• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Tenryu" (Просматривает: 1)

С нами с
30.09.2009
Сообщения
1 269
Репутация
1 802
Откуда
Москва, Зеленоград
Удилища "Tenryu"
Коллеги,у кого в пользовании есть палочка Tenryu Cierry CR80M 3-12?Как она поведёт себя под джиг 4-12гр.,отводной,воблеры?
Спасибо.
Под джиг и отводной просто супер, воблеры- естественно без жёсткого твича...:D
 
С нами с
12.03.2009
Сообщения
458
Репутация
857
Возраст
42
Откуда
М.О г.Ступино
Удилища "Tenryu"
Ребят, а кто использовал ТЕНРЮ СВД зимой? Как он мороз переживает?
 
С нами с
05.04.2009
Сообщения
97
Репутация
179
Возраст
54
Откуда
М.О. Одинцовский р-н
Удилища "Tenryu"
Для SHEWIK. У меня уже не первую зиму SWD96ML и SWD86L являются основными рабочими инструментами. Никаких недостатков не выявлено. Требования и режим эксплуатации - самые жесткие. Про обычные меры по предотвращению забивания колец льдом много общих рекомендаций в теме "Зимний спиннинг", однако я предпочитаю силиконовый спрей ВЭЛВ.
 
С нами с
12.03.2009
Сообщения
458
Репутация
857
Возраст
42
Откуда
М.О г.Ступино
Удилища "Tenryu"
Д.С. Какими весами ловил и при каких температурах? У меня щас самый любимый вес 42 грамма, а это вроде как перегруз по тесту, вот боюсь, что при отрицательной температуре сломается палочка
 
С нами с
12.03.2009
Сообщения
458
Репутация
857
Возраст
42
Откуда
М.О г.Ступино
Удилища "Tenryu"
Кстати, раз уж зашёл я в эту тему, хочу ещё раз сказать спасибо Вадиму *vad918* за помощь в выборе и приобретении спининга! Ну и не большой отчётик: Тенрю СВД 96 МЛ, тест 8-35, но как ни странно, дальше всего получается заброс с груз капля 42 грамма, поставил леску Шнур YGK "SP Strong Geso X" WX8 #1,5 и добился заброса в 110 метров, но это при твистере на отводном поводке не больше 2-х дюймов и при условии что не мешает ветер. Пробовал ставить 46 грам, уже чуть хуже летит, НО :eek:спининг как ни странно его довольно таки легко кидает! Отличная чуйка, судака с 80-90 метров отлично просекает, очень лёгок и удобен, у друга Ламиглас, тоже довольно таки дорогой, просто дубина по сравнению с СВД, кстати про Ламик, довольно часто ловим вместе с товарищем, плетня у него так же 8-ми жильный шнур, но более тонкий диаметр 1.2 по японской таблице, так вот, Ламик у него чуть большего теста и позволяет кидать груза до 55 грамм в среднем, я заметил вот что, при спокойной погоде я его перекидывал немного, даже с обычной ПЕ-шкой (8-жильную поставил недавно) когда поднимается боковой или встречный боковой ветер, я начинал его перекидывать более значительно, даже когда приятель ставил вес за 50 грам, а я так и оставался на 42-граммах, как то более лекго кидает тенрю, очень высокую скорость приманке при старте задаёт, как из пушки выстреливает, такое ощущение, что сам кидает, в то время как к Ламику надо приложить усилиее гораздо побольше, что бы приблизится по дальности заброса к Тенрю! Вобщем я очень доволен спингом и в ближайшие несколько лет его менять ни на что не собираюсь!:taschu:
 
С нами с
05.04.2009
Сообщения
97
Репутация
179
Возраст
54
Откуда
М.О. Одинцовский р-н
Удилища "Tenryu"
[FONT=&quot]Для [/FONT][FONT=&quot]SHEWIK[/FONT][FONT=&quot]. Так как по ряду причин ловлю в основном зимой, то весь мой арсенал довольно холодоустойчив. Спиннингами [/FONT][FONT=&quot]SWD[/FONT][FONT=&quot]96[/FONT][FONT=&quot]ML[/FONT][FONT=&quot] и [/FONT][FONT=&quot]SWD[/FONT][FONT=&quot]86[/FONT][FONT=&quot]L[/FONT][FONT=&quot]ловил при температурах до -26°С. В этом смысле рекорд был 16.12.2009. Щучка на фото побелела, едва была извлечена из воды. При температурах ниже -15...-20°С за счет малой влажности воздуха при не слишком быстрой подмотке шнур успевает высохнуть, так что кольца обмерзают меньше, чем при более высоких температурах. Что касается грузов, то больше 28...30 г я не использую, так как просто нет такой необходимости. Обычные же, чаще всего применяемые веса - от 10...12 до 18...20 г. Однако, в качестве эксперимента, несколько раз составлял "паровоз" 20+20 г. Дело как раз было в ясный морозный день при -22...25°С и высоком давлении. Так что хищник был неактивен, вот я и решил поэкспериментировать с [/FONT][FONT=&quot]SWD[/FONT][FONT=&quot]96[/FONT][FONT=&quot]ML[/FONT][FONT=&quot]. Так вот, заброс достойный, никаких провалов и тому подобного не наблюдалось. Спиннинг остался цел и сейчас в полном порядке. Не думаю, что по опытам ловли при сильном морозе у кого-то (в нашем климате) есть наблюдения при более низких температурах. А вот что касается перегруза, то, наверно, кто-то и посмеется над моими опытами с забросом 40 г. Так как есть множество любителей швырять огромные (по моим меркам) грузы. Я же в основном ловлю хищников, а не напрягаю спиннинги.[/FONT]
[FONT=&quot]С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.[/FONT]
 

