• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Norstream" (Просматривают: 21)

С нами с
15.12.2009
Сообщения
5 677
Репутация
30 075
Возраст
66
Откуда
Москва, м. Дубровка, м. Пролетарская
Удилища "Norstream"
просто мне он достался новым за 5 т.р., вот и думаю стоило оно того или нынешние более бюджетные палочки были бы не хуже.

Да хватит уже думать :yes:! Взял - лови! Не нравится, возьми бюджет и типа радуйся, а этот продай, навари пару тысяч и жалей о продаже.
 
С нами с
15.09.2023
Сообщения
48
Репутация
3
Возраст
35
Откуда
Карелия
Удилища "Norstream"
Да хватит уже думать :yes:! Взял - лови! Не нравится, возьми бюджет и типа радуйся, а этот продай, навари пару тысяч и жалей о продаже.
это да, просто хочу узнать что за инструмент у меня в руках, что от него ждать,а чего не требовать)
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 830
Репутация
10 025
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
просто мне он достался новым за 5 т.р., вот и думаю стоило оно того или нынешние более бюджетные палочки были бы не хуже.
Тренд - это мода. А цена материалов с того времени только выросла. Дороги они в производстве, потому что сложны.
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 830
Репутация
10 025
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
С нами с
21.03.2019
Сообщения
1 430
Репутация
1 591
Возраст
47
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
С нами с
21.03.2019
Сообщения
1 430
Репутация
1 591
Возраст
47
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 830
Репутация
10 025
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
Я бы всерьёз думал такое купить. А если из такого сделать тревел - взял бы минимум два ! :spin: Неубиваемый тревел это почти как неразменный пятак!
Будет сложно убиваемый тревел. Не 1к, конечно, послабее, но будет
 
С нами с
06.02.2013
Сообщения
100
Репутация
73
Откуда
Уфа, Сипайлово
Удилища "Norstream"
Я конечно не Кирилл, но отвечу.
Начну со второго вопроса:
1. Универсалов твич-джиг в линейке Norstream полно. Конкретно в бюджете 30(+/-) - Bifrost 762LML. По поиску здесь на РФ можно найти мои отзывы о нем.
2. Так потому и нет чисто твичинговый палок для воблеров до 90-го размера и меньше, что с этой задачей универсальные удилища отлично справляются.
А как же обновоённый "Скальд" до 17 грамм или 18 грамм он же вроде заявлен как чисто твичинговый или ошибаюсь?
 
С нами с
02.08.2023
Сообщения
328
Репутация
634
Возраст
46
Откуда
Брянская область
Удилища "Norstream"
А как же обновоённый "Скальд" до 17 грамм или 18 грамм он же вроде заявлен как чисто твичинговый или ошибаюсь?
Всё верно, его тест 5-18. Здесь имеется ввиду, что в специализированных удилищах для воблеров меньшего веса надобности нет. Есть универсалы, которые хорошо справляются с такими приманками, т.к специфических свойств бланка для работы с ними не требуется.
 
С нами с
06.02.2013
Сообщения
100
Репутация
73
Откуда
Уфа, Сипайлово
Удилища "Norstream"
а в целом какие впечатления от удилища?
Как по мне отличные спиннинги , у меня коротыши до 12
а в целом какие впечатления от удилища?
Как по мне то очень даже , у меня есть до 12 и 21 го грамма , и твичу и джигую , кстати по джигу как по мне звонкий всё в руку , колебалки ,вертушки ,попперы ,уокеры короче всеми приманками ловлю . Рыбу не сливают . Ловлю с лодки на Волге на Чебоксарке и Суре . Сейчас приехал и ждёт открытой воды обновлённый "Скальд" до 18 грамм хочу сравнить будет отличие от "Динамиков F 1 " по типажу или "Скальд " ещё больше раскроет твичинг воблерами .
 
С нами с
15.09.2023
Сообщения
48
Репутация
3
Возраст
35
Откуда
Карелия
Удилища "Norstream"
Отличная надёжная серия подо всё - воблеры, джиг, колебло :yes:. Тяжеловаты по современным меркам - это да, но по мне не критично. У меня 742-й до 21 грамма, короткими не ловил. До сих пор в строю, фотки за 2012-2022-й включительно.
Как раз и решил уточнить на какой ступени по современным меркам вписывается Динамик, и что сейчас считать современными мерками. например, для начинающего, советовали фаворит икс один в схожем тесте, но он тяжелее динамика. при этом потратил бы я плюс-минус одинаково. тот же упомянутый скальд да, вроде бы до 100 граммов палочка, но и цена значительно выше. делаю выводы,что из минусов будет вес не в тренде, но за те деньги,что приобрел грех жаловаться и плюсов больше)
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 830
Репутация
10 025
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
Как раз и решил уточнить на какой ступени по современным меркам вписывается Динамик, и что сейчас считать современными мерками. например, для начинающего, советовали фаворит икс один в схожем тесте, но он тяжелее динамика. при этом потратил бы я плюс-минус одинаково. тот же упомянутый скальд да, вроде бы до 100 граммов палочка, но и цена значительно выше. делаю выводы,что из минусов будет вес не в тренде, но за те деньги,что приобрел грех жаловаться и плюсов больше)
Скажу проще: не взирая на все, Динамик F1 за 5к - это подарок.
 

Сейчас смотрят

Вверх