запускать и 40 гр без риска повредить бланк. Больше пока не пробовал.
 
С нами с
11.12.2008
Сообщения
808
Репутация
2 693
Возраст
50
Откуда
Тушино
Удилища "Tenryu"
netleon
Более чем реален,мне показалось унция потолок.(Не владелец)

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------

10-12 УРАААА)
 
С нами с
11.12.2009
Сообщения
3 132
Репутация
4 342
Возраст
49
Откуда
Щёлково
Удилища "Tenryu"
netleon
Более чем реален,мне показалось унция потолок.(Не владелец)

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------

10-12 УРАААА)
Володь,кидал ей железяки грамм 30,можно но не комфортно,и лучше не надо,но если надо то не сильно вкладывясь можно:yes:(владелец:D).

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:14 ----------

Вопрос к владельцам кастинговой Сиерри - насколько обозначенный тест 8-25 гр реален? Особенно переживаю за верхнюю границу - уж больно тоненький кончик бланка :hmm:
Хорошо ли летают веса 8-10 гр?
Какой максимальный вес приманки Вы бы рискнули забросить?
Понятно, что много зависит от плавности и техники заброса - но всё-таки?

К примеру на имеющемся Авиде есть реальный запас - при тесте 11-28 гр без напряга можно запускать и 40 гр без риска повредить бланк. Больше пока не пробовал.
Палка эта лососёвого типажа,по строю ближе к мод-фаст,перегружать не много можно конечно,но не сильно,зато ей при таком строе удобно работать с лёгкими приманками,12грамм с неё летит хорошо,меньше не ставил,если вам нужна палка по мощнее гляньте всё же тот Сват о котором я вам выше писал,товарищ грузил его 40 граммами,перенёс без проблем,но там и низы реальные грамм с 16-ти,меньшими весами эту палку прогружать сложнее.
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
283
Репутация
153
Откуда
Новосибирск!
Удилища "Tenryu"
Основные приманки - средние колебалки весом 24-32 гр.
Плюс поводок....:hmm:
Вот и переживаю :(
Глупо будет сломать бланк из-за перегруза, заранее зная об этом.
Попробую посмотреть Свата.
Благодарю за совет!

А Ваши ощущения от Сиерри - второй раз бы купили?
 
С нами с
11.12.2009
Сообщения
3 132
Репутация
4 342
Возраст
49
Откуда
Щёлково
Удилища "Tenryu"
netleon
Я искал себе кастинговую палку помягче и тестом как раз что бы работать с приманками 12-25гр.,джиг,железо,среднего размера крэнки,этот Черрик полностью меня устроил для этих целей,у меня есть мультовые удилки в близком тесте,но все они исключая 79-го Талона до 35 грамм,жёсткие бассовые колы,поэтому и приобрёл себе Черрика.
По поводу купил бы ещё раз,думаю да,палка очень приятная и меня всем устраивает,но при всём желании купить ещё раз вряд ли получится,мультовые Черрики больше не выпускают:pardon:.
 
С нами с
23.01.2009
Сообщения
478
Репутация
178
Возраст
43
Откуда
Владивосток
Удилища "Tenryu"
Вопрос к владельцам кастинговой Сиерри - насколько обозначенный тест 8-25 гр реален? Особенно переживаю за верхнюю границу - уж больно тоненький кончик бланка :hmm:
Хорошо ли летают веса 8-10 гр?
Какой максимальный вес приманки Вы бы рискнули забросить?
Понятно, что много зависит от плавности и техники заброса - но всё-таки?

К примеру на имеющемся Авиде есть реальный запас - при тесте 11-28 гр без напряга можно запускать и 40 гр без риска повредить бланк. Больше пока не пробовал.

Я владелец 82 кастинговой.
Кончик не разу не тонкий! Рудры тока в пусть швырял, больше не ставил, не было необходимости. Ты на колена верхнего толщину глянь все вопросы отпадут, это японец с надежностью американца. Но я опять же любые бланки не перегружаю.
8-10 летают также неплохо, кидал 110мм 12гр (Maria Fake baits minnow) в основном - за горизонт (доставал с той стороны реки ленков).
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
283
Репутация
153
Откуда
Новосибирск!
Удилища "Tenryu"
Да - с покупкой есть сложности.
Пока нашел только 7,8ft :( правда везде без торга, несмотря на сезон :angry:
А нужен 8,2ft - этих уже и в Японии нет - пришли отказы с сайтов где стояли :(
Ещё раз спасибо за мнение и информацию!
 
С нами с
23.01.2009
Сообщения
478
Репутация
178
Возраст
43
Откуда
Владивосток
Удилища "Tenryu"
В чердаке должно быть.
Я купил летом, единственное на стык внимание обратите - я менял из-за него...
в ветке есть инфа.
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
283
Репутация
153
Откуда
Новосибирск!
Удилища "Tenryu"
Нету у них - звонил.
На сайте тоже "нет на складе"
:(
Про косяк - нашел, прочитал. Проверю.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.12.2009
Сообщения
3 132
Репутация
4 342
Возраст
49
Откуда
Щёлково
Удилища "Tenryu"
Нету у них - звонил.
На сайте тоже "нет на складе"
:(
Про косяк - нашел, прочитал. Проверю.
Нету их действительно,но есть надежды на заказ для России на будущий сезон,хотя 100% ни кто не даст что придут.
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
283
Репутация
153
Откуда
Новосибирск!
Удилища "Tenryu"
Думаю врятли они появятся - с произвоства сняли год назад, скорее все продали уже. Япы тоже подтвреждают, что у них их тоже "не завалялось".
Придется выбирать между 78 Сиеррой и иным Тенрю (по рекомендации посмотрю инфу о Свате, возможности "пощупать" нету - в Сибирь Тенрю попадает редко :pardon:)
 
С нами с
23.01.2009
Сообщения
478
Репутация
178
Возраст
43
Откуда
Владивосток
Удилища "Tenryu"
Тут пара владельцев есть черри и кроикса легенд элита - вроде похожи они как я понял. Может уточнить у ребят и не парить мозг и взять легенд элита, можно билдерский кстати забацать.
Я вот черика кастингового до 50 взял бы а нет, на легенд элита щас думаю...
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
283
Репутация
153
Откуда
Новосибирск!
Удилища "Tenryu"
Держал в руках Легенд Элит :neet:
Ну не нашел чем он в два раза лучше Авида, а судя по цене должен быть :pardon:
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
77
Репутация
31
Откуда
Курск
Удилища "Tenryu"
А кто подскажет на CR78MH-BC можно поставить мясорубку, скажем Симано TP 2500. И если можно, то будет ли курок мешать в работе?
 

Сейчас смотрят

Вверх