• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Norstream" (Просматривают: 14)

С нами с
16.01.2020
Сообщения
1 233
Репутация
3 604
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
Как там в поговорке говорят? "Старый конь борозды не испортит"? А зачастую и "вспашет" получше многих. Особенно если конь — породистый, а не захудалая деревенская кобылка))

Это я все к чему... Попал тут ко мне в руки "дорестайлинговый" Experience (кто не в курсе — топовая серия джиговых спиннингов от Norstream. Обновилась в 2022 году). Моделька длинной 2,29 м с тестом 3-16 г. Самая универсальная из всей серии (но все-таки с явным джиговым уклоном).

Интересно мне стало, насколько актуален топ прошлых лет по нынешним временам. И знаете что могу сказать? Впечатлён. Пускай в этой палочке нет супер-лëгкости или нереальной звонкости. Сейчас немало спиннингов, в которых какая-то одна характеристика чрезмерно гипертрофирована. Например, есть очень звонкие палки. Но достигнуто это в ущерб забросу, работе на вываживании, общей прочности. Или ещё что-то в этом же духе.
"Экспириенс" же подкупает сбалансированностью характеристик. Заброс, работа на вываживании, тактильный и визуальный контроль — всë у него хорошо, без явных перекосов в ту или иную сторону. И всë на уровне ощутимо выше среднего.

Единственное, что не понравилось — фурнитура, по нынешним меркам и тенденции к тотальному облегчению выглядит несколько громоздко для спиннинга топ-сегмента. Но это только первое впечатление. Половлю им более плотно — станет понятно, так ли оно критично. "Переодеть" в кольца полегче — в принципе, не проблема. В остальном же всем доволен. Похоже, этот инструмент станет моим основным для джига на неопределённый срок)) Посмотреть вложение 12100777 Посмотреть вложение 12100778 Посмотреть вложение 12100779 Посмотреть вложение 12100780 Посмотреть вложение 12100781 Посмотреть вложение 12100783
Купил себе рестайлинговый сначало 7-25, а потом 4-18 очень доволен, по мне палки лёгкие и универсальные
 
С нами с
11.03.2022
Сообщения
308
Репутация
514
Возраст
53
Откуда
Москва, Медведково
Удилища "Norstream"
Конечно можно! Речь же про новый Troutist-X? Как по мне, Artifact более кидучий. Я к нему привык и мне им бросать комфортно. Мелкую навеску «вяжет» лучше. На крупной, возможно, всё будет наоборот. Что бы я посоветовал? Пока не могу сказать, тем более, что 652UL Artifact мой любимчик, а с Troutist’ом едва знаком.
А 652-й Артифакт подо что используете и с какой линией?
 
С нами с
12.05.2023
Сообщения
101
Репутация
30
Возраст
39
Откуда
Старый Оскол
Удилища "Norstream"
Доброго дня, подскажите в чём отличия агрессора от третьего динамика, и почему динамик немного дороже агрессора ?
 
С нами с
30.01.2023
Сообщения
100
Репутация
114
Возраст
53
Откуда
Волгоградская область, Михайловка
Удилища "Norstream"
Здравствуйте.Фаворит твич до 23 не ,,мягким" будет для Бастера V и Пайк Хантера 95S?Понятное дело,что они не упористые.
Фаворит в наличии,а вот воблеры не охота покупать,чтоб потом дарить.
 
С нами с
22.02.2023
Сообщения
132
Репутация
366
Возраст
36
Откуда
Новосибирск
Удилища "Norstream"
А 652-й Артифакт подо что используете и с какой линией?
На данный момент, 652-й основной спиннинг на старте. Очень нравится сочетание мощности и вязкости. В последующих турах, средние и тяжелые блесны или относительно тяжелые и упористые воблеры (большая Panicra MR, DR, Pepino DR). Пробовал на флюре, шнуре и монке. Пока остановился на монке. Последнее, что понравилось, Sanyo Nylon Applaud GT-R Pink 2lb.
В этом сезоне, есть мысли погонять минохи на плетне.
 
С нами с
02.08.2023
Сообщения
328
Репутация
635
Возраст
46
Откуда
Брянская область
Удилища "Norstream"
Здравствуйте.Фаворит твич до 23 не ,,мягким" будет для Бастера V и Пайк Хантера 95S?Понятное дело,что они не упористые.
Фаворит в наличии,а вот воблеры не охота покупать,чтоб потом дарить.
Здравствуйте. А что вас смущает или вы спиннинг ещё не испытывали? Удилище в принципе вообще не мягкое, заточено под твич воблеров. Тест указан по работе с воблерами среднего сопротивления, а ваши джерки в пределах теста 18 и 23гр. и не упористые. Тест по забросу у него грамм на 5-7 выше рабочего, так что и бросит и дёрнет
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 830
Репутация
10 025
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
Доброго дня, подскажите в чём отличия агрессора от третьего динамика, и почему динамик немного дороже агрессора ?
Агрессор на голову выше. Это более современная концепция из лучших материалов.
 
С нами с
23.01.2022
Сообщения
26
Репутация
16
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Удилища "Norstream"
Агрессор на голову выше. Это более современная концепция из лучших материалов.
Приветствую!
А если Spike II короткий сравнить с Агрессором и Скальдом новым, сильно будет проигрывать?
Думаю про что то универсальное попробовать.
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 830
Репутация
10 025
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
Приветствую!
А если Spike II короткий сравнить с Агрессором и Скальдом новым, сильно будет проигрывать?
Думаю про что то универсальное попробовать.
Сильно. По 2-м причинам:
1. Универсал никогда не приблизится к специализированной палке. Аксиома, не взирая на…
2. Спайкеру много лет. С тех пор и технологии поменялись и делать научились не хуже, но дешевле.
З.Ы. Пытался сделать такой универсал на базе нового Кандо-Х. Плюнул. Не смогло).
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 830
Репутация
10 025
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 830
Репутация
10 025
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
Грустно, однако..))
Ну как грустно… спрос на бланки минимален и не прогнозируем. То лежат годами, то улетают мигом. Никакой системы. Отсюда и не большое желание их тащить.
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
1 516
Репутация
3 629
Откуда
Москва. Ведмедково.
Удилища "Norstream"

Сейчас смотрят

Вверх