Вложения

  • Щука (поролон) -26°С .jpg
    51.7 КБ · Просмотры: 90
    Щука (поролон) -26°С .jpg
С нами с
12.03.2009
Сообщения
458
Репутация
857
Возраст
42
Откуда
М.О г.Ступино
Удилища "Tenryu"
Д.С. На Оке очень много мест, где бровки находятся очень далеко, по этому использую такие веса для дальних забросов, в том месте где ловлю зимой, все поклёвки в основном от 60-ти метров и дальше.
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 585
Репутация
3 972
Возраст
58
Откуда
Москва
Удилища "Tenryu"
ребят а я бы свои 5 копеек внес. вот всю осень гоняю SWD96ML и не сказал бы что палка очень "звонкая" как многие здесь пишут есть модели и по "звончее". да понимаю что будет куча вопросов.Спорить ни с кем не собираюсь. Все приходит методом проб и ошибок. А ассортимент выбери себе сам. что бы было что сравнивать.:) и ответы придут сами:hmm:
 
С нами с
17.03.2009
Сообщения
1 487
Репутация
3 644
Возраст
66
Откуда
Königswinter
Удилища "Tenryu"
И что позвончее есть?Ловил Дайко Ултимой - не понял с одной рыбалки
 
С нами с
30.09.2009
Сообщения
1 269
Репутация
1 802
Откуда
Москва, Зеленоград
Удилища "Tenryu"
И что позвончее есть?Ловил Дайко Ултимой - не понял с одной рыбалки
Для обсуждения любых абстрактных спиннингов и их звонкости есть специальная тема и личка. Что касается звонкости в спиннингах тенрю- то в них она (звонкость) строго дозирована для достижения оптимальных результатов в соответствии с предназначением спиннинга. :thumbupq: Опытные спиннингисты со мной согласятся, что зачастую избыточная "звонкость" идёт во вред и рыбе, и рыбаку, и рыбалке, и спиннингу!:D
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
5 178
Репутация
6 205
Возраст
42
Откуда
Москва, Динамо
Удилища "Tenryu"
согласен. секс в тенрюшных swd совсем не в звонкости (есть и позвончее) а в совокупности качеств, которые в некотором смысле уникальны (причем тут все, и заброс и работа на рыбе, и то как кольца поставлены и т.д.).
Самое главное, не ждать от палки того, для чего она не предназначена (в частности от SWD) и тогда все будет отлично.
 
С нами с
23.01.2009
Сообщения
478
Репутация
178
Возраст
43
Откуда
Владивосток
Удилища "Tenryu"
Про звонкость тема вообще несерьезная имхо в отрыве от остальных качеств удилки, я бы вот что заметил - на черри 82 при стенке бланка в 2-3 раза толщее аналогичных банаксов например чуялка просто отличная, ну и надежность соответсвенно и при этом заброс огого. Те в комплексе свойств Тенрю рвет очень многих, ну про качество исполнения тоже стоит заметить, бланки сами катают.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.11.2009
Сообщения
5 178
Репутация
6 205
Возраст
42
Откуда
Москва, Динамо
Удилища "Tenryu"
alex_st
так про то и речь. то, какой получается палка в комплексе - основное.
 
С нами с
05.04.2009
Сообщения
97
Репутация
179
Возраст
54
Откуда
М.О. Одинцовский р-н
Удилища "Tenryu"
[FONT=&quot]Доброго всем вечера![/FONT]
[FONT=&quot]Присоединюсь и внесу свои "5 копеек"[/FONT][FONT=&quot]. Спиннинги серии [/FONT][FONT=&quot]SWD[/FONT][FONT=&quot](и [/FONT][FONT=&quot]SWD[/FONT][FONT=&quot]96[/FONT][FONT=&quot]ML[/FONT][FONT=&quot] в частности) как раз хороши именно исключительно удачным сочетанием разных свойств. В совокупности такая комбинация дает нам (при определенном подходе и навыках) очень эффективный и удобный инструмент. У [/FONT][FONT=&quot]Tenryu[/FONT][FONT=&quot]есть другие серии, в том числе Cierry Series, где многие модели превосходят [/FONT][FONT=&quot]SWD[/FONT][FONT=&quot] по так называемой звонкости. Но, во-первых, отличия не радикальны. Я, как пользователь и тех и других, могу отметить хотя бы лишь одно обстоятельство. Спиннингом [/FONT][FONT=&quot]SWD[/FONT][FONT=&quot]86[/FONT][FONT=&quot]L[/FONT][FONT=&quot], как и [/FONT][FONT=&quot]CR83MН или CR96Н-NL, можно ловить ночью вслепую. Во-вторых, я считаю "звонкость" саму по себе не главным достоинством той или иной модели. Это всего лишь одно из полезных свойств, противоположность "лапшеватости", встречающуюся у некоторых (как правило дешевых) моделей. Следует понимать, что иногда эта самая звонкость бывает несколько в ущерб возможной дальности заброса. Тут во многом дело именно вкуса и (или) привычки. Действительно, есть товарищи, которые возводят "звонкость" в абсолют. Возможно, они видят в этом главное достоинство того или иного спиннинга. А может быть у разных людей разная чувствительность рук. У меня в частности, зрение слабое и природа компенсировала это хорошим (не музыкальным) слухом и хорошей чувствительностью рук. У кого-то, возможно, обратная ситуация.
Вот в частности мне очень нравится [/FONT][FONT=&quot]Cierry Series, эти спиннинги просто приятно взять в руки. Но по статистике (относительно моей спиннинговой практики) большее число хищников (как и большее их видовое разнообразие) попалось на Distance Series ([/FONT][FONT=&quot]SWD[/FONT][FONT=&quot]96[/FONT][FONT=&quot]ML[/FONT][FONT=&quot] и [/FONT][FONT=&quot]SWD[/FONT][FONT=&quot]86[/FONT][FONT=&quot]L[/FONT][FONT=&quot]). Во многом это объясняется особенностями тех мест, где я больше всего ловлю и особенностями подачи приманок. Например, в последнее время мой комплект для Оки (в том числе и в Рязанской области) это [/FONT][FONT=&quot]Tenryu[/FONT][FONT=&quot]SWD[/FONT][FONT=&quot]86[/FONT][FONT=&quot]L[/FONT][FONT=&quot] и[/FONT][FONT=&quot]NISSIN[/FONT][FONT=&quot]Monolith[/FONT][FONT=&quot] 704 [/FONT][FONT=&quot]ML[/FONT][FONT=&quot] (старый вариант). Конечно, тут многие могут посмеяться, и сказать, что это такое за "УЛ". Но Рязанская Ока это в основном лодка. И, как это не покажется странным, даже на ямах в 15 метров при не очень сильном течении мне вполне хватало грузов 24...26 г. Замечу, что в большинстве случаев я ловлю на стриммеры и пенополиуретановые составные приманки собственного изготовления, немного похожие на "гнидки", только меньше и не такие зацепистые. Кроме того, основной (опять же мой) объект охоты - налим не любит слишком глубоких мест. Его тропы находятся на глубине не больше 4...6 метров. В большинстве случаев масса груза не превышает 12...14 г. Так вот ночная ловля одинаково успешна как с [/FONT][FONT=&quot]Tenryu[/FONT][FONT=&quot]SWD[/FONT][FONT=&quot]86[/FONT][FONT=&quot]L[/FONT][FONT=&quot], так и с [/FONT][FONT=&quot]CR83MН. Все незначительные колебания отчетливо воспринимаются осязанием.[/FONT]
[FONT=&quot]Считаю здесь нужным отметить, что на мой взгляд [/FONT][FONT=&quot]Tenryu[/FONT][FONT=&quot]SWD[/FONT][FONT=&quot]96[/FONT][FONT=&quot]ML[/FONT][FONT=&quot] является пока что непревзойденным береговым спиннингом. И это именно благодаря очень удачному сочетанию его свойств. Именно [/FONT][FONT=&quot]SWD[/FONT][FONT=&quot]96[/FONT][FONT=&quot]ML[/FONT][FONT=&quot] является у меня основным рабочим спиннингом (кроме воблерной тематики) для зимней МР (большей частью окрестности Фаустово). Хотя в большинстве случаев применение спиннинга с таким тестом не оправдано, так как масса груза редко превышает 22...24 г. Наиболее же часто используются грузы от 10...12 до 18...20 г. Но именно с [/FONT][FONT=&quot]Tenryu[/FONT][FONT=&quot]SWD[/FONT][FONT=&quot]96[/FONT][FONT=&quot]ML[/FONT][FONT=&quot] я могу быть уверен, что смогу "достать" до нужного мне места и (или) "пробить" ветер.[/FONT]
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх